Результатов: 25

Вице-спикер Госдумы Чернышов предложил создать в 33 педвузах медицинские факультеты

Борис Чернышов подчеркнул, что вопрос привлечения кадров по-прежнему остается ключевым для медицины в России tass.ru »

2022-1-28 15:26

Минобрнауки РФ создало комиссию по распределению бюджетных мест на исторические факультеты вузов

Согласно приказу Минобрнауки РФ о наделении Российского исторического общества и Федерального архивного агентства полномочиями «центров ответственности» по Укрупненной группе специальностей и направлений подготовки «История и археология», распределять бюджетные места на исторические специальности в вузах с 2023 года будут с учетом мнения профессионального исторического сообщества. tvzvezda.ru »

2021-8-3 07:38

Познер посчитал факультеты журналистики «лишними» в российских вузах

Телеведущий Владимир Познер озвучил идею упразднить все факультеты журналистики. mirnov.ru »

2021-6-22 08:42

Познер предложил упразднить факультеты журналистики

Телеведущий Владимир Познер ответил на вопрос поклонника о том, что значит быть хорошим журналистом. Во время разговора он предложил идею упразднить все факультеты журналистики, заменив их более подходящим аналогом. lenta.ru »

2021-6-21 13:33

Познер на марафоне "Новое знание" заявил, что закрыл бы все факультеты журналистики

По мнению телеведущего, люди, которые хотят работать в этой области, должны получить другую специальность и поработать в ней, чтобы "почувствовать жизнь". life.ru »

2021-5-20 18:02

Ректор МГУ назвал факультеты с самым высоким конкурсом

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал, на каких факультетах московского вуза фиксируется наиболее высокий конкурсный отбор. Согласно его словам, лидерами по данному критерию среди всех многочисленных факультетов университета стали факультет «вычислительной математики и информатики», а также «механико-математический» и «биологический» факультеты. tvzvezda.ru »

2020-8-17 01:10

Названы самые популярные среди российских абитуриентов факультеты

Выпускники российских школ поделились своими планами относительно того, на какой факультет они собираются поступить в этом году nsn.fm »

2020-5-22 07:34

Названы самые популярные среди российских выпускников факультеты

Одиннадцатиклассники рассказали, на какой факультет они хотели бы поступить в 2020 году. Результаты опроса сервиса &laquo;Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart&raquo; передает <a href="https://russian. vm.ru »

2020-5-22 07:17

Названы самые популярные среди российских абитуриентов факультеты

Выпускники российских школ рассказали, на какой факультет они планируют поступить в этом году. Об этом свидетельствуют результаты опроса (есть в распоряжении RT) сервиса «Интерактивная рабочая тетрадь Skysmart», который разработан совместно с издательством «Просвещение». Читать далее russian.rt.com »

2020-5-22 06:00

В Петербурге вузы и школы предложат учащимся дистанционное обучение из-за коронавируса

Комитет по образованию правительства Санкт-Петербурга сообщает, что с 16 марта родители школьников смогут перевести детей на дистанционное обучение из-за угрозы распространения коронавируса znak.com »

2020-3-16 16:10

Ректор МГУ назвал самые популярные факультеты вуза

Ректор Московского государственного университета им. Ломоносова, академик Виктор Садовничий назвал наиболее востребованные у абитуриентов факультеты. «Заявлений больше всего у мехмата и факультета вычислительной математики и кибернетики. vz.ru »

2019-6-11 13:41

Факультеты русского языка откроются в университетах Латакии и Хомса

Руководитель представительства Россотрудничества в Ливане Вадим Зайчиков отметил, что в Сирии русский язык изучают 18,6 тыс. школьников tass.ru »

2019-4-26 05:02

МГУ создаст новые факультеты для «вызовов из космоса»

МОСКВА, 25 марта, ФедералПресс. Московский государственный университет имени Ломоносова планирует открывать новые факультеты, которые отвечают вызовам современной науки. В прошлом году МГУ открыл факультет космических исследований. fedpress.ru »

2019-3-25 15:59

"Бунд физкека". Студенты и преподаватели недовольны реформой в вузе

В Московском физико-техническом институте (Физтехе) проводится реорганизация. Ректор Николай Кудрявцев планирует упразднить разделение МФТИ на факультеты, заменив их так называемыми физтех-школами. Это вызвало открытые протесты в вузе. svoboda.org »

2018-5-27 18:59

Названы факультеты МГУ с самым высоким конкурсом

Ректор МГУ имени М. В. Ломоносова Виктор Садовничий рассказал о том, какие факультеты вуза на данный момент наиболее востребованы среди абитуриентов. "Высокий конкурс на мехмат, еще выше конкурс на факультет вычислительной математики и кибернетики, упал конкурс на географический факультет", - цитирует ректора МГУ ТАСС. utro.ru »

2017-7-13 18:04

Героев комиксов распределили на факультеты Хогвартса

Портал Mashable подготовил материал, посвященный выходу на большие экраны фильма «Чудо-женщина» и 20-летию появления первой книги о юном волшебнике Гарри Поттере. Чтобы отметить два этих события, журналисты пофантазировали о том, как супергерои из комиксов прошли бы отбор на обучение в школе магии Хогвартс. lenta.ru »

2017-5-31 14:15

Факультеты, магазины и станции метро в Петербурге эвакуировали из-за бесхозных предметов

Сегодня в Петербурге продолжаются эвакуации из общественных мест. После теракта в метро люди крайне подозрительно реагируют на любые оставленные без присмотра вещи. ntv.ru »

2017-4-4 16:59

В Грузии урежут бесплатные факультеты

В Грузии может уменьшиться число бесплатных факультетов. Об этом заявил министр образования и науки Грузии Александр Джеджелава. Он пояснил, что наблюдается определенная тенденция: люди, не попавшие на платные специальности, от … vestikavkaza.ru »

2017-3-22 21:35