Результатов: 82

Актер Юшкевич раскритиковал «воскрешение» через deep fake покойного Владислава Галкина в продолжении «Диверсанта»

Актер Сергей Юшкевич крайне негативно отреагировал на воссоздание с помощью новых технологий образа скончавшегося 12 лет назад актера Владислава Галкина... rosbalt.ru »

2022-5-14 00:35

FAKE NEWS: Азербайджан не освобождал иранских водителей, нелегально перевозивших груз в Ханкенди

(ОБНОВЛЕНО) Иранские СМИ сообщили, что азербайджанская сторона освободила двух водителей иранских грузовиков, нелегально перевозивших груз в Ханкенди и задержанных ранее на дороге Герус-Кафан. … vestikavkaza.ru »

2021-10-14 18:15

Касперская предупредила о незащищенности биометрических данных из-за deep fake

Глава InfoWatch призвала ввести уголовное наказание за утечки данных и предложила гражданам не сдавать биометрию, пока нет надежной защиты от deep fake tass.ru »

2021-9-17 09:52

Илья Шепелин, Fake News против Соловьева, Захаровой и спойлеров на выборах [Видео]

Я/мы Борис Вишневский! Элла Памфилова была в ярости, когда узнала о спойлерах оппозиционного кандидата Бориса Вишневского на выборах и мы тоже!.. echo.msk.ru »

2021-9-12 15:09

РФПИ назвал статью Reuters о «Спутнике V» примером fake news

Сообщения о том, что разработчики российской вакцины от коронавируса «Спутник V» не предоставили достаточно данных Европейскому агентству лекарственных средств (EMA) для регистрации препарата, не соответствуют действительности. versia.ru »

2021-7-13 20:37

Fake news, 5G и удаленка. Новые технологии в новом году

Добро пожаловать в 2021 год, который во многом будет определяться тенденциями, сложившимися в этом году под влиянием пандемии COVID-19 и вызванного ею экономического кризиса. Пандемия изменила все аспекты нашей жизни – как мы делаем покупки, работаем или отдыхаем. svoboda.org »

2021-1-2 11:53

FAKE NEWS: беспилотник "Байрактар" появился в небе над Ханкенди

В так называемой "армии обороны НКР" не стали комментировать сообщение о появлении беспилотника "Байрактар" в небе над Ханкенди, заверив лишь, они подобные летательные аппараты там не появлялись. "Какие … vestikavkaza.ru »

2020-12-14 12:03

FAKE NEWS: Турция не отказывалась от российской вакцины против COVID-19

Переговоры между Россией и Турцией по поставкам вакцины "Спутник V" еще не окончены, об этом рассказал источник в Российском фонде прямых инвестиций, комментируя сообщения турецких СМИ о том, что Анкара якобы отказалась приобретать … vestikavkaza.ru »

2020-12-9 18:21

Видео дня, Fake News: Похороны политика-Навального, Соловьев идет ва-банк в войне с YouTube [Видео]

Если пропаганда брезгует придумывать фейки, она придумывает иностранные СМИ, чтобы те их производили. Так случилось с «новостью» о том, что Запад заменит Навального… его женой!.. echo.msk.ru »

2020-11-28 20:40

Владимир Познер и ведущий BBC Ник Гоуинг обсудят fake news на проекте Cyber Polygon 2020

Познер и Гоуинг обсудят влияние проблемы fake news на благополучие бизнеса и целых государств, а также поделятся своим видением того, как будет развиваться ситуация с дезинформацией дальше и что нужно делать, чтобы ей противостоять tass.ru »

2020-7-3 13:37

Бизнес сегодня, Fake news набирает обороты. Владимир Познер и Ник Гоуинг обсудят проблему дезинформации в интернете на Cyber Polygon 2020

Тренинг является официальным проектом Центра кибербезопасности Всемирного экономического форума и Группы Сбербанк и проходит при поддержке Интерпола... echo.msk.ru »

2020-7-3 12:28

Видео дня, Соловьев атакует Fake News, Путин гонит на Швецию, а ТВ ставит рекорд вранья о митингах [Видео]

По маршу прошёлся и гуру Владимир Соловьев. И это, товарищи, ад. Попутно Соловьев наехал на нашу программу и на Дождь в целом. Соврал, разумеется... echo.msk.ru »

2020-3-7 12:10

What the fake: какие предметы дизайна чаще всего подделывают в России

Подделки, фейки, реплики, заимствования — норма жизни современного общества. Мы окружены поддельными Louis Vuitton и Rolex, не говоря уже о массовых подделках кроссовок, очков и смартфонов. Если вы думаете, что в дизайне интерьеров все как-то иначе — вы заблуждаетесь. forbes.ru »

2020-2-19 14:00

Видео дня, Fake News проник в «секретную американскую лабораторию», Киселев — чемпион России по любви к Путину [Видео]

Dместе с Дмитрием Киселевым боимся смуты и уговариваем Владимира Путина остаться президентом... echo.msk.ru »

2020-2-14 16:31

Воспитание Донбасса, роботы Путина и многоликая Грета. Fake news 2019 года

Опровергнуты. Разоблачены. Бездоказательны. Все это не помешало этим и многим другим фейковым новостям заполонить медиа в 2019 году. С тех пор как термин fake news ("фейковые", то есть фальшивые новости) широко вошел в обиход в этом десятилетии, масштабы и методы распространения недостоверной информации непрерывно росли. svoboda.org »

2020-1-3 15:08

Fake news по-судански

«Как известно, после свержения президента аль-Башира к власти в Судане пришли солдаты и пообещали, что в течение двух лет передадут руководство страной в руки избранных властей. Несмотря на это, оппозиция не унимается и продолжает протестовать. russian.rt.com »

2019-6-25 18:23

МИД Грузии опроверг fake news о зачистке Израиля от грузин

МИД Грузии распространило сегодня опровержение появившейся в грузинских СМИ информации о том, что в Израиле якобы проходят массовые аресты и депортация грузин. «В Израиле не было массового задержания грузин. Миграционная служба … vestikavkaza.ru »

2019-6-13 19:29

Законы об ответственности за fake news и оскорбление госсимволов вступили в силу

В пятницу вступают в силу пакеты законов, которые вводят запрет на распространение в Интернете заведомо недостоверной общественно значимой информации под видом достоверных сведений или так называемых fake news, а также на оскорбление госсимволов. vesti.ru »

2019-3-29 10:10

Сегодня в России вступили в силу скандальные законы о fake news и оскорблении власти

Сегодня, 29 марта, в России вступили в силу скандальные законы о фейковых новостях и оскорблении власти, 18 марта подписанные президентом РФ Владимиром Путиным, а ранее одобренные большинством голосов в Совете Федерации в Госдуме znak.com »

2019-3-29 03:58

Чего ждать от новых законов об оскорблении власти и fake news. Интервью Павла Чикова

18 марта, в годовщину своего избрания на очередной президентский срок, Владимир Путин подписал законы о запрете распространения фейковых новостей и оскорбления представителей власти в СМИ и Интернете znak.com »

2019-3-19 12:25

Опять Fake News! Трампа возмутила информация о двойнике его жены

Он отметил, что подобные новости с течением времени становятся всё более безумными. Президент США Дональд Трамп в своём твиттере выразил возмущение информацией, что в некоторых поездках его сопровождает не супруга Меланья, а её двойник. Читать далее... life.ru »

2019-3-13 19:25

"Газманов провалился под сцену в Донецке": fake news украинских СМИ

В Украинских СМИ и в соцсетях сегодня массово стало распространяться видео, на котором якобы запечатлен момент концерта российского певца Олега Газманова в Донецке social.mk.ru »

2019-3-13 12:15

Комментарий: Государство и fake news

В РФ хотят усилить контроль над интернетом, прикрываясь борьбой с fake news. Откуда на самом деле берутся фейковые новости и можно ли от них избавиться, изолировав российский интернет, рассуждает Федор Крашенинников. dw.de »

2019-2-20 07:00

Fake News дороже правды. Би-би-си игнорируют расследование своего сотрудника

Фейки о химической атаке в Сирии никто не признает и не осудит. Об заявила главный редактор RT Маргарита Симоньян в прямом эфире программы "60 минут". vesti.ru »

2019-2-15 21:39

Толстой рассказал, когда примут закон об ужесточении контроля за Fake News

Вице-спикер Госдумы в эфире НСН объяснил порядок обсуждения внесенных в Государственную думу законопроектах о распространении информации в интернете. nsn.fm »

2018-12-12 18:50

Илья Шепелин, FAKE NEWS: Ургант смеется над британским гражданством Брилева в эфире «Первого канала» [Видео]

На сладкое, пародия Увана Урганта на интервью Дмитрия Медведева пяти федеральным телеканалам... echo.msk.ru »

2018-12-12 15:48

Планы Москвы и Мадрида по борьбе с fake news удивили многих испанцев

Инициатива создать совместную российско-испанскую группу по борьбе с дезинформацией, возникшая в ходе визита Сергея Лаврова в Мадрид, вызывала вопросы в Испании. Почему - у DW. dw.de »

2018-11-16 17:01