Результатов: 135

В окрестностях Дэйр эз-Зора атаковали позиции союзников сирийской армии

Позиции союзных сил армии Сирии подверглись атаке в окрестностях города Дэйр эз-Зор возле населенного пункта Айн-Али. По ним нанесли удары военные самолеты. Об этом РИА Новости сообщил источник в военных кругах. tvzvezda.ru »

2024-2-3 00:44

Штурму Дейр эз-Зора 5 лет: как бойцы ЧВК «Вагнер» освободили город от боевиков ИГ и омыли сапоги в Евфрате

Ровно пять лет назад, 3 ноября 2017 года правительство Сирии объявило о полном освобождении города Дейр эз-Зор. На протяжении нескольких лет древний город на берегах реки Евфрат находился в осаде террористов «Исламского государства» (ИГ, запрещено в РФ). riafan.ru »

2022-11-3 15:46

Жители сирийского Дейр эз-Зора высоко оценили роль русских в борьбе с боевиками ИГ

Журналисты пообщались с жителями сирийского города Дейр эз-Зор и попросили оценить роль союзников в борьбе с террористами. versia.ru »

2021-8-18 12:28

СМИ: Несколько жителей Дейр эз-Зора погибли при авиаударе коалиции

В Сирии в результате удара авиации международной коалиции во главе с США погибли несколько мирных жителей. Об этом информирует телеканал Ikhbariya со ссылкой на источники.
Читать далее russian.rt.com »

2018-10-13 14:58

СМИ: Вертолёты коалиции вывезли боевиков ИГ из Дейр эз-Зора

Вертолёты международной коалиции во главе с США вывезли нескольких террористов «Исламского государства»* из сирийской провинции Дейр эз-Зор. Об этом информирует SANA со ссылкой на источники.  Читать далее russian.rt.com »

2018-10-7 13:27

Десант коалиции эвакуировал главарей ИГ из Дейр эз-Зора

Западная коалиция во главе с США вывезла из сирийской провинции Дейр эз-Зор главарей запрещенной в РФ террористической организации «Исламское государство» nsn.fm »

2018-9-22 18:55

СМИ: Американские вертолёты эвакуировали лидеров ИГ из Дейр эз-Зора

Из провинции Дейр эз-Зор в провинцию Хасаке на северо-востоке Сирии вертолёты США эвакуировали лидеров террористической организации «Исламское государство»*.
Читать далее russian.rt.com »

2017-12-29 15:23

Видеокадры с места теракта в лагере беженцев близ Дейр эз-Зора, где погибли более 100 человек

Взрыв в лагере беженцев в сирийской провинции Дейр эз-Зор унёс жизни более 100 человек. Террорист-смертник на заминированном автомобиле привёл в действие взрывное устройство. К настоящему моменту ни одна террористическая группировка не взяла на себя ответственность за произошедшее. Читать далее russian.rt.com »

2017-11-5 20:44

El Mundo: освобождение Дейр эз-Зора обостряет противостояние США и Ирана

Вытеснение боевиков ИГ из города Дейр эз-Зор приводит к обострению борьбы между противоположными сторонами конфликта в Сирии, пишет El Mundo. Так, поддерживаемые США ополченцы с одной стороны и правительственные силы, помощь которым оказывают Россия и Иран, с другой стороны пытаются наперегонки, одерживая победы над ослабленными джихадистами, взять под свой контроль как можно больше природных ресурсов провинции. russian.rt.com »

2017-11-5 06:25

Заминированный автомобиль взорвался в окрестностях сирийского Дейр эз-Зора - СМИ

Террорист в заминированном автомобиле привел в действие взрывное устройство в месте скопления беженцев в Сирии. Пострадали десятки человек. nation-news.ru »

2017-11-5 03:07

Мост через Евфрат: что ждёт Сирию после освобождения Дейр эз-Зора

Генеральный штаб Вооружённых сил Сирии заявил о полном освобождении Дейр эз-Зора от боевиков «Исламского государства»*. Наступательная операция продолжалась около двух месяцев. Город имеет большое стратегическое значение, поскольку контроль над ним позволит правительственным войскам перебрасывать силы на восточный берег реки Евфрат. russian.rt.com »

2017-11-4 01:23

Эксперт прокомментировал освобождение Дейр эз-Зора

Кандидат социологических наук, член Общественной палаты России Алексей Гришин прокомментировал освобождение города Дейр эз-Зора в Сирии.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-3 19:45

Минобороны Сирии официально подтвердило полное освобождение Дейр эз-Зора от ИГ

Военное ведомство Сирийской арабской республики подтвердило взятие города Дейр эз-Зор силами правительственных войск и их союзников. riafan.ru »

2017-11-3 11:32

Сирия новости 1 ноября 22.30: САА зачистила от ИГ квартал Дейр эз-Зора, в Хаме боевики «Джейш аль-Изза» присоединились к «Тахрир аш-Шам»

Сирия, 1 ноября. САА зачистила от ИГ квартал города Дейр эз-Зор, в Хаме боевики «Джейш аль-Изза» присоединились к «Тахрир аш-Шам», YPG арестовали группу боевиков в Хасаке. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2017-11-1 22:30

Сирийская армия обнаружила в районе Дейр эз-Зора тонны украденного боевиками ИГ зерна

Сирийская армия обнаружила в окрестностях Дейр эз-Зора тысячи тонн пшеницы, муки и минеральных удобрений, которые украли боевики террористической группировки «Исламское государство»*. Об этом сообщает SANA. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-31 17:02

Сирия новости 29 октября 07.00: САА продвигается в городских кварталах Дейр эз-Зора; ССА готовится начать операцию в Алеппо

Сирия, 29 октября. САА продвигается в городских кварталах Дейр эз-Зора; ССА готовится начать операцию в Алеппо; Дамаск получил гуманитарную помощь от ООН. riafan.ru »

2017-10-29 07:00

Сирия новости 23 октября 22.30: 18 мирных жителей Дейр эз-Зора сбежали из тюрьмы ИГ, в Идлибе ликвидирован командир «Тахрир аш-Шам»

Сирия, 23 октября. 18 мирным жителям удалось сбежать из плена ИГ в Дейр эз-Зоре, в Идлибе ликвидирован командир «Тахрир аш-Шам», ВВС Израиля уничтожили 10 террористов ИГ в Даръа. Об этом сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2017-10-24 22:30

Сирия после Ракки и Дейр эз-Зора: все только начинается — как США и курды рвут страну на части

Боевики ИГ полностью утратили Ракку и продолжают терять города в провинции Дейр эз-Зор. Однако как поделят зачищенные территории армия Сирии и поддерживаемые США силы после уничтожения ИГ? Об этом — в статье ФАН. riafan.ru »

2017-10-21 15:55

В Сирии погиб отвечавший за оборону Дейр эз-Зора генерал

В Сирии при подрыве на мине погиб Иссам Захреддин — один из самых известных генералов армии, который отвечал за оборону Дейр эз-Зора. Об этом проинформировали в штабе операций.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-18 14:15

Сирия сегодня: главари ИГ бегут из Дейр эз-Зора, ВКС РФ и САА расширяют зону контроля на берегах Евфрата

Два командира ИГ (террористическая организация, запрещенная в РФ) бегут из Меядина. ВКС РФ поддержали наступление САА в пригороде Дейр эз-Зора. Правительственные войска расширяют зону своего контроля на правом берегу Евфрата. riafan.ru »

2017-10-13 18:38

Сирия: боевики ИГ пытаются сбежать из Дейр эз-Зора, боясь попасть в окружение

Боевики ИГ покидают Дейр эз-Зор из-за успешного наступления сирийской армии при поддержке ВКС РФ. Террористы бояться оказаться в окружении и двигаются к городу Абу-Букамаль, который расположен у границы Сирии и Ирака. riafan.ru »

2017-10-11 23:30

Сирия: САА при поддержке ВКС РФ очистила от ИГ территорию вокруг Дейр эз-Зора

Как сообщили в Минобороны РФ, войскам удалось расширить подконтрольную территорию по направления вверх и вниз по реке Евфрат. riafan.ru »

2017-10-10 09:07

«Спят на улице, живут на милостыню»: жители Дейр эз-Зора рассказали о переживших осаду ИГ детях

Девочка по имени Сали из сирийского Дейр эз-Зора выжила после трёхлетней блокады террористов. Её родители развелись и бежали от войны в Дамаск, оставив их с сестрой и братом на произвол судьбы. По словам соседки девочки, дети вынуждены спать на улице и просить милостыню. russian.rt.com »

2017-10-10 01:03

Сирия: САА ведет бои с ИГИЛ на севере Дейр эз-Зора

Сирийские правительственные войска ведут операцию по освобождению северных окрестностей города Дейр эз-Зор одноименной провинции Сирийской Арабской Республики. riafan.ru »

2017-10-8 22:16

В Минобороны России заявили о ликвидации более 60 иностранных наёмников около Дейр эз-Зора

ВКС России ликвидировали отряд из более чем 60 иностранных наёмников к югу от сирийского Дейр эз-Зора, а также до 80 боевиков в районе Аль-Маядина, сообщает Министерство обороны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-10-7 10:07

Сирия новости 3 октября 16.30: командир ИГ сбежал из Дейр эз-Зора, YPG арестовали трех мирных жителей Хасаки

Сирия, 3 октября. Командир ИГ в сопровождении троих террористов сбежал из Дейр эз-Зора на подконтрольные курдам территории, YPG принудительно мобилизовали троих мирных жителей Хасаки, машина ССА подорвалась на мине в Даръа, сообщает военный источник Федерального агентства новостей (ФАН) в Сирии Ахмад Марзук (Ahmad Marzouq). riafan.ru »

2017-10-3 16:30

«Война пожирает всё»: сирийцы из Дейр эз-Зора рассказали о жизни при боевиках ИГ

Сирийский Дейр эз-Зор постепенно возвращается к мирной жизни после трёхлетней осады. Корреспондент RT Мурад Газдиев побывал в освобожденных районах города, где выслушал рассказы местных жителей, переживших блокаду боевиков ИГ. Читать далее russian.rt.com »

2017-10-3 01:31

Сирия: террористы ИГ обстреляли из минометов жилой квартал Дейр эз-Зора

Боевики террористической группировки «Исламское государство» (ИГ, запрещена в России) обстреляли из минометов жилой квартал Аль-Кусур в сирийском городе Дейр эз-Зор. Пострадали не менее десяти мирных жителей riafan.ru »

2017-10-3 00:49

Сапёры ВС России приступили к разминированию Дейр эз-Зора

Специалисты Международного противоминного центра ВС России приступили к разминированию сирийского Дейр эз-Зора, сообщает Министерство обороны.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-29 05:21

Стремительное падение: террористы отступают из Дейр эз-Зора

Боевики «Исламского государства»* находятся в окружении сирийской армии, которая успешно проводит операцию по освобождению Дейр эз-Зора. Пока остатки группировки ещё продолжают сопротивление и устраивают вылазки к позициям войск САР, однако, по мнению специалистов, уже скоро ИГ в Сирии падёт окончательно. russian.rt.com »

2017-9-28 01:19

Сирия: В ходе зачистки Дейр эз-Зора бойцы САА обнаружили позиции украинских боевиков ИГИЛ

Видеозапись из окрестностей Дейр эз-Зора, где в настоящий момент продолжается совместная антитеррористическая кампания ВКС РФ и сирийской арабской армии (САА), обнародовала «Газета.ру». riafan.ru »

2017-9-28 00:08

«Отчаянная борьба за крохи еды»: жители Дейр эз-Зора рассказали об осаде города боевиками ИГ

Правительственные войска Сирии совместно с ВКС России продолжают операцию по освобождению Дейр эз-Зора от боевиков «Исламского государства»*. Мост через Евфрат, построенный российскими специалистами, позволяет оперативно доставлять в регион гуманитарную помощь. russian.rt.com »

2017-9-26 16:41

ВКС России громят позиции проамериканских сил у Дейр эз-Зора

По заявлениям курдских медиа-активистов, Российские ВКС нанесли удары по поддерживаемой США курдо-арабской коалиции SDF в провинции Дейр эз-Зор. news.yandex.ru »

2017-9-26 04:30

Сирия теряет нефть Дейр эз-Зора: США и курды договорились с ИГИЛ на левом берегу Евфрата

Пока сирийская армия демонстрирует свою нерешительность, силы США занимают в результате тайного сговора с ИГ нефтяные месторождения Сирии. О том, как развивается ситуация в провинции Дейр эз-Зор — в материале ФАН. riafan.ru »

2017-9-25 23:16

Минобороны РФ: Асапов помогал в управлении операцией по освобождению Дейр эз-Зора

Погибший в Сирии генерал-лейтенант Валерий Асапов помогал сирийскому командованию в управлении операцией по освобождению Дейр эз-Зора riafan.ru »

2017-9-25 22:03

«Этот город пропитан кровью»: RT пообщался с жителями Дейр эз-Зора

Сирийская армия при поддержке российских ВКС освободила более 85% территории Дейр эз-Зора от боевиков «Исламского государства»*. Однако население ещё нескоро сможет вернуться к нормальной жизни. Многие горожане потеряли своих родных и близких. russian.rt.com »

2017-9-22 17:43

Сирия: в Минобороны РФ сообщили о скором освобождении Дейр эз-Зора

В Дейр эз-Зоре под полным контролем сирийских войск находится уже более 85% территории, в ближайшую неделю город будет освобожден полностью. Об этом сообщили в Минобороны РФ. riafan.ru »

2017-9-21 08:36

Минобороны: сирийские войска контролируют более 85% территории Дейр эз-Зора

Более 85% территории Дейр эз-Зора находится под контролем сирийских правительственных войск, заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-21 08:29

Два курдских медика подорвались на мине к востоку от Дейр эз-Зора в Сирии

Два медработника курдских сил самообороны убиты при подрыве скорой помощи на мине к востоку от сирийского Дейр эз-Зора. riafan.ru »

2017-9-20 12:28

Сирийская армия форсировала реку Евфрат у Дейр эз-Зора при поддержке российских ВКС

В Минобороны России заявили, что армия Сирии форсировала реку Евфрат у Дейр эз-Зора при поддержке российских ВКС.
Читать далее russian.rt.com »

2017-9-18 14:23

Источник: сирийская армия выбила ИГ из районов на юго-востоке Дейр эз-Зора

Сирийские военнослужащие и союзные силы освободили от боевиков террористической группировки «Исламское государство»* районы Мариия и Хувейджат Мариия на юго-востоке Дейр эз-Зора. Об этом сообщил источник в штабе операций города. Читать далее russian.rt.com »

2017-9-17 08:40