Результатов: 79

Ведущий онкологический центр в США обвинили в фабрикации исследований

Более чем в 50 научных работах ведущего онкологического центра в США - Института рака Дана-Фарбер в Бостоне - отмечены манипуляции медицинскими данными. Центр отзовет часть своих научных работ, отмечает NYT . tvzvezda.ru »

2024-1-23 08:53

Крупный онкологический центр обвинили в фабрикации исследований

Ведущий американский онкоцентр, Институт рака Дана-Фарбер, обвинили в том, что он манипулирует данными исследований. В результате организация отзовет ряд своих научных работ. versia.ru »

2024-1-23 08:51

Росатом поставил в Китай оборудование для фабрикации ядерного топлива

Модернизированная ультразвуковая установка контроля качества сварных швов тепловыделяющих элементов для Ибиньского завода в провинции Сычуань изготовлена в инженерном центре Машиностроительного завода tass.ru »

2023-5-16 13:09

Россия обвинила Британию в фабрикации отравления Скрипалей

Посольство России в Соединенном Королевстве обвинило власти Великобритании в том, что оно сфабриковало инцидент с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери Юлии в Солсбери в 2018 году в рамках подготовки своего населения к конфронтации с Россией. Об этом говорится в заявлении дипмиссии. lenta.ru »

2023-3-4 07:46

В США заявили о фабрикации паники вокруг России ради выгоды

Власти США "фабрикуют панику" вокруг России и используют её как политический инструмент. Об этом рассказал ведущий американского телеканала Fox News Такер Карлсон. life.ru »

2023-1-6 05:59

Украинских силовиков обвинили в фабрикации дел против жен ополченцев ДНР

Осужденная судом Украины Евгения Скидан обвинила украинских силовиков в том, что они фабриковали дела против жен ополченцев ДНР. В октябре 2015 года ее задержал отдел по борьбе с организованной преступностью (ОБОП) города Красноармейска, ей обещали условный срок, если муж приедет на Украиину. lenta.ru »

2022-12-2 05:16

Осужденная Скидан сообщила о фабрикации дел против жен ополченцев ДНР на Украине

Украинские силовики фабриковали уголовные дела в отношении женщин, чьи мужья участвовали в ополчении Донецкой Народной Республики. Об этом рассказала Евгения Скидан, осужденная судом по надуманному поводу. riafan.ru »

2022-12-2 04:39

Трамп заподозрил ФБР в фабрикации улик при обыске его поместья

Бывший американский лидер Дональд Трамп опасается, что сотрудники ФБР могли сфабриковать улики во время обыска в его поместье. По его словам, агенты Федерального бюро расследований хотели остаться одни, чтобы никто не видел, как они что-то берут или подкладывают. tvzvezda.ru »

2022-8-10 17:18

СОМБ: Франция создала специальные центры для фабрикации вбросов о россиянах в ЦАР

Москва, 29 июля. Представители Содружества офицеров за международную безопасность (СОМБ) опубликовали видеоролик, демонстрирующий принцип работы пропагандистов бывшей метрополии, дискредитирующих деятельность российских инструкторов в Центральноафриканской Республике. riafan.ru »

2022-7-29 14:30

Небензя: Запад проигнорировал доказательства фабрикации ситуации в Буче

Дипломат также отметил, что в теории Россию можно исключить из Совета по правам человека ООН, но при этом нельзя из СБ ООН. life.ru »

2022-4-6 01:46

Бывший гендиректор Merlion задержан по делу о ложном доносе и фабрикации улик

До сих пор он был в статусе потерпевшего по делу совладельцев компании, они обвинялись в поджоге дома и покушении на убийство Симоненко. life.ru »

2022-2-21 01:05

В МИД РФ назвали ложью заявления Запада о "фабрикации" Москвой поводов для "вторжения"

Фейковые утверждения официальных лиц и "текущий многодневный марафон информационного террора" вписываются в традиционную западную политику, заметили в российском министерстве. life.ru »

2022-2-20 17:24

«Все по старой схеме Кремля»: Британия обвинила Россию в «фабрикации предлога» для нападения на Украину

Власти РФ специально распространили сообщения о «ненормальной военной активности Украины» в Донбассе, чтобы создать предлог для вторжения. Такое мнение... rosbalt.ru »

2022-2-17 16:59

Лавров назвал бредом заявления о фабрикации Россией видео об Украине

Глава российского МИД Сергей Лавров оценил заявления представителя Пентагона Джона Кирби о фабрикации Россией видео об Украине в качестве предлога для «вторжения». Лавров назвал подобные заявления бредом. lenta.ru »

2022-2-4 12:06

Госдеп отказался привести доказательства фабрикации Россией видео об Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отказался привести доказательства или раскрыть какую-либо иную информацию о фабрикации Россией видео об Украине в качестве предлога для «вторжения». lenta.ru »

2022-2-4 03:40

Госдеп отказался привести доказательства заявления о фабрикации Россией видео об Украине

По мнению Неда Прайса, для подтверждения "готовящейся фабрикации" хватит лишь того факта, что американское правительство "может настолько детально говорить" о содержании ролика. life.ru »

2022-2-4 02:22

Чижов опроверг обвинения в фабрикации Россией видео для «вторжения» на Украину

Российская Федерация никогда не занималась провокациями, чтобы подготовить ролик для «вторжения» на Украину, о чем утверждают США. Соответствующее заявление сделал постоянный представитель России при ЕС Владимир Чижов. riafan.ru »

2022-2-4 02:19

В Госдепе отказались привести доказательства фабрикации видео об Украине

Руководитель пресс-службы Госдепартамента США Нед Прайс отказался привести доказательства или раскрыть какую-либо иную информацию о якобы создании Россией сфабрикованного видео об Украине, чтобы использовать это как предлог для «вторжения». lenta.ru »

2022-2-4 01:12

В Госдепе отказались привести доказательства утверждений о фабрикации РФ видео по Украине

В списке организаций, несоответствующих Всемирному антидопинговому кодексу, остались только национальные антидопинговые агентства России и Северной Кореи tass.ru »

2022-2-3 22:23

Госдеп отказался привести доказательства утверждений о фабрикации РФ видео об Украине

В списке организаций, несоответствующих Всемирному антидопинговому кодексу, остались только национальные антидопинговые агентства России и Северной Кореи tass.ru »

2022-2-4 22:23

Пентагон: у США есть данные относительно возможности фабрикации РФ атак со стороны Украины

Его поместили под домашний арест "до окончания процедуры уточнения весогабаритных характеристик вывозимого им дрона" tass.ru »

2022-2-3 21:17

В США сообщили о фабрикации Россией повода для «вторжения» на Украину

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан сообщил, что Россия якобы хочет сфабриковать повод для «вторжения» на Украину. Он также пообещал представить прессе в течение суток подробности насчет того, что именно Соединенные Штаты считают потенциальным предлогом. lenta.ru »

2022-1-14 02:06

Стало известно о фабрикации подробностей задержания Саддама Хусейна

Версия о поимке бывшего президента Ирака Саддама Хусейна, согласно которой его нашли в укрытии под землей, сфабрикована. Об этом заявил экс-переводчик военных США, пожелавший остаться анонимным. По его словам, Хусейн не прятался в яме, а был в некой комнате на ферме и, предположительно, молился. lenta.ru »

2021-12-30 09:21

Зеленского обвинили в фабрикации уголовного дела против Порошенко

Бывший спикер Верховной Рады Александр Турчинов назвал президента Украины Владимира Зеленского заказчиком уголовного дела о государственной измене против лидера партии «Европейская солидарность» Петра Порошенко. lenta.ru »

2021-12-20 19:05

МИД КНР обвинил США в фабрикации дела против осужденного за шпионаж гражданина Китая

Министерство юстиции США ранее сообщило о том, что жюри присяжных суда в Цинциннати признало Сюй Яньцзюня виновным в промышленном шпионаже tass.ru »

2021-11-8 10:54

Белорусских силовиков обвинили в подделке документов и фабрикации уголовных дел

Объединение бывших сотрудников силовых структур Белоруссии BYPOL опубликовало расследование о процессе фабрикации уголовных дел в стране. По данным BYPOL, в Белоруссии выстроена система фальсификации доказательств, подделки государственных документов и сговоров между правоохранителями для обхода законодательства. lenta.ru »

2021-11-3 14:18

«Новая газета» утверждает, что выявила схему массовой фабрикации силовиками на мигрантов уголовных дел о терроризме

Демонстранты и уличные активисты, многократно привлеченные к административной ответственности, рискуют попасть под «политическую» уголовную статью с обвинениями... rosbalt.ru »

2021-10-22 14:25

Медведчук заявил о фабрикации своего дела после оглашения вердикта суда в Киеве

Глава политсовета украинской партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Виктор Медведчук пожаловался на незаконное уголовное преследование и фабрикацию своего дела о «схемах» импорта угля из Донбасса. riafan.ru »

2021-10-12 22:08

Соратники Медведчука обвинили СБУ в фабрикации экспертиз по его делу

Защита обвиняемого в государственной измене главы политсовета партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» (ОПЗЖ) Виктора Медведчука уверена в фальсификации экспертиз по его уголовному делу. Эту версию поддерживают соратники политика и обвиняют в причастности к махинациям сотрудников силовых структур. lenta.ru »

2021-7-6 09:12

Мэр Томска Кляйн нашел в своем уголовном деле признаки «фабрикации»

Суд в Томске приступил к рассмотрению по существу дела против градоначальника Ивана Кляйна. Чиновнику вменили превышение полномочий и незаконное участии... rosbalt.ru »

2021-4-8 09:12

Полицейские заставили россиянина производить наркотики для фабрикации дел

В Татарстане полицейские заставили мужчину по фамилии Галиуллин изготавливать наркотики для фабрикации дел. Минувшей зимой четверо правоохранителей задержали мужчину по статье 228 («Незаконный оборот наркотиков») УК РФ и потребовали производить наркотики в их собственной мини-лаборатории. lenta.ru »

2021-3-16 16:50

Алексей Златкин, Банда без бандитизма, новая методология фабрикации уголовных дел

Можно сказать, что следствие МВД РТ переплюнула даже сталинских чекистов. Потому как тем все же приходилось выдумывать какую-то фактическую фабулу обвинения, а потом еще заставлять оговаривать себя. У нас же прекрасно обходятся без этого... echo.msk.ru »

2021-2-27 12:28

Суд начнет слушать дело экс-полицейских, обвиняемых в фабрикации дела Голунова

На территории предприятия планируется реконструировать очистные сооружения сточных вод, модернизировать систему вентиляции, автоматизировать процессы и улучшить качество доения tass.ru »

2020-12-17 00:02

Слушания дела обвиняемых в фабрикации дела Голунова экс-полицейских отложили на 17 декабря

В ходе заседания суд пытался выяснить официальный статус защитника Алексея Коврижкина, который представлял интересы ключевого обвиняемого Игоря Ляховца, но защитник не предоставил необходимые документы tass.ru »

2020-12-14 13:41

Суд 14 декабря начнет слушать дело экс-полицейских, обвиняемых в фабрикации дела Голунова

Слушание дела будет проходить в открытом режиме, за исключением рассмотрения трех томов с грифом "секретно" tass.ru »

2020-12-8 09:30

«Настоящая карательная акция»: МИД РФ заявил о фабрикации обвинений в отношении русскоязычных журналистов в Латвии

Власти Латвии проводят «настоящую карательную акцию» в отношении журналистов Sputnik и Baltnews, заявили в МИД России. Накануне Служба госбезопасности Латвии задержала, допросила и предъявила уголовные обвинения нескольким журналистам, сотрудничающим с данными СМИ. russian.rt.com »

2020-12-4 11:59

МИД КНР обвинил США в фабрикации информации о принудительном труде в Синьцзяне

Ранее США ввели запрет на импорт хлопка и хлопковых изделий из Синьцзян-Уйгурского автономного района в связи с предполагаемым нарушением там прав человека tass.ru »

2020-12-3 14:27

В РУСАДА заявили о преднамеренной фабрикации доводов и фактов в аудите

Российское антидопинговое агентство (РУСАДА) выступило с заявлением относительно результатов аудита финансовой деятельности организации, проведённого по заказу Олимпийского и Паралимпийского комитетов России. Читать далее russian.rt.com »

2020-7-21 11:17

Небензя назвал цель фабрикации доклада о ЧВК «Вагнер» в Ливии

Доклад Панели экспертов ООН о деятельности в Ливии российских наемников оперирует сфабрикованными данными, заявил Василий Небензя. riafan.ru »

2020-5-19 22:31

Опубликованы новые данные о фабрикации химатаки в Сирии

Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) скрыла документы, противоречащие официальной версии событий в ходе предполагаемой химической атаки в сирийской Думе в 2018 году. Организация WikiLeaks опубликовала выдержки из писем, свидетельствующие о фабрикации химатаки, у себя в Twitter. lenta.ru »

2019-12-28 17:57

Навальный и руководители ФБК подадут в правоохранительные органы заявление о фабрикации дела против Фонда

Основатель Фонда борьбы с коррупцией Алексей Навальный и руководители Фонда намерены подать заявление в правоохранительные органы о фабрикации дела... rosbalt.ru »

2019-8-22 20:09

Обвиняемые в подготовке терактов в Татарстане заявили о фабрикации дела

Руслан Шамшутдинов и Ильшат Зайнагутдинов утверждают, что вещественные доказательства им подбросили при задержании svoboda.org »

2019-8-1 19:20

США используют своих ставленников в ООН для фабрикации обвинений против Сирии

США используют своих ставленников в ООН для продвижения фейков о якобы преступлениях ВКС РФ и ВВС Сирии в Идлибе. riafan.ru »

2019-7-8 16:39

Митинг в Москве против фабрикации уголовных дел оказался немноголюдным

Согласованная акция «Общество требует справедливости» против политических репрессий и фабрикации уголовных дел собрала в Москве примерно десятую часть от заявленного числа участников social.mk.ru »

2019-6-24 19:34

В Москве прошла акция против репрессий и фабрикации уголовных дел

На митинге выступили родственники фигурантов дел "Нового величия" и "Сети". После согласованной акции "Общество требует справедливости" на проспекте Сахарова полиция задержала не менее шести человек. dw.de »

2019-6-24 19:00

В России начались акции против политических репрессий и фабрикации уголовных дел

Во Владивостоке и Хабаровске прошли первые из более десятка акций, организованных Профсоюзом журналистов и Либертарианской партией. dw.de »

2019-6-23 12:33