Результатов: 830

Диетолог назвала главные факторы риска развития рака

Переработанное мясо и алкоголь – главные факторы развития рака, сообщил американский врач-диетолог и автор книги «Сахар не кормит рак: полное руководство по профилактике рака» Николь Эндрюс social.mk.ru »

2024-4-21 07:48

Эксперт объяснил, какие факторы важны при выборе ИТ-специальности

МОСКВА, 19 апреля, ФедералПресс. Будущим студентам бывает непросто решить, куда поступить, чтобы получить именно то образование и опыт, который они хотят. Как определиться с выбором университета для обучения в сфере информационных технологий, рассказал «ФедералПресс» руководитель направления взаимодействия с вузами в «Яндексе» Кирилл Баранников. fedpress.ru »

2024-4-19 08:45

Эрдоган назвал ошибки, экономику и внешние факторы причинами низких результатов на выборах

Также президент Турции отметил, что "самый большой враг партии - это возведение стен между ее чиновниками и народом" tass.ru »

2024-4-3 00:40

Обнаружены факторы риска старения мозга

Ученые Оксфордского университета в Великобритании обнаружили новые факторы риска старения головного мозга. К ним относятся те, что вовлечены в развитие сердечно-сосудистых заболеваний, шизофрении, болезни Альцгеймера и Паркинсона, а также связанные с алкоголизмом, загрязнением воздуха и диабетом. lenta.ru »

2024-3-28 12:10

Врач перечислила главные факторы риска развития одного опасного заболевания

Онколог Анастасия Марьенко рассказала, кто находится в зоне риска развития колоректального рака. Она предупредила, что это заболевание зачастую обнаруживают на поздней стадии, так как оно долго себя не проявляет. lenta.ru »

2024-3-21 10:26

Уролог Странадко назвал главные факторы риска развития рака яичка

Точных причин возникновения онкологии яичка медицине установить пока не удалось, но основные факторы риска развития рака известны. Вопреки расхожему мнению, генетическая предрасположенность - далеко не единственный и не самый главный фактор. ridus.ru »

2024-3-18 10:58

В России назвали сдерживающие цены на машины факторы

Большие складские запасы у дилеров сдерживают подорожание автомобилей в России. Факторы, влияющие на рост цен, назвали аналитики Центробанка. По данным крупных дилеров, в начале 2024 года на складах в Москве и Московской области скопилось порядка 200 тысяч автомобилей, еще столько же находятся в пути в РФ. lenta.ru »

2024-3-13 17:11

Человечество теряет слух: Сурдолог назвала опаснейшие факторы, которые приводят к тугоухости

Всемирная организация здравоохранения озабочена проблемой появления у человечества тугоухости. Согласно прогнозам экспертов, уже к 2050 году это станет обыденностью для четверти населения Земли. О том, что представляет опасность для органов слуха и как их сберечь, рассказала врач – оториноларинголог-сурдолог лечебно-диагностического центра НКЦ № 2 Российского научного центра хирургии имени академика Б. life.ru »

2024-3-6 23:33

Экономист назвал факторы снижения ключевой ставки в России

К концу года ключевая ставка в России может уменьшиться до 13% при стабилизации инфляции. Кандидат экономических наук Михаил Беляев рассказал, почему процесс должен идти постепенно, а также о роли антимонопольной службы в этом вопросе. life.ru »

2024-3-2 22:24

ЦБ считает, что "подпорок" для рубля нет, на курс влияют фундаментальные факторы

Глава Банка России Эльвира Набиуллина отметила, что убеждение в "искусственности" курса рубля может быть навеяно мнением о том, что обязательная продажа валютной выручки экспортерами стала решающим фактором укрепления отечественной валюты tass.ru »

2024-2-16 17:22

Названы факторы, влияющие на стоимость лечения зубов, и один из них зависит от пациента

Лечение зубов — процедура не из дешёвых. Стоматологи часто слышат от пациентов, что ценник слишком высокий, поэтому те откладывают визит на потом. В итоге это приводит к ещё большим проблемам и затратам в будущем. life.ru »

2024-2-16 22:25

Риелтор Барсуков разъяснил, какие факторы влияют на окупаемость ремонта при продаже квартиры

Во-первых, как отметил член Российской гильдии риелторов Константин Барсуков, что общее правило гласит: ремонт обычно не окупается. Однако есть люди, которые... rosbalt.ru »

2024-2-15 09:55

Главком ВСУ назвал влияющие на окончание украинского конфликта факторы

Завершение конфликта на Украине зависит от помощи со стороны западных союзников, заявил главнокомандующий вооруженными силами страны (ВСУ) Александр Сырский. Кроме того, добавил главком, ключевое значение также имеют действия военнослужащих. lenta.ru »

2024-2-13 21:16

Эксперт Единин назвал факторы, влияющие на цифровую миграцию в России

Цифровая миграция стала одним из главных трендов 2023 года в России. Местные интернет-пользователи, разочаровавшись в зарубежных площадках, все больше предпочитают отечественные платформы. Например, на смену Instagram* пришёл Looky, а место TikTok уверенно занял Yappy. ridus.ru »

2024-2-12 17:49

В Венгрии назвали увеличивающие вероятность мировой войны факторы

Эскалация на Украине или Ближнем Востоке может привести к мировой войне. Еще одним фактором, увеличивающим вероятность войны, политик назвал вовлечение даже в один из конфликтов новых государств. Об этом предупредил глава МИД Венгрии Петер Сийярто, передают РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-8 20:40

Названы главные факторы роста смертности от рака среди молодых людей

Американский онколог Кристина Аннунциата рассказала, что от колоректального рака стали чаще умирать молодые люди. В США этот вид рака — главная причина смертности от онкологических заболеваний среди мужчин младше 50 лет. lenta.ru »

2024-2-7 13:29

Врач Лишин перечислил опасные факторы, влияющие на детскую худощавость

В России увеличивается процент детской худощавости. По данным исследования Росстата за 2023 год, 2,4% детей в возрасте от пяти до 19 лет имеют низкую массу... rosbalt.ru »

2024-2-6 18:05

В ЕС перечислили отвлекающие от Украины факторы

Посол Европейского союза Катарина Матернова сообщила об отсутствии усталости Евросоюза, отвлекающих от Украины факторов в виде театров военных действий и возможной проблеме единогласного голосования при вступлении страны в ЕС, указав реалистичный срок при условии проведения множества реформ. lenta.ru »

2024-2-5 10:36

«Психологические факторы»: гинеколог объяснила причины снижения женского либидо

Сексуальное влечение женщины может уменьшаться в зависимости от определенных заболеваний. 5-tv.ru »

2024-2-5 09:48

Итальянские ученые назвали факторы риска развития рака кишечника

Ученые из Миланского университета провели исследование, в ходе которого установили, что молодежь будет все чаще болеть раком кишечника. Результаты научного... rosbalt.ru »

2024-2-3 02:40

Названы факторы риска развития рака кишечника у молодых

Ученые и Миланского университета в Италии прогнозирует увеличение летальности от рака кишечника среди молодых жителей Европы к 2024 году social.mk.ru »

2024-2-3 18:46

Терапевт Лишин назвал опасные факторы, влияющие на детскую худощавость

В России растет процент детской худощавости. По данным выборочного наблюдения состояния здоровья населения, проведенного Росстатом в 2023 году, 2,4% детей в возрасте от пяти до 19 лет имеют недостаточную массу тела. ridus.ru »

2024-2-2 15:46

Названы провоцирующие эпилепсию факторы

Некоторые болезни и состояния могут способствовать развитию эпилепсии, предупредила терапевт Виктория Иванова. По ее словам, спровоцировать эпилепсию могут черепно-мозговые травмы, инфекции, в частности, менингит, ВИЧ, вирусный энцефалит. lenta.ru »

2024-2-2 15:35

Редактирование генов позволило сделать выращенное в лаборатории мясо доступным

Производство мяса вносит значительный вклад в выбросы парниковых газов. Например, при производстве одного килограмма (2,2 фунта) мяса выделяется около 60 кг (~ 132 фунта) парниковых газов. Очевидно, что мы не можем запретить всем есть говядину, курицу или любой другой вид мяса, но все же есть способ сократить выбросы в результате производства мяса. kapital-rus.ru »

2024-2-2 22:08

Лучи внутрь. Онколог рассказал, способна ли КТ вызвать рак

Многие виды исследования вызывают вопросы, особенно если они связаны с излучением. Есть ли риски, например, получить рак от того же КТ? aif.ru »

2024-2-1 06:16

Помогите своей голове: Перечислены факторы, приводящие к выпадению волос

Стресс, тугие причёски и частые окрашивания могут приводить к выпадению волос. Важно правильно ухаживать за кожей головы, чтобы предотвратить это, рассказала кандидат химических наук Наталия Жегалова. life.ru »

2024-1-30 08:02

Эксперт рассказал, какие факторы будут влиять на курс рубля на следующей неделе

Экономист и бывший старший вице-президент банка "Открытие’Константин Церазов рассказал Финансам Mail.ru, какие факторы будут влять на курс российской валюты. news.mail.ru »

2024-1-21 15:08

Все факторы против: что будет с экономикой Китая в 2024 году

По итогам 2023 года рост ВВП Китая составил 5,2%. Чего ждать от второй экономики мира в этом году — в колонке руководителя отдела макроэкономического анализа ФГ «Финам» Ольги Беленькой. news.mail.ru »

2024-1-18 17:29

Названы влияющие на окончание украинского конфликта факторы

Окончание украинского конфликта зависит от политической воли Москвы и Киева, считает доцент кафедры европейского права МГИМО, директор Центра европейской информации Николай Топорнин. В разговоре с «Лентой. lenta.ru »

2024-1-15 20:41

Матвиенко: никакие факторы не повлияют на решимость России достичь всех целей СВО

Спикер Совфеда отметила, что в настоящее время идет борьба на информационном фронте специальной военной операции tass.ru »

2024-1-12 15:32

Употребление алкоголя и дефицит витамина D связаны с ранним началом деменции

Это исследование, изучающее 15 факторов риска, выявило как генетическую предрасположенность, так и влияние образа жизни и окружающей среды, которые значительно увеличивают вероятность раннего слабоумия - состояния, которое чаще всего ассоциируется с пожилыми людьми. kapital-rus.ru »

2023-12-28 13:22

Выявлены факторы деменции в раннем возрасте

Ученые выявили широкий спектр факторов развития деменции в раннем возрасте. Они включают в себя более низкий уровень образования, более низкий социально-экономический статус, генетическая изменчивость, нездоровый образ жизни, в том числе злоупотребление алкоголем и социальная изоляция, а также проблемы со здоровьем. lenta.ru »

2023-12-27 12:50

В России назвали приближающие поражение ВСУ в 2024 году факторы

Военный аналитик Виктор Мураховский назвал факторы, которые приблизят поражение Вооруженных сил Украины (ВСУ) в 2024 году. По его словам, истощение сил противника будет использовано Министерством обороны для качественного летнего наступления российских войск, что приблизит крах украинской армии. lenta.ru »

2023-12-27 01:27

Россиянам назвали главные факторы при выборе новостройки

Перед покупкой квартиры в новостройке стоит узнать историю застройщика. Главные факторы, на которые нужно обращать внимание при выборе нового жилья, назвала директор по стратегическому маркетингу и продукту Level Group Александра Мамохина. lenta.ru »

2023-12-26 11:39

Полковник назвал предсказывающие отступление ВСУ факторы

Военный эксперт, полковник в отставке Анатолий Матвийчук выразил мнение, что отступление Вооруженных сил Украины (ВСУ) неизбежно из-за улучшающегося положения российской армии. В беседе с «Лентой.ру» специалист перечислил основные факторы, влияющие на грядущее наступление ВСУ. lenta.ru »

2023-12-26 11:27

Кардиолог перечислила факторы риска для сердечного здоровья

Врач-кардиолог Оксана Нилова, работающая в клинике тверского ГМУ, назвала факторы, которые приведут не только к болезням сердца, но и к другим осложнениям,... rosbalt.ru »

2023-12-25 09:45

«Черные лебеди» года Дракона: названы главные факторы, способные привести Россию к кризису в 2024-м

Аналитик Разуваев: «Если они не будут купированы, каждый из них способен вызвать большие проблемы» economics.mk.ru »

2023-12-24 10:16

Трюдо винит в экономических проблемах Канады внешние факторы, а не работу правительства

Среди внешних факторов, на которые канадские власти не могут повлиять, премьер страны назвал рост мировой инфляции и процентных ставок, разрыв каналов поставок товаров, вызванный пандемией, и нестабильную геополитическую обстановку, связанную с военными конфликтами tass.ru »

2023-12-22 22:39

Россияне назвали самые раздражающие в Новый год факторы

Больше всего в новогоднюю ночь россиян раздражают частые салюты. Наиболее неприятные факторы праздника жители страны назвали в опросе информационного центра Superjob. Так, нескончаемые салюты не нравятся 19 процентам респондентов. lenta.ru »

2023-12-22 20:56

Пульмонолог назвала факторы, которые усугубляют ваш кашель

В сезон простуд большинство россиян выздоравливают в течение 7–10 дней, а вот кашель может задерживаться в течение двух недель и даже больше. Об этом россиянам рассказала доцент кафедры факультетской педиатрии СПбГПМУ, пульмонолог Светлана Петрова. life.ru »

2023-12-12 14:09

Раскрыты повлиявшие на подорожание капитального ремонта факторы

Директор Аналитического центра Национального объединения производителей строительных материалов и строительной индустрии (НОПСМ) Евгений Высоцкий раскрыл влияющие на рост стоимости капитального ремонта факторы. lenta.ru »

2023-12-11 16:23

В ЕС назвали негативные факторы вступления Украины

Присоединение Украины к ЕС и интеграция ее экономики в европейский рынок не будет безболезненным процессом, и в Евросоюзе это понимают. Об этом заявил глава МИД Чехии Ян Липавский. Вместе с тем он выразил надежду, что ЕС сможет найти пути решения этих проблем в будущем. lenta.ru »

2023-12-11 12:28

Названы ускоряющие старение кожи факторы

Стресс, неправильный образ жизни и воздействие солнечных лучей являются основными факторами раннего старения кожи, считает врач-косметолог, дерматовенеролог Софико Дараселия. По ее словам, неправильный образ жизни — это не только употребление спиртных напитков, но и несоблюдение режима дня. lenta.ru »

2023-12-6 19:40

Названы провоцирующие всплеск заболеваемости гриппом и простудой факторы

Терапевт, генетик Наталья Артемьева перечислила факторы, способствующие быстрому распространению ОРВИ и гриппа. Так, она рассказала, что зимой люди чаще собираются в общественных местах, непроветриваемых помещениях с сухим воздухом. lenta.ru »

2023-12-6 14:43