Результатов: 29

Один из факультетов МГУ перешел на дистанционное обучение из-за кори

На одном из факультетов МГУ выявлен случай кори у студента, в первом гуманитарном корпусе университета проведена дезинфекция, передает РБК со ссылкой на... rosbalt.ru »

2023-11-13 17:59

ГИТИС проведет для абитуриентов в Дагестане очные прослушивания на шесть факультетов

Прослушивания состоятся в Махачкале на базе Кумыкского музыкально-драматического театра имени А. П. Салаватова 4 мая tass.ru »

2023-5-3 23:04

Несколько факультетов МГУ перевели на дистанционное обучение из-за кори

Второй учебный корпус Московского государственного университета (МГУ) переходит на дистанционное обучение до 17 мая, следует из приказа вуза. В этом корпусе находятся факультет вычислительной математики и кибернетики, факультет космических исследований и педагогического образования. vz.ru »

2023-5-2 22:02

В Госдуме призвали дать преференции студентам факультетов информационной безопасности

Необходимо увеличить количество факультетов, вузов и людей, набираемых на это направление деятельности, отметил в эфире НСН депутат Андрей Луговой.  nsn.fm »

2022-12-1 13:16

Декана одного из факультетов РАНХиГС задержали по делу о хищениях

Федеральная служба безопасности Российской Федерации задержала Светлану Ларину, декана факультета госуправления экономикой Российской академии народного хозяйства и государственной службы при президенте России, в рамках дела о хищении государственных средств social.mk.ru »

2020-12-29 12:25

ВШЭ решила реорганизовать несколько факультетов

Ученый совет Высшей школы экономики обсудил вопрос реорганизации факультетов права и гуманитарных наук, члены совета одобрили изменения по внутренней организации факультетов. На факультете права будут ликвидированы несколько структурных единиц, а также созданы новые научно-образовательные институты, лаборатории и центры по приоритетным направлениям развития факультета, сообщается на сайте ВШЭ. vz.ru »

2020-7-3 14:24

Глава комитета Думы поддержал идею объединения факультетов МГУ в научные школы

Речь не идет о слиянии факультетов, а об их зонтичной научной интеграции, подчеркнул депутат Вячеслав Никонов tass.ru »

2020-4-29 15:13

На кого хотят быть похожи студенты дипломатических факультетов России?

На пресс-конференции, которая была посвящена Дню дипломатического работника, выступили декан факультета международных отношений СПБГУ Ирина Новикова, заведующий кафедрой европейских исследований СПБГУ Константин Худолей, а также представитель МИД РФ В Северной столице Владимир Запевалов.  argumenti.ru »

2019-2-7 21:04

Рособрнадзор лишил один из факультетов ИТМО лицензии — нет полосы препятствий на стадионе

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 28 декабря, ФедералПресс. Рособрнадзор лишил государственной аккредитации факультет «Информатика и вычислительная техника» в Университете информационных технологий, механики и оптики 19 декабря. fedpress.ru »

2018-12-28 21:59

Декан одного из факультетов университета гражданской авиации в Петербурге попался на взятке

По факту получения взятки деканом заочного факультета Санкт-Петербургского государственного университета гражданской авиации и иными неустановленными... rosbalt.ru »

2018-11-28 20:21

"Бунд физкека". Студенты и преподаватели недовольны реформой в вузе

В Московском физико-техническом институте (Физтехе) проводится реорганизация. Ректор Николай Кудрявцев планирует упразднить разделение МФТИ на факультеты, заменив их так называемыми физтех-школами. Это вызвало открытые протесты в вузе. svoboda.org »

2018-5-27 18:59

Студенты ГИТИСа бастуют против слияния факультетов

В ГИТИСе разгорелись страсти вокруг объединения театроведческого и продюсерского факультетов. Студенты протестуют против слияния, на котором настаивал новый ректор Григорий Заславский. Он утверждает, что реорганизация факультета никак не задевает интересы студентов, не влияет на обучение и, более того, поможет получить дополнительные знания. tvc.ru »

2016-12-28 15:38

Студенты ГИТИСа отказались от занятий из-за объединения факультетов

Студенты театроведческого факультета Российского института театрального искусства приняли решение о приостановке участия в учебном процессе в связи с решением ректора Григория Заславского об объединении театроведческого и продюсерского факультетов института, передает ТАСС. nsn.fm »

2016-12-22 23:23

Минкульт поддержал решение ректора ГИТИСа об объединении факультетов

В Министерстве культуры России поддержали решение ректора Российского института театрального искусства Григория Заславского объединить театроведческий и продюсерский факультеты вуза. Ранее более ста студентов, выпускников и педагогов ГИТИСа написали открытое письмо, в котором раскритиковали эту инициативу. lenta.ru »

2016-12-22 15:35

Студентам ряда факультетов повысят стипендии на 20%

Студентам вузов и профессиональных школ повысят стипендии. Решением правительства на 20% увеличат выплаты тем, кто учится педагогическим, аграрным и медицинским специальностям.

news.mail.ru »

2016-12-9 18:24

В Чите сильное пламя охватило один из факультетов Забайкальского государственного университета: идет эвакуация

Сегодня утром, 5 апреля, огонь распространился по факультету филологии и массовых коммуникаций. Спасатели эвакуируют из здания студентов и сотрудников университета. rusdialog.ru »

2016-4-5 08:26

Студенты нескольких факультетов МГЛУ могут остаться без дипломов

Скандал недели - ситуация с выпускниками Московского лингвистического университета. До диплома им осталась пара месяцев, но выяснилось, что по некоторым специальностям у вуза закончилась аккредитация. tvc.ru »

2016-3-27 14:49

Студенты двух факультетов МГЛУ могут остаться без дипломов

Ряд студентов Московского государственного лингвистического университета (МГЛУ) могут остаться без дипломов. Факультету экономики и факультету сервиса и туризма этого вуза не продлили аккредитацию. ntv.ru »

2016-3-25 11:21