Результатов: 147

Найденные в ЛНР файлы вскрыли непростительную подлость Киева, унёсшую жизни десятков человек

На освобождённых территориях в ЛНР обнаружены документы и уголовные дела, которые говорят о том, что украинские власти целенаправленно уничтожали леса Донбасса. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на представителей региональных силовых структур. life.ru »

2024-2-6 09:51

Русские хакеры заполучили файлы, которые могут оставить ВСУ без денег украинских "водочных королей"

Группировка пророссийски настроенных хакеров Killnet взломала сервисы крупнейших на Украине производителей алкоголя — Bayadera Group и Global Spirits. Об этом сообщил лидер объединения, хакер Killmilk, отметив, что полученные сведения призваны заставить украинских "водочных королей" отказаться от спонсирования ВСУ. life.ru »

2023-10-25 16:56

Пользователям Облака Mail.ru дали возможность перенести файлы из иностранных хранилищ

Облачный сервис Mail.ru предложил своим пользователям простое решение по переносу файлов из других облачных хранилищ, чтобы защитить их от потери данных и блокировок.

ridus.ru »

2023-8-29 14:00

США спустя 50 лет рассекретили файлы о приходе к власти в Чили кровавого генерала Пиночета

В США рассекретили документы о госперевороте в Чили 1973 года, когда был свергнут президент Сальвадор Альенде, а его место занял Аугусто Пиночет. Об этом сообщило Посольство Вашингтона в Сантьяго со ссылкой на пресс-службу Госдепа. life.ru »

2023-8-26 13:05

Россиянам рассказали, какие файлы не следует хранить в телефоне

Специалист в области информационной и компьютерной безопасности Сергей Вакулин рассказал, какие файлы не следует хранить в смартфоне social.mk.ru »

2023-6-28 10:30

Названы файлы, которые нужно стереть со своего телефона прямо сейчас

Люди часто хранят в смартфоне ксерокопии паспорта, фото других важных документов и даже банковских карт. Но IT-эксперты делать это настоятельно не рекомендуют: любые важные файлы опасно хранить на технических устройствах, потому что они подвержены взломам. life.ru »

2023-6-27 18:45

«Файлы Twitter»: ФБР передавало личные данные пророссийских блогеров в Киев

Вашингтон, 8 июня. ФБР помогало украинской разведке в осуществлении цензуры в Twitter, а также предоставляло Киеву личные данные пользователей соцсети. Об этом сообщает канадский журналист Аарон Матэ. riafan.ru »

2023-6-8 15:48

В сеть утекли секретные файлы разработчиков Half Life и Team Fortress 2

Сегодня в сеть утекла крупнейшая коллекция активов в истории компании Valve, которая включает материалы по играм Portal, Counter Strike: Source, Half Life 2: Episodes 1 и 2 и Team Fortress 2. Утечки, похоже, были опубликованы в Discord из-под учетной записи WandererLeaker, и содержали следующее послание: «Мне всё равно. ridus.ru »

2023-1-13 21:52

Новые «файлы Twitter» раскрыли, как власти США заставляли бороться с «российской дезинформацией»

Вашингтон, 4 января. Федеральные агентства США напрямую управляли «борьбой с российской дезинформацией» в социальных сетях. Об этом в ходе публикации очередной порции «файлов Twitter» сообщил независимый журналист Мэтт Тайбби. riafan.ru »

2023-1-5 22:48

Злоумышленники уничтожили файлы с киноматериалами на серверах студии «Остров»

Агентство городских новостей «Москва» сообщает, неизвестный злоумышленник, получив доступ к серверам киностудии «Остров», удалил файлы сразу нескольких документальных проектов incident.mk.ru »

2022-12-30 14:40

Файлы Твиттера*: «правильная» цензура по-американски

На Западе социальные сети давно играют решающую роль в формировании общественного мнения. Ярким примером является “Твиттер”*, площадка, позволяющая делать короткие посты и развивать сетку обсуждений через ответы на них. argumenti.ru »

2022-12-8 22:05

Россиян предупредили о новом Telegram-вирусе, который делает скриншоты и скачивает файлы

Пользователей популярного в России и по всему миру мессенджера Telegram предупредили о новом вирусе-шпионе. Как сообщили РБК специалисты Positive Technologies, речь идёт о вредоносной программе TgRAT. life.ru »

2022-12-6 11:07

Маск опубликует секретные файлы Twitter о подавлении свободы слова в США

Американский предприниматель Илон Маск, купивший Twitter в апреле этого года, опубликовал на своей странице в ней запись о том, что готовится обнародовать ранее не известные файлы компании. «Общественность заслуживает знать, что произошло на самом деле», - заявил он. tvzvezda.ru »

2022-11-29 04:38

Хакеры опубликовали файлы с якобы перепиской главы МВД Молдавии

Анонс о предстоящей публикации компрометирующей информации злоумышленники распространили ранее с помощью Telegram-каналов президента страны Майи Санду и вице-премьер-министра Андрея Спыну, которые также были взломаны tass.ru »

2022-11-18 15:46

Описан способ взлома ПК через файлы Word

Хакеры начали использовать нулевую уязвимость Microsoft Office для взлома пользователей. Злоумышленники рассылают модифицированные текстовые документы и предлагают открыть их жертвам с помощью Microsoft Word. lenta.ru »

2022-5-31 17:34

В Windows нашли неудаляемые файлы

В Windows обнаружили ошибку, из-за которой некоторые личные файлы пользователей нельзя удалить. Проблему нашли в операционных системах Windows 11 и Windows 10 версии 21H2. Энтузиасты выяснили, что ОС от Microsoft оставляет некоторые файлы пользователя даже после полного сброса системы. lenta.ru »

2022-2-24 13:54

Россиянам начали рассылать опасные файлы под видом акций магазинов

По его словам, злоумышленники часто присылают "сертификаты" в виде pdf-файла и когда человек открывает его, вирус проникает на устройство. life.ru »

2022-2-21 10:25

Безопасно ли принимать на смартфон файлы от незнакомых людей?

Используя определенные файлы, передаваемые через технологию AirDrop, злоумышленники могут нанести вред владельцу смартфона, предупреждает эксперт по информационной безопасности. aif.ru »

2021-11-9 11:16

«Файлы Пандоры»: как президенты и министры разных стран использовали офшоры

Благодаря утечке документов 14 компаний, предоставляющих корпоративные услуги в офшорных юрисдикциях, стало известно, как влиятельные чиновники и бизнесмены используют подставные фирмы для перевода денег. argumenti.ru »

2021-10-6 18:39

В мире: Как "файлы Пандоры" способны помочь России

Политологи всего мира теряются в догадках кто и зачем выплеснул офшорное информационное цунами, гигантский набор записей, разоблачающий тысячи политиков и бизнесменов. Кого сильнее всего затронул этот скандал, кто стоит за этой серией разоблачений и почему Россия от происходящего только выигрывает? «Офшорное информационное цунами». vz.ru »

2021-10-4 22:24

Россиянам назвали способ восстановить поврежденные вирусами файлы

PR-менеджер компании ESET в России и СНГ Михаил Бочаров рассказал, как восстановить файлы, зараженные вирусом-шифратором после атаки вымогателей. Он посоветовал обратиться к профессионалам или найти бесплатный дешифратор, или попробовать восстановить файлы из предыдущих версий системы самостоятельно. lenta.ru »

2021-8-12 07:59

Аллюзии к Гайдару и файлы cookie: Захарова высмеяла Тихановскую за «печеньки» от Байдена

Официальный представитель МИД РФ сравнила презент от Белого дома с подарками буржуинов Мальчишу-Плохишу в произведении классика. 5-tv.ru »

2021-7-29 13:12

Пользователям Telegram угрожают файлы с названиями на китайском

В мессенджере Telegram участились атаки на российских пользователей с использованием файлов, названных по-китайски. Они содержат различное вредоносное ПО, позволяющее хакерам удаленно управлять компьютером. vesti.ru »

2021-6-18 14:24

Microsoft нашла хакерский код в своих системах

В Microsoft подтвердили, что после кибератаки на клиентов компании SolarWinds обнаружили "вредоносные двоичные файлы" в своих системах. Однако свидетельств, что злоумышленники получили доступ к данным пользователей, найдено не было vesti.ru »

2020-12-18 16:13

Байдену передали файлы о «кибератаках» России

Команде избранного президента США Джо Байдена передали файлы о «кибератаках» на американские правительственные учреждения. Россию считают причастной, пишет CNN. Помимо этого, ту же информацию получили члены обеих палат Конгресса. lenta.ru »

2020-12-17 08:43

BI: слишком большие файлы — из-за ошибки при загрузке данных британские власти проглядели почти 16 тысяч новых заражений

Из-за «технической ошибки» Управление общественного здравоохранения Англии не зарегистрировало порядка 16 тыс. новых заражений коронавирусом за неделю, сообщает Business Insider. Как оказалось, некоторые файлы Exel с положительными результатами тестов были слишком большими, не загрузились в компьютерную систему ведомства и в итоге попросту не были учтены. russian.rt.com »

2020-10-6 22:55

Уязвимость позволила красть файлы с iPhone

Специалист по цифровой безопасности Павель Вылецяль опубликовал информацию об уязвимости в браузере Safari. Он сделал пост, в котором рассказал, как с ее помощью злоумышленник может красть файлы со смартфонов и компьютеров пользователей. lenta.ru »

2020-8-25 11:30

Россиянам объяснили, как легко восстановить удаленные файлы в смартфоне

МОСКВА, 5 июня, ФедералПресс. Удаленные файлы и фотографии в смартфоне можно восстановить. Эксперт рассказал, как это сделать. fedpress.ru »

2020-6-5 05:15