Результатов: 8400

Патриарх Кирилл прокомментировал запрет на въезд в Европу: главное за сутки

МОСКВА, 22 апреля, ФедералПресс. Патриарх Кирилл ответил на слова польского политика о запрете ему на въезд в Европу, на Шри-Ланке во время гонки погибли семь человек, а в крупном пожаре в Подмосковье пострадал один человек. fedpress.ru »

2024-4-22 04:34

SriLankan Airlines изменила маршруты полетов в Европу из-за эскалации на Ближнем Востоке

В ланкийских авиалиниях выразили сожаление в связи с неудобствами, которые могут принести изменения в маршрутах, но подчеркнули, что это делается для безопасности полетов tass.ru »

2024-4-21 15:20

Турфирмы заявили о шквале заявок россиян на поездки в Европу

Число заявок россиян на получение шенгенских виз этой весной превышает пропускную способность европейских консульств. Об этом РБК сообщили в турфирмах.

ridus.ru »

2024-4-21 13:58

Россияне устремились за путевками в Европу и шенгенскими визами

Турфирмы обратили внимание, что спрос на шенгенские визы и поездки в Европу на лето 2024 года резко увеличился. Им поступают сотни заявок на туры, а количество желающих оформить шенгенские визы превышает пропускную способность европейских консульств. versia.ru »

2024-4-21 12:34

Турфирмы заявили о сотнях заявок на туры в Европу и очередях на Шенген

Часть российских туристов адаптировались к рейсам с пересадками в Европу и новым условиям оформления шенгенских виз и стремятся реализовать отложенный спрос. Накануне лета в визовых центрах снова возникли очереди. news.mail.ru »

2024-4-21 10:21

FT: США призвали Европу снизить налоги на доходы от замороженных активов РФ

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далипа Сингха заявил изданию, что подобный шаг позволил бы высвободить до $50 млрд. news.mail.ru »

2024-4-21 16:28

FT: США призвали Европу снизить налоги на доходы от замороженных активов РФ

Заместитель помощника президента США по национальной безопасности Далипа Сингха заявил изданию, что подобный шаг позволил бы высвободить до $50 млрд tass.ru »

2024-4-20 16:12

Орбан: Запад в шаге от отправки войск на Украину, это утянет Европу на дно

Страны Запада находятся в шаге от того, чтобы отправить свои войска на Украину. Подобное решение может утянуть Европу на дно, заявил премьер-министр Венгрии Виктор Орбан на мероприятии, посвящённом началу предвыборной кампании в Европарламент. life.ru »

2024-4-19 18:05

Орбан: Запад близок к отправке своих военных на Украину, но это "утянет Европу на дно"

Премьер-министр Венгрии заявил, что Запад "рассматривает войну как свою собственную войну и ведет ее как таковую" tass.ru »

2024-4-19 17:57

Трамп раскритиковал Европу за недостаточную помощь Украине

ВАШИНГТОН, 19 апреля, ФедералПресс. Бывший президент США Дональд Трамп призвал Европу «шевелиться» и раскритиковал за недостаточную помощь Украине. Он также сравнил объемы предоставляемой Евросоюзом и Вашингтоном помощи. fedpress.ru »

2024-4-19 16:57

Трамп обругал Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем США

Американский миллиардер и политик Дональд Трамп обрушился с критикой на Европу за то, что она помогает Украине меньше, чем Штаты. Такой пост появился в его соцсети Truth Social. По подсчётам Трампа, Вашингтон выделил ВСУ на "100 миллиардов долларов" больше, чем вся Европа. life.ru »

2024-4-19 15:32

Трамп призвал Европу «шевелиться» и больше помогать Украине

Бывший президент США Дональд Трамп призвал Европу «шевелиться» и раскритиковал ее за то, что она тратит на помощь Украине меньше, чем Соединенные Штаты. Свое возмущение он выразил в соцсети Truth Social. ridus.ru »

2024-4-19 14:57

Столтенберг призвал Европу помогать Киеву, а не думать о собственном вооружении

Генсек НАТО Йенс Столтенберг предложил странам делать выбор в пользу оказания военной помощи Украине вместо того, чтобы заботиться о собственном вооружении. Об этом он сказал после встречи с премьер-министрами Чехии, Дании и Нидерландов. life.ru »

2024-4-17 18:39

Урсула фон дер Ляйен призвала Европу готовиться к войне

Европа в настоящее время не сталкивается с реальной угрозой войны, но готовиться к ней нужно. С таким заявлением выступила глава Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен на конференции в Брюсселе по вопросам обороны и безопасности. life.ru »

2024-4-17 17:58

Вьетнамский авиаперевозчик изменил маршруты в Европу из-за эскалации на Ближнем Востоке

Рейсы из Ханоя и Хошимина в Париж, Франкфурт и Лондон будут избегать воздушного пространства над регионами, которых коснулись конфликты tass.ru »

2024-4-16 07:02

Европу призвали избегать жертвы ради Украины

Постоянный представитель России при ООН Василий Небензя заявил, что Москва рассчитывает: страны Европы не принесут в жертву свою безопасность в угоду украинскому президенту Владимиру Зеленскому. Дипломат выразил надежду на то, что у европейских стран «еще не атрофировался инстинкт самосохранения». lenta.ru »

2024-4-15 23:35

Индия переориентирует часть экспорта в Европу с морского транспорта на воздушный

Исполнительный директор Федерации индийских экспортных организаций Аджай Сахай отметил, что это связано с кризисом на Ближнем Востоке tass.ru »

2024-4-15 10:52

Боевые действия на Украине заставляют Европу восстановить призыв в армию

Министр обороны Германии Борис Писториус поручил бундесверу подготовить предложения по комплектованию вооружённых сил с элементами призыва. Восстановление призывной системы обсуждают и в других европейских странах. versia.ru »

2024-4-15 00:00

Трамп возложил ответственность за помощь Украине на Европу

Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что США не обязаны увеличивать объем помощи Украине. По словам политика, это должна сделать Европа. Об этом Трамп высказался на совместной пресс-конференции со спикером Палаты представителей США, которую транслировал американский телеканал Fox News . tvzvezda.ru »

2024-4-13 01:44

Зеленский начал шантажировать Европу Путиным, требуя принять Украину в ЕС

МОСКВА, 11 апреля, ФедералПресс. Украина должна стать членом Европейского союза уже в июне этого года, иначе президент России Владимир Путин увидит слабость Европы, заявил главарь киевского режима Владимир Зеленский. fedpress.ru »

2024-4-11 19:44

Президент Финляндии призвал Европу не ссориться с Россией

ХЕЛЬСИНКИ, 11 апреля, ФедералПресс. Европе стоит отказаться от воинственных слов в адрес России, уверен президент Финляндии Александер Стубб. По его мнению, вместо этого следует сосредоточиться на совершенствовании военного потенциала. fedpress.ru »

2024-4-11 15:50

«Обгонит Европу»: Основным потребителем газа РФ через два года станет Китай

Транзит российского газа через Украину в Европу прекратится с 2025 года, в результате чего последует двукратное падение объема поставок, отметил в эфире НСН Сергей Пикин.  nsn.fm »

2024-4-9 18:42

Протесты и цены подталкивают Европу к пересмотру «зеленого курса»

В конце 2019 года ЕС запустил «Зеленую сделку» с целью привести мир к устойчивому будущему. Затем последовали COVID, рост инфляции и геополитической напряженности, разрыв цепочек поставок. Все это привело к увеличению затрат на энергоносители, протекционизму и конкуренции в повестке дня ЕС, что сделало амбициозный экологический переход более сложным с политической и экономической точек зрения. ridus.ru »

2024-4-5 12:37

Россия сняла Европу с «энергетической иглы»... что дальше?

По данным отраслевой организации Gas Infrastructure Europe, Европа выходит из второй зимы без российского газа с рекордными запасами голубого топлива, составляющими 59% от их общего объема.

ridus.ru »

2024-4-4 15:32

Российский газ нашел новую лазейку в Европу

Страны Западной Европы все чаще закупают сжиженный природный газ из России. Как показал анализ данных Reuters, эти поставки уже заменили более десятой части объемов российского газа, ранее транспортировавшегося в ЕС по трубопроводам. ridus.ru »

2024-4-3 20:04

Сенатор объяснил, почему автомобиль с иконами с взрывчаткой спокойно пересёк Европу

Автомобиль с партией икон, где нашли взрывчатку, спокойно проехал через страны ЕС из-за отсутствия в них зон таможни. Об этом заявил зампредседателя Комитета Совета Федерации по международным делам, сенатор от Пермского края Андрей Климов. life.ru »

2024-4-2 18:49

Куклачев заявил, что не призывал "бомбить Европу" после теракта в "Крокусе"

Народный артист РСФСР отметил, что "несет добро и такие слова, как бомбить, убивать и резать, не соответствуют его внутреннему содержанию" tass.ru »

2024-4-2 16:15

Поступления сжиженного газа в Европу заметно выросли

По итогам марта 2024 года поступления сжиженного природного газа (СПГ) с европейских терминалов в газотранспортную систему Евросоюза (ЕС) выросли на 12 процентов в сравнении с февральским показателем и достигли уровня 10,72 миллиарда кубометров. lenta.ru »

2024-4-2 10:42

Европу призвали не надеяться на помощь США в случае военной угрозы

Соединённые Штаты не помогут Евросоюзу в случае возникновения вооружённого конфликта. Такое заявление сделал генеральный директор немецкого оружейного концерна Rheinmetall Армин Паппергер. По его словам, в последние десятилетия европейские лидеры надеялись на американскую помощь, если ЕС столкнётся с военной угрозой. life.ru »

2024-4-1 12:41

Поставки сжиженного газа в Европу резко упали

По итогам марта 2024 года поставки сжиженного природного газа (СПГ) на европейский энергетический рынок сократились на 20 процентов в сравнении с тем же периодом 2023-го и упали до минимума с сентября. lenta.ru »

2024-4-1 12:17

МИД Армении назвал США и Европу основными партнерами

МИД Армении назвал Соединенные Штаты и Европу своими основными партнерами, но это не означает поворота во внешней политике. Об этом заявил глава внешнеполитического ведомства республики Арарат Мирзоян телеканалу TN . tvzvezda.ru »

2024-4-1 04:50

Глава МИД Армении Мирзоян назвал США и Европу основными партнёрами Еревана

Армения считает Соединённые Штаты и Евросоюз основными партнёрами и стремится углублять экономические и политические отношения с Вашингтоном и Брюсселем. Об этом заявил в интервью телеканалу Todo Noticias глава МИД республики Арарат Мирзоян. life.ru »

2024-4-1 00:58

В Армении назвали США и Европу основными партнерами

Глава МИД Армении Арарат Мирзоян рассказал, какие государства страна считает своими ключевыми союзниками. «Мы видим, что, например, США и Европейский союз являются основными партнерами», — отметил он в интервью телеканалу TN. lenta.ru »

2024-4-1 23:37

Турецкой авиакомпании Southwind Airlines запретили летать через Европу из-за связи с Россией

Евросоюз запретил турецкой авиакомпании Southwind Airlines совершать полёты через Европу. Причиной запрета стали связи турецкого авиаперевозчика с Россией. versia.ru »

2024-3-30 08:16

СМИ: Southwind Airlines запретили летать через Европу из-за якобы связей с РФ

Евросоюз не разрешил авиакомпании из Турции Southwind Airlines совершать полеты между республикой и ЕС из-за якобы связей с Россией nsn.fm »

2024-3-30 06:53

Лавров назвал американским поставляемое в Европу зерно с Украины

Три крупнейшие американские компании скупили львиную долю плодородных земель Украины, заявил глава МИД России Сергей Лавров. Комментируя требования ряда стран ЕС «запретить демпинг украинского зерна», Лавров подчеркнул, что «надо помнить, что это зерно американское». vz.ru »

2024-3-29 02:58