Результатов: 85

Компания Владимира Евтушенкова хочет, чтобы клиенты и дальше платили за связь дважды

Крупнейшие операторы сотовой связи заявили, что перестанут взимать плату за раздачу интернета с мобильных устройств – ранее сделать это их призвала ФАС. Впрочем, единодушия среди участников «большой четвёрки» достичь не удалось. versia.ru »

2023-11-6 08:00

Как бывший компаньон Владимира Евтушенкова нажил миллионы на бытовых отходах

В Архангельской области разразился очередной скандал, связанный с реализацией «мусорной реформы»: по мнению правоохранительных органов, региональный оператор по вывозу ТКО необоснованно получил сотни миллионов из бюджета за услуги, которые по факту не были оказаны. versia.ru »

2023-10-24 19:00

Неделя миллиардера: аресты у Евтушенкова, «Дешево» для Фридмана, сожаления Дерипаски

Власти Чехии арестовали недвижимость и счета компаний, связанных с Владимиром Евтушенковым, X5 Group Михаила Фридмана и его партнеров покупает торговые сети «Дешево» и «Виктория», фонд Владимира Потанина возглавил рейтинг благотворительных организаций. forbes.ru »

2023-8-5 08:00

CT24: Чехия арестовала пятизвездочный отель миллиардера Евтушенкова в Карловых Варах

Управление финансового анализа Чехии заблокировало счета компаний российского миллиардера Владимира Евтушенкова и наложило арест на его пятизвездный отель в Карловых Варах Savoy Westend, сообщил телеканал CT24. vz.ru »

2023-7-30 21:51

СМИ: в Чехии приступили к заморозке активов предпринимателя Владимира Евтушенкова

По информации Чешского телевидения, были заблокированы банковские счета и имущество предпринимателя на сумму примерно $4,4 млн tass.ru »

2023-7-30 20:37

В США не стали пояснять отсутствие санкций против Батуриной и Евтушенкова

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что не будет комментировать ничего, что связано с сыном американского президента Джо Байдена tass.ru »

2023-3-7 01:00

Холдинг Владимира Евтушенкова вошёл в новую фазу роста

Созданный Владимиром Евтушенковым холдинг АФК «Система» стал одним из главных бенефициаров ухода из России иностранных компаний. Он уже получил с большой скидкой ряд прибыльных активов, а теперь готовится поглотить завод Volkswagen в Калуге. versia.ru »

2023-2-22 18:00

Компания миллиардера Евтушенкова займется ввозом в Россию техники Apple и Dyson

В 2022 году большинство зарубежных производителей перестали поставлять товар в Россию из-за военных действий на Украине. Сейчас поставками по параллельному импорту занимаются профильные дистрибуторы и небольшие перекупщики. kapital-rus.ru »

2023-1-30 11:42

На Украине конфисковали имущество российского бизнесмена Евтушенкова

Высший антикоррупционный суд (ВАКС) Украины конфисковал имущество российского бизнесмена, экс-председателя совета директоров корпорации АФК «Система» Владимира... rosbalt.ru »

2022-9-1 20:10

Великобритания ввела санкции против Алекперова и Евтушенкова

Также в ограничительном списке оказался лидер партии "Оппозиционная платформа — За жизнь" Виктор Медведчук, которого на Украине взяли в плен. life.ru »

2022-4-13 14:24

РБК узнал о переговорах «Системы» Евтушенкова по покупке банка «Хоум Кредит»

Структуры АФК «Система» Владимира Евтушенкова ведут переговоры о покупке банка «Хоум Кредит», узнал РБК. Переговоры почти завершились, но сейчас, по словам источников, на них влияет ситуация в Казахстане, где у «Хоум Кредита» есть крупный дочерний банк. Сумма сделки может превысить €1 млрд forbes.ru »

2022-1-11 02:53

Компания миллиардера Евтушенкова продала часть доли в Segezha Group за $150 млн

АФК «Система» миллиардера Владимира Евтушенкова продала 8,7% лесопромышленного холдинга Segezha Group за $150 млн. Доля «Системы» снизилась в результате сделки до 62,2% forbes.ru »

2021-12-29 17:59

Тиньков опроверг слова Евтушенкова о возможной продаже «Тинькофф Банка»

Олег Тиньков не подтвердил данные о том, что обсуждал с Владимиром Евтушенковым вопрос продажи Тинкофф Банка. Такую информацию он разместил на своей странице в Facebook. versia.ru »

2021-6-7 20:24

Системная вырубка: как выглядит лесопромышленный бизнес Владимира Евтушенкова

Лесопромышленные активы «Система» купила в самом драматичном для Евтушенкова и его бизнеса 2014 году.  Добавить в инвестиционный портфель будущую Segezha Group компания договорилась с Банком Москвы, владевшим активами «Инвестлеспрома». forbes.ru »

2021-5-3 08:00

Моор провел переговоры с представителями АФК «Система» миллиардера Евтушенкова

Губернатор Тюменской области Александр Моор провел рабочую встречу с представителями АФК Система российского миллиардера Владимира Евтушенкова, передает оперативный штаб региона znak.com »

2021-2-11 14:21

Время платить по долгам: почему компания миллиардера Евтушенкова продала свой пакет в «Детском мире»

Спустя три с лишним года после вывода «Детского мира» на IPO холдинг Владимира Евтушенкова полностью вышел из капитала ретейлера. Момент продажи выбран удачный, сеть успешно прошла кризисные месяцы. forbes.ru »

2020-9-5 10:24

Семья Евтушенкова покупает в Германии у Metro сеть супермаркетов Real

Немецкий концерн Metro договорился о продаже сети супермаркетов Real группе инвесторов, связанной с АФК "Система" и сыном Владимира Евтушенкова. Речь идет о рекордной для Германии сделке. dw.de »

2020-2-15 20:12

Ферма Евтушенкова получит значительную субсидию

КРАСНОДАР, 10 декабря, ФедералПресс. Кубанская ферма, принадлежащая одному из богатейших российских бизнесменов, вошла в список получателей материальной поддержки. fedpress.ru »

2019-12-10 11:03

Бизнес сегодня, Доля сына Евтушенкова в АФК «Система» увеличилась до 5,18%, а прибыль «Аэрофлота» снизилась на 17%

За 9 месяцев 2018 года прибыль группы «Аэрофлот» по МСФО снизилась на 17,2% по сравнению с прошлым годом, составив 22,49 млрд рублей... echo.msk.ru »

2018-11-30 23:26

Госдепартамент США может ввести санкции в отношении Владимира Евтушенкова

Конгрессмен Илеана Рос-Лейтинен сообщила о рассмотрении Госдепартаментом деятельности российского олигарха и его возможном включении в "черный список". dw.de »

2018-8-8 12:21

Госдеп рассматривает возможность введения санкций против АФК "Система"

Американский сенатор Илеана Рос-Лейтинен сообщила, что Госдеп США рассматривает возможность введения санкций в отношении российского олигарха Владимира Евтушенкова, который является держателем основного пакета акций АФК "Система", пишет газета Ведомости. Такой ответ дал Госдеп на ее запрос о внесении Евтушенкова и его компании в санкционный список.

kapital-rus.ru »

2018-8-8 10:44

Госдеп и Минфин США начали расследование в отношении Евтушенкова

Госдеп и Минфин США изучают, подпадает ли деятельность Владимира Евтушенкова под нормы закона "О противодействии врагам Америки посредством санкций". Расследование проводится по запросу конгрессменов-республиканцев Илеаны Рос-Лейтинен и Марка Уокера. grani.ru »

2018-8-8 08:27

Госдепартамент США изучает возможность введения санкций против Евтушенкова

Госдепартамент США изучает вопрос о введении санкции в отношении основного акционера АФК «Система» Владимира Евтушенкова. Об этом сообщила... rosbalt.ru »

2018-8-8 07:15

Госдеп прокомментировал возможность введения санкций против Евтушенкова

Конгрессмен от Республиканской партии Илеана Рос-Лейтинен сообщила, что Госдепартамент США изучает возможность введения санкций против основного бенефициара АФК Система Владимира Евтушенкова. Рос-Лейтинен поинтересовалась у Госдепартамента возможностью включения Евтушенкова в санкционный список из-за «инвестиций в строительство в Крыму», передает ТАСС. vz.ru »

2018-8-8 03:25

Притырить и профукать, или По каким принципам строит бизнес Владимир Евтушенков

Все русские компании, основанные в 90-е, всегда несли на себе чёткий отпечаток личности владельца или лидера. Возможно, и не русские тоже, да только нам не довелось знавать как наших — их в чистом, лабораторном виде — со времени создания и до выхода на условное IPO или из конкретной тюрьмы. life.ru »

2018-7-23 09:00

«Что-то теряешь — идешь дальше». Правила бизнеса Владимира Евтушенкова

Владелец АФК «Система», потерявший в последние годы три четверти своего состояния, о дружбе, одиночестве покорителя вершин и чувствах, которые съедают человека forbes.ru »

2018-7-22 16:03

Любимый ребенок: кому Владимир Евтушенкова может продать «Детский мир»

Владимир Евтушенков готов продать контроль над «Детским миром» — одним из крупнейших активов АФК «Система». В условиях растущей конкуренции на рынке это придает еще больше интриги процессу консолидации российского ретейла. forbes.ru »

2018-6-25 12:13

У котика лапки, а у АФК "Система" яйца

Вот, смотрите, прогосударственный олигарх и настоящий патриот Владимир Евтушенков внимательно следит за тем, чтоб в Крым не попало ни одной его копейки, потому что тут, как вы понимаете, сразу же последствия, отмена виз, арест счетов, в общем, всё серьёзно. life.ru »

2018-6-22 19:34

АФК "Система" ответила на призыв Конгресса США ввести санкции против Евтушенкова

АФК "Система" не ведёт инвестиционной деятельности в Крыму и Севастополе и не получала связанных с этим официальных запросов от США. Об этом заявил официальный представитель компании Сергей Копытов, комментируя призыв американских конгрессменов ввести санкции против основного владельца АФК Владимира Евтушенкова. life.ru »

2018-6-22 17:28

Конгрессмены США призвали ввести санкции против Евтушенкова за проекты в Крыму

Члены Конгресса США Марк Уолкер и Илеана Рос-Лейтинен призвали Госдеп и Минфин пояснить, должен ли быть включён в санкционный список российский миллиардер Владимир Евтушенков, а также подконтрольная ему АФК "Система" и МТС. life.ru »

2018-6-22 17:18

В конгрессе США призвали ввести санкции против Евтушенкова

Члены американского конгресса республиканцы Марк Уолкер и Илеана Рос-Лейтинен призвали включить российского миллиардера Владимира Евтушенкова, а также подконтрольные ему АФК Система и МТС, в санкционный список США. vz.ru »

2018-6-22 16:22

Американские конгрессмены хотят включить Евтушенкова в санкционный список

Два конгрессмена-республиканца Марк Уокер и Илеана Рос-Лейтинен предложили внести в санкционный список США главу АФК "Система" Владимира Евтушенкова. Его компания якобы могла спонсировать строительство в Крыму. vesti.ru »

2018-6-22 16:02

Закрытая чакра: «Система» Евтушенкова ушла с телеком-рынка Индии

АФК «Система» Владимира Евтушенкова продала 7,5% акций индийской телеком-компании Reliance Communications, покинув рынок на котором работала с 2007 года. Убытки «Системы» от инвестиций в телекоммуникационную отрасль Индии оцениваются в $4 млрд forbes.ru »

2018-6-21 15:39

Карманные СМИ Евтушенкова, или Росбалт на прикорме

​В век информации полезным приобретением для толстосумов, чью совесть не обременяют моральные нормы, является покупка СМИ. Полезно иметь на коротком поводке собственную газетенку или журнал, через которые можно будет продвигать свои «взгляды на жизнь» и попутно «гасить конкурентов».​ oko-planet.su »

2018-5-12 17:24

Росбалт и Евтушенкова связали криминал и прозападная пропаганда

Информационное издание «Росбалт» полно загадок, причем весьма сомнительного толка. Еще в 2014 году агентство было лишено регистрации СМИ за нарушение российского законодательства, но умудрилось довольно быстро восстановиться на этом поприще. oko-planet.su »

2018-4-26 16:16

Долг Евтушенкова. "Роснефть" просит снять арест с части активов "Системы"

Пресс-секретарь госкомпании Михаил Леонтьев пояснил Forbes, что снятие ареста необходимо компании Владимира Евтушенкова для получения заемных средств.

news.mail.ru »

2018-2-16 19:23

Долг Евтушенкова. «Роснефть» просит снять арест с части активов «Системы»

Пресс-секретарь госкомпании Михаил Леонтьев пояснил Forbes, что снятие ареста необходимо компании Владимира Евтушенкова для получения заемных средств forbes.ru »

2018-2-16 17:16

АФК "Система" подтвердила отказ Евтушенкова от дивидендов в размере свыше 4,21 млрд руб.

Оставшаяся сумма дивидендов в размере 2,349 млрд руб. выплачена акционерам, говорится в сообщении АФК tass.ru »

2018-1-23 08:38

Песков подтвердил слова Путина про Сечина и Евтушенкова

Пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков подтвердил, что в конце неформального разговора Владимир Путин упомянул о возможной беседе главы "Роснефти" Игоря Сечина и руководителя АФК "Система" Владимира Евтушенкова. news.yandex.ru »

2017-12-22 13:12

В Кремле прокомментировали фразу Путина о встрече Сечина и Евтушенкова

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что фраза главы государства Владимира Путина на встрече с бизнесом о разговоре главы "Роснефти" Игоря Сечина и основного владельца АФК "Система" Владимира Евтушенкова прозвучала в шутливой атмосфере. news.yandex.ru »

2017-12-22 12:55

Песков прокомментировал фразу Путина о разговоре Сечина и Евтушенкова

Фраза президента Владимира Путина о разговоре главы Роснефти Игоря Сечина и основного владельца АФК Система Владимира Евтушенкова прозвучала в шутливой атмосфере за бокалом шампанского, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков. vz.ru »

2017-12-22 12:54

Цена акций АФК «Система» взлетела после встречи Евтушенкова и Сечина в Кремле

Акции АФК «Система» на открытии торгов Московской биржи 22 декабря выросли в цене после состоявшейся в четверг беседы председателя совета директоров компании Владимира Евтушенкова с главным исполнительным директором «Роснефти» Игорем Сечиным. vedomosti.ru »

2017-12-22 10:52