Результатов: 62

Парусный спорт и езда на собаках: как в Мурманской области проходит Праздник Севера

МУРМАНСК, 1 апреля, ФедералПресс. В Мурманской области в рамках Полярной Олимпиады состоялся чемпионат России по парусному спорту. Также в Апатитах провели соревнования по ездовому спорту. fedpress.ru »

2024-4-1 17:28

«Автодор» уверяет, что езда по платной трассе М-12 позволяет людям экономить

МОСКВА, 15 марта, ФедералПресс. Госкомпания «Автодор» дополнительно проанализировала цены на проезд по трассе М-12 «Восток». С вопросом о тарифах на трассе к президенту Путину обратились автомобилисты во время декабрьской пресс-конференции и прямой линии главы государства. fedpress.ru »

2024-3-15 16:36

Езда на велосипеде может улучшить психическое здоровье

Таковы данные нового исследования, в котором изучались последствия 6-8-недельных занятий по езде на велосипеде, проводимых в школах США. «Мы увидели, что улучшение психического здоровья наблюдается у всех наблюдаемых», - говорит Шон Уилсон, исследователь Медицинской школы Университета Лома Линда и старший автор исследования. kapital-rus.ru »

2023-10-18 12:47

Позорные оговорки и езда на красный свет: Как Загитова превращается из народной любимицы в главного тролля

Алина Загитова снова в центре скандала: спортсменка ради новых "сториз" проехала на красный свет по пешеходному переходу. Лайф вспомнил и другие случаи из жизни прославленной фигуристки, которые портят её репутацию. life.ru »

2023-9-2 01:44

Езда на квадроцикле закончилась для генерала российского МВД реанимацией

Российский генерал МВД попал в реанимацию из-за ДТП на квадроцикле. Речь идет о бывшем начальнике университета МВД Александре Травникове. В результате ЧП он получил серьезные травмы. Пострадавший был госпитализирован и находится в реанимации отделения хирургии с разрывом почки и травмой живота. lenta.ru »

2023-6-28 09:32

Быстрая езда обошлась жителю Ставрополья в 116 тысяч рублей

Житель Кировского района Ставропольского края заплатил 73 штрафа за нарушение скоростного режима. Причем сделал это он только после вмешательства судебных приставов, которые арестовали его Porsche Cayenne. riafan.ru »

2022-12-16 17:45

Стрельба и езда с препятствиями: как прошла индивидуальная гонка «Мастеров артиллерийского огня»

В Казахстане прошла первая индивидуальная гонка участников конкурса Армейских международных игр «Мастера артиллерийского огня». В течение нескольких часов на полигоне Матыбулак раздавался оглушительный грохот орудий участников. tvzvezda.ru »

2022-8-18 06:36

Езда пьяного тюменца на электросамокате закончилась условным сроком

ТЮМЕНЬ, 20 июня, ФедералПресс. В Тюмени вынесли приговор мужчине, управлявшему самокатом в состоянии алкогольного опьянения. Об этом сообщили в областной прокуратуре. fedpress.ru »

2022-6-20 12:18

Бессердечная езда: российским водителям запретили вождение после приема корвалола и валокордина

Водителям запретили садится за руль в случае, если накануне они использовали корвалол и валокордин - препараты, которые россияне покупают по девять миллионов пузырьков в год, содержат психотропное вещество. tvzvezda.ru »

2022-4-12 18:13

Пермская езда: как будет дальше развиваться транспортная реформа

Большая транспортная реформа в Перми продолжается уже четвертый год. По значимости для горожан тема общественного транспорта сегодня уступает, пожалуй, лишь ковид-повестке. Недаром только за последние дни в Перми прошло сразу два круглых стола, посвященных транспортной реформе. fedpress.ru »

2022-2-7 17:05

«Езда без прав и фальшивые номерные знаки»: РЕН ТВ рассказал о прошлых нарушениях погибшего в ДТП Губденского

Разбившегося насмерть в ДТП на Кутузовском проспекте блогера Саида Губденского не раз привлекали к административной ответственности. За лихачом только... rosbalt.ru »

2021-11-22 13:03

Неправильная езда на механике может обернуться дорогим ремонтом автомобиля

Водители машин с механической коробкой передач допускают множество ошибок, которые могут навредить дорогому агрегату. Об этом заявил автомобильный эксперт Егор Васильев. riafan.ru »

2021-8-2 03:55

Нетрезвая езда привела к ДТП в Алматы

Нетрезвый житель Алматы угнал иномарку, однако спустя несколько кварталов спровоцировал ДТП, подтолкнув ехавшую впереди BMW. По словам водителя BMW, он ехал по улице Каргалы в южном направлении, когда почувствовал сильный удар от … vestikavkaza.ru »

2021-7-17 16:25

Семь ошибок, гарантированно убивающих коробку-автомат

Экстремальная езда с резкими ускорениями, неправильная буксировка и отказ от защиты картера АКПП. Автоэксперт перечислил ошибки водителей, которые убивают коробку-автомат. vesti.ru »

2021-6-15 10:42

«Езда по ушам!» Бизнес против ночных ограничений для крупных торговых сетей

Предприниматель Дмитрий Потапенко заявил «Радиоточке НСН», что новые предложения от Совфеда по ограничению ночной торговли крупными торговыми сетями навредит Москве, которую зачистили от мелких точек. nsn.fm »

2021-6-10 12:06

Рискованная езда: почему в России могут ввести новые правила вождения электросамокатов

В Хабаровске с тяжелыми травмами после катания на электроскутере госпитализирована 12-летняя девочка. У нее перелом черепа и ушиб головного мозга. Аварии с участием этого вида транспорта происходят все чаще. tvzvezda.ru »

2021-6-2 19:55

Слепая езда: эксперты рассказали, как обезопасить себя от света фар встречных автомобилей

Дальний свет фар или лучи неправильно отрегулированной светотехники могут стать серьезной угрозой на дороге, так как водитель движущегося на встречу автомобиля может быть кратковременно ослеплен, из-за чего возникает риск потери контроля над дорожной ситуацией. tvzvezda.ru »

2021-3-28 17:15

Нетрезвая езда привела к ДТП в Пятигорске

В Пятигорске на пересечении проспекта Калинина и улицы Козлова женщина за рулем "Лады Калины" нарушила ПДД, проехав на запрещающий сигнал светофора и столкнулась с автомобилем Hyundai, а затем врезалась в припаркованную Toyota. … vestikavkaza.ru »

2021-3-8 18:18

Видео из Сети. Экстремальная езда по Нижнему: снежная лавина сошла с крыши дома

В Нижнем Новгороде водитель мог оказаться под завалами снега, но вовремя сориентировался и притормозил. Упавшая лавина задела провода, из-за чего появилась вспышка искр. vesti.ru »

2021-3-3 12:28

Эндокринолог: езда на велосипеде способна увеличить продолжительность жизни у мужчин

Врач-эндокринолог, кандидат медицинских наук Зухра Павлова сообщила, что новые исследования показывают пользу езды на велосипеде для здоровья. Этот вид активности поможет снизить риск онкологии, инфаркта и инсульта. Врач написала в … vestikavkaza.ru »

2020-8-25 09:50

«Автомобильный вальс» и езда на двух колесах: в Подмосковье стартовал всеармейский этап конкурса «Дорожный патруль»

На полигоне Ногинский Московского высшего общевойскового командного училища стартовал всеармейский этап конкурса «Дорожный патруль». Об этом сообщили в министерстве обороны России. «Открытие соревнований прошло ярко и зрелищно. tvzvezda.ru »

2020-7-18 14:38

Нарушение тишины и опасная езда: в России подготовили новые штрафы для водителей

В России появятся новые штрафы для автовладельцев, среди которых нанесение ущерба инфраструктуре города и нарушение режима тишины. Соответствующие предложения в КоАП внес Минюст России. По словам автомобильного эксперта Егора Васильева, ущерб городской инфраструктуре может выражаться в разбрасывании мусора и так называемого автохлама, то есть машин, которые не двигаются со своего места уже долгое время. tvzvezda.ru »

2020-5-5 03:16

Жители Перми хотят назвать новую транспортную карту «П-езда». Власти против

Власти Перми предложили горожанам придумать название для новой транспортной карты наподобие Тройки или Подорожника в Москве и Санкт-Петербурге znak.com »

2020-2-19 09:02

Welt: «пьяная езда и нарушения ПДД» — электросамокаты сделали немецкие улицы только опаснее

Ожидалось, что электрические самокаты окажут положительное действие на транспортную ситуацию в городах Германии, однако не прошло и года, как негативные последствия заявили о себе. Многие не соблюдают правила и употребляют алкоголь за рулём самоката, поэтому число несчастных случаев с ними растёт. russian.rt.com »

2020-1-12 22:15

Езда по-королевски. Пользователи Сети встретили на дороге 93-летнюю Елизавету II за рулем своей машины

Если вы живете в Англии, то можете увидеть саму королеву, а если вы еще и водите автомобиль, то 93-летнюю Елизавету II можно встретить на улице за рулем собственно внедорожника. Водит «царственная» уникальной серии флагманский черный Range Rover и предпочитает выезжать на променад или по делам вместе со своей собакой. argumenti.ru »

2020-1-12 17:53

Езда Путина на мотоцикле без шлема осталась без объяснений

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков отказался комментировать поездку Владимира Путина на мотоцикле без шлема во время визита в Крым 10 августа. По словам Пескова, в тот день, когда российский лидер ездил на мотоцикле «Урал» под Севастополем, он находился в отпуске. lenta.ru »

2019-8-14 14:12

Езда на спецтехнике и командная переправа: какие испытания ждут участников «Военно-медицинской эстафеты»

Впервые на своей территории часть Армейских международных игр принимает Узбекистан. На полигоне Фориш полным ходом идет подготовка к конкурсу «Военно-медицинская эстафета». В равных условиях там будут соревноваться как мужские, так и женские команды. tvzvezda.ru »

2019-8-3 12:46

Камеры на дорогах: езда в стиле "90-60-90" станет бессмысленной

Камеры на российских дорогах должны служить не тому, чтобы наполнять бюджет, а тому, чтобы снижать количество аварий и смертей. О революционных изменениях, которые в ближайшем будущем грядут на отечественных трассах, на неделе рассказал вице-премьер Максим Акимов. vesti.ru »

2019-5-5 21:15

Медленная езда по трассам России станет в три раза дороже

Штраф за полную остановку на автомагистралях вне специальных площадок и езду по ним со скоростью меньше 40 километров в час решили увеличить в три раза. Соответствующие поправки в КоАП России подготовило Министерство транспорта России. lenta.ru »

2019-2-13 11:11

Езда "Санта-Клауса" на кресле по дорогам Подольска попала на видео

В городе Подольск в Московской области новогодний волшебник получил штраф за катание по дорогам города на кресле, сообщили в Государственной инспекции по безопасности дорожного движения, передаёт «Подольск incident.mk.ru »

2019-1-4 14:29

Пьяная езда. В ДТП с машиной ГИБДД в Приамурье пострадало шесть человек

В Свободненском районе Приамурья водитель иномарки врезался в служебный автомобиль ГИБДД, в результате чего пострадало шесть человек.

Читать далее... life.ru »

2018-12-15 06:12

Тур на дачу и езда на танке. На ПМКФ обсудили идеи привлечения иностранных туристов в РФ

По мнению экспертов, все больше зарубежных гостей предпочитают специально построенным этнографическим комплексам знакомство с российской действительностью tass.ru »

2018-11-16 20:11

Езда задним ходом закончилась смертью водителя

Автомобильный регистратор записал на видео кадры загадочных маневров легковушки, носящейся задним ходом по тротуару, газону и проезжей части. Когда машина, наконец, остановилась, задев фонарный столб, к ней подбежал мужчина и вытащил наружу водителя, который вскоре скончался. vesti.ru »

2018-6-5 12:01

Сбор негатива или езда с превышением. Что стоит за штрафами Слуцкого?

Депутат Госдумы и экс-начальник ГУ ГАИ-ГИБДД МВД РФ в эфире НСН прокомментировали информацию о штрафах автомобиля Леонида Слуцкого. nsn.fm »

2018-3-23 18:22

Зачем изобретать "велосипед", езда на котором потребует не только затраты в условиях дефицита бюджета, но и политические издержки

Предлагаю первоначально и последовательно разобраться в понятийном аппарате ответственного документа "Концепция уголовно-правовой политики", представленного обществу от имени верхней палаты парламента - Совета Федерации. Первое представление кон ... regions.ru »

2017-12-19 10:32

Пьяная езда вынудила уволиться главу нижегородского отделения «Единой России»

Депутат Госдумы Вадим Булавинов обратился к руководству «Единой России» с просьбой о сложении полномочий руководителя нижегородского регионального отделения партии. Причиной, вероятно, стали появившиеся в СМИ сообщения о том, что он был задержан за вождение автомобиля в нетрезвом виде. lenta.ru »

2017-12-4 16:57

Езда по кругу: как вырастет пропускная способность дорог после изменений в ПДД

Все круговые перекрестки в России закрутятся по одним правилам: въезжаешь на кольцо уступи, едешь по кольцу ты на главной. За спиной 7 лет неразберихи, споров и нелепых аварий, когда одни пропускают, другие въезжают, не глядя, ведь кольца-то разные. ntv.ru »

2017-11-4 11:20

Пьяная езда и реформа ОСАГО

Минфин РФ в рамках предлагаемой министерством реформы ОСАГО обсуждает введение пятикратного повышающего коэффициента цены для ОСАГО за езду за рулем в состоянии алкогольного опьянения, заявил в эфире телеканала "Россия 1" заместитель министра финансов Алексей Моисеев. dp.ru »

2017-9-21 13:27

Езда на игрушечных лошадях стала популярной в Финляндии

В Финляндии стал популярным хобби-хорсинг — езда и конкур на игрушечных лошадях на палке. В стране регулярно проводятся национальные соревнования по этому виду спорта. Хобби-хорсингом преимущественно увлекаются девушки. lenta.ru »

2017-5-9 16:18

Ученые выяснили, что езда на велосипеде снижает риск развития рака

Научные специалисты из Университета Глазго (Великобритания) проанализировав состояние здоровья более 250 тыс. британцев среднего возраста обоих полов, установили, что езда на велосипеде существенно снижает риск возникновения онкологических и сердечно-сосудистых заболеваний, пишет Letnews.ru. В соответствии с результатами исследования, опубликованного в British Medical Journal, если каждый день совершать велосипедные поездки, то можно на 40 процентов снизить риск ранней смерти. Благодаря такой физической активности на 45 процентов снижается вероятность развития рака и на 50 процентов уменьшается риск развития сердечно-сосудистых заболеваний.

kapital-rus.ru »

2017-4-21 21:51