Результатов: 240

Лукашенко освободил от должности начальника факультета Генштаба ВС Белоруссии

По данным пресс-службы президента, Игорь Демиденко прикомандирован к секретариату Совета безопасности республики и остается в составе министерства обороны tass.ru »

2024-3-21 21:20

Российского декана факультета журналистики задержали на кинки-пати

В Екатеринбурге декана факультета журналистики Уральского федерального университета (УрФУ) Ивана Некрасова задержали на кинки-пати. Об этом сообщил Telegram-канал Mash. По сведениям издания, сотрудники полиции провели рейд на территории российского ночного клуба «Фабрика». lenta.ru »

2024-2-19 15:50

СМИ: в Праге открыли здание факультета, где в конце 2023 года произошла стрельба

При этом в главном здании факультета в течение всего летнего семестра будет закрыт верхний, пятый этаж tass.ru »

2024-2-16 14:55

Из здания геологического факультета МГУ украли картину Лагорио «Бурное море»

Картина художника Льва Лагорио «Бурное море» была украдена из здания геологического факультета МГУ им. М. В. Ломоносова на Ленинских горах в Москве.

ridus.ru »

2024-2-6 15:45

«Бои вижу из окна». Профессор из Донецка рассказал о жизни в зоне СВО

Пойти на лекции в вуз, пообщаться в аудиториях с преподавателями — для студентов Донецкого университета это пока недостижимая роскошь. Как люди живут и учатся под обстрелами? aif.ru »

2024-1-15 04:00

Ургант пришёл, профессор ушёл. В МГИМО объяснили увольнение Кобаладзе

Увольнение профессора МГИМО Юрия Кобаладзе многие связывают с недавней лекцией, которую он организовал в стенах вуза. Напомним, что читать ее преподаватель пригласил шоумена Ивана Урганта. Однако в вузе опровергают это мнение. aif.ru »

2023-11-17 21:45

Декан факультета права НИУ ВШЭ Виноградов рассказал, когда могут отказать в страховой пенсии по старости

Страховую пенсию по старости при наступлении пенсионного возраста могут не назначить, если человеку не хватает стажа или индивидуальных пенсионных накоплений, рассказал декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов. vz.ru »

2023-7-29 09:36

Глава факультета в университете МВД вымогал у подчиненных деньги за ошибки

В Белгороде начальник факультета правоохранительной деятельности в Белгородском юридическом институте МВД России вымогал деньги у подчиненных за ошибки в словах. Полковник стал все чаще замечать орфографические ошибки в документах коллег. Тогда он решил действовать радикально. lenta.ru »

2023-6-22 10:56

Декан факультета МГУ Шутов заявил о необходимости пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию

Необходимо пересмотреть образовательные стандарты по обществознанию и переработать программы для 611 классов, заявил декан факультета политологии Московского государственного университета Андрей Шутов на Всероссийском съезде учителей и преподавателей обществознания. vz.ru »

2023-4-21 15:42

Декан факультета права НИУ ВШЭ сообщил об этапах увеличения пенсии в России в 2023 году

Декан факультета права НИУ ВШЭ Вадим Виноградов рассказал о нескольких этапах увеличения пенсии в России в этом году. Он поделился этой информацией во время разговора с агентством «Прайм». riafan.ru »

2023-1-2 06:40

Все ошиблись. Что обещали россиянам в марте и к чему мы пришли в реальности

«Российская экономика устояла, не рухнула, как ей предрекали, — объяснил декан экономического факультета МГУ имени Ломоносова Александр Аузан. — За 30 лет у нас сложилась рыночная экономика, пусть и несовершенная». aif.ru »

2022-12-8 00:13

Мертвого мужчину нашли возле здания биологического факультета СПбГУ

Неизвестного мертвого мужчину обнаружили на 16-й линии Васильевского острова. По предварительным данным, он получил несовместимые с жизнью травмы в результате падения с большой высоты. riafan.ru »

2022-11-21 17:59

Журналистика будущего: декан факультета журналистики МГУ в «МК»

Какой станет журналистика будущего и что в скором времени начнут изучать журналисты? Как воспитать профессиональную ответственность сегодня? Существует ли по сей день понятие репутация журналиста? Эти и другие острые темы обсудим с действующим преподавателем, ученым, редактором и лектором, а также деканом факультета журналистики одного из топовых вузов не только нашей страны, но и мира Еленой Вартановой social.mk.ru »

2022-10-25 19:23

СПбГУ опроверг закрытие Факультета свободных искусств и наук

Санкт-Петербургский госуниверситет прокомментировал сообщения ряда СМИ о закрытии Факультета свободных искусств и наук. Как отмечено в сообщении виртуальной... rosbalt.ru »

2022-10-18 12:59

ГИТИС уволил критиковавшую спецоперацию декана факультета Наталью Пивоварову

Театровед и декан театроведческого факультета ГИТИСа Наталья Пивоварова сообщила о своем увольнении из вуза. Об этом сообщает «МК» со ссылкой на соцсети.По... rosbalt.ru »

2022-8-24 16:51

Декан философского факультета МГУ Козырев назвал гибель Дугиной подлым убийством

Дочь известного российского политолога Александра Дугина Дарья погибла при взрыве автомобиля в Подмосковье. Убийство журналистки стало ударом для всей ее семьи и факультета, цитирует РИА Новости слова декана философского факультета МГУ Алексея Козырева. riafan.ru »

2022-8-21 17:46

Danas: В Сербии уволили декана факультета за развитие академических отношений с Россией

Совет юридического факультета университета в сербском Нови-Саде принял решение о снятии с должности декана факультета Бранислава Ристивоевича, передает... rosbalt.ru »

2022-7-8 17:57

СМИ: в Сербии уволили декана факультета за развитие академических отношений с Россией

На запрос издания Danas, адресованный совету юридического факультета университета в Нови-Саде, является ли снятие с должности Бранислава Ристивоевича политически мотивированным, ответа не последовало tass.ru »

2022-7-8 10:43

В Калининграде для слушателей экономического факультета МГУ организуют бизнес-стажировки

В программе стажировки - посещение индустриальных парков региона, общение с деловыми объединениями и руководителями динамично развивающегося и уже состоявшегося крупного бизнеса tass.ru »

2022-6-16 18:58

Кудрин отказался от поста декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин, возглавлявший факультет свободных наук и искусств Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ),... rosbalt.ru »

2022-5-31 01:40

Кудрин ушел с поста декана факультета свободных искусств и наук СПбГУ

Председатель Счетной палаты Алексей Кудрин принял решение не участвовать в очередных выборах декана факультета свободных искусств и наук Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ). Срок исполнения Кудиным обязанностей декана истек 29 мая. lenta.ru »

2022-5-31 23:52

Эксперт: победа России в войне с Западом – это крушение гегемонии США

Запад в конфликте с РФ не допустит повторения 90-х годов прошлого века, когда Россия смогла сохранить единство. Сейчас целью для западных стран является разрушение нашей страны. Так считает декан факультета мировой политики МГУ Андрей Сидоров. vesti.ru »

2022-5-5 02:11

Декан факультета МГУ – о пяти направлениях информационной войны

В информационном поле выделяются несколько направлений психологической войны против России. Основные направления назвал декан факультета мировой политики МГУ. vesti.ru »

2022-4-5 03:17

Декан факультета МГУ: мы часто забываем объяснить людям стратегию страны

Мы зачастую забываем про свою аудиторию. Государство вырабатывает стратегию, но забывает объяснить ее людям, считает Андрей Сидоров, декан факультета мировой политики МГУ. vesti.ru »

2022-3-11 02:14

Суд опроверг сообщения СМИ о просьбе арестовать замдекана факультета права ВШЭ

Тверской суд опроверг факт поступления ходатайств следствия об избрании меры пресечения в отношении заместителя декана факультета права Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Ларичева. Напомним, что до этого в СМИ появилась информация о задержании замдекана по подозрению в крупной растрате. tvzvezda.ru »

2022-2-15 16:41

Данные о задержании замдекана факультета права ВШЭ Ларичева не подтвердились

В суде опровергли взятие под стражу заместителя декана факультета права Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Ларичева. Следствие потребовало арестовать не ученого, а его однофамильца — начальника управления корпоративного бизнеса одного из банков, который в настоящее время находится в розыске. lenta.ru »

2022-2-15 16:38

СМИ: следствие просит суд арестовать замдекана факультета права ВШЭ по подозрению в растрате

Заместитель декана факультета права Высшей школы экономики (ВШЭ) задержан по подозрению в растрате в крупном размере. На данный момент сотрудники следствия намерены добиться его заключения под стражу. tvzvezda.ru »

2022-2-15 15:41

Задержание замдекана факультета права ВШЭ Ларичева опровергли

В Тверском суде Москвы опровергли задержание заместителя декана факультета права Высшей школы экономики (ВШЭ) Александра Ларичева. По данным пресс-службы суда, следствие просит арестовать его однофамильца — начальника управления корпоративного бизнеса одного из банков, который в настоящее время находится в розыске. lenta.ru »

2022-2-15 15:31