Результатов: 95

Евросовет утвердил использование доходов от замороженных активов России

Саммит Евросоюза утвердил предложение Еврокомиссии об использовании доходов от замороженных российских активов для финансирования Украины nsn.fm »

2024-2-1 17:11

Глава СПЧ обратился в ООН и Евросовет с требованием осудить Киев за сбитый Ил-76

Советник президента РФ, председатель СПЧ Валерий Фадеев обратился в международные организации с требованием осудить Украину за сбитый российский самолёт Ил-76 с украинскими военнопленными на борту. Он призвал их задействовать влияние и все возможные средства для воздействия на официальный Киев в целях прекращения вопиющих нарушений прав человека. life.ru »

2024-1-25 19:26

Укрощение строптивого: Орбану закроют путь в Евросовет из-за позиции по Украине, уверен политолог

Премьер Венгрии Виктор Орбан с высокой долей вероятности не станет новым председателем Евросовета после отставки нынешнего главы органа Шарля Мишеля. Такого сценария не допустят лидеры стран ЕС, считает политолог Сергей Станкевич. life.ru »

2024-1-8 23:24

Politico: Орбан может возглавить Евросовет из-за ухода Шарля Мишеля с поста

Если лидеры Евросоюза не определят на саммитах в июне временную замену Шарля Мишеля, который досрочно уйдет в отставку с поста главы Евросовета, то власть может оказаться в руках венгерского премьер-министра Виктора Орбана, так как Венгрия возглавляет Совет ЕС с 1 июля по 31 декабря 2024 года. tvzvezda.ru »

2024-1-7 16:14

Politico: Евросовет может возглавить выступающий против помощи Киеву Виктор Орбан

Председатель Европейского совета Шарль Мишель готовится досрочно покинуть должность. Его пост может занять премьер-министр Венгрии Виктор Орбан, пишет... rosbalt.ru »

2024-1-7 15:43

В ЕС попытаются предотвратить приход Орбана в Евросовет

Премьер-министр Венгрии Орбан может возглавить Европейский совет как лидер страны — председателя Европейского союза после ухода его нынешнего главы Шарля Мишеля в Европарламент. Как отмечается, приход Орбана в руководство органов ЕС является нежелательным из-за его позиции по Украине. lenta.ru »

2024-1-7 13:46

Евросовет досрочно останется без руководителя

Председатель Евросовета Шарль Мишель заявил, что не будет дожидаться истечения своего мандата в ноябре и досрочно покинет занимаемый пост. По словам бельгийского политика, это необходимо для участия в выборах в Европарламент, которые состоятся на несколько месяцев раньше. life.ru »

2024-1-7 03:21

Евросовет рассмотрит вопрос о помощи Украине в начале 2024 года

Вопрос выделения Украине 50 миллиардов евро может быть рассмотрен Евросоветом 1 февраля 2024 года. Такую дату следующего саммита назвал глава Евросовета Шарль Мишель, сообщает ТАСС. «Чтобы утвердить помощь Украине, нам нужно еще немного времени, чтобы убедить Венгрию», — сказал Мишель. lenta.ru »

2023-12-18 18:31

Евросовет выразил надежду на скорейшее решение вопроса о новой помощи Украине

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что лидеры 27 стран ЕС «в ближайшие часы» смогут согласовать выделение Киеву новой финансовой помощи. Об этом он рассказал на полях саммита объединения в Брюсселе, пишет ТАСС. lenta.ru »

2023-12-15 22:59

Евросовет пригрозил Израилю изоляцией в случае нарушения международного права

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Израиль окажется в изоляции, если продолжит нарушать международное право в секторе Газа, передает телеканал France-2.

ridus.ru »

2023-11-9 14:51

Премьер Словакии: Евросовет встретил обращение Зеленского без интереса

Участники заседания Европейского совета, которое состоялось 26 октября, без интереса встретили видеообращение Владимира Зеленского. Об этом заявил премьер-министр Словакии Роберт Фицо. Политик отметил, что от обсуждений по Украине чувствовалась «ужасная усталость». tvzvezda.ru »

2023-10-31 02:30

Евросовет предупредил о негативных последствиях конфликта в Израиле

Глава Европейского совета Шарль Мишель выразил опасения из-за негативных последствий конфликта в Израиле для Европейского союза. «Если мы не проявим должную осмотрительность, то это может привести к обострению напряженности между разными общинами и подпитывать экстремизм», — заявил он. lenta.ru »

2023-10-15 00:47

Евросовет отказал Украине в «сокращенном пути» в ЕС

Сокращенного пути Украины в Евросоюз (ЕС) не будет, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. «Сокращенного пути не будет, мы не будем менять процедуру. Украина должна соответствовать требованиям», — подчеркнул он, добавив, что до ратификации членства Украины в ЕС «еще предстоит многое сделать». lenta.ru »

2023-2-17 13:53

Евросовет пригласил Зеленского на саммит ЕС

Глава Евросовета Шарль Мишель пригласил украинского лидера Владимира Зеленского на саммит Европейского союза, который пройдет в Брюсселе 9-10 февраля, сообщил в Twitter официальный представитель Мишеля Баренд Лейтс nsn.fm »

2023-2-7 03:32

Евросовет подтвердил приглашение Зеленского на саммит в Брюссель

Представитель главы Евросовета Шарля Мишеля Баренд Лейтс подтвердил приглашение президента Украины Владимира Зеленского на саммит лидеров Евросоюза (ЕС), который состоится 9-10 февраля в Брюсселе. В то же время он добавил, что дополнительной информации предоставлено не будет из соображений безопасности. lenta.ru »

2023-2-6 22:41

Евросовет подтвердил приглашение Зеленского на саммит в Брюсселе 9-10 февраля

Представитель председателя Евросовета Баренд Лейтс отметил, что "по соображениям безопасности" дополнительной информации не будет tass.ru »

2023-2-7 22:28

Евросовет: с каждым разом становится сложнее принимать антироссийские санкции

Антироссийские санкции становится сложнее принимать с каждым новым раундом, сообщает Bloomberg со ссылкой на заявление главы Европейского совета Шарля Мишеля nsn.fm »

2023-1-20 06:28

Евросовет уличили в потере лица после скандальных слов о танках

Своим высказыванием в поддержку поставок танков Киеву руководитель Евросовета Шарль Мишель доказал, что возглавляемая им структура полностью находится под управлением англосаксов и Госдепа. Такое мнение озвучил в среду зампредседателя Комитета Госдумы по делам СНГ Виктор Водолацкий. life.ru »

2023-1-18 14:30

Евросовет согласовал пакет помощи Украине на €18 млрд

Евросовет согласовал пакет помощи Украине на 2023 год в размере €18 млрд. Теперь его передадут в Европарламент «для возможного принятия на следующей неделе». Ранее помешать ЕС согласовать финансовую помощь Киеву пыталась Венгрия forbes.ru »

2022-12-11 19:51

Евросовет объяснил принятие санкций против Ирана

Совет Европейского союза (ЕС) введет санкции против Ирана в ближайшее время, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Помимо этого, он также объяснил, с чем связано решение европейского объединения. По его словам, Иран якобы помогает России вести военные действия на Украине. lenta.ru »

2022-10-20 14:34

Евросовет пообещал продолжить военную поддержку Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Евросоюз продолжит оказывать Украине военную поддержку, а также поможет стране подготовиться к зиме. По его словам, страны Европы по-прежнему привержены поддержке Киева в политическом, финансовом, военном и гуманитарном аспектах. lenta.ru »

2022-10-11 22:12

Евросовет согласовал военную помощь Киеву в размере 500 миллионов евро

Совет Евросоюза согласовал пятый транш военной помощи Киеву в размере 500 миллионов евро. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Он указал, что общее финансирование вооружения Киева доведено до 2,5 миллиарда евро. lenta.ru »

2022-7-18 13:47

Евросовет согласовал пятый транш военной помощи Украине на сумму 500 миллионов евро

Глава Европейского совета Шарль Мишель в понедельник, 18 июля, заявил, что к настоящему моменту Совет ЕС согласовал пятый транш военной помощи Украине. Речь идет о сумме 500 миллионов евро. argumenti.ru »

2022-7-18 13:42

Евросовет осудил «попытки дестабилизации» обстановки в Каракалпакии

Глава Евросовета Шарль Мишель провел телефонный разговор с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, в ходе которого осудил «попытки дестабилизации» обстановки в Каракалпакии. Мишель также поддержал реформы, «направленные на формирование сильного гражданского общества и создания правового государства». lenta.ru »

2022-7-4 19:14

Евросовет согласился с предоставлением Украине статуса кандидата в члены ЕС

Европейский совет принял решение о предоставлении Украине и Молдавии статуса кандидата в члены ЕС. Об этом сообщил глава Евросовета Шарль Мишель, передает ТАСС. Он подтвердил, что «только что» странами объединения было принято соответствующее соглашение. lenta.ru »

2022-6-24 21:40

Евросовет согласовал частичное нефтяное эмбарго

Евросовет наконец согласовал шестой пакет санкций против России. Импорт российской нефти сократят на 75 процентов, а к концу года - на 90 процентов. По требованию Венгрии исключение сделано для поставок по трубопроводу "Дружба". "Сбербанк" отключат от SWIFT. grani.ru »

2022-5-31 10:47

Евросовет: есть прогресс в принятии шестого пакета антироссийских санкций

Европейский союз добился прогресса в согласовании очередного, шестого по счету пакета санкций против Москвы nsn.fm »

2022-5-31 01:11

Евросовет предложил провести конференцию доноров для поддержки экономики Украины

Глава Евросовета Шарль Мишель выступил с предложением организовать конференцию доноров для поддержки экономики и реформ Украины. riafan.ru »

2022-2-16 11:45

Премьер Польши: Евросовет может рекомендовать финансирование укрепления внешних границ ЕС

По словам Матеуша Моравецкого, "комиссия понимает, что Frontex - это далеко не достаточная мера для защиты границ" tass.ru »

2021-10-22 20:36

Евросовет на год продлил санкции за применение химического оружия

Механизм предусматривает запрет на въезд для тех, кто входит в ограничительный список, а также заморозку активов физических и юридических лиц. life.ru »

2021-10-11 12:25

Евросовет открыт к “избирательному взаимодействию” с Россией, но готовит дополнительные санкции

Европейский совет ожидает, что российское руководство продемонстрирует "более конструктивное участие" и прекратит действия против ЕС и третьих стран, а также возьмет на себя ответственность за выполнение Минских соглашений. gordonua.com »

2021-6-25 11:34

Евросовет одобрил соглашение между ЕС и Великобританией о рыболовстве

Документ обеспечивает устойчивое управление морскими ресурсами и гарантирует стабильность для обеих сторон, заявили в Евросовете tass.ru »

2021-6-11 12:36

Евросовет рекомендовал впускать туристов, привитых одобренными в Европе вакцинами

Совет Евросоюза обновил рекомендации о въезде иностранных туристов в страны ЕС на фоне пандемии COVUD-19 nsn.fm »

2021-5-20 15:16

Премьер Чехии заявил, что Евросовет поднимет тему отношений с Россией через три недели

На будущем заседании инцидент во Врбетице получит письменное оформление, заявил Андрей Бабиш tass.ru »

2021-5-7 14:53

Евросовет призвал грузинскую оппозицию пойти на компромисс

Прибывший в Грузию минувшей ночью представитель главы Евросовета Кристиан Даниэльсон призвал политические партии Грузии к компромиссному решению, чтобы разрешить кризис в стране. "Настало время компромиссов, и это не означает … vestikavkaza.ru »

2021-3-28 14:53

Евросовет обсудил с Путиным арест Навального

МОСКВА, 22 января, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель сегодня обсудил с президентом России Владимиром Путиным арест оппозиционера Алексея Навального. Информация об этом предоставлена в заявлении Совета ЕС, распространенном в пятницу в Брюсселе по итогам телефонного разговора. fedpress.ru »

2021-1-22 13:34

Евросовет созвал совещание для обсуждения ситуации с COVID в Британии

Евросовет созвал совещание представителей стран Евросоюза для обсуждения ситуации с новым типом коронавируса в Великобритании, сообщил источник в институтах власти ЕС. «Кабинет председателя (Евросовета Шарля прим. vz.ru »

2020-12-20 20:15

Евросовет призвал остановить боевые действия в Нагорном Карабахе

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что стороны нагорно-карабахского конфликта должны прекратить боевые действия и вернуться к переговорам. Об этом он написал на своей странице в соцсети Twitter. По его словам, для предотвращения … vestikavkaza.ru »

2020-9-27 13:55

Евросовет потребовал расследовать «химатаку» против Навального

По факту произошедшего с Алексеем Навальным должено быть проведено независимое расследование. Об этом заявил сегодня глава Евросовета Шарль Мишель. По... rosbalt.ru »

2020-9-25 17:43

Евросовет отказался комментировать обращение Тихановской к саммиту ЕС

Европейский совет в среду отказался комментировать обращение кандидата на пост президента Белоруссии на прошедших выборах Светланы Тихановской к экстренному саммиту глав государств и правительств ЕС. argumenti.ru »

2020-8-19 12:28

Евросовет не комментирует обращение Тихановской с просьбой о непризнании итогов выборов

Часть средств вернется на карты туристов в течение пяти дней с момента покупки путевки tass.ru »

2020-8-19 12:03