Результатов: 40

Эксперт: НАТО не будет пересматривать планы ЕвроПРО после послания Путина

Военный эксперт Жан-Марк Эно выразил сомнение, что США и их союзники имеют достаточный финансовый потенциал для создания систем ПРО нового поколения tass.ru »

2018-3-2 15:10

Посол: Россия ответит на размещение ПРО НАТО в Норвегии - Сторонам необходимо начать диалог

Россия ответит на размещение системы противоракетной обороны (ПРО) НАТО на территории Норвегии не только Осло, но и всему альянсу. Об этом в субботу заявил российский посол в Норвегии Теймураз Рамишвили в интервью изданию Dagbladet. abnews.ru »

2017-4-30 23:29

ПОНАРС Евразия, ЕвроПРО и Россия: Остались ли шансы для диалога?

В данный момент перспективы контроля над вооружениями выглядят достаточно бледно. Ни одна из сторон не готова на серьёзные дискуссии и уступки по интересующим вопросам... echo.msk.ru »

2017-3-29 12:25

Посол: Присоединение Норвегии к системе ЕвроПРО вызовет ответ со стороны России

Решение Норвегии присоединиться к европейской системе противоракетной обороны НАТО (ЕвроПРО) неизбежно приведет к ответу со стороны России, заявил российский посол в Осло Теймураз Рамишвили. «В этом случае на военном уровне нам придется принять технические решения, необходимые для нейтрализации эффекта от возможного создания одного из элементов противоракетного щита. vz.ru »

2017-3-19 06:20

Посол РФ в Норвегии предупредил о последствиях присоединения страны к ЕвроПРО

Посол РФ в Норвегии Теймураз Рамишвили заявил, что в случае присоединения страны к ЕвроПРО, Россия будет вынуждена дать соразмерный ответ. riafan.ru »

2017-3-19 03:46

VOA: Пентагон считает, что у Москвы нет оснований реагировать на ЕвроПРО

У России нет оснований реагировать на установку систем противоракетной обороны в Польше и Румынии. Как сообщил в интервью Voice of America заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, Москва прекрасно понимает мотивы размещения ПРО, так как США очень серьезно относятся к вопросу защиты своих союзников по НАТО. russian.rt.com »

2016-5-30 08:25

Польша прокомментировала опасения Путина по поводу угрозы ЕвроПРО для России

Президент России Владимир Путин прекрасно знает, что система противорактеной обороны (ПРО) нужна Европе для защиты от атаки со стороны Ближнего Востока и не несет опасности для России, заявили в МИД Польши. dp.ru »

2016-5-29 15:45

МИД Польши: Путин знает, что система ЕвроПРО не угрожает России

Витольд Ващиковский, руководитель польского МИДа, заявил, что Владимир Путин прекрасно знает - размещённая в Европе система ПРО не угрожает России. pronedra.ru »

2016-5-29 14:14

Глава польского МИД прокомментировал слова Путина об угрозе ЕвроПРО

Министр иностранных дел Польши Витольд Ващиковский прокомментировал высказывание президента России Владимира Путина о том, что развертывание системы ПРО в Европе несет потенциальную угрозу для Москвы и Кремль вынужден подумать об ответных мерах. lenta.ru »

2016-5-29 13:55

НАТО пытается «уболтать» Россию - эксперт о размещении ЕвроПРО в Прибалтике

США пытаются заставить Россию смириться со своими военными действиями. Так считает политолог Павел Святенков. tvzvezda.ru »

2016-5-29 12:30

VoA: Пентагон считает, что у Москвы нет оснований реагировать на ЕвроПРО

У России нет оснований реагировать на установку систем противоракетной обороны в Польше и Румынии. Как сообщил в интервью Voice of America заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер, Москва прекрасно понимает мотивы размещения ПРО, так как США очень серьезно относятся к вопросу защиты своих союзников по НАТО. russian.rt.com »

2016-5-29 10:55

Пентагон хочет убедить Россию не реагировать на ЕвроПРО

Заместитель помощника министра обороны США Майкл Карпентер заявил, что у Москвы нет никаких оснований реагировать на размещение систем противоракетной обороны на территории Польши и Румынии. По его мнению, Россия должна понимать, что действия США направлены лишь на защиту своих союзников по НАТО. tvzvezda.ru »

2016-5-29 09:39

В Совете безопасности РФ пообещали ответить на создание ЕвроПРО

Заместитель секретаря безопасности РФ Игорь Лукьянов заявил, что за созданием в Европе элементов противоракетной обороны (ПРО) США последует ответ. dp.ru »

2016-5-23 17:16

Ракетами ЕвроПРО можно будет нанести удар по территории РФ – генконструктор МИТ

Система ПРО США в Европе может быть переоборудована для нанесения ударов по средствам управления стратегическими ядерными силами России и их центрам принятия решения, сообщает ТАСС со ссылкой на генерального конструктора института теплотехники Юрия Соломонова. tvzvezda.ru »

2016-5-16 17:28

Россия и Белоруссия вместе подготовят ответ на ЕвроПРО США

Москва и Минск договорились разработать совместные ответные меры на размещение элементов ПРО США в Европе. Об этом заявил глава МИД Белоруссии Владимир Макей, передает "Интерфакс". "Мы договорились о том, что вместе будем вырабатывать соотве ... regions.ru »

2016-5-16 15:50

Захарова обвинила Запад в подлых шагах и шулерстве

Директор департамента информации и печати МИД России Мария Захарова прокомментировала создание ЕвроПРО, отношения с НАТО и информационную войну против России. Комментируя создание ЕвроПРО, она заявила: «Дипломатический процесс шел долго, велись переговоры. vz.ru »

2016-5-14 23:19

Слова Путина о купировании угрозы ЕвроПРО обеспокоили Пентагон

ВАШИНГТОН, 14 мая, РИА ФедералПресс. Заместитель министра обороны США Роберт Уорк заявил, что Пентагон обеспокоен заявлением президента России Владимира Путина о купировании угрозы для страны со стороны системы ЕвроПРО. fedpress.ru »

2016-5-14 18:00

США забеспокоились из-за восприятия Путиным ЕвроПРО как угрозы

США обеспокоило заявление президента России Владимира Путина об угрозе со стороны создаваемой в Европе ПРО. Пентагон попросил власти России тщательнее обдумывать свои слова. dp.ru »

2016-5-14 17:02

США обеспокоило заявление Путина об угрозе со стороны ЕвроПРО

Пентагон обеспокоен заявлением президента России Владимира Путина о купировании угрозы для страны со стороны системы ЕвроПРО. Об этом заявил заместитель министра обороны США Роберт Уорк. «Мы хотели бы попросить русских думать, что они говорят, потому что намерены сотрудничать с ними по возможности», — сказал он. lenta.ru »

2016-5-14 13:43

Путин: Россия подумает о "купировании угроз" со стороны ЕвроПРО

После размещения базы системы ЕвроПРО в Румынии Россия подумает о купировании возникающих угроз безопасности, заявил Владимир Путин. По словам президента, противоракетная оборона США - не оборонительная система, а вынесенная на периферию часть стратегического ядерного потенциала. grani.ru »

2016-5-13 16:09

Боевые характеристики РВСН превосходят возможности ЕвроПРО

Европейский сегмент американской системы противоракетной обороны в Европе не приводит к снижению боевых возможностей Ракетных войск стратегического назначения России. Об этом заявил журналистам командующий РВСН Сергей Каракаев, передает RNS. «У ... regions.ru »

2016-5-10 14:03

Российские военные сочли ограниченной угрозу со стороны ЕвроПРО

Европейский компонент американской глобальной системы ПРО несет лишь ограниченную угрозу для российских ядерных сил. Об этом заявил командующий РВСН генерал-полковник Сергей Каракаев. По его мнению, эти угрозы «в настоящее время не приводят к критическому снижению боевых возможностей РВСН». lenta.ru »

2016-5-10 12:41

Совбез: объекты ЕвроПРО в Румынии и Польше несут прямую угрозу силам сдерживания РФ

Объекты ЕвроПРО могут быть использованы в наступательных действиях, считает заместитель секретаря Совбеза России Евгений Лукьянов. nation-news.ru »

2016-4-13 15:08

В Совбезе России опасаются размещения на объектах ЕвроПРО наступательного оружия

Объекты ЕвроПРО могут использоваться для размещения наступательного вооружения, в том числе крылатых ракет с ядерным боезарядом, заявил замсекретаря Совбеза России Евгений Лукьянов. По его словам, это представляет "явную угрозу и прямую опасность". grani.ru »

2016-4-13 14:15

США отказались предоставить гарантии ненаправленности ЕвроПРО против России

США и НАТО не предоставят юридически обязывающие гарантии того, что ЕвроПРО не направлено против России, так это может подорвать возможность развивать систему в соответствии с растущими угрозами. Об этом заявил помощник американского госсекретаря по контролю за вооружениями и международной безопасности Фрэнк Роуз. lenta.ru »

2016-4-12 12:58

Помощник госсекретаря США: система ЕвроПРО не направлена против России

Система противоракетной обороны, которую создают США и НАТО не угрожает российскому стратегическому потенциалу, заявил помощник госсекретаря США по контролю за вооружениями Фрэнк Роуз. ria.ru »

2016-4-12 12:35

США и НАТО не предоставят гарантий ненаправленности ЕвроПРО против РФ

Письменные гарантии подорвут возможность развивать систему в соответствии с растущими угрозами со стороны Северной Кореи и Ирана, заявил помощник госсекретаря США Фрэнк Роуз. ria.ru »

2016-4-12 12:16

МИД оценил аргументы США в пользу ЕвроПРО

Заместитель министра иностранных дел России Сергей Рябков заявил, что США искусственно подтягивают аргументы под создание системы противоракетной обороны в Европе. По словам дипломата, в Москве заметили усилия, которые США предпринимают с целью истолковать сделанные в 2009 году заявления президента Барака Обамы относительно необходимости системы ПРО в расширенном смысле, с упоминанием угрозы от баллистических ракет. vz.ru »

2015-8-14 12:29

МИД: Обаму не вынуждали заявлять о пересмотре планов по ПРО

Официальный представитель МИД России Мария Захарова напомнила в эфире телеканала Россия 24, что президента США Барака Обаму никто за язык не тянул, когда он после заключения сделки по иранской ядерной программе говорил о пересмотре планов по системе ЕвроПРО. vz.ru »

2015-8-10 13:51