Результатов: 97

Обозреватель Washington Examiner: Байден совершил ошибку, не отправившись на саммит АСЕАН

По мнению Тома Рогана, президенту США следовало лично присутствовать в Джакарте, так как значение АСЕАН возрастает, по мере того как Китай наращивает усилия, чтобы стать лидером в регионе tass.ru »

2023-9-5 23:26

Irish Examiner: украинские беженцы боятся жаловаться на плохие условия жизни в Ирландии

Газета Irish Examiner сообщила, что в Ирландии беженцы из Украины боятся жаловаться на условия проживания в местных отелях, поскольку опасаются того, что их могут выгнать social.mk.ru »

2022-12-28 06:59

Washington Examiner: Индия отказалась осудить спецоперацию Москвы на Украине из-за «странного» уважения к России

Индийская сторона отказалась осудить специальную операцию Москвы на украинской территории из-за «странного» уважения Нью-Дели к Российской Федерации. На это, как передает РИА Новости, указало американское издание Washington Examiner (WE). argumenti.ru »

2022-8-18 08:09

Washington Examiner опубликовал статью о принятии Западом правил Путина

Президент России Владимир Путин выбрал зерно и поставки газа в качестве «точек давления» на Запад. Так считает обозреватель Washington Examiner Том Роган. riafan.ru »

2022-7-27 19:48

Washington Examiner: В случае мировой войны США ждёт сокрушительное поражение

По мнению обозревателя, поражение Штатов в столкновении с Китаем будет хуже потери Тайваня, так как изменит курс внешней политики многих стран в пользу Пекина. life.ru »

2022-5-24 22:44

Washington Examiner: В армии США кадровый голод из-за нежелания американцев служить

Вооружённые силы пришлось сократить на 12 тысяч солдат, поскольку не удалось найти достаточного количества новобранцев. life.ru »

2022-5-15 02:01

Washington Examiner: Германия «бросает Украину в ледяной зимний ад» и сближается с Россией

ФРГ становится номинальным членом Североатлантического альянса, ведь эта европейская страна выбирает союз с Российской Федерацией. Соответствующий материал появился на страницах американского издания Washington Examiner. argumenti.ru »

2021-10-30 21:50

Washington Examiner: «российские снайперы расстреливают украинских солдат» в Донбассе

В Донбассе якобы действуют российские снайперы, которые убивают участников силовой операции Киева против ДНР и ЛНР. Соответствующее утверждение высказано в материале, размещенном на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-7-4 19:35

Washington Examiner: в случае войны российские подлодки «Ясень» попытаются атаковать ракетами восточное побережье США

В случае военного конфликта российские подлодки класса «Ясень» попытаются атаковать ракетами восточное побережье Соединенных Штатов. Соответствующий прогноз высказан в материале, размещенном в СМИ. argumenti.ru »

2021-6-13 12:31

Washington Examiner: возле места проведения саммита G7 может действовать российская подлодка

Возле места проведения саммита «Большой семерки» в английском графстве Корнуолл может действовать российская подлодка. Такой вариант допускается в материале, размещенном на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-6-12 09:08

Washington Examiner: милитаризация Крыма Россией усиливает угрозу на юго-восточном фланге НАТО

Милитаризация Крымского полуострова Российской Федерацией усиливает угрозу на юго-восточном фланге Североатлантического альянса. Об этом говорится в материале, появившемся на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2021-2-15 16:08

Washington Examiner: за две недели до выборов у адвоката Трампа оказался компромат на сына Байдена

Адвокат Дональда Трампа и экс-мэр Нью-Йорка Рудольф Джулиани заявил, что он направил в полицию материалы предположительно сексуального характера с участием сына кандидата в президенты США Джо Байдена Хантера и несовершеннолетних девочек. russian.rt.com »

2020-10-22 03:08

Washington Examiner: американский СПГ в Европе подрывает позиции «Газпрома» и Кремля

Увеличение объёмов экспорта американского сжиженного природного газа в Европу привело к переизбытку предложения на региональном рынке и снижению цен, пишет обозреватель The Washington Examiner Том Роган. russian.rt.com »

2020-10-16 07:25

Washington Examiner предрек возможный открытый конфликт России и НАТО из-за Белоруссии

Российская Федерация и Североатлантический альянс могут вступить в открытый конфликт из-за Белоруссии. Такой прогноз содержится в материале, появившемся некоторое время назад на страницах американских СМИ. argumenti.ru »

2020-9-2 15:53

Washington Examiner поведал об «унижении» ВВС США Россией во время учений НАТО

Россия «унизила» ВВС США во время состоявшихся в конце августа учений НАТО. Об этом, как говорится в материале, размещенном на страницах отечественной интернет-прессы, рассказали американские СМИ. argumenti.ru »

2020-9-2 14:58

В Washington Examiner объяснили, как Трамп сделал «подарок» России и испугал Прибалтику

Капитан ВМС Сеппер объяснил изданию, почему партнеры Вашингтона по НАТО занервничали из-за вывода военных США из ФРГ. riafan.ru »

2020-8-1 14:14

Washington Examiner: в разработке гиперзвуковых ракет США отстают от России и Китая

Специальный представитель Госдепа США Маршалл Биллингсли заявил, что Америка отстаёт от Китая и России в разработке гиперзвуковых ракет. Как сообщает Washington Examiner, Биллингсли добавил, что американским военным необходимо ускорить работу по модернизации ядерного арсенала, чтобы создать рычаги давления на Москву и Пекин, заставив их согласиться на заключение новых соглашений по ограничению вооружений. russian.rt.com »

2020-7-23 23:31

Проигрыш выборов не лишит Трампа шансов на второй срок: Washington Examiner

Почему политическое будущее у Трампа - есть, объясняет Дж. т. Янг, служивший директором по связям с общественностью в бюджетном управлении при Джордже Буше-младшем и бывший сотрудником Конгресса в 1987-2000 годах oko-planet.su »

2020-7-14 19:33

Washington Examiner: американский адмирал рассказал, как Китай и Россия осваиваются на «заднем дворе» США

Китай и Россия стараются расширить своё влияние в Западном полушарии, однако делают это по-разному, пишет The Washington Examiner, ссылаясь на заявление главы Южного командования вооружённых сил США адмирала Крейга Фоллера. russian.rt.com »

2020-7-9 12:34

Washington Examiner: США знают о российских подлодках, но не могут их всех обнаружить

Глава Европейского командования США генерал Тод Уолтерс заявил, что в последние годы Россия увеличила интенсивность подводных операций в Атлантическом океане и они проходят более успешно, чем когда-либо за последние несколько десятилетий. russian.rt.com »

2020-2-28 10:55

Washington Examiner: индийские власти «спрячут трущобы» к визиту Трампа

В Индии местные власти активно готовятся в предстоящему визиту президента США Дональда Трампа, пишет The Washington Examiner. Так, среди прочего, они вливают миллионы литров воды в грязную реку, чтобы та не сильно пахла, и строят стену, чтобы спрятать трущобы. russian.rt.com »

2020-2-21 13:08

Washington Examiner: ценность Украины для США исчезающе мала

Украина безусловно важна для украинцев и Европы, однако эта страна не является зоной жизненно важных интересов США. Как пишет The Washington Examiner, жители Америки больше заботятся о том, на какие средства оплачивать образование собственных детей, поэтому у США есть приоритеты поважнее, чем Украина. russian.rt.com »

2020-1-30 11:55

Washington Examiner: суд лишил Сноудена денег от продаж его книги — они поступят американскому правительству

Американский суд одобрил иск Министерства юстиции США против Эдварда Сноудена за его книгу «Личное дело»: теперь все доходы от её продаж будут переданы американскому правительству, пишет The Washington Examiner. russian.rt.com »

2019-12-19 14:30

Washington Examiner: в НАТО призвали Францию поддержать Украину в рамках нормандского формата

Постоянный представитель США при НАТО Кэй Бэйли Хатчисон заявила, что альянс «решительно привержен» Киеву в преддверие встречи лидеров России, Украины, Франции и Германии в рамках нормандского формата, пишет The Washington Examiner. russian.rt.com »

2019-12-9 15:08

Washington Examiner: американское «министерство правды» отрицает вмешательство Украины в выборы 2016 года

Газета The New York Times отказалась от своих собственных слов о том, что Киев вмешивался в президентские выборы с целью подорвать кампанию Трампа, сообщает The Washington Examiner. В докладе, опубликованном в пятницу, изменчивое издание заявило, что действия украинцев контролировались Москвой. russian.rt.com »

2019-11-25 14:25

Обозреватель Washington Examiner рассказал, как Трамп в очередной раз послужил интересам России

Российский войска заняли недавно американский аэродром близ сирийского город Кобани, и этот факт, по мнению обозревателя The Washington Examiner Куина Хильера, говорит о том, что Дональд Трамп вновь действовал как «марионетка Путина». russian.rt.com »

2019-11-17 06:55

Washington Examiner: бывшая ведущая MSNBC обвинила канал в преувеличении значимости «российского дела»

Телеведущая Кристал Болл заявила о том, что телеканал MSNBC «зашёл слишком далеко» в разборе «российского вмешательства» в американские выборы, пишет Washington Examiner. По словам Болл, канал распространял не подкреплённые фактами абсурдные теории заговора и игнорировал остальные, не менее важные события. russian.rt.com »

2019-9-16 04:31

Washington Examiner: экс-постпред США в ООН рассказала, как не стала голосовать за Россию вопреки приказу

Саманта Пауэр, постоянный представитель Соединённых Штатов в ООН времён второго срока Обамы, призналась в мемуарах, что в 2016 году нарушила приказ и не проголосовала за членство России в Совете по правам человека, пишет The Washington Examiner. russian.rt.com »

2019-9-13 15:09

Washington Examiner: история о «кроте» в Кремле — очередная сенсация CNN, которой не стоит спешить верить

Первым «сенсацию» об агенте ЦРУ, внедрённом в Кремль, опубликовал CNN. Однако более поздние сообщения других американских СМИ не сходятся с версией канала, а местами напрямую ей противоречат, обращает внимание обозреватель The Washington Examiner Бекет Адамс. russian.rt.com »

2019-9-12 09:55

Washington Examiner: политика американских демократов устраивает Путина

Сенатор Камала Харрис выступает против стратегии Трампа по вопросам ядерного сдерживания России, а также ратует за запрет добычи американской нефти при помощи технологии фрекинга, и это является «настоящей музыкой для ушей Владимира Путина». russian.rt.com »

2019-9-7 14:25

Washington Examiner: ожирение моряков сильно бьёт по боеготовности американского флота

Моряки военно-морских сил США часто имеют проблемы с лишним весом, пишет The Washington Examiner, ссылаясь на результаты исследования, проведённого Минобороны США. Отмечается, что ожирение может негативно сказаться на боеготовности флота и его способности выполнять боевые задачи. russian.rt.com »

2019-9-7 04:08

Washington Examiner: американский сенатор намерен допросить Обаму по делу о липовом «российском вмешательстве»

Сенатор от штата Южная Каролина и председатель юридического комитета сената США Линдси Грэм заявил о готовности допросить под присягой бывшего главу государства Барака Обаму, пишет The Washington Examiner. russian.rt.com »

2019-8-30 21:25

Washington Examiner: американская разведка следит за попытками России, Китая и Ирана вмешаться в очередные президентские выборы

Американские разведслужбы и правоохранительные органы тщательно отслеживают попытки России, Китая и Ирана повлиять на исход президентских выборов 2020 года, пишет The Washigton Еxaminer со ссылкой на высокопоставленного сотрудника разведки. russian.rt.com »

2019-6-26 17:25

Washington Examiner: Путин сам виноват в плохих отношениях с США

Владимир Путин в интервью государственному телеканалу рассказал о стремительно ухудшающихся отношениях между Россией и США и пожаловался на американские санкции. Однако обозреватель The Washington Examiner Том Роган считает, что причиной такого глобального российско-американского кризиса стали «враждебные» действия самой России, идущие вразрез с интересами Соединённых Штатов. russian.rt.com »

2019-6-17 21:55

Washington Examiner: американский чиновник обвинил студентов из России, Ирана и Китая в шпионаже против США

Высокопоставленный чиновник Иммиграционной и таможенной полиции США Луис Роди заявил, что Россия, Иран и Китай через своих студентов, обучающихся в Америке, крадут военные тайны и секретную информацию о новейшей технике у учебных заведений. russian.rt.com »

2019-6-6 19:55

Washington Examiner: расследование «русского сговора» всегда было политическим

Хотя команда специального прокурора Роберта Мюллера не нашла никаких доказательств сговора между Дональдом Трампом и Россией, демократов это не волнует, пишет The Washington Examiner. После публикации доклада спецпрокурора со стороны представителей Демократической партии зазвучали призывы к импичменту президента. russian.rt.com »

2019-4-23 15:27

Washington Examiner (США): поскольку Россия усиливает свое влияние в Африке, Венесуэла должна стать уроком для Вашингтона

Россия поддержала нелегитимного венесуэльского президента Николаса Мадуро, и тем самым сорвала попытки местной оппозиции и международного сообщества лишить его власти. А поскольку Москва сегодня усиливает свое влияние на африканском континенте, ее вмешательство в дела Латинской Америки должно стать предупредительным сигналом для Вашингтона. oko-planet.su »

2019-4-3 18:53

Washington Examiner: Помпео заявил, что США уничтожили 99% ИГ

Госсекретарь США Майк Помпео заявил, что его страна ликвидировала 99% «Исламского государства», сообщает The Washington Examiner. При этом он также добавил, что операция Соединённых Штатов была чрезвычайно успешной. russian.rt.com »

2019-1-8 10:26

Washington Examiner (США): что новое гиперзвуковое оружие Путина означает для Америки

Россия наращивает свои инновационные возможности в модных сферах ведения войн. При этом новейшая ракетная система российского президента Владимира Путина в большей степени предназначена для того, чтобы привлечь внимание Соединенных Штатов, нежели для усиления ядерной мощи России. oko-planet.su »

2018-12-28 16:01

Washington Examiner: в Прибалтике недовольны вялым ответом Трампа на «российскую агрессию»

В ответ на инцидент в Керченском проливе США заявили о выделении Украине $10 млн на развитие украинских ВМС, пишет The Washington Examiner. Официальные лица стран Прибалтики в беседе с изданием указали на то, что это лучше, чем ничего, однако этого недостаточно как в плане денежных средств, так и в плане реакции на «российскую агрессию». russian.rt.com »

2018-12-24 03:31

Washington Examiner рассказал, что ждёт мир, если Россия и Китай возьмут верх над праведным реализмом США

Чтобы осознать разницу между американским и российско-китайским реализмом, мировому сообществу пора обратить внимание на «сеть концлагерей» в Китае, «кражу территорий» и военные действия России в Сирии, призывает Washington Examiner. russian.rt.com »

2018-12-13 00:25

Examiner: договоры с Россией позволят США сэкономить деньги — и успокоить Европу

Дональд Трамп может извлечь пользу из второй встречи с Владимиром Путиным, если сохранит ДРСМД и продлит договор СНВ-III, пишет обозреватель The Washington Examiner Эрин Данн. По мнению автора, отказ от новой гонки вооружений приведёт к экономии средств, а также обнадежит европейских союзников, испытывающих тревогу по поводу российских ракет. russian.rt.com »

2018-11-1 00:55

Washington Examiner: пытаясь «задушить» Иран, США ставят под угрозу господство доллара

Администрация президента США Дональда Трампа в настоящее время рассматривает вопрос об отключении Ирана от международной платёжной системы SWIFT, пишет The Washington Examiner. Если Вашингтон пойдёт на этот шаг, то это может вынудить другие страны к созданию своих собственных платёжных систем. russian.rt.com »

2018-10-30 03:55