Результатов: 11

В Сербии заявили о росте евроскептицизма из-за позиции ЕС по Косово

На фоне поддержки Косово со стороны ЕС в Сербии среди населения отмечается рост евроскептицизма и сомнений насчет политического курса Белграда на интеграцию с Европой. Об этом сообщил президент страны Александр Вучич. lenta.ru »

2022-6-14 15:33

Поддержка евроскептиков выросла в ЕС за последние 20 лет в два раза

Новое исследование показало, что уровень поддержки евроскептиков в Европе выросла более чем в два раза за последние 20 лет, хотя поддержка Евросоюза в то же время остается на рекордно высоком уровне, пишет The Guardian. vesti.ru »

2020-3-3 14:10

«Объективный рост евроскептицизма»: с какими трудностями Евросоюз столкнётся в 2019 году

В 2019-м Великобритания выйдет из состава Евросоюза. Кроме того, в странах ЕС пройдут выборы в Европарламент. Как подчёркивают аналитики, по брекситу ещё не решено множество острых вопросов, а выборы в ЕП станут генеральным «смотром» для евроскептиков. russian.rt.com »

2019-1-3 13:52

Популисты, отказавшиеся от евроскептицизма, отказываются принимать курс реформ, проводимый президентом Франции Макроном и канцлером Германии Меркель

Так что вполне возможно, что в случае победы евроскептиков в 2019 году внешнеполитический курс ЕС развернется и выстроится в фарватер США. И на кого сейчас делать ставку России? oko-planet.su »

2018-5-15 14:42

Действия Трампа приведут к росту евроскептицизма, и это выгодно РФ — эксперт

По словам главного редактора издания «Геополитика» Леонида Савина, президент США продолжает выполнять свои обещания. riafan.ru »

2018-4-30 18:38

Итальянское движение «Пять звезд» решило отказаться от евроскептицизма

Итальянское оппозиционное движение «Пять звезд» выходит из фракции британского политика Найджела Фаража «Европа за свободу и демократию», объединяющей евроскептиков в Европарламенте. Об этом основатель и лидер итальянской партии Беппе Грилло сообщил в своем блоге. Он намерен перейти в альянс за Европу. lenta.ru »

2017-1-9 17:25

Социологи рассказали о растущем уровне евроскептицизма в ЕС

Среди граждан стран-участниц Европейского союза растет уровень скептицизма по отношению к панъевропейским структурам. Это следует из исследования Pew Research Center. По данным социологов, 42 процента опрошенных хотели бы передачи больших полномочий в руки стран-участниц ЕС. lenta.ru »

2016-6-8 12:08