Результатов: 56

Израиль не намерен выдвигать новую песню на "Евровидение", если ЕВС отклонит October Rain

По данным газеты The Times of Israel, еврейское государство может потерять свое место на предстоящем песенном конкурсе либо отказаться от участия в нем в 2024 году tass.ru »

2024-2-23 01:51

Kan: Израиль не выдвинет новую песню на "Евровидение" в случае ее отклонения ЕВС

Начальник штаба националистического формирования "Азов" (признано в РФ террористической организацией) Богдан Кротевич также отметил, что под угрозой находятся и другие города tass.ru »

2024-2-23 01:51

Евродепутаты попросили ЕВС отстранить Израиль от участия в Евровидении

Более 20 депутатов Европарламента обратились к Европейскому вещательному союзу с просьбой отстранить Израиль от участия в международном конкурсе песни Евровидение из-за военного конфликта с палестинской группировкой ХАМАС. ridus.ru »

2024-2-6 13:58

Тупик Евровидения. Конкурс песен будут выигрывать богатые и «нужные»

Новые возможности соседского голосования и ещё одна Украина в победителях – «Евровидение» стало предсказуемым и политическим. aif.ru »

2022-11-22 19:04

«Евровидение» — это политика. Россию отстранили от конкурса песни

Европейский вещательный союз решил отстранить Россию от участия в конкурсе «Евровидени-2022» и одновременно напомнил о своей аполитичности. aif.ru »

2022-2-26 22:00

Белтелерадиокомпанию лишили членства в Европейском вещательном союзе

Европейский вещательный союз (ЕВС) приостановил членство Белтелерадиокомпании в организации. У белорусского вещателя есть две недели на то, чтобы ответить на это, прежде чем решение вступит в силу. vesti.ru »

2021-5-28 15:51

За что Белоруссию отстранили от участия в «Евровидении-2021»?

Белоруссию отстранили от участия в «Евровидении-2021» из-за «нарушений правил конкурса». В Белоруссии это решение считают «политически мотивированным». aif.ru »

2021-3-28 15:31

«Плясать под дудочку». Белоруссию заставляют менять песню для «Евровидения»

Организаторы «Евровидения» потребовали заменить слова в песне белорусской группы «Галасы ЗМеста» — им показалось, что в существующем тексте слишком много политики. aif.ru »

2021-3-12 14:24

Международный песенный конкурс Eurovision-2021 состоится в Роттердаме

В 2021 году международный песенный конкурс Eurovision состоится в Роттердаме (Нидерланды). Свое решение Европейский вещательный союз (ЕВС) представил в ходе специального шоу Europe Shine A Light в субботу, 16 мая. vesti.ru »

2020-5-17 02:00

Совместная комиссия СВПД соберется 26-го в Вене

Европейская внешнеполитическая служба в понедельник (ЕВС) сообщила о предстоящем 26 февраля заседании комиссии Совместного всеобъемлющего плана действий по иранской ядерной программе. vesti.ru »

2020-2-24 15:51

ЕВС: Результаты "Евровидения-2019" аннулировать не будут

Официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман сообщил, что они не будут аннулировать результаты конкурса "Евровидение - 2019". Отмечается, что организаторы знали о том, что песня была исполнена в 2017 году, но допустили Дункана Лоуренса к отбору argumenti.ru »

2019-5-20 11:29

В ЕВС прокомментировали отключение телеканала UA:Перший

Европейский вещательный союз (ЕВС) обеспокоен будущим Общественного вещателя в Украине после того, как было прекращено вещание члена ЕВС - Национальной общественной телерадиокомпании Украины (НОТУ). Об этом сообщается на сайте «UA:Перший». novostimira.com.ua »

2018-9-26 14:16

Израиль в последний момент решил вопрос с Евровидением

Министерство финансов Израиля и корпорация общественного вещания страны Кан договорились о выплате 12 млн евро в качестве гарантийного взноса Европейскому вещательному союзу (ЕВС) для проведения Евровидения-2019. vz.ru »

2018-8-14 15:31

Европа не определилась с решением по Евровидению в Израиле

Решение о месте и времени проведения песенного конкурса Евровидение-2019 пока не принято, сообщили в Европейском вещательном союзе. «Никакого решения о месте и датах песенного конкурса «Евровидение» 2019 года пока не принято. vz.ru »

2018-5-24 14:44

Генсек ЕВС прилетела в Москву для обсуждения Сирии, Ирана и КНДР

Генеральный секретарь Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Хельга Шмид встретится в Москве с представителями МИД России для обсуждения ситуации в КНДР и Сирии, СВПД по иранской ядерной программе, а также отношений Евросоюза с Россией. vz.ru »

2018-2-27 15:28

ЕВС поддержал решение оштрафовать Украину за проблемы на "Евровидении-2017"

Европейский вещательный союз поддержал решение Референтной группы оштрафовать Украину за недобросовестную организацию "Евровидения" в 2017 году. Как сообщили ТАСС в женевской штаб-квартире ЕВС, организация конкурса сопровождалась задержками, которые создали трудности в подготовке шоу. life.ru »

2018-2-2 20:19

ЕВС поддержал решение оштрафовать Киев за недобросовестное проведение "Евровидения-2017"

В Европейском вещательном союзе сообщили, что "организация песенного конкурса сопровождалась задержками, которые создали ненужные трудности в подготовке этого представления" tass.ru »

2018-2-2 18:31

На Украине назвали необоснованными санкции ЕВС за Самойлову

Национальная общественная телерадиокомпания Украины изложила свою официальную позицию по возможным санкциям со стороны Европейского вещательного союза. Представители компании заявили, что вещатель не может нести ответственность за недопуск до участия в соревновании российской певицы Юлии Самойловой. lenta.ru »

2017-6-29 18:43

На Украине штраф ЕВС назвали попыткой придушить национальную телерадиокомпанию

Председатель Национальной общественной телекомпании Украины Зураб Аласания назвал рекомендацию оргкомитета «Евровидения» попыткой придушить НОТУ. «Похоже, нас таки ждут санкции за "необеспечение участия в "Евровидении-2017" певицы от России Юлии Самойловой"», — отметил он. lenta.ru »

2017-6-29 15:44

Представитель ЕВС: решение ЕС о приостановке контактов с Россией не было правильным

Глава отдела кризисного менеджмента и планирования Европейской внешнеполитической службы (ЕВС) Габор Иклоди заявил, что решение стран ЕС приостановить контакты с Россией из-за Украины было неверным. Читать далее russian.rt.com »

2017-6-7 17:27

Юлия Самойлова прокомментировала решение ЕВС о ее участии в Евровидении

Российская певица Юлия Самойлова, которая должна была представлять в этом году Россию на конкурсе «Евровидение», прокомментировала решение ЕВС по поводу ее участия в конкурсе. Она отметила, что до последнего верила, что ее пустят на «Евровидение-2017», что этот вопрос можно будет решить, однако ничего не вышло, передает РИА «Новости».

Самойлова сказала, что она очень расстроилась, так как участие в «Евровидении» было ее мечтой, однако певица отметила, что уверена, в ее жизни еще будет «Евровидение», однако не знает, поедет ли она на конкурс в следующем году.

Напомним, что Европейский вещательный союз ранее официально подтвердил, что РФ не будет участвовать в Евровидении, так как не согласилась на предложенные альтернативы после отказа Украины пустить Самойлову в страну.

kapital-rus.ru »

2017-4-14 05:15

Юлия Самойлова прокомментировала решение ЕВС - Она надеется в будущем выступить на «Евровидении»

Российская исполнительница Юлия Самойлова, комментируя решение Европейского вещательного союза (ЕВС), сказала, что расстроена предложенным вариантом. Об этом накануне она заявила в эфире «Первого канала». abnews.ru »

2017-4-14 00:18

Самойлова ответила на решение ЕВС по поводу ее участия в «Евровидении»

Российская певица Юлия Самойлова заявила РБК, что она очень огорчена тем, что Европейскому вещательному союзу (ЕВС) не удалось урегулировать вопрос с ее участием в «Евровидении». «Но я верю, что в будущем я обязательно поеду на этот конкурс от России, в другую страну», — сообщила певица. news.yandex.ru »

2017-4-14 19:54

В ЕВС опровергли сообщение о переносе «Евровидения» из Киева

Представители Европейского вещательного союза, организующего «Евровидение», опровергли информацию о переносе соревнования из Киева. Ранее сообщалось, что глава ЕВС Ингрид Дельтенре в разговоре с пранкерами заявила, что вероятность такой меры очень высока, так как Украина не допускает к конкурсу участницу от России. lenta.ru »

2017-4-5 14:27

Глава ЕВС подтвердила пранкерам нарушение правил «Евровидения» певицей Джамалой

Генеральный директор Европейского вещательного союза Ингрид Дельтенре считает исполнение певицей Джамалой песни «1944» на «Евровидении-2016» нарушением правил конкурса, утверждает пранкер Алексей Столяров. lenta.ru »

2017-4-5 13:22

«Евровидение» из Киева могут перенести в Берлин

Генеральный директор ЕВС (Европейский вещательный союз) Ингрид Дельтенре в беседе с пранкерами Вованом (Алексей Столяров) и Лексусом (Владимир Кузнецов) сообщила, что Украина из-за своей позиции по отношению к россиянке Самойловой может лишиться права на проведение «Евроыидения». В таком случае принимающей стороной может стать Германия.

В беседе с Дельтенре Вован и Лексус назвались именем премьера Украины Владимира Гройсмана. По телефону она открыто показала, что находится на стороне Юлии Самойловой.

«Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам «Евровидения», исключение участников или организаторов недопустимо - это нарушение правил», - цитируют СМИ главу ЕВС.

kapital-rus.ru »

2017-4-5 12:11

Организаторы «Евровидения» сообщили, что конкурс из Киева могут перенести в Берлин

Генеральный директор ЕВС (Европейский вещательный союз) Ингрид Дельтенре в беседе с пранкерами Вованом (Алексей Столяров) и Лексусом (Владимир Кузнецов) сообщила, что Украина из-за своей позиции по отношению к россиянке Самойловой может лишиться права на проведение «Евроыидения». В таком случае принимающей стороной может стать Германия.

В беседе с Дельтенре Вован и Лексус назвались именем премьера Украины Владимира Гройсмана. По телефону она открыто показала, что находится на стороне Юлии Самойловой.

«Мы ожидаем от страны, что она будет соответствовать правилам «Евровидения», исключение участников или организаторов недопустимо - это нарушение правил», - цитируют СМИ главу ЕВС.

kapital-rus.ru »

2017-4-5 12:11

Пранкеры узнали о реальной угрозе ЕВС перенести «Евровидение» из Киева

Пранкеры Вован и Лексус от имени премьер-министра Украины поговорили с главой Европейского вещательного союза о «Евровидении-2017». По их словам, организаторы планируют перенести конкурс из Киева в случае недопуска России. lenta.ru »

2017-4-5 11:58

Киев обвинил ЕВС во вмешательстве во внутренние дела Украины

Члены Наблюдательного совета Национальной общественной телерадиокомпании Украины НОТУ считают, что требование Европейского вещательного союза, который рекомендует отменить решение Службы безопасности Украины о запрете въезда в страну российскому участнику конкурса "Евровидение-2017" Юлии Самойловой, является вмешательством во внутренние дела Украины. news.yandex.ru »

2017-4-4 14:05

Украина обвиняет организаторов «Евровидения» во вмешательстве во внутренние дела страны

Члены наблюдательного совета НОТУ (Национальная общественная телерадиокомпания Украины) подвергли критике заявление, которое сделал гендиректор ЕВС (Европейский вещательный союз) Ингрид Делтенре по поводу возможного бойкота «Евровидения» в Киеве, который могут объявить некоторые вещательные компании Европы, передает Лента.ру со ссылкой на сайт «Общественного вещания».

«Члены наблюдательного совета призывают директора ЕВС Ингрид Делтенре и Европейский вещательный союз уважать суверенитет Украины, не превращать организацию в инструмент чужих политических манипуляций и не препятствовать такими заявлениями нормальному проведению конкурса - как в этом году, так и в будущем», - говорится в заявлении.

kapital-rus.ru »

2017-4-4 11:34

Чижов объяснил, почему ЕВС пригрозил Украине отстранением от «Евровидения»

Запрет СБУ Украины на въезд в страну для российской участницы «Евровидения-2017» наносит ущерб не только песенному конкурсу, но и самому Европейскому вещательному союзу (ЕВС). Об этом заявил постоянный представитель России при Евросоюзе Владимир Чижов riafan.ru »

2017-3-29 22:48

В мире: Организаторы Евровидения начали угрожать Киеву

Европейский вещательный союз (ЕВС) выступил с резкой критикой в адрес Киева по поводу запрета выступить на Евровидении российской певице Юлии Самойловой. Прозвучали даже слова о возможности временно исключить Украину из музыкального конкурса. vz.ru »

2017-3-29 20:30

ЕВС: Киев могут отстранить от «Евровидения» из-за ситуации с Юлией Самойловой

ЕВС (Европейский вещательный совет) может ввести против Украины санкции, временно отстранив страну от участия в музыкальном конкурсе «Евровидение» из-за ситуации, которая произошла с россиянкой Юлией Самойловой, передает ТАСС со ссылкой на Blick. Информация об этом поступила от главы ЕВС Ингрид Дельтенре. «Такое поведение Украины абсолютно неприемлемо», - заявила она.

Как сообщают СМИ, сейчас Дельтенре ведет прямые переговоры с участием премьер-министра Украины Владимира Гройсмана и президента Петра Порошенко, пытаясь найти «приемлемое решение».

Глава ЕВС выразила свое сожаление по поводу того, что «Евровидение» оказалось «жертвой политических игр». «Конкурс должен радовать миллионы человек и сближать их, а не использоваться для разжигания вражды», - сказала она.

Сообщается также, что, если в ближайшее время решение не будет найдено, Дельтенре может объявить о введении антиукраинских санкций, в частности, временно отстранить страну от участия в конкурсе.

kapital-rus.ru »

2017-3-29 16:43

ЕВС хочет добиться участия России в «Евровидении-2017»

Европейский вещательный союз будет добиваться участия России в конкурсе "Евровидение-2017", но ждет официального ответа от властей Украины, которые могут наложить вето на решение СБУ о недопуске в Киев российской певицы Юлии Самойловой. news.yandex.ru »

2017-3-27 10:09

В мире: Неучастие Самойловой в Евровидении становится головной болью Европы

Москва переложила решение проблемы участия Юлии Самойловой в Евровидении на плечи Европейского вещательного союза, для которого отсутствие трансляции на Россию означает потерю крупных средств. vz.ru »

2017-3-26 18:50

ЕВС будет добиваться для Самойловой возможности выступить на "Евровидении" в Киеве

Европейский вещательный союз (ЕВС) намерен добиваться возможности для российской певицы Юлии Самойловой выступить на песенном конкурсе "Евровидение" в Киеве. ntv.ru »

2017-3-24 17:23

Организатор Евровидения решил добиваться выступления Самойловой в Киеве

Европейский вещательный союз (ЕВС) полон решимости добиваться возможности для певицы Юлии Самойловой представительницы России на песенном конкурсе Евровидение выступать в Киеве, заявил официальный представитель ЕВС Дэвид Гудман. vz.ru »

2017-3-24 17:07

Организаторы Евровидения прокомментировали ситуацию с Самойловой

Европейский вещательный союз (ЕВС) прокомментировал сообщения о том, что Служба безопасности Украины подготовила необходимые документы для запрета на въезд в страну на три года российской певице Юлии Самойловой. vz.ru »

2017-3-22 15:28

ЕВС считает, что Киев может решить проблемы, связанные с подготовкой к конкурсу «Евровидение-2017»

В четверг в пресс-службе «Евровидения» сообщили, что Киев получил добро на проведение международного песенного конкурса «Евровидение-2017», которое состоится в мае, однако еще существуют нерешенные проблемы, в частности, финансовые, передает корреспондент ТАСС.

В настоящее время в Лозанне проходит 77-я сессия Генассамблеи ЕВС, на ней обсуждались планы предстоящего шоу с представителями НТКУ.

Йон Ола Санд, который является исполнительным продюсером конкурса, заявил, что Национальная телекомпания Украины и киевские власти за последние недели смогли добиться хорошего прогресса, который будет контролироваться в плане продвижения вперед. С его слов, Референтная группа «полностью убеждена» в том, что НТКУ способен преодолеть оставшиеся вызовы.

kapital-rus.ru »

2016-12-9 08:56

ЕВС призывает Украину отменить «черные списки» россиян на время «Евровидения»

Европейский вещательный союз (ЕВС) просит Украину отменить действие «черного списка» артистов из России на время проведения «Евровидения». riafan.ru »

2016-12-7 03:09