Результатов: 340

Лавров посоветовал европейцам почитать Гоголя и Достоевского

Глава МИД России Сергей Лавров посоветовал к обязательному прочтению по случаю Всемирного дня книги четыре произведения русской классической литературы. Своими рекомендациями он поделился с испанской газетой Vanguardia. ridus.ru »

2024-4-23 14:50

Европейцам все труднее вести бизнес в Китае

Неопределенность и «драконовские правила» резко повысили риски для иностранного бизнеса в Китае, говорится в новом отчете европейской бизнес-группы. Пространный документ Торговой палаты ЕС в Китае призывает Пекин сделать больше для решения проблем, которые «росли в геометрической прогрессии» в последние годы. ridus.ru »

2024-3-20 19:06

Европейцам приказали стать пушечным мясом. Они согласились

Весеннее обострение не знает границ, расстояний и чинов. На днях оно достигло Парижа, точнее, Елисейского дворца, хозяин которого десять дней назад заявил, что "готов отправить воинские части в зону СВО". oko-planet.su »

2024-3-9 13:35

Боррель заявил, что европейцам нужно научиться жить без "американского друга"

Верховный представитель ЕС по иностранным делам и политике безопасности считает, что жителям Евросоюза не хватает восприятия "сурового, жестокого мира, где конфликты все чаще решаются силой, демографическим давлением и политической нестабильностью" tass.ru »

2024-2-26 12:55

Леонид Слуцкий: «Выплаты европейцам лучше перенаправить на нужды наших военных»

МОСКВА, 15 февраля, ФедералПресс. Председатель ЛДПР Леонид Слуцкий на днях обратился к правительству России с требованием прекратить выплаты в Парламентскую ассамблею ОБСЕ и направить эти средства на нужды военнослужащих. fedpress.ru »

2024-2-15 18:10

Глава ЕК обещает европейцам страдания, США гарантируют снаряды. Ситуация вокруг Украины

По словам губернатора Псковской области Михаила Ведерникова, у областей "сложились добрые отношения" tass.ru »

2024-2-6 19:08

Европейцам предложили отдых в тематическом парке в стиле СССР с «допросом КГБ»

Европейским туристам предложили отдых в тематическом парке Вильнюса, оформленном в стиле СССР, где их ждет «допрос КГБ», «обыск» со сторожевыми собаками и советский ужин. Уточняется, что гости парка смогут на один день стать «гражданами тоталитарного государства» и осмотреть Подземный музей социализма. lenta.ru »

2024-1-15 19:18

Захарова высмеяла идею создания собственной армии ЕС и дала европейцам несколько советов

Перед созданием собственной армии Евросоюзу стоит задуматься над разработкой вакцины от ковида. Об этом заявила официальный представитель МИД России Мария Захарова, комментируя соответствующий призыв министра иностранных дел Италии Антонио Таяни. life.ru »

2024-1-7 17:19

Анциферов рассказал об отношении к европейцам в чемпионате России по хоккею с мячом

В российской Суперлиге выступают двое финских и один шведский игрок tass.ru »

2024-1-2 19:19

Песков: Санкции против России бьют по самим европейцам

Антироссийские санкции, которые вводит Европа, бумерангом бьют по самим европейцам, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков, который прокомментировал анонсированный запрет ЕС на российские алмазы. vz.ru »

2023-11-20 13:25

Сенатор Долгов: США не позволят европейцам ругаться из-за санкций против России

Ни одно самостоятельное европейское правительство не согласилось бы вводить такое количество ограничений против Москвы. Однако современный ЕС кукольный домик, находящийся во власти США. Об этом газете ВЗГЛЯД сказал сенатор Константин Долгов. vz.ru »

2023-11-10 12:02

Выдача туристических виз европейцам в Россию выросла на 57%

За первые девять месяцев текущего года в странах Европы было выдано на 57% больше туристических виз, чем за то же время в прошлом году. Об этом в беседе с РИА "Новости" рассказал директор консульского департамента Министерства иностранных дел РФ Алексей Климов. life.ru »

2023-10-22 08:04

Пашинян пожаловался европейцам на ОДКБ

Премьер-министр Армении Никол Пашинян заявил, что ОДКБ ничем не помогла его стране во время конфликта с Азербайджаном в 2021 году. «В этой ситуации ОДКБ, в чьей системе безопасности находится Армения, ничего не сделала, чтобы помочь нам. Они оставили нас совсем одних», — сказал он. lenta.ru »

2023-10-17 15:12

Премьер Греции жёстко высказался о помощи Украине в ущерб европейцам

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис заявил на неформальном Европейском совете в Гранаде, что нельзя помогать Украине в ущерб европейским гражданам, которые пострадали от стихийных бедствий. Также он предложил увеличить на 2,5 миллиарда евро фонд на устранение таких ЧП. life.ru »

2023-10-7 22:14

В Греции отказались поддерживать Украину в ущерб европейцам

Глава правительства Греции Кириакос Мицотакис на неформальном Европейском совете в Гранаде заявил, что не поддерживает финансовую помощь Украине в ущерб жителям Европы nsn.fm »

2023-10-6 21:09

Премьер Греции выступил против помощи Украине в ущерб европейцам

Премьер-министр Греции Кириакос Мицотакис выступил против финансовой помощи Украине в ущерб европейцам, столкнувшимся со стихийными бедствиями. Он призвал увеличить минимум на 2,5 миллиарда евро европейские ресурсы для борьбы с последствиями стихийных бедствий, чтобы укрепить Европейский фонд солидарности. lenta.ru »

2023-10-6 20:54

Европейцам придется больше тратить на воду

До 2030 года счета за воду для англичан и жителей Уэльса в среднем вырастут на 35 процентов. Причина прогнозируемого роста коммунальных платежей в том, что британские поставщики планируют нарастить инвестиции в расширение и ремонт своих сетей. lenta.ru »

2023-10-2 15:04

Психологи: Российские дети смотрят аниме, потому что "европейцам не хватает тайны"

В последнее время одни из самых популярных развлечений у подростков — аниме и комиксы. Многие родители переживают, не навредит ли это увлечение психике детей. Психолог Алексей Рощин рассказал телеканалу "360", что об этом явлении писал ещё в начале XX века основоположник аналитической психологии Карл Юнг — ученик Зигмунда Фрейда. life.ru »

2023-9-26 17:34

Путин: Многим пытающимся переписать историю европейцам отшибло память и совесть

Многим европейцам напрочь отшибло совесть и память, раз они пытаются переписать историю Второй мировой войны. Таким мнением поделился президент Владимир Путин, выступая во вторник на заседании оргкомитета "Победа". life.ru »

2023-9-5 16:13

Европейцам стало не хватать съемных квартир

Желающие снять жилье в европейских странах столкнулись с резким дефицитом предложения, при этом цены на аренду рекордно выросли. По данным Bloomberg, к такой ситуации привели рост ставок по ипотечным кредитам, желание многих специалистов перебраться в более крупные города и миграция. lenta.ru »

2023-9-4 19:11

Президент Путин приготовил «подарок» европейцам на зиму

ВАШИНГТОН, 16 июля, ФедералПресс. Бывший советник ЦРУ Джеймс Рикардс рассказал, что президент России Владимир Путин может выгодно использовать ситуацию с прекращением поставок газа в Европу следующей зимой. fedpress.ru »

2023-7-16 07:55

Туристка указала на хамское отношение к русским в Египте: «Они прислуживают европейцам»

МОСКВА, 29 мая, ФедералПресс. Пятизвездочный Jaz Mirabel Beach в египетском Шарм-эш-Шейхе – излюбленное место туристов из разных стран. В Сети полно положительных отзывов, а рейтинг отеля – 4,7 из 5. fedpress.ru »

2023-5-29 06:20

Российские дачники дали европейцам советы по выращиванию репы после выступления Путина

Депутат ГД, председатель Союза дачников Никита Чаплин объяснил Лайфу, почему даже за репой европейцам придётся обращаться к России, о чём накануне сказал президент РФ Владимир Путин на съезде РСПП. По словам депутата, всё дело в нашем климате и секретах выращивания сельхозкультур. life.ru »

2023-3-17 10:56

Владимир Путин заявил, что европейцам даже за репой придется ехать в Россию

В ходе своего выступления съезде РСПП Владимир Путин особое внимание уделил состоянию российской экономики, указав на то, что ожидания Запада так и не оправдались versia.ru »

2023-3-16 16:58

«Подпортит жизнь европейцам»: депутат о новых санкциях против РФ

Западные страны рассуждают о вводе очередного, десятого пакета антироссийских санкций, однако Польша намерена заблокировать его внедрение. Замглавы комитета по вопросам собственности, земельным и имущественным отношениям Госдумы Владимир Самокиш оценил противоречия между странами Европы относительно антироссийских мер. fedpress.ru »

2023-2-24 18:00

Депутат предложил раздать земли в России «живущим в аду» европейцам

Улучшить демографическую ситуацию в России можно за счет приглашения в страну граждан стран Европы и США, которые в настоящее время фактически живут в аду. С таким предложением выступил депутат Госдумы, первый замруководителя фракции «Справедливая Россия — За правду» Дмитрий Гусев. lenta.ru »

2023-1-26 15:31

«Европейцам повезло»: ЕС предрекли стабильное прохождение зимы 2024 года

Для Евросоюза есть некоторые риски в 2023 году, но катастрофического сценария в этом отопительном сезоне ему удалось избежать, отметил в эфире НСН аналитик Игорь Юшков.  nsn.fm »

2023-1-25 17:27

Забег до Анголы. Лавров ответил побежавшим европейцам

Проехавшись по бульвару Ленина в Луанде, Сергей Лавров рекомендовал российско-ангольским отношениям переключиться на более высокую скорость. aif.ru »

2023-1-25 13:55

Замерзающим европейцам рассказали, как сэкономить при варке пасты

Приготовление пасты особых умений не потребует, однако придётся потратить электроэнергию, что в кризис может ощутимо сказаться на семейном бюджете европейца. Учёные из Университета Ноттингем Трент предложили способы варки, которые займут менее 8–12 минут, пишет The Conversation. life.ru »

2023-1-9 18:24

Европейцам объяснили невозможность отказа от машин на бензине в ближайшие годы

Заместитель руководителя направления «Экономика отраслей ТЭК» ЦСР Сергей Колобанов рассказал, что энергетический кризис в мире привел к значительному росту цен на газ и электричество, при этом нефтепродукты подорожали меньше всего. lenta.ru »

2023-1-7 06:44

Генсек и его фобии. Сколько протянет НАТО без врага?

«Недооценивать Россию опасно», — заявил 5 января генсек НАТО Йенс Столтенберг. В действительности, для альянса куда более опасно остаться без врага. aif.ru »

2023-1-5 15:13

Политолог Бредихин: Россия пытается показать европейцам и украинцам правду происходящего

Западные элиты управляются некоей «глубинной грибницей», стремящейся контролировать все процессы, поэтому Россия должна пытаться перестроить настроения населения Украины и ЕС с целью показать им правду. riafan.ru »

2023-1-2 17:16

Европейцам предрекли страдания из-за безумного плана ЕС по борьбе с Россией

ЕС добился своей антироссийской политикой лишь ужасных последствий для простых европейцев, которым теперь и вовсе грозит жизнь за чертой бедности. Об этом заявил в Twitter депутат Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. life.ru »

2022-12-30 19:30

Европейцам предрекли страдания из-за плана ЕС по борьбе с Россией

Новая политика Евросоюза, которая направлена против России, уже привела к ужасным последствиям для простых граждан. Об этом заявил член Европарламента от Ирландии Мик Уоллес. Он также предрек европейцам страдания в дальнейшем из-за плана ЕС по борьбе с Россией и настоял на пересмотре политики Евросоюза. lenta.ru »

2022-12-31 18:35

Рождественский хомяк наглядно показал европейцам их мрачное будущее

RT пожелал европейцам счастливого "русофобского" Рождества и снял в честь праздника видео, в котором рассказывается "сказка о хомячке". life.ru »

2022-12-23 14:29

«Дебильная русофобия»: Медведев пожелал европейцам обнищания на Рождество

Зампредседателя Совета безопасности РФ Дмитрий Медведев объяснил, почему договоренность стран Запада о введении потолка цен на газ из России обернется провалом для Европы. По мнению политика, решение об установке предельной цены - «дурацкое». И на это есть две причины. ridus.ru »

2022-12-23 10:40

Apple планирует разрешить европейцам загружать приложения не только из App Store

По данным Bloomberg, в Apple планируют разрешить пользователям из стран Евросоюза загружать приложения на свои смартфоны iPhone и планшеты iPad не только из магазина App Store social.mk.ru »

2022-12-14 00:30

Новак напомнил европейцам, что нефти в мире "не так много"

Российская нефть будет востребована на рынке, даже несмотря на эмбарго и ценовой потолок. Такое мнение в беседе с журналистами во вторник озвучил вице-премьер Александр Новак. life.ru »

2022-12-6 12:17

"Всего несколько градусов": Европейцам предрекли страшный сценарий этой зимой

Несколько градусов по Цельсию отделяют Европу от отключений электроэнергии в связи с напряжённостью энергетических рынков, пишет Bloomberg. life.ru »

2022-12-6 08:52

Европейцам предрекли проблемы из-за эмбарго Запада на российскую нефть

Запад сегодня ведет глупую энергетическую политику, из-за которой у населения Европы возникнут проблемы. Об этом заявил депутат Бундестага от партии «Альтернатива для Германии» Штеффен Котре. При этом у РФ вряд ли возникнут долгосрочные проблемы с экспортом нефти, считает он. lenta.ru »

2022-12-5 17:33

Медведев посоветовал европейцам запасаться шнапсом, ватными одеялами и кипятильниками

С ценами на нефть будет происходить невообразимое, для потребителя ничего хорошего не будет, заявил зампред Совбеза России Дмитрий Медведев, комментируя вступление в силу решения о введении потолка цен на нефть из России. vz.ru »

2022-12-5 14:02