Результатов: 62

Евтухов назвал безумием новые санкции Запада против цветной металлургии России

Замглавы Минпромторга отметил, что РФ эффективно принимает решения, чтобы нивелировать последствия запретов недружественных стран tass.ru »

2024-4-18 00:04

Евтухов назвал новые санкции Запада против отрасли цветной металлургии России безумием

Замглавы Минпромторга отметил, что РФ эффективно принимает решения, чтобы нивелировать последствия запретов недружественных стран tass.ru »

2024-4-18 00:04

Евтухов: иск Минпромторга касается снижения доли нидерландской X5 в российском активе

Замглавы Минпромторга РФ указал, что текущая структура владения ретейлером создает риски tass.ru »

2024-4-1 15:34

Евтухов: наличие основного иностранного акционера создает риски для российской X5

По словам Линн Трейси, "Соединенные Штаты безоговорочно осуждают терроризм во всех его формах" tass.ru »

2024-3-29 21:13

Евтухов сообщил о рассмотрении ОСК вариантов строительства новой верфи в ДФО и СЗФО

По словам замглавы Минпромторга, в корпорации обсуждают создание вертикально интегрированной компании с подразделениями, занимающимися строительством судов, металлообработкой, машиностроением и приборостроением tass.ru »

2024-3-29 09:12

Власти обещали выполнить поручение Путина по пересадке чиновников на отечественные машины

Об этом заявил заместитель главвы Минпромторга страны Виктор Евтухов на полях Восточного экономического форума (ВЭФ). По словам замминистра, ведомство определилось с тем, как будут выбираться отечественные машины, на которые пересадят чиновников. kapital-rus.ru »

2023-9-13 17:25

Замглавы Минпромторга Евтухов назвал сроки открытия магазинов Decathlon в России

Магазины Decathlon должны открыть до конца 2023 года после продажи российской части компании новому владельцу, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов.

ridus.ru »

2023-9-11 08:19

Евтухов заявил, что процесс передачи ОСК в доверительное управление ВТБ завершится на днях

Как отметил статс-секретарь - замглавы Минпромторга, речь идет о процессе юридического оформления документов tass.ru »

2023-8-26 17:10

Почему замглава Минпромторга Виктор Евтухов не замечает продовольственной инфляции

Замечательным высказыванием недавно отметился замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. Он сообщил россиянам, что не видит предпосылок для роста цен на продукты. Более того, считает, что скоро они могут даже пойти вниз. versia.ru »

2023-8-23 17:00

Евтухов заявил, что Uniqlo и Adidas не приняли решение об уходе с российского рынка

Заместитель министра промышленности и торговли РФ отметил, что сеть магазинов спортивных товаров Decathlon, в свою очередь, приняла решение о продаже и сейчас подбирает себе покупателя tass.ru »

2023-6-15 18:42

Замминистра промышленности Евтухов: Российские бренды легко смогут заменить Uniqlo

Если компания Uniqlo решит окончательно уйти из России, то местные производители легко её заменят. Так считает замминистра промышленности и торговли РФ Виктор Евтухов. life.ru »

2023-2-12 13:01

Евтухов: сроки открытия магазинов Zara назовут на следующей неделе

Новые владельцы активов Zara представят на следующей неделе концепцию и сроки отрытия магазинов. Об этом сообщил РИА Новости статс-секретарь — замминистра промышленности и торговли России Виктор Евтухов. riafan.ru »

2023-2-11 08:34

Евтухов: параллельный импорт по нескольким категориям могут отменить после снятия санкций

Заместитель министра промышленности и торговли заявил, что в условиях разрешенного параллельного ввоза товаров опасность контрафактной продукции возрастает, хотя та продукция, которая подлежит маркировке, и по параллельному импорту должна ввозиться и маркироваться в России tass.ru »

2022-6-16 21:55

Новый собственник McDonald's сохранит старую рецептуру

Новый собственник сети ресторанов McDonald's сохранит старую рецептуру, а имя у заведений изменится. Об этом рассказал замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в эфире телеканала «Россия-24» в пятницу, 20 мая. metronews.ru »

2022-5-20 14:35

Замминистра промышленности и торговли Евтухов: в России решена проблема дефицита офисной бумаги

Замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов заявил, что в России решен вопрос с дефицитом бумаги. Цены в ближайшее время снизятся. argumenti.ru »

2022-4-1 17:55

"У нас с сахаром нет никаких проблем": делать стратегические запасы нет необходимости

Один из ключевых вопросов последних дней – сахар. Что у нас с сахаром, и достаточно ли его для всех? metronews.ru »

2022-3-22 15:23

Евтухов: каждая российская медаль в Токио станет победой над цинизмом МОК

Заместитель Министра промышленности и торговли Российской Федерации Виктор Евтухов пожелал успехов российским спортсменам на летней Олимпиаде в Токио и заявил, что каждая заработанная медаль станет символом победы над решением МОК запретить россиянам выступать под флагом своей страны. tvzvezda.ru »

2021-7-23 17:34

Минпромторг: розничные сети должны снизить цены на овощи

Минпромторг намерен требовать от крупных розничных сетей снижения цен на овощи, заявил статс-секретарь, заместитель министра Виктор Евтухов. vesti.ru »

2021-7-19 13:47

Минпромторг предложил увеличить количество рынков в городах

Минпромторг намерен увеличить количество рынков и других малых форматов торговли, заявил статс-секретарь, замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. vesti.ru »

2021-4-29 10:25

5-я студия. Виктор Евтухов: путем мягкого регулирования достигнут баланс спроса, предложения и цены

Правительство продлевает заморозку цен на продукты. О сдерживании роста цен производители и продавцы сахара и масла договорились в прошлом году. Подписали соглашение. Почему его приходится продлевать, и как долго еще будет действовать заморозка, говорит замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. vesti.ru »

2021-3-26 20:45

Минпромторг: ценовые соглашения по мясу и яйцам возможны при резком росте цен

Решение о письменных договоренностях по ценам на мясо птиц и яйца может быть принято в случае существенного роста цен на них vesti.ru »

2021-3-16 17:53

Минпромторг: продление соглашений о заморозке цен на ряд товаров несет риски

Минпромторг не поддерживает предложения о продлении действия соглашений о сдерживании цен на ряд товаров, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. vesti.ru »

2021-3-1 16:54

5-я студия. Виктор Евтухов: необходимо поддержать малую торговлю

Минпромторг предлагает поддержать малую торговлю. Ведомство планирует более масштабно развивать такие форматы, как ярмарки, рынки и так далее, говорит замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. vesti.ru »

2021-2-9 20:45

Минпромторг: соглашение о стабилизации цен не привело к дефициту

Заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов положительно оценил результаты действия соглашения о стабилизации цен на сахар и подсолнечное масло. vesti.ru »

2021-1-22 22:32

Евтухов заверил, что дефицита социально значимых товаров из-за сдерживания цен не будет

Замглавы Минпромторга сообщил, что цены будут зафиксированы как минимум до конца первого квартала 2021 года tass.ru »

2020-12-14 20:55

Минпромторг: объективных причин для роста цен на продукты нет

Рост цен на продукты питания в России не имеет объективных предпосылок, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов в интервью телеканалу "Россия-24". vesti.ru »

2020-12-11 16:17

Россиян успокоили насчет продуктов и товаров первой необходимости

На четыре недели в России сформирован запас значимых товаров. Большие сроки для их хранения зачастую невозможны, отметила замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. Но никаких перебоев не будет: нет никакого покупательского ажиотажа. vesti.ru »

2020-10-30 19:53

Минпромторг: медмаски дешевеют на росте их производства

В России продолжат дешеветь защитные медицинские маски. Это происходит благодаря росту их производства внутри страны, заявил в эфире телеканала "Россия 24" замглавы Минпромторга России Виктор Евтухов. vesti.ru »

2020-5-19 22:00

Любимов, Онищенко, Репик и Евтухов вошли в состав правкомиссии по административной реформе

От обязанностей заместителя председателя правкомиссии освободили замруководителя аппарата правительства Евгения Забарчука tass.ru »

2019-12-13 15:33

Дана правовая оценка фасовке яиц девятками

Министерство промышленности и торговли считает, что нарушений в фасовке куриных яиц по девять штук в контейнере нет; это не может считаться обманом потребителя, если фактическое количество товара соответствует указанному на этикетке, заявил замглавы ведомства Виктор Евтухов. vz.ru »

2019-2-22 09:18

Замминистра Евтухов: Речь о возвращении ларьков на улицы городов не идет

По словам чиновника, в России необходимо создать альтернативные крупным сетям форматы торговли, поскольку российским производителям негде реализовывать свои товары. 5-tv.ru »

2019-2-11 20:14

90-е возвращаются. В России снова появятся ларьки и палатки

На российские улицы могут вернуться торговые палатки и ларьки. Об этом рассказал заместитель главы Минпромторга РФ Виктор Евтухов. По его словам, на сегодняшний день в нашей стране в два раза меньше торговых площадей на тысячу человек, чем в других странах Европы. При этом самих производителей, которые могли бы представлять свои продукты, намного больше, чем самих сетей и их магазинов. Евтухов отмечает, что Минпромторг планирует изменить эту ситуацию. kapital-rus.ru »

2019-2-11 10:44

Минпромторг решил вернуть палатки и ларьки

В российские города могут вернуться торговые палатки ларьки, заявил замглавы Минпромторга Виктор Евтухов. В интервью «Российской газете» Евтухов заявил, что сегодня в России в два раза меньше торговых площадей на 1 тыс. vz.ru »

2019-2-11 08:20

На улицы российских городов могут вернуться палатки и ларьки

Заместитель министра промышленности и торговли России Виктор Евтухов рассказал о стратегии развития нестационарной и мобильной торговли, которую предлагает Минпромторг. По его словам, в России недостаточно торговых площадей, на которых могли бы представить свою продукцию отечественные производители, а развитие мобильной розницы поможет решить эту проблему, а также создаст более 250 тыс. рабочих мест и будет способствовать развитию инфраструктуры. Тем не менее Евтухов успокоил россиян, которые боятся возвращения небольших палаток и ларьков подчеркнув, что все будет оформлено "красиво, удобно и комфортно для потребителей", пишет Российская газета.

kapital-rus.ru »

2019-2-11 06:49

В Минпромторге рассказали, как намерены сбить цены на продукты

Увеличение числа рынков позволит уменьшить цены на продукты. Согласование законопроекта о розничных рынках находится на завершающей стадии и уже в скором времени будет внесено в правительство и Государственную думу. tvzvezda.ru »

2019-2-9 12:05

Минпромторг порекомендует снять охранный статус с Тратау для работы БСК

В Минпромторге России заявили, что ведомство будет рекомендовать властям Башкирии снять охранный статус с горы Тратау, чтобы передать ее Башкирской содовой компании (БСК) для разработки. «Все (ископаемые) находки находятся внутри горы, чтобы понять и изучить что там, надо сначала достать эти реликты и изучить, а для этого есть промышленность, и сделать это надо вместе. vz.ru »

2018-8-9 18:30

Минпромторг заявил о начале проработки пошлин в ответ США

Россия начала проработку ответных мер к США в части введения ответных пошлин, заявил замминистра промышленности и торговли Виктор Евтухов. «Оцифровать, какие могут быть ответные меры, конечно, такое поручение есть», передает ТАСС слова Евтухова. vz.ru »

2018-4-3 11:11