Результатов: 11394

Уголовное дело возбудили по факту нападения с ножом на иностранцев в Щелкове

Следственный комитет возбудил уголовное дело после нападения мужчины с ножом на двоих иностранцев в компьютерном клубе в подмосковном Щелкове, сообщили в пресс-службе ГСУ СК по Московской области. Как сообщили в пресс-службе, следственным отделом по Щелково СК по Московской области возбуждено уголовное дело в отношении 34-летнего местного жителя, подозреваемого в покушении на убийство двух граждан иностранных государств, среди которых один несовершеннолетний, передает ТАСС. vz.ru »

2024-3-26 11:12

Следователи СКР возбудили дело по факту гибели туристов под лавиной на Камчатке

После гибели двух туристов, которые ранее попали под снежную лавину на Камчатке, следователи возбудили уголовное дело. Об этом в телеграм-канале сообщает краевое управление Следственного комитета РФ. life.ru »

2024-3-21 04:03

СК завел дело по факту обрушения на руднике в Амурской области

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту обрушения на руднике в Амурской области, в результате которого под завалами могут находиться до 15 человек. Дело открыли по ст. 216 УК РФ (нарушение требований безопасности при ведении работ), сообщается в Telegram-канале СК РФ. vz.ru »

2024-3-19 09:47

Следователи возбудили уголовное дело по факту обстрелов в Белгородской области

Следователи возбудили уголовное дело по фактам ранения людей в результате украинских обстрелов в Белгородской области. В результате атаки в четверг, 14 марта, оказались уничтожены два гражданских автомобиля в Белгороде, а находившиеся за рулем мужчина и женщина не выжили. lenta.ru »

2024-3-14 15:03

Госдума приняла обращение к бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военных командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

Госдума приняла обращение к Бундестагу по факту переговоров военных ФРГ о ракетных ударах

Государственная дума России приняла обращение к Бундестагу в связи в публикацией переговоров немецких военный командиров о ракетных ударах по объектам на территории РФ. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин. tvzvezda.ru »

2024-3-12 12:50

СК даст правовую оценку факту осквернения мемориала советским воинам в Пренцлау

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета, злоумышленники нанесли на памятник антироссийские надписи tass.ru »

2024-3-12 09:59

Бастрыкин поручил завести дело по факту избиения детей в Подмосковье

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поручил инициировать уголовное дело по факту избиения двух детей в Подмосковье, nsn.fm »

2024-3-12 00:01

Глава СК поручил возбудить уголовное дело по факту избиения школьника в Новосибирске

В социальных сетях появилось информация, что ученик одной из школ избил другого, после чего вымогал у него деньги tass.ru »

2024-3-10 03:40

Минцифры Казахстана проведет проверку по факту утечки данных более 2 млн граждан

В целом обнаружены более 36 млн данных клиентов микрофинансовых организаций, функционирующих на платформе Robo.finance, в том числе из России, Вьетнама и Филиппин tass.ru »

2024-3-6 15:53

По факту взрыва на ТЭЦ в Шагонаре в Тыве завели дело

В Тыве следователи завели уголовное дело после взрыва на Шагонарской ТЭЦ в Улуг-Хемском районе. Дело возбудили по статье 293 (Халатность) УК РФ. Сейчас на месте происшествия работает следователь, также туда выехали криминалисты следственного управления. lenta.ru »

2024-3-6 08:02

В НАТО дали оценку факту утечки секретной беседы немецких офицеров

Один из военных чиновников НАТО на условиях анонимности назвал утечку секретной беседы немецких офицеров из ВВС бундесвера проявлением непрофессионализма. Отмечается, что теперь союзники ФРГ по НАТО намерены проконтролировать проведение дополнительных мер по усилению информационной безопасности. lenta.ru »

2024-3-5 12:34

По факту нападения на фельдшера в Москве завели дело

В Москве следователи завели уголовное дело по факту нападения на фельдшера. Дело возбудили по статьям 30, 105 («Покушение на убийство») УК РФ. В ближайшее время подозреваемого доставят в подразделение столичного СК для допроса. lenta.ru »

2024-2-29 19:00

СК завёл уголовное дело по факту смерти пациента клиники хирурга Хайдарова

Следователи возбудили уголовное дело по факту гибели пациента частной клиники хирурга Тимура Хайдарова спустя несколько дней после проведённой операции по уменьшению желудка. Об этом сообщили в столичном СК РФ. life.ru »

2024-2-28 15:55

В Ярославле возбудили уголовное дело по факту избиения врача скорой помощи

По данным следствия, подозреваемый схватил фельдшера и ударил ее по лицу, когда бригада приехала на вызов к его знакомому с травмой ноги tass.ru »

2024-2-28 15:47

По факту падения с фуры бетонных плит, убивших двух человек, возбуждено уголовное дело

В результате ДТП в Приморье погибли два человека. На водителя фуры, с которой упали железобетонные плиты на встречные автомобили, заведено уголовное дело. Ему грозит до 7 лет. versia.ru »

2024-2-28 12:55

Прокуратура начала расследование по факту изъятого у Алена Делона оружия

Французская прокуратура начала предварительное расследование по факту оружия, которое было изъято из дома актера Алена Делона. Отмечается, что у артиста не было разрешения на хранение нескольких десятков единиц огнестрельного оружия. Помимо этого, на его вилле был обнаружен тир. lenta.ru »

2024-2-27 17:42

Пасечник призвал провести в ЛНР суд по факту преступлений ВСУ против жителей региона

Глава республики сообщил, что Верховный суд ЛНР ранее принял решение о признании действий фашистской Германии в период Великой Отечественной войны на территории Луганской Народной Республики геноцидом tass.ru »

2024-2-26 13:23

Прокурор Тюменской области поручил провести проверку по факту обрушения трамплина

Край трамплина обрушился после проведения фестиваля "Битва на Туре" в Тюмени tass.ru »

2024-2-26 11:33

По факту отравления детей хлором в российском городе возбуждено уголовное дело

Следователи возбудили уголовное дело по факту отравления детей в бассейне в городе Жигулевске Самарской области incident.mk.ru »

2024-2-22 09:38

СКР возбудил дело по факту стрельбы по мужчине в Петербурге

В Санкт-Петербурге следователи возбудили дело по факту стрельбы по мужчине, который вел детей в школу. Дело возбуждено по статье о покушении на жизнь. Следователи проводят осмотр места происшествия, допрашивают свидетелей и назначают экспертизы. lenta.ru »

2024-2-20 14:08

Следователи начали проверку по факту смерти Навального

Следователи начали проверку по факту смерти Алексея Навального (внесен в список террористов и экстремистов) в колонии, сообщили в пресс-службе Следственного управления СК РФ по Ямало-Ненецкому автономному округу. vz.ru »

2024-2-16 15:06

СК начал проверку по факту смерти Алексея Навального

Следственный комитет начал проверку по факту смерти Алексея Навального (признан Минюстом иностранным агентом, внесен в реестр экстремистов и террористов) incident.mk.ru »

2024-2-16 14:57

Следственный комитет организовал проверку по факту смерти Навального

Следственный комитет России организовал проверку по факту смерти Алексея Навального (включен в список террористов и экстремистов; учрежденный им ФБК включен Минюстом в реестр иноагентов, признан экстремистской, а также нежелательной организацией и запрещен в России) в колонии поселка Харп. lenta.ru »

2024-2-16 14:53

СК: Организована процессуальная проверка по факту смерти Навального

Следственное управление СК России по Ямало-Ненецкому автономному округу (ЯНАО) объявило о проведении процессуальной проверки по факту смерти Алексея Навального (включен в реестр физлиц, причастных к терроризму и экстремизму) nsn.fm »

2024-2-16 14:52

СК завел дело о теракте по факту обстрела ВСУ Белгорода

Следственный комитет России завел уголовное дело о теракте по факту вчерашней ракетной атаки по Белгороду. Об этом представители СК сообщили в Telegram-канале ведомства. Глава правоохранительного ведомства Александр Бастрыкин поручил следователям установить личности причастных к террористической атаке, в результате которой пострадали мирные граждане. tvzvezda.ru »

2024-2-16 10:07

СК возбудил дело по факту хищения выделенных на «Безопасный город» денег

Следственный комитет России (СКР) возбудил уголовное дело по факту хищения более 670 миллионов рублей, которые выделили на научно-исследовательские опытно-конструкторские работы (НИОКР) для системы «Безопасный город». lenta.ru »

2024-2-15 18:41