Результатов: 91

В ЕС оценили шансы на полную победу евроскептиков на выборах в Швейцарии

Евроскептическая партия «Демократический Союз Центра» (UDC) Швейцарии, вероятно, может одержать полную победу на выборах после проведения антимиграционной кампании и объявления войны «пробужденному безумию» мигрантов. lenta.ru »

2023-10-23 10:55

Поддержка евроскептиков выросла в ЕС за последние 20 лет в два раза

Новое исследование показало, что уровень поддержки евроскептиков в Европе выросла более чем в два раза за последние 20 лет, хотя поддержка Евросоюза в то же время остается на рекордно высоком уровне, пишет The Guardian. vesti.ru »

2020-3-3 14:10

«Политический марш-бросок»: почему итальянская коалиция евроскептиков оказалась на грани распада

Партия итальянских евроскептиков «Лига» намерена внести в сенат страны резолюцию о роспуске правительства и назначении досрочных парламентских выборов. Формальной причиной для разногласий в парламентской коалиции между партией «Лига» и Движением пяти звёзд стало строительство магистрали Турин — Лион. russian.rt.com »

2019-8-10 22:49

«Альтернатива действующей власти»: почему в Германии растёт популярность евроскептиков

Согласно опросу общественного мнения, партия «Альтернатива для Германии» вышла на первое место в предвыборном рейтинге на востоке ФРГ. В целом по стране у консервативной «Альтернативы» наиболее сильные позиции именно на востоке. russian.rt.com »

2019-8-5 07:00

Один из главных евроскептиков британского кабмина выразил поддержку кандидатуре Ханта

По мнению Лиама Фокса, глава британского МИД понимает нужды малого бизнеса tass.ru »

2019-6-23 15:28

В Госдуме оценили позицию евроскептиков по санкциям против России

Первый зампред комитета Госдумы по международным делам Дмитрий Новиков прокомментировал RT заявление представителя фракции евроскептиков в Европарламенте «Идентичность и демократия» Йорга Меутена об отсутствии смысла в продлении антироссийских санкций. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-13 13:38

В конгрессе США оценили усиление евроскептиков на выборах в Европарламент

Исследовательская служба конгресса США подготовила отчёт по итогам выборов в Европейский парламент, в котором утверждается, что укрепление позиций евроскептиков в Европарламенте может повлиять на функционирование ЕС и отношения Брюсселя с Вашингтоном. Читать далее russian.rt.com »

2019-6-9 15:18

«Переживают за собственное будущее»: в США оценили последствия усиления евроскептиков после выборов в Европарламент

Укрепление позиций евроскептиков в Европейском парламенте может повлиять на функционирование ЕС и отношения Брюсселя с Вашингтоном. Такой вывод содержится в отчёте аналитиков конгресса США по итогам выборов в ЕП. russian.rt.com »

2019-6-9 12:01

Выборы в Европарламент усилили евроскептиков. Мир за неделю. ФАН-ТВ

Новый виток конфликта между Косово и Сербией, Европа выбрала новый парламент, на Украину вернулся Михаил Саакашвили. О самых громких международных событиях в дайджесте «Мир за неделю». riafan.ru »

2019-6-1 13:00

Politico: замах евроскептиков оказался куда страшнее их удара

Несмотря на то что на выборах в Европарламент крайне правые партии показали в целом хорошие результаты, их замах оказался гораздо страшнее их реального удара, пишет Politico. Как отмечает издание, правым партиям вряд ли удастся сформировать мощный политический блок, как из-за результатов выборов, так и из-за органической неспособности националистических объединений успешно взаимодействовать на европейском уровне. russian.rt.com »

2019-5-28 12:31

В Европарламенте по итогам выборов ожидают роста влияния евроскептиков и националистов

В новом составе Европарламента представители фракций евроскептиков и националистов в совокупности могут получить 113 кресел. В предыдущем составе их... rosbalt.ru »

2019-5-27 01:59

Юнкер обозвал евроскептиков глупыми националистами

Главы Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер в интервью CNN назвал радикальные и евроскептические европейские партии глупыми националистами, влюбленными в собственные страны, вокруг его заявления в ЕС разгорелся скандал. vz.ru »

2019-5-23 15:58

Еврокомиссар прокомментировала, почему европейцы голосуют за евроскептиков и популистов

По мнению Маргрете Вестагер, это связано с тем, что в Брюсселе предлагают слишком сложные решения существующих проблем tass.ru »

2019-5-16 01:55

Реванш евроскептиков

«Ле Пен считает, что ЕС в нынешнем виде стал «диктатурой, уничтожающей народы, использующей насилие против народов, как против британцев или поляков, не подчиняющихся его законам, а также применяющей шантаж против всех остальных». russian.rt.com »

2018-11-6 19:42

Британские власти начали расследование против спонсора кампании евроскептиков

Национальное управление по борьбе с преступностью сообщило, что расследование в отношении Аррона Бэнкса ведется по подозрению в возможном нарушении избирательного законодательства tass.ru »

2018-11-1 16:27

40 стойких евроскептиков намерены выступить против британского премьера Терезы Мэй

Об этом заявил бывший министр по Брэкзиту Дэвид Дэвис. В июле Мэй настояла на смягчении условий выхода королевства из ЕС. Тогда ушли в отставку влиятельные консерваторы: сам Дэвис, глава МИДа Борис Джонсон и еще несколько членов кабинета. vesti.ru »

2018-9-21 05:57

Железняк: Парламентские выборы в Швеции продемонстрировали усиление позиций евроскептиков

Предварительные результаты парламентских выборов в Швеции продемонстрировали усиление позиций евроскептиков и запрос европейского общества на укрепление политики, отвечающей национальным интересам каждого отдельно взятого государства. Такое мнени ... regions.ru »

2018-9-10 15:11

Внучка Ле Пена открыла школу для евроскептиков новой генерации

Французских политиков нового поколения за два года обучат евроскептицизму. Займется этим внучка националиста Жан-Мари Ле Пена, основателя крайне правой... rosbalt.ru »

2018-8-31 15:59

Уровень поддержки евроскептиков в Германии достиг рекордного уровня

Популярность евроскептиков из партии «Альтернатива для Германии» (АдГ) достигла в немецком обществе рекордного уровня в 17%, что вывело ее на один уровень с социал-демократами из СДПГ, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенного организацией Emnid. oko-planet.su »

2018-7-9 16:18

Уровень поддержки евроскептиков в Германии достиг рекордного уровня

Популярность евроскептиков из партии Альтернатива для Германии (АдГ) достигла в немецком обществе рекордного уровня в 17%, что вывело ее на один уровень с социал-демократами из СДПГ, свидетельствует опрос общественного мнения, проведенного организацией Emnid. vz.ru »

2018-7-9 01:33

"Русский след" в Brexit: опубликован компромат на главного спонсора евроскептиков

Британский бизнесмен Аррон Бэнкс, финансировавший кампанию за выход страны из ЕС, в преддверии референдума тесно контактировал с российскими дипломатами и бизнесменами. Российский посол Александр Яковенко предложил Бэнксу участие в многомиллиардной сделке по слиянию шести золотодобывающих компаний. grani.ru »

2018-6-10 10:41

SRF: «предвыборный театр» в Италии завершился триумфом евроскептиков

Новое итальянское правительство приняло присягу, сообщает SRF. Эту власть определённо можно назвать евроскептической, отмечает швейцарский телеканал. Её представители обещали большое количество мер по улучшению экономической ситуации в стране, но местные предприниматели сомневаются, что стране со вторым по размеру долгом в ЕС их удастся реализовать. russian.rt.com »

2018-6-3 02:08

CNN: Италию возглавило правительство «популистов и евроскептиков»

Италия, жившая без правительства с мартовских выборов, наконец его получила — но «движущей силой» в нём будут «популисты и евроскептики», сообщает CNN. Как отмечается в материале сайта канала, состав наконец сформированного кабинета министров явно будет воспринят с тревогой сторонниками евроинтеграции, а его обещания могут стать «источником нового европейского кризиса». russian.rt.com »

2018-6-2 15:03

«Популистам легко до тех пор, пока они не выигрывают на выборах»: Ренци о приходе евроскептиков к власти и будущем ЕС

В Италии идёт формирование нового правительства. Его состав теперь зависит от коалиции партий «Движение пяти звёзд» и «Лига». Они стали первыми евроскептиками, которые пришли к власти в стране, сместив европоцентричную Демократическую партию. russian.rt.com »

2018-5-29 00:29

В Совфеде оценили шансы евроскептиков в Италии на формирование нового правительства

Председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков в беседе с ФАН заявил, что шансы евроскептиков в парламенте Италии на формирование нового правительства не очень велики. Читать далее russian.rt.com »

2018-5-29 23:08

В Совфеде оценили вероятность победы итальянских евроскептиков

Шансы евроскептиков в парламенте Италии сформировать новое правительство этой страны не очень велики, считает председатель комиссии Совета Федерации по информационной политике Алексей Пушков. riafan.ru »

2018-5-28 20:12

«Попытки пересмотра санкций возможны»: изменит ли правительство евроскептиков политику Италии

Малоизвестный юрист из Флоренции Джузеппе Конте получил мандат на формирование правительства Италии. Он стал компромиссной фигурой, утверждённой двумя партиями евроскептиков — «Лига» (бывшая «Лига Севера») и «Движение пяти звёзд». russian.rt.com »

2018-5-26 23:52

Партии/Единая Россия Железняк: Победа на выборах в Венгрии партии премьер-министра Орбана укрепляет позиции евроскептиков

Депутат считает, что Венгрия при парламентском большинстве партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз» продолжит вести более независимую от Брюсселя политику Убедительная победа на парламентских выборах партии «ФИДЕС — Венгерский гражданский союз« под руководством премьер-министра Венгрии Виктора Орбана укрепляет позиции евроскептиков в стране и Европе. gospress.ru »

2018-4-9 11:15

«Грядут большие перемены»: какой будет политика Италии после победы евроскептиков на парламентских выборах

По предварительным итогам парламентских выборов в Италии лидирует правоцентристская коалиция Сильвио Берлускони. За блок партий «Вперёд, Италия», «Лига», «Братья Италии» и «Мы с Италией» проголосовали почти 37% избирателей. russian.rt.com »

2018-3-5 13:09

Железняк: Победа консерваторов на выборах в Австрии укрепит позиции евроскептиков

Победа на парламентских выборах в Австрии консервативной Народной партии под руководством молодого лидера Себастьяна Курца и серьезное укрепление Австрийской партии Свободы, занявшей второе место, является очередным свидетельством укрепления ... regions.ru »

2017-10-16 14:31

Лидер евроскептиков Британии объявил о своей незамедлительной оставке

Пол Наттолл объявил о своей незамедлительной отставке с поста главы Партии независимости Соединенного Королевства (UKIP). riafan.ru »

2017-6-9 13:31

Датских евроскептиков возглавила топ-модель

Движение "Новые правые" обязано своим успехом миграционному кризису в Европе. Датские евроскептики намерены отказаться от мультикультурализма, выйти из ЕС и создать стратегический союз в Британией utro.ru »

2017-2-16 20:09

NBC: в ослаблении Запада Россия сделала ставку на евроскептиков

Россия оказывает все более заметную поддержку евроскептикам с целью дестабилизации Европы. Она субсидирует их деньгами и хвалит в своих СМИ. И европейские правые отвечают взаимностью. Как отмечает NBC, этот роман случился на кануне грядущих выборов в ряде европейских стран. russian.rt.com »

2017-2-14 02:55

Марин Ле Пен объединит всех евроскептиков Евросоюза

Марин Лен Пен, кандидат в президенты Франции, выступила с инициативой провести конференцию партий, скептически настроенных в отношении Евросоюза. pronedra.ru »

2017-1-12 09:09

Итальянское «Движение пяти звёзд» решило выйти из фракции евроскептиков в ЕП

Итальянская оппозиционная партия «Движение пяти звёзд» решила выйти из фракции евроскептиков «Европа за свободу и демократию» (ЕСД) и объединиться с фракцией «Альянс либералов и демократов за Европу» (АЛДЕ). russian.rt.com »

2017-1-9 16:11

Опрос: количество евроскептиков в Евросоюзе продолжает увеличиваться

Согласно данным опроса, за последние четыре месяца выросло количество европейцев, выступающих за проведение референдумов о выходе из Евросоюза. pronedra.ru »

2016-12-1 12:02

Трамп провел встречу с лидером британских евроскептиков Фараджем

Как сообщает британская The Guardian, Дональд Трамп принял в своей резиденции лидера британских евроскептиков Найджелом Фараджем, инициатором Брекзита. Фарадж поблагодарил Трампа за встречу и заявил, что без тени сомнения Трамп будет прекрасным президентом. vesti.ru »

2016-11-13 16:08

Трамп встретился с лидером британских евроскептиков

Победивший на выборах президента США Дональд Трамп встретился с лидером евроскептической Партии независимости Великобритании Найджелом Фараджем. Встреча прошла в резиденции миллиардера Trump Tower в Нью-Йорке. lenta.ru »

2016-11-13 04:36

Порошенко обвинил евроскептиков в получении денег из Москвы

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что все партии Европейского союза, пропагандирующие евроскептицизм, финансируются Москвой. Об этом сообщает издание «Корреспондент. net» со ссылкой на телеканал CNN. lenta.ru »

2016-9-26 10:17

Экзит-полл: Партия евроскептиков прошла в региональный парламент Берлина

Правая партия евроскептиков Альтернатива для Германии (АдГ) на выборах в Палату депутатов Берлина получила около 11,5%, она войдет уже в 10-й земельный парламент в Германии, свидетельствуют данные экзит-поллов по версии канала ARD. vz.ru »

2016-9-18 19:38

Политика: Чтобы сохраниться, Евросоюзу нужно измениться

Европейский союз действительно стоит на распутье. В пятницу в Братиславе пройдет неформальный саммит глав государств и правительств первый после Брекзита и последний перед вероятной победой Трампа. vz.ru »

2016-9-16 08:02

Лидер Австрийской партии свободы поздравил евроскептиков с успехом на выборах в Германии

Второе место партии «Альтернатива для Германии» на региональных выборах в земле Мекленбург-Передняя Померания можно считать успехом, задающим правильный курс. Об этом заявил лидер Австрийской партии свободы Хайнц-Кристиан Штрахе. Читать далее russian.rt.com »

2016-9-5 01:58

Экзитпол: Партия евроскептиков опережает соратников Меркель на региональных выборах

Правая популистская партия евроскептиков Альтернатива для Германии (АдГ) обходит Христианско-демократический союз (ХДС) Ангелы Меркель на выборах в парламент федеральной земли Мекленбург-Передняя Померания, свидетельствуют первые данные экзитполов по версии канала ARD. vz.ru »

2016-9-4 19:18

Депутат ЕП: Теракты в ЕС усиливают голоса евроскептиков

Увеличивающиеся количество терактов на территории ЕС способствует тому, что все громче слышны голоса евроскептиков, заявила депутат Европарламента от Латвии Ивета Григуле. «Эти события усиливают голос евроскептиков их голоса в парламенте становятся все громче. vz.ru »

2016-7-15 18:30

Юнкер гонит британских евроскептиков из Брюсселя

Глава британских евроскептиков в Европарламенте Найджел Фарадж и его соратники должны сложить депутатские мандаты. Об этом заявил председатель Еврокомиссии Жан-Клод Юнкер. riafan.ru »

2016-7-5 12:03