Результатов: 97

Пермским бизнесменам за поставку фальшивого кислорода в больницы дали реальные сроки

ПЕРМЬ, 30 января, ФедералПресс. Суд в Перми рассмотрел повторно уголовное дело в отношении двух местных жителей и постановил заменить фигурантам условные сроки реальными. fedpress.ru »

2024-1-30 15:41

Metro вместе с актером Романом Поповым разоблачало фальшивого члена семьи Бакановых

Мы продолжаем рубрику "Смотреть нельзя выключить", в которой оцениваем самые яркие реалити-шоу, идущие по ТВ. На этот раз обсудим новый проект "Самозванец". metronews.ru »

2023-6-14 15:42

Пенсионерка из Петербурга отдала 100 тысяч рублей по просьбе фальшивого сотрудника итальянского посольства

В Санкт-Петербурге пенсионерка отдала 100 тысяч рублей мошеннику, который притворился сотрудником итальянского посольства, рассказал ФАН источник в правоохранительных органах. riafan.ru »

2023-5-22 12:32

FT: на складе Лондонский биржи металлов в Роттердаме обнаружили партию фальшивого никеля

Проверка была начата в связи с участившимися фактами мошенничества на мировом рынке никеля, отмечает газета tass.ru »

2023-3-19 01:31

Как не попасться на удочку фальшивого «Русского лото»?

«Русское лото» любят, ему доверяют, его подделывают. . . Особенно в преддверии Нового года, когда все ждут розыгрыша Новогоднего миллиарда, вера в чудо возрастает многократно, а вместе с ней растут и аппетиты кибермошенников. versia.ru »

2023-3-10 15:27

Можно ли избежать мобилизации с помощью фальшивого удостоверения силовика

МОСКВА, 18 октября, ФедералПресс. В мессенджере Telegram и даркнете россиянам предлагают купить подделки удостоверений силовиков, чтобы избежать призыва по мобилизации. У таких сделок есть сразу несколько рисков, предупредили эксперты по кибербезопасности. fedpress.ru »

2022-10-18 07:39

В турецких кафе обманывают российских туристов с помощью фальшивого меню

Туристы предупреждают, что в некоторых кафе и ресторанах Турции намеренно подменяют валюту. Как сообщает «МК», клиентам сначала показывают меню, в котором... rosbalt.ru »

2022-7-20 05:49

Московская полиция помешала мошенникам вывезти группу россиянок на фальшивого «Холостяка»

Вывезти из столицы группу девушек якобы для участия в кастинге шоу «Холостяк» помешали аферистам столичные полицейские incident.mk.ru »

2022-7-16 15:51

Мошенники пытались вывезти группу девушек из Москвы на фальшивого «Холостяка»

Московская полиция помешала мошенникам вывезти из столицы группу девушек якобы для участия в кастинге шоу «Холостяк». Аферисты распространяли на улице Арбат рекламные листовки о наборе участниц на новый сезон шоу, а в соцсетях они приглашали желающих на закрытое мероприятие у метро «Медведково». lenta.ru »

2022-7-16 15:38

В Подмосковье поймали фальшивого соцработника, обкрадывавшего пенсионеров

В Подмосковье 40-летний местный житель задержан по подозрению в серии краж у пенсионеров.Преступник приходил к пожилым людям вместе с сообщником под предлогом... rosbalt.ru »

2022-6-18 05:23

Россиян предупредили о новой схеме мошенников с использованием фальшивого кол-центра

Телефонные мошенники стали использовать новую схему, по которой жертвы сами звонят в поддельный кол-центр и сообщают данные либо совершают действия, позволяющие злоумышленникам вывести с их счетов деньги nsn.fm »

2021-12-11 09:46

В Казахстане эффектно избавились от фальшивого миллиона долларов

Казахстанские правоохранители уничтожили крупную партию фальшивых банкнот. Сотрудники агентства по финмониторингу сожгли в печи несколько коробок с поддельными купюрами долларов США на сумму более 975 тысяч и сняли это на видео. Деньги изъяли у одного из жителей Алма-Аты. lenta.ru »

2021-12-7 15:48

Разработчик Жураковский раскрыл, как отличить настоящий сайт "Госуслуги" от фальшивого

Чтобы не стать жертвой мошенников, эксперт в том числе посоветовал установить антивирусную программу и использовать поисковые сервисы для перехода на госпорталы. life.ru »

2021-11-16 09:01

СБУ заподозрили в создании фальшивого видео о выборах в России

В Сети появился видеоролик, на котором мужчина через портал Госуслуги голосует якобы от имени жителей Луганской народной республики. В видеоролике присутствуют элементы монтажа и иные признаки фальшивки. vz.ru »

2021-9-19 19:51

Медсестра в Тульской области попалась на продаже фальшивого сертификата о вакцинации

Медсестра оформила фиктивный прививочный сертификат за 1000 рублей и попала под статью. riafan.ru »

2021-9-2 20:52

Пенсионерку из Кузбасса обманули при покупке фальшивого сертификата

МЕЖДУРЕЧЕНСК, 19 августа, ФедералПресс. Жительница Междуреченска решила купить фальшивый сертификат о вакцинации, но сама оказалась обманутой. Мошенник похитил у нее 2,8 тысячи рублей. Сейчас полиция не только ищет тех, кто обманул горожанку, но и проводит проверку в отношении нее самой, рассказали в кузбасском ГУ МВД РФ. fedpress.ru »

2021-8-19 13:26

Стало известно о первом уголовном деле по факту покупки фальшивого QR-кода

В Москве впервые возбудили уголовное дело по факту покупки фальшивого QR-кода, допускающего его обладателя к посещению кафе и ресторанов в период пандемии без вакцинации. Об этом сообщил глава управления организации дознания ГУ МВД по Москве Павел Милованов. tvzvezda.ru »

2021-7-8 12:55

«Общественный контроль»: Известные торговые сети продают тонны фальшивого молока

Эксперты «Общественного контроля» проверили качество молока длительного хранения, которое продается в петербургских магазинах. Специалисты закупили десять... rosbalt.ru »

2021-6-2 10:17

В Узбекистане возбудили дело против фальшивого президента

Узбекские правоохранители задержали 39-летнего жителя города Чирчик, который создал фальшивый аккаунт президента страны Шавката Мирзиеева и, представляясь руководителем его администрации, обещал гражданам помощь в решении проблем за деньги. lenta.ru »

2021-3-24 14:00

Томские бизнесмены могут стать жертвами фальшивого вице-губернатора

ТОМСК, 10 ноября, ФедералПресс. На фоне пандемии в Томской области появились новые виды мошенничества. Злоумышленники звонят местным бизнесменам от имени вице-губернатора и просят помочь медикам и больницам. fedpress.ru »

2020-11-10 06:48

«Нужно увеличивать штрафы». Эксперт – о последствиях оформления фальшивого электронного полиса ОСАГО

Цифровизация охватила все сферы жизни практически каждого человека. Не обошла стороной она и сферу страховых услуг. Электронные полисы ОСАГО постепенно входят в оборот, хотя их еще сравнительно немного. fedpress.ru »

2020-8-4 11:35

ЦПВС: "Белые каски" завершили съемку фальшивого фильма в Сирии

В российском Центре по примирению враждующих сторон в Сирии сообщили, что организация "Белые каски" вместе с террористами завершила съемке в Зербе в Идлибе постановочного, в котором будут показаны последствия "применения" войсками САР "отравляющих веществ" social.mk.ru »

2020-2-5 16:57

Посольство России в Латвии сообщило о рассылке писем от его имени с фальшивого адреса

В диппредставительстве уточнили, что электронный адрес [email protected] не принадлежит посольству России в Латвии tass.ru »

2019-12-13 11:37

Американские власти задержали более 200 студентов фальшивого университета

Американские власти придумали интересный способ выявления визовых мошенников и нелегалов. В Детройте был создан университет University of Farmington специально для этих целей. В вуз заманивали нелегалов, где их и задерживали. За год было задержано более 200 студентов. nation-news.ru »

2019-11-29 01:16

Полиция изъяла в Набережных Челнах больше трех тысяч литров фальшивого алкоголя

НАБЕРЕЖНЫЕ ЧЕЛНЫ, 26 ноября, ФедералПресс. Полицейские нашли в Набережных Челнах крупную партию поддельного алкоголя. fedpress.ru »

2019-11-26 14:55

Брат Нигматуллина не увидел игру «Локо» с «Ювентусом» из-за фальшивого билета

Брат бышего голкипера сборной России Руслана Нигматуллина не смог попасть на матч «Локомотива» и «Ювентуса» в Москве. riafan.ru »

2019-11-7 20:10

Партию фальшивого алкоголя задержали в Чечне

Партию фальшивого алкоголя задержали в Чечне Партию спиртосодержащей жидкости нашли в машине, остановленной на трассе в Грозненском районе. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по Чечне. Сотрудники районного ОМВД в … vestikavkaza.ru »

2019-10-31 10:38

Стас Намин: В наших песнях не было фальшивого патриотизма и пафоса

Пятидесятилетие готовится отметить легендарная рок-группа «Цветы». С ее основателем, музыкантом и композитором Стасом Наминым побеседовала журналист «Вечерки». vm.ru »

2019-10-27 22:01

Военные против фейков: Пентагон разрабатывает алгоритм для вычисления фальшивого контента

Управление перспективных исследовательских проектов — подразделение Пентагона — разрабатывает новую программу, которая с помощью алгоритмов якобы сможет автоматически распознавать фейковый мультимедийный контент. russian.rt.com »

2019-9-4 17:29

Российский рынок фальшивого люкса по обороту обогнал легальный

Оборот теневого сегмента люксовых товаров в России достиг 280 миллиардов рублей. При этом объемы легального сегмента оцениваются экспертами в 250 миллиардов рублей. Эксперты прогнозируют усиление позиций реплик в связи с падением доходов населения. versia.ru »

2019-7-8 14:20

Физику Кудрявцеву продлили арест из-за фальшивого письма о гринкарте

Физика Виктора Кудрявцева продолжают удерживать в СИЗО на том основании, что он якобы пытался получить вид на жительство в США. На самом деле письмо о гринкарте, обнаруженное в его почте, - спам. В посольстве США подтвердили, что Кудрявцев никогда не обращался к ним за иммиграционой визой. grani.ru »

2019-6-14 16:13

Погоревшего на любви к свинине фальшивого саудовского принца посадили

В США вынесен приговор мошеннику, который выдавал себя за наследного принца Саудовской Аравии, жил в роскошных отелях, ездил на лимузинах с личным водителем и брал многомиллионные кредиты. Суд признал его виновным в обмане десятков инвесторов, заплативших ему более восьми миллионов долларов. lenta.ru »

2019-6-3 17:41

Фальшивого врача-"узиста" разоблачили в Кизляре

Житель Дагестана три года работал врачом УЗИ по фальшивому диплому о высшем образовании. Такое сообщение опубликовало ГУ МВД по республике в Instagram. Мужчина в возрасте 28 лет устроился диагностом в одну из частных клиник Кизляра, … vestikavkaza.ru »

2019-5-25 18:00

Трампа заподозрили в «откосе» от армии с помощью фальшивого диагноза

Президент США Дональд Трамп мог избежать службы в армии 50 лет назад благодаря фальшивой справке, пишет The New York Times. В этом уверены дочери врача-ортопеда, поставившего будущему американскому лидеру диагноз «костные шпоры на пятках». По их словам, отец рассказывал, что помог юному Трампу. lenta.ru »

2018-12-26 20:35

Более 0,5 тыс л фальшивого алкоголя изъяли в Зольском районе

Крупную партию поддельного алкоголя обнаружили полицейские в Кабардино-Балкарии. Такое сообщение опубликовано на сайте ГУ МВД по республике. Сотрудники ДПС ОМВД по Зольскому району на 406-м километре федеральной автодороги … vestikavkaza.ru »

2018-12-26 10:49