Результатов: 191

Российского экс-прокурора и его коллегу осудили за фальсификацию доказательств

В Новосибирске суд приговорил бывшего прокурора города Дениса Ференца и бывшего руководителя управления прокуратуры области Александру Аверину к условному лишению свободы. Ференца осудили на два с половиной года, а Аверину — на три года. lenta.ru »

2024-3-14 09:26

Полицейских осудили за незаконный обыск и фальсификацию в отношении двух россиян

Суд в Сочи приговорил к лишению свободы на срок от 4,5 до 5 лет троих бывших полицейских, которые провели незаконный обыск и задержание в отношении местных жителей. Судья в зависимости от роли каждого признал экс-силовиков виновными по пункту «б» части 3 статьи 286 и частям 1 и 3 статьи 303 УК РФ. lenta.ru »

2023-12-21 20:28

Жителя Швеции осудят в России за фальсификацию брачного договора

В Краснодаре суд рассмотрит дело 60-летнего гражданина Швеции, подделавшего брачный договор. Иностранец принес в суд договор, где указано, что при разводе с супругом он получает все имущество. Жена якобы добровольна отказалась от имущества в пользу мужа. Однако бумага была фальсифицирована. lenta.ru »

2023-9-6 17:42

В КЧР возбудили дело в отношении полицейских за фальсификацию улик

По данным следствия, сотрудники МВД остановили машину под управлением мужчины, применили в отношении него физическое насилие, положили ему в карман несколько патронов, а в салон автомобиля - охотничье ружье tass.ru »

2023-8-30 21:53

Экс-судью ростовского арбитража Мартынову по делу Цапка осудили за фальсификацию доказательств

Вынесен приговор бывшей судье ростовского Арбитражного суда Светлане Мартыновой по делу о мошенничестве и пособничестве при фальсификации доказательств по уголовному делу, ранее она была осуждена по делу о землях матери главы ОПГ Сергея Цапка. vz.ru »

2023-8-23 13:37

Мэр Кишинева считает, что в Молдавии готовят фальсификацию итогов местных выборов

Как заявил Ион Чебан, перед выборами ЦИК начал вводить новые правила, которые являются прямым вмешательством в деятельность местной администрации tass.ru »

2023-8-6 21:31

Адвоката блогерши Лерчек накажут за фальсификацию дела

Прошлым летом блогерша Валерия Чекалина (Лерчек) обвинила звездную стилистку Эльвиру Янковскую за продажу ей якобы фальшивых сумочек от модных брендов social.mk.ru »

2023-5-31 11:14

Адвоката Лерчек наказали за фальсификацию дела о сумках

Адвокатская палата Москвы наказала адвоката Михаила Мушаилова, который по просьбе своей клиентки — блогерши Лерчек (Валерия Чекалина) сфальсифицировал уголовное дело против стилистки Эльвиры Янковской из-за якобы фейковых сумок известных брендов. lenta.ru »

2023-5-31 10:09

Бывшего российского полицейского осудят за фальсификацию доказательств по делу

В Башкирии бывший начальник инспекции по личному составу МВД республики предстанет перед судом за фальсификацию доказательств по административному делу, сообщили в республиканском управлении СКР. Чтобы избежать ответственности за нетрезвое вождение, полицейский сфальсифицировал запись с камеры. lenta.ru »

2023-3-27 18:05

Двое бывших сотрудников МВД получили сроки за фальсификацию доказательств

На Кубани двоих бывших полицейских — Александра Трофименко и Максима Червонного — осудили на три с половиной года за превышение полномочий. Бывших сотрудников МВД взяли под стражу в зале суда. Вину они не признали, также оба отказались от дачи показаний. lenta.ru »

2023-1-23 14:18

Троих российских полицейских задержали за фальсификацию доказательств

В Саратовской области троих полицейских задержали за фальсификацию доказательств по уголовному делу о тяжком преступлении. По данным следствия, осенью прошлого года заместитель начальника, старший участковый уполномоченный и начальник отделения уголовного розыска одного из отделов полиции подделали вещдоки. lenta.ru »

2022-5-13 19:03

Суд снизил сроки экс-полицейским, осужденным за фальсификацию «дела Голунова»

Первый апелляционный суд снизил сроки наказания пятерым экс-полицейским, которых осудили за незаконное задержание и подбрасывание наркотиков журналисту... rosbalt.ru »

2022-3-16 17:12

Бывшего гендиректора Merlion задержали за ложный донос и фальсификацию доказательств

Бывший гендиректор компании Merlion Вячеслав Симоненко был задержан сотрудниками правоохранительных органов. Ему намерены предъявить обвинения за ложный донос и фальсификацию доказательств. riafan.ru »

2022-2-21 00:14

Сенаторы Совфеда призвали лишать российского гражданства за фальсификацию алкоголя

Лица, получившие российское гражданство, могут быть лишены его и депортированы из страны за оборот суррогатного алкоголя. Об этом рассказал первый зампред комитета Совета Федерации по бюджету и финансовым рынкам Сергей Рябухин. riafan.ru »

2022-2-2 04:01

Следователи решили проверить возможную фальсификацию в деле «Омбудсмена полиции»

Следственный комитет России назначил доследственную проверку возможной фальсификации доказательств по делу основателя проекта «Омбудсмен полиции» Владимира Воронцова, обвиняемого в вымогательстве и других преступлениях. lenta.ru »

2022-1-20 11:09

На Чукотке судебный пристав пойдет под суд за фальсификацию доказательств правонарушения

Ради повышения показателей служебной деятельности злоумышленник инициировал судебный процесс в отношении своей знакомой tass.ru »

2022-1-14 05:38

Приговор за фальсификацию на районных выборах вынесли в Новосибирской области

НОВОСИБИРСК, 21 декабря, ФедералПресс. Троих бывших членов избирательной комиссии осудили за фальсификацию итогов голосования. Фигурантам дали условные сроки. Об этом сообщили в СУ СКР по Новосибирской области. fedpress.ru »

2021-12-21 10:48

В Саратове бывшему полицейскому назначили 5,5 лет колонии за фальсификацию доказательств

Отбывать наказание экс-сотруднику предстоит в исправительной колонии общего режима tass.ru »

2021-12-6 14:07

Ростехнадзор признал фальсификацию данных на шахте в Кузбассе

МОСКВА, 2 декабря, ФедералПресс. Глава Ростехнадзора Александр Трембицкий подтвердил, что его подчиненные подделывали данные о проверке на шахте «Листвяжная». Об этом сообщает СМИ. fedpress.ru »

2021-12-2 20:52

В Забайкалье экс-сотрудники полиции получили по 15 лет за фальсификацию дел ради показателей

Пресс-служба СУ СКР по Забайкальскому краю сообщила, что суд приговорил к 15 годам лишения свободы двух бывших сотрудников полиции за превышение полномочий, сбыт наркотиков и фальсификации доказательств incident.mk.ru »

2021-11-15 06:43

В Забайкалье бывшие сотрудники полиции получили по 15 лет за фальсификацию доказательств

Они пошли на преступление, чтобы повысить показатели в расследовании преступлений в сфере оборота наркотиков tass.ru »

2021-11-15 05:46

Эксперты считают необходимым ужесточить ответственность за фальсификацию продуктов питания

Председатель Санкт-Петербургской общественной организации потребителей "Общественный контроль" Всеволод Вишневецкий предложил лишать компании права заниматься предпринимательской деятельностью на срок до трех лет в случае двукратного нарушения ГОСТа или техрегламента или дважды допустившего изготовление и реализацию поддельной продукции tass.ru »

2021-11-2 20:49

Прокуратура выявила фальсификацию данных о направлении в суд дел полиции в Подмосковье

По четырем уголовным делам, числящимся по сведениям информационного центра ГУ МВД России по Московской области как направленные в суд, в действительности такие решения не принимались tass.ru »

2021-10-14 12:37

Лжецам Симпсону и Стилу придется ответить за фальсификацию данных против РФ: за дело взялся Пригожин

В ходе выборов президента США 2016 года некоторые личности активно наговаривали на Россию, обвиняя ее во вмешательстве в электоральный процесс. Однако есть вероятность, что в скором времени они понесут за это заслуженное наказание. oko-planet.su »

2021-9-30 20:06

Брод: Математики подтвердили, что "метод Шпилькина" доказал бы фальсификацию выборов в США

По словам председателя ассоциации НОМ, в основе "метода", распространяемого в соцсетях, лежит политика, но никак не наука. life.ru »

2021-9-22 14:23

От Госдумы потребовали ужесточить наказание за фальсификацию выборов

Россияне потребовали от Госдумы ужесточить наказание за фальсификацию выборов. Соответствующая петиция появилась на сайте Change.org. Авторы петиции напоминают... rosbalt.ru »

2021-9-10 01:59

Кандидата Юнемана могут снять с думских выборов за фальсификацию подписных листов

Установлено, что в них содержалась незаконная дополнительная графа, в которую вносились не предусмотренные законом персональные данные избирателей tass.ru »

2021-8-11 17:09

В Саратовской области пресекли фальсификацию справок об отсутствии коронавируса

По предварительным данным, с мая по июнь услугами подозреваемого воспользовалось не менее 100 человек. Мужчина задержан tass.ru »

2021-8-3 11:20

Экс-полицейские, осужденные за фальсификацию «дела Голунова», оспорили приговор

Экс-сотрудники полиции, приговоренные по делу о незаконном задержании и подбросе наркотиков журналисту Ивану Голунову, подали жалобы на решение Мосгорсуда.... rosbalt.ru »

2021-6-7 16:33

Осужденные за фальсификацию дела Голунова экс-полицейские обжаловали приговор

Суд ранее приговорил Игоря Ляховца к 12 годам лишения свободы в колонии общего режима, Максим Уметбаев, Роман Феофанов и Акбар Сергалиев получили по восемь лет колонии, Денис Коновалов - пять лет tass.ru »

2021-6-7 15:25

В Минстрое считают, что электронное голосование жильцов исключит фальсификацию протоколов

Замминистра строительства и ЖКХ России Максим Егоров уточнил, что такой функционал появится в государственной информационной системе ЖКХ tass.ru »

2021-5-27 16:18

Оппозиция просит привлечь к ответственности экспертов СБУ за фальсификацию дела Медведчука

Главе политсовета партии ранее предъявили обвинения по статьям "Государственная измена" и "Нарушение законов и обычаев войны". Виктор Медведчук назвал происходящее политической расправой tass.ru »

2021-5-25 15:53

"Известия": в России могут ввести уголовное наказание за фальсификацию голосований жильцов

За подделку подписей ассоциация "ЖКХ и городская среда" предлагает штрафовать осужденного на сумму до 100 тыс. рублей или ограничивать ему свободу на срок до четырех лет tass.ru »

2021-5-25 02:19

Британского штангиста с аутизмом дисквалифицировали за фальсификацию на онлайн-турнире

Расследование было начато после жалобы, в которой говорилось о преднамеренном искажении информации о взвешивании на онлайн-турнирах BWL и европейских соревнованиях tass.ru »

2021-4-1 15:54

Ректор вуза Горного Алтая, где нашли фальсификацию экзаменов, сложил полномочия

Источник ТАСС сообщил, что у Валерия Бабина истекает срок полномочий, в следующих выборах ректора он участвовать отказался tass.ru »

2021-3-23 12:51

В Приангарье осудили экс-следователя за фальсификацию доказательств в уголовном деле

ИРКУТСК, 12 марта, ФедералПресс. Усольский городской суд Иркутской области огласил приговор по делу бывшего следователя, который попался на фальсификации доказательств по делу об избиении женщины полицейскими. Об этом сообщили в пресс-службе суда. fedpress.ru »

2021-3-12 13:28

В Приангарье бывший следователь получил условный срок за фальсификацию материалов дела

Преступление было совершено в ходе расследования уголовного дела об избиении женщины полицейскими tass.ru »

2021-3-12 12:38

Сотскова стала девятым российским спортсменом, отбывающим наказание за фальсификацию

Исполком Федерации фигурного катания на коньках России 3 марта принял решение дисквалифицировать спортсменку на 10 лет tass.ru »

2021-3-7 09:54

Финский суд приговорил беженцев к тюрьме за фальсификацию данных для ЕСПЧ

По данным телекомпании Yle, женщина с помощью поддельных документов смогла получить вид на жительство в Финляндии tass.ru »

2021-2-11 15:08

Трамп указал на фальсификацию при подсчёте голосов в Пенсильвании

Президент США Дональд Трамп заявил, что его лидерство по голосам исчезло из-за недопуска наблюдателей на участки не только в Пенсильвании, но и в ряде других. versia.ru »

2020-11-7 17:18

Резкий рост голосов за Байдена доказал фальсификацию на выборах в США

Вбросы бюллетеней в пользу кандидата от демократов Джо Байдена удалось доказать, передает американское издание The Gateway Pundit. nation-news.ru »

2020-11-5 04:16

Додон потребовал у оппозиции извинений за «обещанную со стороны госструктур фальсификацию выборов»

Лидер проевропейской партии «Действие и солидарность» Майя Санду утверждала, что независимый кандидат Игорь Додон готовит подтасовку результатов голосования. argumenti.ru »

2020-11-3 20:18

Порошенко назвал крупнейшую избирательную фальсификацию в истории Украины

Опрос, инициированный президентом Украины Владимиром Зеленским, является самой большой фальсификацией избирательного процесса за всю историю Украины. Об этом заявил бывший глава государства Петр Порошенко после голосования на местных выборах. lenta.ru »

2020-10-25 16:19