Результатов: 10251

Голландский регулятор рекомендовал госучреждениям прекратить использовать Facebook

По результатам расследования выяснилось, что ведомство не имеет точного представления о том, как Facebook использует личные данные людей tass.ru »

2024-4-19 18:01

Пострадавший в Facebook тренер Хохлов отреагировал на бан фото узников Освенцима

Футболист и тренер Дмитрий Хохлов прокомментировал «Ридусу» историю о том, как администрация Facebook* на самых абсурдных основаниях забанила серию постов музея Освенцима в Польше, опубликованных в память об узниках лагеря смерти. ridus.ru »

2024-4-16 10:50

Facebook забанил фотографии узников Освенцима как «сексуально откровенные»

Представитель администрации социальной сети Facebook* объяснил, почему модераторы сети удалили или ограничили доступ к постам с информацией об узниках гитлеровского лагеря смерти в Освенциме, размещённой сотрудниками музея Освенцима в Польше. ridus.ru »

2024-4-15 17:41

Посольство РФ на Кубе назвало "актом цензуры" удаление из Facebook интервью посла

По утверждению диппредставительства, речь идет о гибридной войне, развязанной против России странами коллективного Запада tass.ru »

2024-4-12 09:10

Facebook удалил публикацию с интервью российского посла на Кубе

Администрация Facebook (продукт компании Meta, признана экстремистской и запрещена в РФ) удалила публикацию российского посольства на Кубе, в которой было размещено интервью посла Виктора Коронелли. В посольстве заявили, что Facebook удалил публикацию, которая якобы продвигалась «обманными методами». vz.ru »

2024-4-12 08:40

В Афганистане планируют ограничить доступ к Facebook

Как заявил министр телекоммуникаций и информационных технологий во временном правительстве Наджибулла Хаккани, времяпрепровождение молодежи в социальной сети "идет на пользу компании, но во вред стране" tass.ru »

2024-4-9 19:55

В Бангладеш могут временно заблокировать YouTube и Facebook из-за киберпреступлений

Глава правительственного комитета по правопорядку Мозаммел Хак отметил, что согласно местному законодательству социальные сети обязаны проводить расследование при поступлении жалобы и принимать соответствующие меры, но обе компании не реагируют на жалобы правительства tass.ru »

2024-4-1 12:35

Китай: Запрет TikTok «аукнется Соединенным Штатам»

Это должно быть сделано прежде, чем компании будет запрещено по закону появляться в магазинах приложений в США. Голосование было крайне односторонним: 352 члена Конгресса проголосовали за и только 65 против. kapital-rus.ru »

2024-3-14 07:18

В работе YouTube, Facebook и Instagram произошел масштабный сбой

Пользователи в ряде стран столкнулись с проблемами в работе онлайн-видеохостинга YouTube, а также социальных сетей Facebook и Instagram (принадлежат компании Meta, признана экстремистской и запрещена в России). vz.ru »

2024-3-5 20:19

Пользователи Facebook* и Instagram* сообщают о сбоях по всему миру

Пользователи по всему миру жалуются на масштабные сбои в работе социальных сетей "Фейсбук"* и "Инстаграм"*. Об этом свидетельствуют данные сайта Downdetector, который отслеживает отключения популярных интернет-ресурсов. life.ru »

2024-3-5 19:48

В работе Instagram и Facebook произошел сбой

Пользователи Instagram и Facebook (соцсети запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена) пожаловались на сбой в их работе. Об этом свидетельствуют данные сервиса Downdetector. lenta.ru »

2024-3-5 18:49

В Австралии осудили решение Meta прекратить поддержку новостей в Facebook

Республиканский центр сейсмопрогностического мониторинга МЧС не привел информацию о жертвах и разрушениях tass.ru »

2024-3-1 08:09

Meta прекратит поддержку публикации новостей в Facebook в Австралии и США

В корпорации отметили, что решение о закрытии Facebook News было принято для того, чтобы компания могла "сосредоточить время и ресурсы на том, что люди больше всего хотят видеть на платформе" tass.ru »

2024-3-1 08:08

Блогер уличил Facebook в ограничении показов интервью Путина Карлсону

Администрация Facebook (запрещена в России, принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) ограничила распространение интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону на своей платформе, заявил малайзийский блогер Йен Майлз Чон. vz.ru »

2024-2-12 16:28

Илон Маск возмутился решением Facebook ограничить интервью Путина Карлсону

Владелец соцсети X (бывшая Twitter) Илон Маск возмутился решению Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской и запрещена) ограничить интервью президента России Владимира Путина американскому журналисту Такеру Карлсону. lenta.ru »

2024-2-12 14:29

Депутат Кирьянов работает над ужесточением размещения рекламы в Instagram* и Facebook*

Депутат Госдумы Артем Кирьянов готовит поправки в Налоговый кодекс, предполагающие ужесточение порядка размещения рекламы в соцсетях Instagram* и Facebook*.

ridus.ru »

2024-2-9 17:36

Власти Нидерландов задумались о полном отказе от Facebook

Правительство Нидерландов рассматривает возможность полного отказа от социальной сети Facebook (запрещена в РФ; принадлежит корпорации Meta, которая признана в России экстремистской и запрещена). Это связано с серьезными опасениями по поводу того, как платформа обеспечивает безопасность данных. lenta.ru »

2024-2-5 22:03

СМИ: правительство Нидерландов рассматривает возможность отказа от Facebook

По данным газеты De Telegraaf, это связано с опасениями по поводу того, как платформа обеспечивает безопасность данных tass.ru »

2024-2-5 18:43

СМИ: Нидерланды могут полностью отказаться от Facebook

Власти Нидерландов рассматривают полный отказ от социальной сети Facebook (запрещенная в России соцсеть, принадлежит признанной экстремистской в РФ компании Meta) из-за отсутствия гарантий безопасности пользовательских данных со стороны платформы nsn.fm »

2024-2-5 17:14

В России назвали условия возвращения Facebook и Instagram

Возвращение Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) возможно в случае, если Meta изменит свою политику, признает ошибки и узаконит нахождение на территории России. lenta.ru »

2023-10-25 05:00

Клименко: Половина россиян перестала сидеть в Facebook и Instagram

Основатель LiveInternet Герман Клименко в эфире НСН выразил мнение, что две самые популярные социальные сети лишились половины российской аудитории. nsn.fm »

2023-10-24 19:58

Роскомнадзор не нашел предпосылок для разблокировки Instagram и Facebook

Роскомнадзор не видит предпосылок для снятия блокировки с соцсетей Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) в России, сообщил глава Роскомнадзора Андрей Липов. vz.ru »

2023-10-24 16:15

Роскомнадзор сделал заявление о судьбе Instagram* и Facebook*

Роскомнадзор на сегодняшний день пока не видит предпосылок для разблокировки соцсетей Instagram* и Facebook*. Об этом заявил журналистам во вторник, 24 октября, глава ведомства Андрей Липов. life.ru »

2023-10-24 15:48

«Предпосылок нет»: Роскомнадзор отказался разблокировать Instagram и Facebook

Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что в настоящее время нет предпосылок для разблокировки в РФ Instagram и Facebook (запрещены в России, принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сообщает ТАСС nsn.fm »

2023-10-24 15:47

Глава РКН Липов не видит оснований для разблокировки Instagram* и Facebook*

На данный момент в России не собираются снимать ранее введенные запреты на использование Instagram* и Facebook*. Глава Роскомнадзора Андрей Липов заявил, что оснований для этого сейчас нет. «На сегодняшний день предпосылок для этого нет», - ответил Липов на вопрос журналиста на форуме «Спектр». tvzvezda.ru »

2023-10-24 15:37

Глава Роскомнадзора не увидел предпосылок разблокировки Instagram и Facebook

Предпосылок для отмены ограничений доступа в РФ к соцсетям Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской) нет social.mk.ru »

2023-10-24 15:29

В Роскомнадзоре оценили возможность снятия блокировки с Instagram и Facebook

Роскомнадзор не видит предпосылок для снятия в России блокировки с соцсетей Instagram и Facebook (запрещены в РФ; принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской), сообщил на форуме «Спектр» в Сочи глава ведомства Андрей Липов. lenta.ru »

2023-10-24 15:22

Facebook* и Instagram* блокируют новости о ситуации в Палестине

Об этом сообщает «Главный Региональный», ссылаясь на американскую газету The New York Times. Западное издание утверждает, что пользователи этих соцсетей жалуются на то, что новости о ситуации в Палестине блокируются. kapital-rus.ru »

2023-10-18 18:18

В России впервые назначили арест за логотип Facebook

Ленинский районный суд Екатеринбурга арестовал юриста и правозащитника Алексея Соколова, на сайте которого была размещена иконка Facebook (запрещенная в России соцсеть; принадлежит компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в РФ). Соколова взяли под стражу на пять суток. lenta.ru »

2023-10-13 14:43

В Instagram и Facebook появятся новые платные функции

Американское издание The Wall Street Journal назвало стоимость платной подписки, которую могут ввести в Facebook и Instagram (платформы запрещены в России; принадлежат компании Meta, которая признана экстремистской и запрещена в России). lenta.ru »

2023-10-3 13:25

Малайзия обяжет Google и Facebook платить местным СМИ за монетизацию их контента

Малайзийская комиссия по коммуникациям и мультимедиа предложила ввести правила, аналогичные тем, что были приняты в Австралии в 2021 году tass.ru »

2023-9-5 10:12

Премьер Канады раскритиковал Facebook за блокировку сообщений местных СМИ на фоне пожаров

Глава Кабмина Джастин Трюдо заявил, что поведение платформы "вредно для демократии", а в условиях ЧС социальная сеть "пренебрегает безопасностью людей" tass.ru »

2023-8-22 11:30

Facebook* удалял посты про коронавирус под давлением Белого дома, узнали СМИ

Американская соцсеть Facebook* под давлением Белого дома удаляла посты с предположениями об искусственном происхождении коронавирусной инфекции. Об этом пишет Wall Street Journal со ссылкой на полученную внутреннюю переписку компании. life.ru »

2023-7-28 17:42

В Норвегии запретили Facebook отслеживать данные пользователей для настройки рекламы

Площадкам разрешено показывать рекламу, но ее подбор будет основываться на информации, которую сами пользователи указали в разделе "О себе" tass.ru »

2023-7-17 09:49

Правительство Канады приостановит взаимоотношения в сфере рекламы с Facebook и Instagram

По словам министра по вопросам канадского наследия Пабло Родригеса, в настоящее время ведутся переговоры с целью разрешения конфликтной ситуации tass.ru »

2023-7-5 20:48

Публикации канадских СМИ станут недоступны для пользователей Facebook и Instagram

Meta приняла такое решение после одобрения Сенатом Канады закона, обязывающего платить за трансляцию контента местных изданий tass.ru »

2023-6-23 10:17