Результатов: 125

Экс-руководитель МВФ рассказал о факторах, подрывающих роль доллара в мире

Положение американского доллара как мировой резервной валюты все больше подрывается из-за ряда внутренних и внешнеполитических факторов. Об этом заявил «Ридусу» бывший вице-президент Нового банка развития и бывший руководитель МВФ Паулу Ногейра Батиста - младший. ridus.ru »

2024-3-24 11:03

Хуснуллин рассказал о факторах роста себестоимости строительства

МОСКВА, 21 мар — РИА Недвижимость. Стройматериалы в России за 2023 год подорожали в среднем на 13%, но по отдельной номенклатуре рост был гораздо более существенным, зарплаты же в строительной сфере за год увеличились на 10 до 50% в зависимости от специальности — все это оказывает влияние на себестоимость строительства, рассказал в интервью газете «Ведомости» вице-премьер РФ Марат Хуснуллин. news.mail.ru »

2024-3-21 17:31

"Может возникать даже у худых": Россиянам рассказали о факторах риска коварной болезни печени

Неалкогольная жировая болезнь печени (НАЖБП) может развиться и у худых, хотя в разы чаще всё-таки бывает у людей с лишним весом и страдающих ожирением. Об этом рассказала врач – гастроэнтеролог-гепатолог Софья Бакаева. life.ru »

2024-1-28 14:14

Врач Жемчугов рассказал о факторах, повышающих риск заболеть туберкулезом

Врач-иммунолог и доктор медицинских наук Владислав Жемчугов рассказал «Звезде» о главных факторах риска развития заболевания туберкулезом, где человек больше всего рискует заболеть инфекцией и по каким причинам в регионах России наблюдается рост заболеваемости. tvzvezda.ru »

2024-1-21 13:56

Врач предупредил о провоцирующих рак желудка безобидных факторах

Врач-онколог, хирург Беслан Балкаров перечислил безобидные на первый взгляд факторы, которые провоцируют развитие рака желудка. Первым из них он назвал привычку переедать или перекусывать. Еще одним фактором являются бактерии, заразиться которыми можно из-за грязных рук или использования чужой посуды. lenta.ru »

2024-1-19 15:29

Хоркина рассказала о факторах достижения успеха в профессиональном спорте

Двукратная олимпийская чемпионка по спортивной гимнастике выступила на выставке-форуме "Россия" tass.ru »

2024-1-18 21:45

Эксперт рассказал о распространенных факторах риска развития рака

Профессор, доктор биологических наук Михаил Красильников отметил, что на возникновение онкологических заболеваний существенно влияют ультрафиолетовое излучение, ожирение, малоподвижный образ жизни и вредные привычки tass.ru »

2024-1-13 03:11

Врач рассказала о неочевидных факторах, провоцирующих цистит

Бритайский врач Кэтрин Худ предупредила об опасности бомбочек для ванной для здоровья женщины. Уходовые средства попали в список неочевидных факторов,... rosbalt.ru »

2023-12-24 07:37

Женщинам рассказали о главных мешающих достичь оргазма факторах

Сексолог Трейси Кокс назвала главные факторы, которые мешают женщинам достичь оргазма во время секса с партнером. По ее мнению, получить удовольствие в постели не дают отвлекающие тревожные мысли, плохая техника мужчины, а также эмоциональное давление, вызванное ожиданием кульминации. lenta.ru »

2023-12-15 08:30

Россиянам рассказали о влияющих на курс юаня факторах

Среди факторов, поддерживающих курс юаня — данные о росте ВВП Китая, а также меры властей страны по стимулированию роста экономики и остановке вывода капитала, считает директор департамента операций на финансовых рынках банка «Русский стандарт» Максим Тимошенко, прокомментировавший рост валюты КНР на Московской бирже. lenta.ru »

2023-12-4 13:42

Врач предупредила о повышающих риск развития бронхита факторах

Терапевт Светлана Куприна рассказала, какие факторы провоцируют развитие бронхита — острого или хронического. По ее словам, в зоне риска находятся люди, перенесшие ОРВИ на ногах, или те, кто не занимался должным лечением простуды. lenta.ru »

2023-11-27 14:29

Россиянам рассказали о приводящих к снижению пенсии факторах

Россиянину при выходе на пенсию могут не зачислить стаж работы, если в его трудовой книжке есть ошибки — например, запись сделана с ошибками или неподтвержденными исправлениями. Чтобы стаж зачли, необходимо предоставить трудовой договор, приказ о приеме работы или зарплатную ведомость. lenta.ru »

2023-10-11 18:16

Мировые цены на нефть выросли на фундаментальных факторах

Мировые цены на нефть в среду заметно выросли: инвесторы обратили внимание на позитивные фундаментальные факторы, в том числе ожидая официальных данных о запасах сырья в США. Цена декабрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 7. vz.ru »

2023-9-27 08:22

Японские медики узнали о новых факторах, вызывающих рак

Вредит организму и сокращает жизнь человека дисбаланс жиров и углеводов. К такому выводу пришли японские медики, после анализа результатов нового исследования,... rosbalt.ru »

2023-9-18 03:35

Мировые цены на нефть стабилизировались на разнонаправленных факторах

Мировые цены на нефть стабилизировались: рынки оценивают разнонаправленные факторы спроса и предложения. Цена октябрьских фьючерсов на марку Brent по состоянию на 8. 47 символически растет на 0,07%, достигая 86,27 доллара за баррель, а сентябрьских фьючерсов на нефть марки WTI на те же символические 0,07%, до 82,57 доллара, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-15 08:59

Профессор Зараменских рассказал о факторах успешного импортозамещения ПО в России

Россия не должна идти по пути слепого копирования западных решений в IT, надо развивать свои собственные. Об этом заявил 1 июня премьер-министр РФ Михаил Мишустин на форуме «Цифровая индустрия промышленной России». riafan.ru »

2023-6-4 15:55

Психолог предупредила о вызывающих депрессию факторах

Нейропсихолог-реабилитолог Наталья Жукова рассказала, кто больше остальных подвержен развитию депрессии. По ее словам, эта тема до сих пор табуирована в обществе, и многие люди уверены, что это не болезнь, а обычная усталость. lenta.ru »

2023-5-23 11:30

Гериатр Рунихина рассказала о факторах риска развития деменции

Московский врач-гериатр Надежда Рунихина заявила, что деменция стремительно молодеет и большинство россиян даже не знают про это заболевание, сообщает «Московский Комсомолец». riafan.ru »

2023-4-7 20:50

Россияне рассказали о самых раздражающих факторах на работе

Россияне рассказали о том, какие факторы их больше всего раздражают на работе и как рабочая обстановка отражается на их состоянии. Треть (34 процента) респондентов признались, что обстановка в коллективе этой весной напряженная, еще 6 процентов назвали ее раздражающей. lenta.ru »

2023-3-29 07:00

Поддержка для нефти пришла откуда ждали и не ждали: аналитик Багманов о ценообразующих факторах

Рынок нефти испытывает влияние нескольких факторов, рассказал аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов корреспонденту ФАН. С одной стороны, он находится в ожидании, с другой — уже получил некоторые «авансы», что позволяет ценам за баррель балансировать в определенном диапазоне. riafan.ru »

2023-3-7 16:57

Избыток предложения и снижение добычи: аналитик Багманов о факторах влияния на стоимость нефти

Рынок нефти испытывает на себе влияние нескольких факторов. Аналитик экспертного отдела ФБА «Экономика сегодня» Александр Багманов рассказал ФАН, что сейчас происходит с ценами на черное золото, и чего ждать на текущей неделе вследствие определенных событий в мире. riafan.ru »

2023-2-28 17:45

Онколог рассказал о факторах риска для развития рака

Развитие рака может спровоцировать бесконтрольный прием биологически активных добавок, сказал главный внештатный онколог Минздрава России, генеральный директор ФГБУ «НМИЦ радиологии» Минздрава России, академик РАН Андрей Каприн social.mk.ru »

2023-2-11 04:20

Врач предупредила о повышающих риск развития слабоумия факторах

Врач Зои Уильямс рассказала, какие факторы влияют на риск развития слабоумия и в частности болезни Альцгеймера. Она пояснила, что по наследству болезнь передается крайне редко. Однако люди, в чьей семье были пациенты с таким диагнозом, должны вести активный образ жизни. lenta.ru »

2023-2-6 20:56

Золото возвращает вес: экономист о факторах роста цены благородного металла

Золото в ходе сегодняшних торгов, 27 декабря, немного подрастает в цене на 0,5 % и поднимается с отметки 1797 долларов в район отметки 1807 долларов за тройскую унцию, сообщает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов riafan.ru »

2022-12-27 17:52

Погода и коронавирус: экономист Багманов о факторах влияния на нефтяной рынок

«Черное золото», его рынок подвержен влиянию множества факторов, подчеркивает аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2022-12-23 17:41

Аналитик Ващенко рассказал о факторах подорожания евро выше 75 рублей

Курс евро на торгах Мосбиржи в среду в первые с 29 апреля превысил отметку в 75 рублей. О том, какие факторы привели к росту европейской валюты, в интервью RT рассказал заместитель директора аналитического департамента Freedom Finance Global Георгий Ващенко. riafan.ru »

2022-12-21 14:46

Негатив для нефти: аналитик Багманов о факторах влияния на цену «черного золота»

Итоги торгов вчерашнего дня (16 ноября) были неутешительны для нефти, констатирует аналитик издания «Экономика сегодня» Александр Багманов. riafan.ru »

2022-11-17 18:40

Социолог Грилль рассказал о факторах, помогающих жителям ФРГ понять позицию Россию по Украине

Украинские беженцы вызывают раздражение и отторжение в немецком обществе своей наглостью, иждивенчеством, экстремизмом, а также затратами, которые несет Германия, оплачивая их пребывание на своей территории. riafan.ru »

2022-11-10 16:12

Россиянам рассказали о разрушающих брак факторах

МОСКВА, 12 октября, ФедералПресс. Священник Николай Бабкин в своем телеграм-канале рассказал о главных факторах, которые способны разрушить брак. Он сравнил супругов с канатоходцами, сохраняющими равновесие. fedpress.ru »

2022-10-12 06:30

Онколог предупредил о факторах развития доброкачественной опухоли груди у мужчин

Онколог-маммолог Данаил Назлиев в своем Telegram-канале назвал факторы развития доброкачественной опухоли груди у мужчин. Спровоцировать развитие узловой гинекомастии, по словам Назлиева, могут гормональные нарушения, заболевания эндокринной системы, некоторые лекарственные препараты, злоупотребление алкоголем. lenta.ru »

2022-10-6 21:30

Эксперт рассказал о двух факторах, влияющих на стоимость нефти

На стоимость нефти влияет два фактора: спекулятивный и фундаментальный, передает RT мнение замдиректора Института национальной энергетики Александра Фролова. riafan.ru »

2022-9-18 10:21

Аналитик рассказал о факторах, влияющих на стоимость нефти

Сегодня на стоимость нефти влияют два фактора: спекулятивный и фундаментальный. При этом последние новости о снятии санкций с Ирана как раз относятся к первой группе. Об этом в беседе с RT рассказал замгендиректора Института национальной энергетики Александр Фролов. life.ru »

2022-9-16 12:02

Экономисты рассказали об основных факторах поддержки нефти и рубля

Рынок нефти показывает снижение, цены на марку Brent упали по итогам торгов на 8%. В свою очередь российская валюта снизила свои позиции на фоне укрепления доллара на рынке. Какие факторы влияют на падение стоимости черного золота и что поддерживает рубль, рассказали экономисты ФБА «Экономика сегодня». riafan.ru »

2022-7-7 21:04

Экономист рассказал о факторах укрепления рубля

Укреплению рубля на Московской бирже способствуют фактор отсутствия нерезидентов, высокая комиссия в 12% на покупку долларов, евро и фунтов, обязательство продавать экспортерами 80% валютной выручки, сложности с импортом из недружественных России стран. news.mail.ru »

2022-4-7 11:41

Эксперт рассказал о факторах, которые могут замедлить укрепление рубля

МОСКВА, 4 апр — РИА Новости. Укрепление рубля в последнее время во многом связано со снижением спроса на валюту из-за сокращения импорта на фоне санкций, рассказывает агентству «Прайм» главный аналитик ПСБ Егор Жильников. news.mail.ru »

2022-4-4 01:25

Мясников рассказал о факторах риска развития рака печени

Телеведущий и врач Александр Мясников перечислил главные причины возникновения рака печени.По его словам, при данной болезни выживаемость после постановки... rosbalt.ru »

2022-1-24 17:49

Ученые рассказали о факторах риска развития диабета

На риски возникновения диабета могут влиять размер печени и поджелудочной железы, а также повышение содержания в них жировой ткани. Об этом говорится в исследовании британских ученых из Университета Брунеля. lenta.ru »

2022-1-13 00:58

Россиянам напомнили о влияющих на тяжесть похмелья факторах

Специалисты напомнили россиянам о факторах, влияющих на тяжесть похмельного синдрома. После попадания алкоголя в кровь в организме начинают вырабатываться два фермента — алкоголь-дегидрогеназа (АДГ) и ацетальдегид-дегидрогеназа (АЦДГ). lenta.ru »

2022-1-4 06:20

Врач-иммунолог Николай Крючков высказался о факторах, влияющих на заболеваемость COVID-19

Николай Крючков, эксперт по общественному здоровью, иммунолог, кандидат медицинских наук, высказался о факторах, влияющих на заболеваемость коронавирусной инфекцией COVID-19. argumenti.ru »

2021-10-22 21:46

Социолог рассказал о главных факторах успеха ЕР

МОСКВА, 24 сентября, ФедералПресс. В России состоялись выборы в Госдуму. Конституционное большинство получила партия «Единая Россия». О главных факторах успеха ЕР рассказал эксперт ВЦИОМ Михаил Мамонов. fedpress.ru »

2021-9-24 18:52

О факторах аварийности и последствиях отвлечения за рулем в прямом радиоэфире рассказали автоинспекторы Кабардино-Балкарии радиослушателям

Эфир программы «Актуальное интервью» в рамках реализации федерального проекта «Безопасность дорожного движения» нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги» gibdd.ru »

2021-7-29 12:00

Онищенко оценил слова Вуйнович о влияющих на вакцинацию факторах

Бывший главный санитарный врач России, депутат Госдумы Геннадий Онищенко заявил, что международный чиновник не имеет права давать рекомендации к вакцинации без соответствующего законодательства. По словам Онищенко, Мелита Вуйнович оказалась в некорректном положении с точки зрения медицинской этики. lenta.ru »

2021-6-29 13:06