Результатов: 64

Политолог о новых заявлениях Столтенберга по Киеву: «Евроскептики оказались в меньшинстве»

Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил о том, что альянсу необходимо готовиться к активизации боевых действий на Украине и увеличению военной помощи Киеву. Политолог, политтехнолог, директор Института современного государственного развития Дмитрий Солонников рассказал «ФедералПресс», с какими проблемами столкнулись страны Запада: fedpress.ru »

2023-11-28 16:30

Крах либеральных ценностей: евроскептики с надеждой смотрят на Россию

Западные журналисты и политологи вместе с российскими аналитиками и экспертами обсудили крах либеральных ценностей. riafan.ru »

2021-2-4 22:49

Евроскептики стали крупнейшей оппозиционной силой на востоке Германии

В ходе выборов в парламенты Саксонии и Бранденбурга партия «Альтернатива для Германии» (АдГ) существенно укрепила свои позиции, став крупнейшей оппозиционной силой на востоке ФРГ.

oko-planet.su »

2019-9-2 10:20

Евроскептики в ЕП выступили за сотрудничество с Россией

Евроскептики в Европарламенте создали новую политическую группу Идентичность и демократия и выступили за сотрудничество с Россией «Сегодня мы объявляем о создании новой политической группы «Идентичность и демократия», в которую войдут 73 депутата, из Франции, Германии, Австрии, Фландрии (северный нидерландскоязычный регион Бельгии), Чехии, Дании и Эстонии», заявила глава французской партии «Национальное объединение» Марин Ле Пен, передает ТАСС. vz.ru »

2019-6-13 13:18

Евроскептики в Европарламенте выступили против продления антироссийских санкций

По данным газеты Verdens Gang, в состав экипажа одного из кораблей входят россияне tass.ru »

2019-6-13 12:37

Евроскептики в ЕП создали свою политическую группу "Идентичность и демократия"

В объединение войдут 73 депутата из Франции, Германии, Австрии, Фландрии (северный нидерландскоязычный регион Бельгии), Чехии, Дании и Эстонии tass.ru »

2019-6-13 12:37

Евроскептики Британии празднуют победу на выборах

В Великобритании партия "Брекзит" во главе с евроскептиком Найджелом Фараджем празднует победу на выборах в Европарламент. Окончательные итоги показали: партия набрала более 30 процентов голосов и получила 29 мандатов из 73ёх, положенных Британии. vesti.ru »

2019-5-28 06:00

Правая колонна: в символе единения укрепились евроскептики

"Знаком перемен в Европе" и "началом нового европейского Возрождения" назвал итоги выборов в Европарламент вице-премьер Италии Маттео Сальвини. Его партия евроскептиков "Лига Севера", по предварительным результатам, лидирует в стране. vesti.ru »

2019-5-27 13:15

«Евроскептики» в ЕП намерены поднять вопрос об отмене санкций против России

Французский политик Брюно Гольниш заявил, что «евроскептики» в ЕП намерены поднять вопрос об отмене санкций против России. riafan.ru »

2019-5-25 17:08

Вице-премьер Италии: Европой руководят евроскептики

Сейчас Европой руководят евроскептики, — с таким заявлением, как передаёт Euronews, выступил итальянский вице-премьер Маттео Саливини накануне съезда европейских ультраправых партий в Милане. При этом политик подчеркнул, что он настроен «более проевропейски, чем так называемые проевропейцы». russian.rt.com »

2019-5-18 19:25

«Надеемся получить до трети мест»: смогут ли евроскептики создать крупнейшую фракцию в Европейском парламенте

Евроскептики могут получить до трети мест в Европейском парламенте по итогам майских выборов. Об этом в беседе с RT заявил глава бельгийской оппозиционной Народной партии Мишель Модрикамен. Он также не исключил, что евроскептики объединятся в одну политическую силу. russian.rt.com »

2019-5-7 21:20

Евроскептики в Праге протестовали против мигрантов

Прага стала столицей "евроскептиков". В городе — масштабный митинг с участием лидеров европейских ультраправых партий. В их числе глава французского "Национального объединения" Марин Ле Пен. И за этим сбором сейчас с заметным волнением следят из Брюсселя. vesti.ru »

2019-4-25 21:55

Слабеющие центристы и разобщённые евроскептики: как может измениться состав Европарламента в 2019 году

В новом созыве Европарламента блок право- и левоцентристов может потерять большинство мест. Об этом свидетельствуют результаты исследования, опубликованного на сайте ЕП. В документе отмечается, что после выборов, которые назначены на 23—26 мая, в законодательном органе ЕС, вероятно, вырастет доля евроскептиков и популистов. russian.rt.com »

2019-3-31 17:47

Times: евроскептики поставили Мэй условия по сделке с Евросоюзом

Как стало известно СМИ, евроскептики-консерваторы выдвинули главе правительства Терезе Мэй условия по сделке с ЕС, которые она должна выполнить, чтобы получить их поддержку на голосовании в парламенте по вопросу соглашения об условиях Brexit. versia.ru »

2019-3-3 14:49

WSJ: евроскептики не разрушат Евросоюз, а наоборот спасут его

На майских выборах в Европейский парламент евроскептики Европы могут получить треть парламентских кресел, пишет The Wall Street Journal. Однако это не только не навредит Евросоюзу, но и пойдёт на пользу его парламенту, добавив ему политического разнообразия. russian.rt.com »

2019-2-18 10:46

FAZ: евроскептики укрепляются на фоне слабеющих Макрона и Меркель

Франция и Германия намерены подписать новый договор о сотрудничестве, пишет Frankfurter Allgemeine. По мнению издания, это не самая плохая инициатива, потому что Европе нужно сближение Франции и Германии в такое непростое время. russian.rt.com »

2019-1-10 23:25

Ле Пен: Евроскептики намерены "почистить ЕС" после выборов в Европарламент в 2019 году

ДЛидер французской партии "Национальное объединение" заявила, что ЕС скомпрометировал себя и обесценил европейскую идею, и выход Великобритании стал тому подтверждением tass.ru »

2018-12-8 22:42

Британский экс-министр по Brexit: Евроскептики намерены противостоять плану Мэй

Экс-министр Великобритании по Brexit Дэвид Дэвис заявил в интервью изданию Huffington Post, что 40 «стойких как камень» евроскептиков планируют... rosbalt.ru »

2018-9-21 03:40

Основные посты в новом правительстве Италии займут евроскептики

Новым премьер-министром Италии 1 июня будет назначен профессор юриспруденции Джузеппе Конте, передают Rainews, Bloomberg и BBC. Президент страны Серджио Маттарелла поручил ему сформировать состав нового кабинета министров. vedomosti.ru »

2018-6-1 10:50

DT: евроскептики заподозрили, что британские власти тайно планируют остаться в ЕС

Британские евроскептики заподозрили, что правительство страны тайно планирует остаться в Европейском союзе, сообщает The Daily Telegraph. Опасения возникли после того, как russian.rt.com »

2018-5-27 20:08

На выборах в Италии победили евроскептики

Евросоюз получил очередной удар. На этот раз неприятный сюрприз преподнесла Италия, где на выборах в парламент победили евроскептики. Больше всего – 37% голосов – набрала правоцентристская коалиция, состоящая из трёх партий: «Вперёд, Италия!» Сильвио Берлускони, «Лига Севера» Маттео Сальвини и «Братья Италии». versia.ru »

2018-3-12 08:10

Противники истеблишмента и евроскептики — каким будет правительство Италии после выборов

По предварительным результатам выборов, прошедших в Италии 4 марта, большинство голосов набрало Движение пяти звёзд (около 32% избирателей). Правоцентристская коалиция, в которую входят партии бывшего премьер-министра Сильвио Берлускони «Вперёд, Италия», «Лига Севера» Маттео Сальвини и «Братья Италии» Джорджии Мелони, получает около 37%. russian.rt.com »

2018-3-5 18:20

На парламентских выборах в Италии победили евроскептики

Парламентские выборы в Италии c 37 процентами голосов выиграл блок правых: 18 процентов набрала ксенофобная "Лига Севера", 13 процентов - правоцентристская "Вперед, Италия" экс-премьера Сильвио Берлускони. grani.ru »

2018-3-5 10:15

Итальянские евроскептики решили, что Риму можно остаться в зоне евро

Итальянские евроскептики из "Движения пяти звезд" больше не считают, что Рим должен отказаться от единой европейской валюты. Об этом заявил лидер крупнейшей силы итальянской оппозиции Луиджи Ди Майо. vesti.ru »

2018-1-10 07:48

Евроскептики отстали от партии премьера Рютте на выборах в Нидерландах

Согласно предварительным подсчетам, Народная партия за свободу и демократию (НПСД) голландского премьер-министра Марка Рютте одерживает убедительную победу на парламентских выборах. ntv.ru »

2017-3-16 05:35

В мире: О выходе из ЕС начинают задумываться даже поляки

В Польше опубликована петиция за выход из Евросоюза. До сих пор таких настроений в стране не было вовсе, но теперь внезапно вспыхнула дискуссия о плюсах и минусах пребывания в ЕС. Авторы петиции упрекают Брюссель в антихристианских ценностях. vz.ru »

2017-3-14 22:50

Голосование. Если евроскептики победят, Европа откажется от евро?

Тема программы "Право голоса": Европа: бремя перемен. В Италии состоялся референдум по конституционной реформе, инициированной правительством Ренци. Большинство итальянцев высказались против, и премьер уже объявил об отставке. tvc.ru »

2016-12-6 10:00

Политолог: евроскептики в Европе пока на коне

В какую сторону меняются в Европе настроения избирателей? Можно ли ждать от новых политиков более реалистичного отношения к России? Об этом в интервью "ТВ Центру" рассказал Владислав Белов. tvc.ru »

2016-12-6 09:43

Евроскептики обошли партию Меркель в ее родных местах

Бунт против Ангелы Меркель и ее распростертых объятий. Так немецкая пресса оценивает сегодня итоги выборов в парламент Мекленбург — Передняя Померания, земли, которая считается политической родиной канцлера. vesti.ru »

2016-9-5 20:28

Евроскептики впервые обогнали партию Меркель на региональных выборах

Пока Ангела Меркель представляет Германию на саммите "двадцатки" в Китае, на родине ее партия теряет политические очки... По данным экзит полов, на выборах в земле Мекленбург-Передняя Померания партия "Христианско-демократический союз " заняла лишь третье место. А это — родной округ канцлера. vesti.ru »

2016-9-5 01:46

Немецкие евроскептики обгоняют ХДС на выборах

На выборах в парламент федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания Правая популистская партия евроскептиков "Альтернатива для Германии" обходит Христианско- демократический союз Ангелы Меркель. vesti.ru »

2016-9-4 19:57

Нидерланды идут к Nexit: их евроскептики могут обыграть ЕС и «партию власти»

Третья по числу мест в голландском парламенте Партия свободы начинает работу над законопроектом о референдуме по выходу Нидерландов из ЕС. riafan.ru »

2016-8-19 14:14

Евроскептики из Финляндии обсудят вариант проведения референдума

Финские евроскептики будут рассматривать вариант организации референдума о выходе из состава Евросоюза по аналогии с Brexit. pronedra.ru »

2016-6-28 22:29

Британские евроскептики разочаровали США

Британцы проголосовали на референдуме за выход страны из Евросоюза. США были едва ли не главным противником Brexit. Как теперь Белый дом поведет себя в отношении Британии, которая посмела его ослушаться? vesti.ru »

2016-6-24 21:25

Евроскептики просят Кэмерона остаться независимо от результатов референдума

Сторонники выхода Великобритании из Европейского Союза просят премьер-министра Дэвида Кэмерона не оставлять свой пост при любом исходе референдума. riafan.ru »

2016-6-24 01:16

Евроскептики оценили ущерб от членства Британии в ЕС

Если Великобритания останется в ЕС, британским налогоплательщикам это обойдется в 80 млрд фунтов (115 млрд долларов), считает компания Bruges group, подготовившая соответствующий доклад в поддержку доводов евроскептиков перед намеченным на 23 июня референдумом. vz.ru »

2016-6-19 15:31

Опрос: евроскептики лидируют в Великобритании

Согласно данным опроса, который проводила социологическая служба ICM, количество евроскептиков в Великобритании на 3% превысило число сторонников членства в Евросоюзе. pronedra.ru »

2016-6-1 10:31

Британские евроскептики выступили за ужесточение политики в отношении мигрантов

Миграционная политика Великобритании может ужесточиться в случае выхода страны из ЕС. В будущем иностранцы должны будут доказывать уровень своего профессионализма, а также хорошо владеть английским языком. versia.ru »

2016-6-1 09:39

Немецкие евроскептики выступили за отмену антироссийских санкций - СМИ

Партия правых евроскептиков «Альтернатива для Германии» подготовила резолюцию о снятии санкций с России. Cоответствующий документ будет направлен в правительство федеральной земли Баден-Вюртемберг 11 мая. tvzvezda.ru »

2016-5-11 05:26

Немецкие евроскептики выступили за отмену антироссийских санкций

Представители партии правых евроскептиков «Альтернатива для Германии» подготовили резолюцию о снятии антироссийских санкций. Сначала документ будет направлен в правительство федеральной земли Баден-Вюртемберг, на территории которой зарегистрированы свыше 900 компаний, имеющих представительства в России. lenta.ru »

2016-5-11 04:49