Результатов: 61

В РВИО считают, что фальсификация нацистами "Катынского дела" напоминает события в Буче

События в Катынском лесу и в Буче "очень похожи по своей провокационной сущности, только тогда это был нацистский режим, а сегодня это киевский неонацистский режим", отметил научный директор Российского военно-исторического общества Михаил Мягков tass.ru »

2024-4-12 11:51

Путин заявил, что причиной аварии на «Листвяжной» стала фальсификация показателей

Руководство шахты намеренно игнорировало уровень загазованности в шахте, допуская горняков до работ — для отчетности использовались датчики, стоящие на поверхности. 5-tv.ru »

2021-12-2 19:13

Всероссийская перепись населения: чем опасна фальсификация данных

Российские власти отчитываются почти о стопроцентном участии граждан в переписи населения страны. Почему эксперты этим данным не доверяют и чем чреваты их возможные фальсификации - у DW. dw.de »

2021-11-14 09:51

Перепись населения России: чем опасна фальсификация данных

Российские власти отчитываются почти о стопроцентном участии граждан в переписи населения страны. Почему эксперты этим данным не доверяют и чем чреваты их возможные фальсификации - у DW. dw.de »

2021-11-13 07:21

Блок Кочаряна считает, что на выборах в Армении была спланированная фальсификация голосов

Штаб политической силы утверждает, что были предприняты действия, направленные на запугивание избирателей, наблюдалось массовое отключение электроэнергии в некоторых областях tass.ru »

2021-6-21 15:59

Фальсификация правосудия. Блогеры о новых "экстремистах"

Фонд борьбы с коррупцией (ФБК) Алексея Навального признан экстремистской организацией. Московский городской суд принял решение 9 июня в ходе закрытого процесса, который продолжался больше 12 часов и завершился ближе к ночи. svoboda.org »

2021-6-12 18:40

В треш-шоу "Маска" на НТВ вскрыта фальсификация: в костюмах не всегда выступают звёзды

Второй сезон костюмированного шоу "Маска" на НТВ только начался, а вопросов к продюсерам уже слишком много. life.ru »

2021-3-8 14:40

Кому выгодно вмешательство и фальсификация предстоящих парламентских выборов в России? - парламентарии о заявлении Володина

В Москве ожидают, что США попытаются вмешаться в парламентские выборы в России, заявил на открытии весенней сессии Госдумы спикер палаты Вячеслав Володин. "Необходимо сделать все, чтобы не допустить иностранного вмешательства в нашу избирательную ка ... regions.ru »

2021-1-21 22:53

Лукашенко заявил, что фальсификация истории войны угрожает стабильности общества

Президент Белоруссии отметил, что белорусы и россияне трепетно относятся к памяти о Великой Отечественной войне tass.ru »

2020-9-29 11:57

Ветеран СВР обосновал, почему «отравление» Навального – «на сто процентов фальсификация»

Заявления немецких властей об отравлении Алексея Навального – абсолютная фальсификация, «на сто процентов фальсификация», и очень хорошо подготовленная, считает Лев Корольков, полковник разведки, ветеран СВР. argumenti.ru »

2020-9-4 09:21

Фальсификация! В международный скандал с Навальным вмешался Лукашенко

Президент Белоруссии Александр Лукашенко вмешался в ситуацию с оппозиционером Алексеем Навальным, обвинив Берлин в фальсификации отравления. nsn.fm »

2020-9-4 09:17

Перехватили интересный разговор: Лукашенко заявил, что отравление Навального – фальсификация

Информация об отравлении российского оппозиционера Алексея Навального – фальсификация, заявил президент Белоруссии Александр Лукашенко. Никакого отравления Навального не было, пояснил он на встрече в Минске с российским премьер-министром Михаилом Мишустиным. vesti.ru »

2020-9-3 14:20

Лукашенко: Отравление Навального - фальсификация

Александр Лукашенко заявил, что его спецслужбы разоблачили "фальсификацию" - "никакого отравления Навального не было". В качестве доказательства он собирается передать России перехваченный разговор "Варшавы с Берлином". grani.ru »

2020-9-3 13:51

Национализм и фальсификация: как Латвия борется с собственной историей запретом георгиевской ленточки

В Латвии готовится митинг против запрета на ношение и демонстрацию георгиевских ленточек. Накануне, комиссия Сейма одобрил поправки, запрещающие ношение этого символа победы в Великой Отечественной войне на публичных мероприятиях. tvzvezda.ru »

2020-6-6 02:00

Владимир Мединский: фальсификация истории происходит для изменения статуса России

Тотальный пересмотр и фальсификация истории происходит для изменения статуса России в мировой политике. Об этом заявил Владимир Мединский в эксклюзивном интервью каналу "Россия 24". vesti.ru »

2020-3-10 07:57

Огненная реновация. Фальсификация экспертиз и сфабрикованные обвинения в убийстве — власти Ростова объявили о масштабном строительстве на месте крупного пожара 2017 года

Фальсификация экспертиз и сфабрикованные обвинения в убийстве — власти Ростова объявили о масштабном строительстве на месте крупного пожара 2017 года novayagazeta.ru »

2020-2-28 19:43

Зоя Светова, «Пытки и фальсификация доказательств — это преступления»: открытое письмо юристов в поддержку фигурантов дела «Сети»

Отсутствие в открытом доступе объективной процессуальной информации по «делу „Сети“» недопустимо... echo.msk.ru »

2020-2-26 07:11

Медведчук: фальсификация парижского коммюнике отражает позицию Зеленского

По мнению председателя политсовета партии "Оппозиционная платформа - За жизнь", риторика главы государства в настоящее время расходится с его предвыборными лозунгами и все больше напоминает линию экс-президента Украины Петра Порошенко tass.ru »

2019-12-11 18:11

Операция «Фальсификация». Президент ВФЛА Шляхтин снят с должности

Президент федерации легкой атлетики Дмитрий Шляхтин по уши в проблемах — его подозревают в махинациях и даче ложных показаний для сокрытия применения допинга спортсменом Данилом Лысенко. Чиновника пока временно отстранили от занимаемой должности. aif.ru »

2019-11-22 14:33

«Это не ошибка. Это - фальсификация»: Путин о причинах недопуска кандидатов в Мосгордуму

Последние митинги в России и Москве связаны с обострением ситуации в ходе предвыборной борьбы. Об этом заявил президент России Владимир Путин во время совместной пресс-конференции в Хельсинки с его финским коллегой Саули Ниинисте. tvzvezda.ru »

2019-8-21 19:30

Фальсификация или вымогательство? Чем бы заняться бывшему капитану ФСБ...

Расследование, проведенное программой журналиста Андрея Караулова «Момент истины», установило участие капитана ФСБ Романа Князева в подбросе запрещенных веществ адвокату Артуру Прелю. argumenti.ru »

2019-8-14 01:00

Иванов: фальсификация истории войны использовалась Западом для ослабления СССР

Председатель попечительского совета Российского военно-исторического общества Сергей Иванов заявил, что фальсификация истории Второй мировой войны использовалась Западом для ослабления Советского Союза. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-4 17:33

Можно ли теперь доверять Абрамову? Фальсификация голосования на шоу "Голос" - удар по его деловой репутации

Многие ведущие экономические эксперты считают, что афера с победой дочери певицы Алсу в шоу «Голос. Дети» должна прежде всего ударить по деловой репутации ее отца Яна Абрамова. argumenti.ru »

2019-5-17 20:59

Андрей Илларионов, Фальсификация истории как признак идеологии

Теперь у Путина нет ни советских бойцов, ни советского оружия, нет ни солдат братских республик. Нет, все советское, союзное, общее теперь жестко и недвусмысленно отрезано, его больше нет ни в каком виде, остались только российские воины и только русское оружие... echo.msk.ru »

2019-5-16 23:00

«Фальсификация истории»: Порошенко приравнял участников ОУН-УПА к ветеранам

Пётр Порошенко подписал закон о присвоении оставшимся в живых членам Украинской повстанческой армии (УПА)* статуса ветеранов боевых действий. Согласно документу, участники националистических организаций получат около 20 льгот. russian.rt.com »

2018-12-23 18:36

Фальсификация в Приморье: Навальный призвал к протестам

Алексей Навальный в обращении из спецприемника призвал жителей Приморья к масштабным протестам в связи с фальсификацией итогов губернаторских выборов. "Это уже даже не просто фальсификации - это демонстративное глумление", - заметил он. grani.ru »

2018-9-17 15:48

«Фальсификация проб и оборудование из ЕС»: в Минобороны и МИД РФ сообщили подробности об инсценировках химатак в Сирии

Министерства обороны и иностранных дел России продемонстрировали оборудование для изготовление иприта, изъятое у боевиков в Сирии. По данным МИД, некоторые детали установки были произведены в Западной Европе. russian.rt.com »

2018-6-22 18:44

Фальсификация выборов президента очевидна. Отсмотрев видео с УИКов, волонтеры выявили пятикратную приписку явки в «электоральных султанатах»

Фальсификаторы на президентских выборах не боятся врать даже на камеры. Волонтеры посчитали избирателей буквально по головам и доказали завышение явки на проблемных участках в два, три и даже в пять раз novayagazeta.ru »

2018-6-5 22:52

Узел Причерноморья: кому нужна фальсификация истории и как с ней бороться

Причерноморье — регион, имеющий важнейшее геополитическое значение для России как государства, исторически игравшего в нем главенствующую роль. Впрочем, сходятся здесь интересы и других государств tass.ru »

2018-4-24 11:19

Фальсификация выборов и вымогательство денег у атлетов: хакеры раскрыли подробности скандала в Федерации бобслея Канады

Группировка Fancy Bears обнародовала данные, касающиеся коррупции в мировом спорте. На этот раз в центре внимания оказалась Федерация бобслея и скелетона Канады (BSC) и её президент Сара Стори. По данным хакеров, глава организации заняла свою должность в результате сфальсифицированных выборов, а после вымогала деньги у атлетов. О новом разоблачении — в материале RT. Читать далее russian.rt.com »

2018-3-14 22:53

«Процветает фальсификация документов»: ожидают ли украинцев массовые депортации из Израиля

Израильские власти начали высылать из страны граждан Украины, сообщают украинские СМИ. Причина — рост нелегальной иммиграции. В феврале 2018 года израильские власти приступили к депортации африканских нелегалов, а затем очередь дошла и до выходцев из бывших советских республик. russian.rt.com »

2018-2-27 22:32

Москва. Пресс-конференция «Дело анархистов: исчезновения, пытки, фальсификация»

15 февраля в 11:00 в пресс-центре ИА «Росбалт» (Скатертный переулок, дом 4/2 строение 1) пройдет пресс-конференция под названием:... rosbalt.ru »

2018-2-15 11:00

Правозащитный совет России, «Дело антифашистов»: Исчезновения, пытки, фальсификация

Впоследствии выяснилось, что показания были получены под пытками. Согласно заявлениям арестованных, их вывозили в лес, били, подвешивали вниз головой, пытали электрическим током... echo.msk.ru »

2018-2-12 13:16

Лев Пономарев, «Дело антифашистов»: Исчезновения, пытки, фальсификация (Заявление Правозащитного совета России)

Впоследствии выяснилось, что показания были получены под пытками. Согласно заявлениям арестованных, их вывозили в лес, били, подвешивали вниз головой, пытали электрическим током... echo.msk.ru »

2018-2-12 13:16

Уничтожение допинг-проб и фальсификация: Следственный комитет России обнародовал новые материалы по делу Родченкова

Уже после отъезда в США бывший глава московской антидопинговой лаборатории Григорий Родченков имел удалённый доступ к базе ведомства. Таким образом, он мог фальсифицировать данные, которые в ней содержались, заявили в Следственном комитете России. russian.rt.com »

2017-11-28 12:09