Результатов: 28

Боец на голых кулаках рассказал об учебе на философском факультете

Боец промоушена TOP DOG Александр Сидоренко рассказал «Ленте.ру» об учебе на философском факультете. «Интерес к этой науке был давно, сейчас решил попробовать. Совмещать со спортом довольно тяжело, надо писать научные статьи, готовиться, а после пары пропущенных ударов в голову что-то может и забыться», — заявил он. lenta.ru »

2023-11-15 05:00

Лавров отметил высочайший уровень преподавания на факультете журналистики МГИМО

По словам министра иностранных дел, среди выпускников факультета международной журналистики - "видные государственные деятели, талантливые дипломаты, профессионалы медиасферы" tass.ru »

2023-10-30 20:09

Мать 9-летней студентки МГУ объяснила, из-за чего произошел скандал на факультете

Мать девятилетней студентки психологического факультета МГУ Алисы Тепляковой Наталия рассказала, что, по ее мнению, вынудило отца семейства агрессивно повести себя в коридоре университетского здания. tvzvezda.ru »

2021-12-22 02:51

Отца девочки-вундеркинда пришлось закрыть в аудитории

На психологическом факультете МГУ очевидцы наблюдали странную сцену. Через охрану прорывался отец одной из студенток, которому не понравилась ее отметка на экзамене. В итоге охране пришлось вызвать полицию, а родителя изолировать в одной из аудиторий. vesti.ru »

2021-12-21 21:57

На факультете психологии МГУ сообщили о вызове полиции из-за поведения отца Тепляковой

Он на глазах у ребенка скандально прорывался через охрану "разобраться с преподавателями", так как ему не понравилась полученная ею оценка на экзамене и процедура проведения экзамена, сообщили в пресс-службе факультета tass.ru »

2021-12-21 19:12

На факультете мировой политики МГУ обсудят трансформацию международных отношений

Глава комитета Госдумы по международным делам Леонид Слуцкий станет ведущим первого заседания конференции tass.ru »

2021-12-1 00:11

Алексей Майоров, Ремонт на биологическом факультете МГУ — обыкновенное варварство?

Разве это похоже на реставрацию аудиторий, в которых выросли поколения учёных? Кто-то по недомыслию подумает, что это это старьё, но это не старьё, а памятник архитектуры... echo.msk.ru »

2021-3-11 17:54

Ходорковский: Я учился на закрытом факультете и работал на оборонных заводах, и давал подписку КГБ

Российский бизнесмен и оппозиционный политик Михаил Ходорковский в интервью основателю интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрию Гордону рассказал, что в советские времена давал КГБ подписку о том, что уведомлен об опасности разглашения государственной тайны. gordonua.com »

2020-12-25 10:15

Студентов МГУ переведут на удаленку в зависимости от эпидситуации на каждом факультете

В настоящее время очно ведутся практикумы, лабораторные работы и занятия в малых группах tass.ru »

2020-10-13 14:10

Тест: На каком факультете Хогвартса вы бы учились?

31 июля празднует день рождения Джоан Роулинг, автор цикла книг о приключениях Гарри Поттера. А еще в этот день родился сам Гарри! Узнайте, на каком факультете Хогвартса вы бы учились. 5-tv.ru »

2020-7-31 10:24

И.о. декана филфака МГУ отреагировал на сообщения о домогательствах на факультете

Исполняющий обязанности декана филологического факультета МГУ им. Ломоносова Андрей Липгарт заявил, что на факультете не будут проводиться проверки из-за открытого письма против домогательств, поскольку это было общение взрослых людей. vz.ru »

2020-5-15 11:03

Преподаватель филфака МГУ пообещал уволиться после материала о домогательствах на факультете

Сергей Князев подтвердил, что у него были "отношения со студентами" svoboda.org »

2020-5-14 20:46

EchoMSK, Студенты журфака МГУ: Мы обеспокоены происходящими на факультете событиями

Открытое письмо деканату факультета журналистики Московского государственного университета имени М.В. Ломоносова... echo.msk.ru »

2019-10-30 14:34

Готовят к будущим сложностям пофессии. На факультете журналистики прокуроры прочли лекцию

На факультете журналистики прокуроры прочли лекцию. Одной из выступавших была Анастасия Зверева – обвинитель по фигурантам так называемого «Московского дела» по делам Павла Устинова и Владислава Синицы argumenti.ru »

2019-10-26 13:26

Дети российских звезд поступили в ведущие московские вузы

В МГУ и МГИМО поступили дети Григория Лепса, Татьяны Навки, Екатерины Стриженовой и Ольги Орловой, внуки Иосифа Кобзона и Никиты Михалкова. В МГУ поступила младшая дочь телеведущей Екатерины Стриженовой Александра. vz.ru »

2018-9-5 15:44

Россотрудничество/ На факультете иностранных языков Гаванского университета прошла встреча со студентами ЮФУ

Представительницы ЮФУ, находящиеся на Кубе в рамках государственного гранта, предусматривающего изучение испанского языка и культуры Кубы и одновременное преподавание русского языка и проведение занятий по культуре и истории России, начали мероприятие с видео презентации Ростова-на-Дону как одной из футбольных столиц Чемпионата мира по футболу – 2018. gospress.ru »

2017-12-12 11:31

На факультете востоковедения ДГУ появился преподаватель из Ирана

В Дагестан приехал преподаватель университета имени Алламе Табатабайи в Тегеране Бехнам Садегийан. В пресс-службе Дагестанского государственного университета рассказали, что он будет вести занятия на факультете востоковедения ДГУ до … vestikavkaza.ru »

2017-3-30 14:51

Ректор МГУ рассказал о новом факультете

Накануне в Московском государственном университете прошел День открытых дверей. Тысячи студентов со всей страны съехались познакомиться с факультетами и педагогами МГУ. На вопросы ответил и ректор Виктор Садовничий. tvc.ru »

2017-3-27 15:14

В МГУ расскажут о космическом факультете

26 марта 2017 года в фойе Актового зала Главного здания МГУ состоится День открытых дверей, на котором пройдет презентация нового факультета космических исследований. Также состоится выступление ректора университета Виктора Садовничего, который ответит на вопросы абитуриентов. lenta.ru »

2017-3-22 16:51