Результатов: 467

«Фонтанка»: россияне и жители СНГ массово покупали фальшивые паспорта Украины

В закрытых Telegram-каналах для российских релокантов и в сообществах в социальных сетях активно предлагают приобрести украинские паспорта, которые якобы изготовлены на оригинальных бланках и заносятся в государственный реестр. ridus.ru »

2024-3-13 10:48

В Дагестане приобрели популярность фальшивые удостоверения мастеров спорта

Стало известно, что в Дагестане и некоторых других регионах активно предлагают поддельные удостоверения мастеров спорта по различным дисциплинам, и эта услуга пользуется большим спросом. Особенно востребованы виды спорта, связанные с единоборствами. versia.ru »

2024-3-10 11:15

Фальшивые документы убитого лётчика-перебежчика Кузьминова привели к премьеру Испании

Офис премьер-министра Испании выдал фальшивые документы российскому лётчику-перебежчику Максиму Кузьминову, угнавшему на Украину вертолёт Ми-8 и найденному потом убитым, утверждает газета El Pais со ссылкой на информированные источники в верхах. life.ru »

2024-2-23 15:56

El Pais: Власти Испании передали фальшивые документы Кузьминову

Испанские власти якобы передали угнавшему российский военный вертолет летчику Максиму Кузьминову поддельные документы, сообщило издание El Pais. Кузьминов хотел остаться жить в провинции Аликанте, где его якобы нашли мертвым 13 февраля, штаб-квартира премьера Испании предоставила ему «фальшивые документы, но не защиту», передает ТАСС со ссылкой на El Pais. vz.ru »

2024-2-23 14:42

Аферисты «штампуют» фальшивые сайты в огромном количестве

По данным аналитиков Координационного центра доменов .RU/.РФ, в январе 2024 года интернет-мошенники в России резко активизировались. mirnov.ru »

2024-2-17 16:00

У пилотов упавшего в Афганистане Falcon 10 были фальшивые документы о допуске к управлению таким самолетом

Появилась новая информация об обстоятельствах катастрофы Falcon 10 в Афганистане. Выяснилось, что Росавиация выдала летчикам Дмитрию Белякову и Аркадию Грачеву свидетельства частных пилотов с допуском к управлению Falcon 10 на основании поддельных документов. versia.ru »

2024-1-29 12:11

Пенсионер обвинил почтальона в том, что тот приносил ему фальшивые деньги

Московский пенсионер обвинил знакомого почтальона в том, что тот приносил ему пенсию купюрами "банка приколов", пишет SHOT incident.mk.ru »

2024-1-6 18:07

Россиян предупредили о риске попасть на фальшивые сайты магазинов в период распродаж

Во время традиционной ноябрьской распродаже очень распространена мошенническая схема – фальшивые сайты онлайн-магазинов, с помощью которых злоумышленники завладевают данными пользователей. versia.ru »

2023-11-12 20:05

Россиянин обменял в здании банка 85 миллионов рублей и получил фальшивые доллары

Бизнесмен из Подмосковья обменял 85 миллионов рублей на доллары в банке и получил фальшивые купюры вместо настоящих денег. Потерпевший приехал на встречу с человеком, представившимся помощником одного из членов правления, для обмена валюты по выгодному курсу. lenta.ru »

2023-11-10 19:46

В Сургуте задержали группу, изготавливающую фальшивые документы для мигрантов

В Сургуте задержали уроженку одной из стран Центральной Азии, подозреваемую в организации незаконной миграции, а также шестерых её подельников, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-11-4 05:33

Красивые бумажки. Эксперты рассказали, как не нарваться на фальшивые рубли

Рубли подделывают реже, чем валюту многих стран. Но опасность получить фальшивку все равно остается. news.mail.ru »

2023-10-30 18:16

Как распознать фальшивые ломбарды и финансовые пирамиды: обчистят до копейки и вгонят в долги

В России растет количество фальшивых финансовых организаций. За последний год их число увеличилось на 2,5 тысячи по всей стране. Главная задача таких контор – не только обчистить граждан до последней копейки, но и овладеть дорогостоящим залоговым имуществом – домами, квартирами, автомобилями. fedpress.ru »

2023-10-24 14:20

Печатавшего фальшивые деньги на цветном принтере россиянина задержала полиция

Сотрудники правоохранительных органов Удмуртской Республики задержали фальшивомонетчика, который печатал деньги на цветном принтере у себя дома. Преступником оказался 45-летний безработный из Ижевска. lenta.ru »

2023-9-6 18:19

Преступники воруют личные данные через фальшивые точки доступа Wi-Fi

Специалисты Сбера предупредили, что злоумышленники могут создавать фальшивые точки доступа Wi-Fi, чтобы завладеть личной информацией пользователей. mirnov.ru »

2023-8-28 18:50

В Дагестане обнаружили фальшивые 5-тысячные на сумму 2 млн 790 тысяч

Управление экономической безопасности и противодействия коррупции МВД по Республике Дагестан вместе с ФСБ России расследуют оборот фальшивых купюр, сообщает mvdmedia.

ridus.ru »

2023-8-19 04:33

"Сбер" предупредил, что мошенники похищают данные граждан через фальшивые точки Wi-Fi

Специалисты банка советуют не пользоваться банковскими приложениями, не совершать оплату на сайтах и ничего не скачивать, если вы подключились к публичному Wi-Fi tass.ru »

2023-8-16 14:29

Делавший фальшивые справки о вакцинации врач ушел от суда на СВО и исчез

Врач из Подмосковья, делавший фальшивые справки о вакцинации, ушел от суда на специальную военную операцию (СВО) и исчез. В 2021 году к медику обратился знакомый, не желавший прививаться, с просьбой помочь изготовить сертификат о вакцинации. lenta.ru »

2023-8-8 18:12

Пенсионеры рискуют получить фальшивые купюры: Как вычислить подделку

Этим летом было раскрыто сразу несколько громких дел, в которых пенсионеры становились жертвами фальшивомонетчиков. В результате пожилые люди оставались без пенсии и сбережений. Как определить подделку и что делать, если в руки попалась фальшивая купюра? life.ru »

2023-7-30 01:41

Россиянин напечатал дома фальшивые купюры на 25 миллионов и попал под следствие

37-летний житель Белгорода напечатал фальшивые купюры на миллионы рублей и попал под следствие. Мужчина купил оборудование для изготовления фальшивых денег и печатал пятитысячные купюры в своем доме в селе Нижний Ольшанец. lenta.ru »

2023-7-26 19:44

Российский рабочий украл из вещдоков фальшивые деньги и подставил полицейских

В Ставрополе сотрудники полиции сдали уголовные дела с истекшими сроками давности в пункт переработки макулатуры на утилизацию, но не проследили, что с документами и вещдоками будут делать дальше. В результате разнорабочий тайком украл часть вещдоков. lenta.ru »

2023-6-19 19:29

Разнорабочий украл у полицейских фальшивые деньги и потратил их на услуги массажистки

В Ставрополье мужчина украл из папки с вещественными доказательствами фальшивые купюры и потратил деньги на услуги массажистки. В отношении него возбуждено уголовное дело, но разбирательство грозит и сотрудникам правоохранительных органов. versia.ru »

2023-6-19 15:36

Липовая страховка: в Петербурге задержали аферистов, продававших фальшивые полисы ОСАГО

По данным оперативников, мошенники успели изготовить несколько тысяч поддельных документов. 5-tv.ru »

2023-5-17 00:44

Хакеры рассылают россиянам фальшивые повестки с трояном

В большинстве регионов России хакеры организовали массовую рассылку спам-писем, маскирующихся под повестку на военные сборы. Как передает РБК, внимание... rosbalt.ru »

2023-5-11 19:52

Мошенники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве

Злоумышленники начали клеить фальшивые QR-коды на электросамокаты в Москве, сканировать код для начала поездки стоит только через приложение сервиса, заявили в кикшеринговых компаниях. В сервисе Whoosh предупредили, что случаями размещения фальшивых кодов работает служба безопасности сервиса, а также напомнили, что приложение не принимает сторонние коды и предотвращает возможность перехода по вредоносной ссылке, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-5-5 16:04

В США арестовали двух сотрудников полиции Китая, распространявших пропаганду через фальшивые аккаунты

Министерство общественной безопасности КНР неоднократно грубейшим образом нарушала суверенитет США. Задержанные уничтожили все доказательства взаимодействия с полицией Китая, узнав о расследовании ФБР. riafan.ru »

2023-4-18 22:23

МО РФ: Киев готовит фальшивые радиоперехваты для провокации с «химоружием»

Украинские спецслужбы готовят фальшивые радиоперехваты для осуществления провокации с якобы применением ВС РФ «химического оружия» в Сумской области. Об этом заявили в Межведомственном координационном штабе России по гуманитарному реагированию на Украине. tvzvezda.ru »

2023-4-8 01:26

Минобороны РФ: Киев опубликует фальшивые радиоперехваты о применении Россией "химоружия"

Также в соцсетях будут опубликованы сфабрикованные наряды на получение специальных боеприпасов для установок "Град", отметили в Межведомственном координационном штабе по гуманитарному реагированию на Украине tass.ru »

2023-4-8 00:12

Минобороны России: Киев опубликует фальшивые радиоперехваты о применении РФ "химоружия"

Также в соцсетях будут опубликованы сфабрикованные наряды на получение специальных боеприпасов для установок РСЗО "Град", отметили в Межведомственном координационном штабе РФ по гуманитарному реагированию на Украине tass.ru »

2023-4-8 00:12

Дорожные камеры будут ловить фальшивые ОСАГО

Система проверки наличия водительской страховки ОСАГО по камерам видеофиксации должна начать свою работу уже в 2023 году. Кого и на сколько оштрафуют, если полис не будет найден в страховой базе? life.ru »

2023-4-6 02:40

Фальшивые масло и сметану обнаружили в Нижегородской области

НИЖЕГОРОДСКАЯ ОБЛАСТЬ, 4 апреля, ФедералПресс. Фальсифицированную сметану и сливочное масло выявили специалисты нижегородской испытательной лаборатории. Об этом сообщает пресс-служба ФГБУ «ВНИИЗЖ». fedpress.ru »

2023-4-4 16:25

Терапевт из Архангельска пойдет под суд за фальшивые справки о вакцинации

АРХАНГЕЛЬСК, 31 марта, ФедералПресс. В столице Поморья врач-терапевт вместе с медсестрой организовали преступный бизнес. За справки о наличии вакцинации медик с сентября по ноябрь 2021 года получила в общей сложности более 20 тысяч рублей. fedpress.ru »

2023-3-31 17:23

На Среднем Урале распространяют фальшивые повестки в военкомат

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 марта, ФедералПресс. Власти региона опровергли информацию о существовании повесток с альтернативной формулировкой «Для отправки в зону проведения СВО». Такую бумагу якобы получил накануне один из жителей Свердловской области. fedpress.ru »

2023-3-16 14:30

Военно-исторический музей Дрездена купил фальшивые документы на почти 15 тысяч евро

Музей военной истории в Дрездене потратил 14,9 тысячи евро на покупку поддельных документов. В военно-историческом музее Дрездена находится более 24 поддельных документов. В их число входит письмо графа Клауса фон Штауффенберга, который причастен к покушению на Адольфа Гитлера. tvzvezda.ru »

2023-3-3 16:48

Фальшивые уши и стрельба из лука: "Подрывник" из Троицка страстно увлекается эльфами

Никита Селюнин, пытавшийся из-за безответной любви подорвать Алину из Троицка, интересовался реконструкциями и фэнтези-тематикой. Об этом kp. ru рассказали знакомые неудавшегося убийцы. Они описали 26-летнего айтишника как "человека разностороннего". life.ru »

2023-2-20 21:15

Политолог Марков: власти Украины включают фальшивые воздушные тревоги, чтобы запугивать население российскими ракетами

Украинские власти включают фальшивые воздушные тревоги, чтобы запугивать население бывшей советской республики российскими ракетами. Об этом написал в своем Telegram-канале отечественный политолог Сергей Марков. argumenti.ru »

2023-2-12 09:17

В Башкортостане на аварийно-опасных участках дорог появятся фальшивые мигалки ДПС

В Башкортостане на некоторых аварийно-опасных участках дорог появятся световые панели, имитирующие мигалки ДПС. В Центре организации дорожного движения по региону отметили, что приборы установят вблизи остановок и нерегулируемых пешеходных переходов, пишет mkset. ridus.ru »

2023-2-2 12:10

Екатеринбуржец, приобретший фальшивые деньги, пойдет под суд

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 января, ФедералПресс. Прокуратура Свердловской области утвердила обвинительное заключение в отношении 28-летнего Олега Чурикова. Его подозревают в покушении на хранение и сбыте поддельных купюр. fedpress.ru »

2023-1-27 08:47

Россияне стали чаще получать фальшивые квитанции на уплату таможенных платежей

В ФТС напомнили, что настоящие квитанции таможенных органов формируются исключительно на русском языке и содержат подлежащую уплате сумму, реквизиты таможенного приходного ордера и реквизиты счета в текстовом виде и в формате QR-кода tass.ru »

2023-1-25 12:19

Мошенники заманивают россиян на фальшивые «списки мобилизованных»

Отечественные мошенники изобрели новую преступную схему для захвата чужих аккаунтов в мессенджере Telegram. Для этого они ловко использовали слухи о предстоящей новой волне частичной мобилизации в России. ridus.ru »

2023-1-13 14:10