Результатов: 566

В Чехии в санкционный список внесли предпринимателей Владимира и Феликса Евтушенко

Министр иностранных дел республики Ян Липавский отметил, что Прага будет предлагать включить этих двух бизнесменов в санкционный список Евросоюза tass.ru »

2023-6-29 00:35

Директор «Ростеха» Евтушенко: Россия на 100% готова к сезону клещей

Количества подготовленных вакцин от клещевого энцефалита достаточно, чтобы в полной мере предостеречь население от заражения. Об этом заявил исполнительный директор компании «Ростех» Олег Евтушенко. Его цитирует РИА Новости. riafan.ru »

2023-4-6 14:51

Глава Никопольской районной администрации Евтушенко сообщил об обстреле украинского города

По Никополю в Днепропетровской области Украины нанесен удар, сообщил глава Никопольской районной администрации Евгений Евтушенко. Украинские СМИ сообщили об обстреле города и взрывах. Позднее Евтушенко подтвердил в Telegram обстрел, отметив, что масштаб разрушений выясняется, передает РИА «Новости». vz.ru »

2022-10-16 23:56

Перестройки в Переделкине. Гид по поселку писателей и поэтов

Литературные лекции, дома-музеи советских писателей, детские спектакли и аутентичная архитектура — так живет исторический поселок писателей рядом с Москвой. aif.ru »

2022-7-20 18:24

Песков назвал огромным вклад Евтушенко в развитие современной российской культуры

Поэт Евгений Евтушенко был одним из выдающихся представителей отечественной культуры и внес огромный вклад в ее развитие, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. «Его трудно переоценить. vz.ru »

2022-7-18 13:51

Первый вечер книжного фестиваля «Красная площадь» в Москве посвятили Евтушенко

В Москве стартовал крупнейший книжный фестиваль «Красная площадь». Первый вечер организаторы посвятили 90-летию со дня рождения российского поэта Евгения Евтушенко. Его произведения со сцены центральной площади столицы исполнили известные артисты - Дмитрий Певцов, Ольга Кормухина, Евгений Павлов, Сергей Маховиков. tvzvezda.ru »

2022-6-4 16:22

«О том, как детство не убить». Слава и трагедия юной поэтессы Ники Турбиной

19 мая на экраны выходит художественный фильм «НИКА» о юной советской поэтессе с победным именем и несчастливой судьбой. aif.ru »

2022-5-11 00:06

Представители России и Украины в ООН процитировали Евтушенко и Заболоцкого

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица и замминистра иностранных дел России Сергей Вершинин и на заседании Совета Безопасности ООН процитировали стихотворения Евгения Евтушенко и Николая Заболоцкого, передает РИА Новости nsn.fm »

2022-2-18 07:46

Представители Украины и России в ООН прочитали стихи Евтушенко и Заболоцкого

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица в ходе заседания Совета Безопасности процитировал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко об Иосифе Сталине znak.com »

2022-2-18 05:21

Представители Украины и России в ООН прочитали стихи Евтушенко и Заболоцкого

Постпред Украины при ООН Сергей Кислица в ходе заседания Совета Безопасности процитировал отрывок из стихотворения Евгения Евтушенко об Иосифе Сталине znak.com »

2022-2-18 05:21

В Ноябрьске поклонница Евгения Евтушенко продает на Avito рукопись поэта

НОЯБРЬСК, 28 января, ФедералПресс. На Ямале жительница Ноябрьска продает подлинник рукописи известного русского поэта Евгения Евтушенко. Объявление о продаже появилось на сайте Avito. fedpress.ru »

2022-1-28 09:12

Генерал-майор Юрий Евтушенко умер в возрасте 57 лет в Петербурге

Заместитель командующего войсками Западного военного округа (ЗВО) по военно-политической работе генерал-майор Юрий Евтушенко умер в Санкт-Петербурге 9 ноября на 58-м году жизни. argumenti.ru »

2020-11-11 07:15

Умер замкомандующего ЗВО генерал Евтушенко

Руководство Главного военно-политического управления ВС РФ и командование Западного военного округа сообщили, что 9 ноября в Санкт-Петербурге умер заместитель командующего Западного военного округа генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2020-11-11 01:49

Трагедия на "Соколе". История одного из самых скандальных советских ДТП: почему поэт Евтушенко помог замять дело о трагической аварии

Знаменитый поэт Александр Межиров, возвращавшийся с вечера памяти Высоцкого, сбил на своём авто актёра Юрия Гребенщикова, шедшего с того же мероприятия, но смог избежать уголовной ответственности.Читать далее... life.ru »

2020-6-14 00:40

В гости — за талантом. Лекции в Музее Евтушенко позволяют проявить свой дар

Каждую пятницу с 12.00 до 13.00 в Музее-галерее Е. Евтушенко (писательский посёлок Переделкино, ул. Гоголя, д. 1) проходят лекции для участников «Московского долго­летия». aif.ru »

2019-12-23 12:29

Евтушенко и Бродский в городской думе Волгограда

Заседание гордумы Волгограда выдало новость, которую ожидало лишь небольшое число посвященных. Глава собрания Волгограда, два метра красоты Андрей Косолапов сложил свои полномочия и в оригинальной манере, впрочем, ставшей уже традиционной, попрощался с депутатами. argumenti.ru »

2019-10-29 16:26

В гости к Евтушенко. В Ново-Переделкине работает музей поэта-шестидесятника

Музей-галерея знаменитого поэта-шестидесятника представляет его с совершенно неизвестных сторон aif.ru »

2019-8-5 05:46

Евтушенко занял четвёртое место в гонке преследования на ЧМ по велотреку

Россиянин Александр Евтушенко занял четвёртое место в индивидуальной гонке преследования на 4 км на чемпионате мира по трековому велоспорту в польском Прушкове.
Читать далее russian.rt.com »

2019-3-2 23:51

В Змеиногорске откроют памятную доску Евгению Евтушенко

В Змеиногорске откроют памятную доску номинанту Нобелевской премии по литературе Евгению Евтушенко. Поэт проживал в городе с 1948 по 1949 год. Здесь он работал в геологоразведочной экспедиции, благодаря чему накопил деньги на первую печатную машинку. vesti.ru »

2019-2-27 10:51

Резник и Лоза обвинили Сергея Лазарева в плагиате

Музыкант Юрий Лоза и поэт-песенник Илья Резник назвали плагиатом песню Сергея Лазарева Шепотом. В новом хите российского исполнителя они заметили строки из стихотворения Евгения Евтушенко Ты спрашивала шепотом. vz.ru »

2018-9-28 17:53

Выйдем, поговорим. Из-за чего россияне вызывают друг друга на дуэль

Многие комментаторы в интернете восприняли видеообращение Виктора Золотова к Алексею Навальному, в котором глава Росгвардии вызвал оппозиционного политика на дуэль, более подходящим не для генерала и офицера, а для "гопника" или "безмозглого бандита". svoboda.org »

2018-9-14 18:00

Умер высоко оцененный Солженицыным и Евтушенко журналист

На 79 году жизни умер журналист и писатель Виталий Шенталинский, основатель Комиссии по творческому наследию репрессированных писателей. Его книгу «Рабы свободы» о судьбе писателей, подвергшихся репрессиям, основанную на материалах из архивов КГБ, одобрительно оценили Солженицын, Окуджава, Евтушенко и Чуковская. lenta.ru »

2018-7-27 14:33

На родине Евгения Евтушенко открыли памятник поэту в его день рождения

Памятник знаменитому поэту Евгению Евтушенко открыли в городе Зима Иркутской области в день его рождения, 18 июля. Скульптуру установили рядом со школой, где учился поэт. vesti.ru »

2018-7-18 17:15

Сирийские абитуриенты прошли собеседования в ведущие вузы России

Обстановка в сирийском Дамаске и его пригородах нормализуется, идет процесс восстановления мирной жизни, сообщил на брифинге начальник Центра по примирению враждующих сторон генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-31 23:21

Пять мирных жителей пострадали при минометном обстреле в Дамаске

В результате минометного обстрела в Дамаске были ранено пять мирных жителей, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. 17 мая боевики незаконных вооруженных формирований из квартала Хаджар-аль-Асвад подвергли минометному обстрелу районы Аль-Захираи Ас-Сальхия в городе Дамаск. tvzvezda.ru »

2018-5-19 22:38

С 7 мая из зоны деэскалации «Хомс» в Сирии выведено 28 тыс. боевиков

За прошедшие сутки из зоны деэскалации Хомс через пункты пропуска в районе населенных пунктов Эр-Растан и Телльбиса вышло 8 131 человек, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-15 22:02

Зону деэскалации «Хомс» за сутки покинули почти три тысячи боевиков

За прошедшие сутки из зоны деэскалации Хомс через пункты пропуска в районе населенных пунктов Эр-Растан и Телль-Биса вышло 2948 человек. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-5-15 22:23

Два человека погибли при обстрелах Хомса

Два человека погибли, ещё 13 получили ранения при обстреле нескольких районов города Хомс боевиками. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко. life.ru »

2018-4-30 22:20

Российские военные передали две тонны гуманитарной помощи жителям Дамаска

Важнейшими направлениями политического урегулирования в Сирийской Арабской Республике остаются примирение враждующих сторон и нормализация гуманитарной ситуации. Об этом рассказал начальник российского Центра по примирению враждующих сторон (ЦПВС) генерал-майор Юрий Евтушенко Совместным иранско-российско-турецким координационным центром в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия и Деръа в течение суток продолжали фиксироваться случаи нарушения режима прекращения боевых действий , - сказал Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-27 22:47

С 20 апреля из Восточного Каламуна выведено более 4 тысяч боевиков и членов их семей – Минобороны РФ

Российский Центр по примирению враждующих сторон (ЦПВС) продолжает работу по мирному урегулированию конфликта и нормализации гуманитарной ситуации в Сирийской Арабской Республике. По словам начальника ЦПВС генерал-майора Юрия Евтушенко, несмотря на установление на всей территории Сирии режима прекращения боевых действий, совместным иранско-российско-турецким Координационным центром в течение суток продолжали фиксироваться случаи его нарушения в провинциях Алеппо, Идлиб, Латакия, Хомс, Дамаск и Деръа. tvzvezda.ru »

2018-4-25 22:05

Боевики открыли минометный огонь по сирийскому Дамаску: есть жертвы

19 апреля боевики незаконных вооруженных формирований, действующие в квартале Мухайям-Эль-Ярмук, открыли минометный огонь по жилым кварталам Ат-Тадамон и Аль-Мидан в южной части Дамаска, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-21 23:24

Сирийские войска установили полный контроль над Восточной Гутой

Армия Сирии установила полный контроль над городом Дума, который находился под контролем группировки Джейш аль-Ислам . В настоящий момент правительственные войска контролируют территорию всей Восточной Гуты. tvzvezda.ru »

2018-4-12 06:50

Новые главари Джейш аль-Ислам атаковали сирийские войска в городе Дума

Новые главари захватили власть в террористической группировке Джейш аль-Ислам, боевики перешли в атаку против правительственных войск, сообщил начальник российского Центра примирения враждующих сторон (входит в Минобороны) в Сирии Юрий Евтушенко. vz.ru »

2018-4-7 15:46

Свыше 157 тысяч человек покинули Восточную Гуту с начала действия гумпауз

С момента начала действия гуманитарных пауз Восточную Гуту покинули более 157 тысяч человек. Об этом сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в Сирии Юрий Евтушенко. — С начала действия гуманитарных пауз из Восточной Гуты при участии российского центра по примирению организован выход 157 255 человек, — сказал он. life.ru »

2018-4-6 23:54

Более тысячи боевиков за сутки вышли через гумкоридор из Восточной Гуты

Российским Центром по примирению и подразделением военной полиции ВС РФ с соблюдением мер безопасности второй день продолжается вывод боевиков незаконных вооруженных формирований и членов их семей из сирийского города Дума, сообщил начальник российского Центра по примирению враждующих сторон в САР генерал-майор Юрий Евтушенко. tvzvezda.ru »

2018-4-2 21:45

Вдове Евгения Евтушенко вручили премию Правительства России

Вдове выдающегося поэта Евгения Евтушенко Марии вручили медаль и премию Правительства РФ в области культуры, которую её супругу присудили посмертно. Премию вручил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский во время вечера памяти поэта в Государственном музее современной истории России. life.ru »

2018-4-2 02:16

Вдове Евгения Евтушенко вручили премию правительства России

Вдове выдающегося поэта Евгения Евтушенко Марии вручили медаль премию правительства РФ в области культуры, которую её супругу присудили посмертно. Премию вручил заместитель министра культуры РФ Александр Журавский во время вечера памяти поэта в Государственном музее современной истории России. life.ru »

2018-4-2 02:16