Результатов: 38

В Евросовете испытали шок от призывов к миру на Украине

СИМФЕРОПОЛЬ, 6 февраля, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что считает шокирующими разговоры о том, что надо прекратить помогать Украине и заключать мир на условиях России.  fedpress.ru »

2024-2-6 14:32

В Евросовете назвали выделение Киеву 50 млрд евро сигналом для США

Решение руководителей стран Европейского союза о выделении Украине 50 млрд евро является сигналом для США, сообщает ТАСС со ссылкой на заявление главы Евросовета Шарля Мишеля nsn.fm »

2024-2-2 00:19

В Евросовете назвали выделение помощи Украине посланием США

Одобрение финансирования Украины в размере 50 миллиардов евро является сигналом Европейского союза (ЕС) не только Киеву, но и Вашингтону, заявил глава Евросовета Шарль Мишель. Он также назвал решение об одобрении помощи демонстрацией европейскому обществу единства союза и того, что Россия не запугала его. lenta.ru »

2024-2-1 22:51

Европарламент усомнился в будущем председательстве Венгрии в Евросовете

Большинство депутатов Европарламента (ЕП) поддержали резолюцию по Венгрии, в которой выразили сомнение в будущем председательстве Будапешта в Евросовете. В документе депутаты осудили Венгрию за блокирование поправок в бюджет Евросоюза, включающий расходы на помощь Украине, что является «нарушением стратегических интересов Союза», передает ТАСС. vz.ru »

2024-1-19 19:15

В Евросовете заявили о желании ЕС выстроить стабильные и взаимовыгодные отношения с Китаем

Председатель Еврокомиссии Урсула фон дер Ляйен подчеркнула, что Китай - самый важный экономический партнер ЕС, однако в отношениях с ним "существуют явные дисбалансы и различия, которые мы должны устранить" tass.ru »

2023-12-7 07:53

Мишель: В Евросовете разошлись во мнении по поводу временных рамок расширения ЕС

Главы государств и правительств ЕС разошлись во мнении о том, стоит ли фиксировать определённую дату расширения Евросоюза или оставить эти рамки размытыми. Об этом рассказал глава Евросовета Шарль Мишель по итогам неформального саммита в Гранаде, сообщает РИА "Новости". life.ru »

2023-10-7 21:06

В Евросовете допустили вступление Украины в ЕС в 2030 году

Украина может стать членом Европейского союза в 2030-м, если выполнит все необходимые условия, заявил глава Евросовета Шарль Мишель, допустив, что эта задача будет непростой. versia.ru »

2023-10-4 12:20

В Евросовете сообщили о заинтересованности Еревана и Баку во встрече лидеров в Гранаде

Европейская сторона отметила, что внимательно следит за ситуацией в Нагорном Карабахе и "принимает участие на самом высоком уровне, чтобы помочь смягчить последствия боевых действий для гражданского населения" tass.ru »

2023-9-26 17:17

В Евросовете сообщили о работе стран ЕС над санкциями против алмазной отрасли РФ

Страны ЕС считают, что могут сделать в указанном направлении больше, заявил глава Евросовета Шарль Мишель tass.ru »

2023-9-8 08:31

В Евросовете допустили расширение шенгенской зоны на еще одну страну

Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что Румыния соответствует критериям для вступления в шенгенскую зону. Мишель допустил, что достичь такой цели можно в 2023 году: глава Евросовета пообещал, что работа над присоединением будет вестись «очень напряженно». lenta.ru »

2023-3-27 19:07

В Евросовете подтвердили приглашение Зеленского на саммит ЕС в Брюсселе

Представитель председателя Европейского совета Баренд Лейтс сообщил, что Шарль Мишель пригласил украинского президента Владимира Зеленского на саммит Евросоюза, который пройдет в Брюсселе с 9 по 10 февраля. tvzvezda.ru »

2023-2-7 23:22

В Евросовете подтвердили приглашение Зеленского на саммит ЕС

Украинского президента Владимира Зеленского пригласили на саммит ЕС, о приглашении сообщил глава Евросовета Шарль Мишель, заявил его представитель Баренд Лейтс. Мишель лично пригласил Зеленского принять участие в будущем саммите Евросоюза, который пройдет в Брюсселе с 9 по 10 февраля, заявил Лейтс в Twitter, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-2-6 23:03

В Евросовете предложили приостановить членство РФ в Совбезе ООН

Председатель Европейского совета Шарль Мишель предложил установить механизм приостановки членства России в Совбезе ООН. О такой необходимости он заявил в интервью телеканалу RTVi. life.ru »

2022-12-23 16:29

В Евросовете предложили приостановить членство России в Совбезе ООН

Глава Европейского совета Шарль Мишель предложил разработать механизм, который позволит приостановить членство России в Совете безопасности ООН, сообщает РИА Новости nsn.fm »

2022-12-23 15:15

В Евросовете сравнили влияние украинского конфликта на США и ЕС

Украинский кризис сильнее отражается на Европейском союзе, нежели на США. Влияние конфликта сравнил глава Европейского совета Шарль Мишель. По его словам, европейские предприятия платят больше за энергию и сталкиваются с серьезной конкуренцией со стороны США. lenta.ru »

2022-12-3 11:29

В Евросовете заявили об усилении санкций против России

Евросоюз намерен принять новый пакет антироссийских санкций на предстоящем саммите в Чехии. Об этом заявил глава Евросовета Шарль Мишель в послании лидерам 27 стран ЕС перед встречей в Праге, которая пройдет 6-7 октября. tvzvezda.ru »

2022-10-3 22:58

В Евросовете допустили запрет импорта российского золота вслед за G7

Евросоюз готов рассмотреть возможность введения запрета на импорт золота из России, но важно, чтобы санкции не вредили экономике ЕС nsn.fm »

2022-6-26 15:13

МИД Франции: Заявку Украины на вступление в ЕС обсудят в Евросовете в июне

Заявка Украины на вступление в Евросоюз будет обсуждаться на уровне лидеров стран и парламентов в Евросовете в июне. Об этом сообщает РИА «Новости» со... rosbalt.ru »

2022-5-12 15:41

В Евросовете предложили созвать конференцию доноров для поддержки экономики Украины

Евросовет может провести конференцию доноров для поддержки украинской экономики. С инициативой выступил глава высшего политического органа ЕС Шарль Мишель. nation-news.ru »

2022-2-16 12:06

Польша не исключает обсуждение вопроса полномочий европейских чиновников на Евросовете

В ЕС ведется спор между двумя взглядами на будущее европейской интеграции, отметил заместитель министра иностранных дел республики Павел Яблоньский tass.ru »

2021-10-11 10:51

В Евросовете отреагировали на создание списка недружественных России стран

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что утверждение российским правительством списка недружественных стран является подрывом дипломатических отношений. Представитель ЕС заявил об этом в своем Twitter. fedpress.ru »

2021-5-15 23:17

В Евросовете отреагировали на создание списка недружественных стран России

МОСКВА, 15 мая, ФедералПресс. Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что утверждение российским правительством списка недружественных стран является подрывом дипломатических отношений. Представитель ЕС заявил об этом в своем Twitter. fedpress.ru »

2021-5-14 23:17

Премьер Чехии представит информацию об инциденте в Врбетице на Евросовете

Премьер-министр Чехии Андрей Бабиш готов представить информацию о взрыве склада боеприпасов в Врбетице в 2014 году, в организации которого подозреваются агенты российских спецслужб, на очередном заседании Евросовета nsn.fm »

2021-4-18 12:49

В Евросовете заявили о лидерстве ЕС в международной борьбе с коронавирусом

Европа лидирует в проявлении солидарности с менее благополучными странами в борьбе с COVID-19, и Евросоюзу необходимо «не дать ввести себя в заблуждение России и Китаю» nsn.fm »

2021-3-10 18:56

В Евросовете рассказали о лидерстве Евросоюза в борьбе с коронавирусом

Европейский союз - лидер по проявлению солидарности с менее благополучными странами в борьбе с пандемией коронавируса Covid-19. Об этом говорится в распространенном заявлении главы Евросовета Шарля Мишеля. "Я поражаюсь, когда … vestikavkaza.ru »

2021-3-10 18:51

Меркель рассказала, когда в Евросовете обсудят ситуацию с Навальным

Канцлер Германии Ангела Меркель заявила, что реакция стран ЕС на ситуацию с Алексеем Навальным будет обсуждена на саммите Европейского совета после доклада Организации по запрещению химического оружия. Читать далее russian.rt.com »

2020-10-2 14:56

В Евросовете высказались о выделении помощи беженцам в Турции

Глава Европейского совета Шарль Мишель заявил, что Европейский союз готов ускорить оказание помощи сирийским беженцам в Турции.
Читать далее russian.rt.com »

2020-3-4 22:07

Медведев надеется на восстановление диалога с ЕС при председательстве Мишеля в Евросовете

Премьер также подтвердил готовность российского правительства "к активному и плодотворному взаимодействию с коллегами из Европейской комиссии" tass.ru »

2019-12-1 14:22

Еще один шанс Терезе Мэй на выход: в Евросовете расширят ад, если Вестминстер отвергнет Brexit

Британский премьер Тереза Мэй не согласна с идеей отменить выход королевства из Евросоюза. Об этом она заявила по итогам саммита ЕС по Брекзиту, несмотря на то, что петицию "за" это на сайте британского парламента с рекордной скоростью подписали более двух миллионов человек. vesti.ru »

2019-3-22 08:40

В Евросовете осудили «флиртующих» с Россией политиков

Глава Европейского совета Дональд Туск осуждающе отозвался о флиртующих с российским президентом Владимиром Путиным политиков, которые занимаются тем, что стремятся убедить других в отсутствии будущего у Евросоюза. tvzvezda.ru »

2018-11-11 06:26

Туск призовет лидеров G7 продлить антироссийские санкции - В Евросовете не видят причин для смены курса

Председатель Евросовета Дональд Туск намерен призвать лидеров стран G7 продлить действие антироссийских санкций. Об этом он сообщил в пятницу на пресс-конференции, трансляцию которой ведут службы ЕК. abnews.ru »

2017-5-26 13:47

Еврокомиссия может лишить Польшу права голоса в Евросовете

Европарламент грозит Польше лишением страны права голоса в Европейском совете и другими санкциями. Недовольство евробюрократии вызвали реформы Конституционного суда, который фактически стал подчинен законодательной власти страны. "Угроза ст ... regions.ru »

2016-12-19 17:17

Польшу могут лишить права голоса в Евросовете

Заранее спланированной провокацией назвали в польском МВД антиправительственные протесты, которые не прекращаются в стране уже несколько дней. Оппозиционные депутаты блокируют здание Сейма, требуют отставки спикера парламента и повторного голосования по бюджету. tvc.ru »

2016-12-19 11:50

На грани срыва: Польшу могут лишить права голоса в Евросовете

Европарламент обвиняет Польшу в пренебрежении основными европейскими ценностями и угрожает введением санкций в отношении Варшавы, вплоть до лишения права голоса в Европейском совете. Такая позиция нашла поддержку и в Еврокомиссии. russian.rt.com »

2016-12-19 09:11