Результатов: 148

Политик из ФРГ с говорящей фамилией Шпан назвал Путина «школьным хулиганом»

Йенс Шпан, заместитель председателя оппозиционной консервативной фракции ХДС/ХСС в Бундестаге, высказался так в интервью BILD (заблокирован в России). Он критикует нынешнего канцлера Олафа Шольца (СДПГ), утверждая, что тот не справляется с задачей по противодействию действиям Владимира Путина. kapital-rus.ru »

2024-3-26 16:28

Родственница британского короля выйдет замуж за сварщика со славянской фамилией

Родственница британского короля Карла III, модель Мэддисон Браднелл, выйдет замуж за сварщика со славянской фамилией, который помог ей скоротать время в поездке в Канаду. Браднелл — внучка 94-летней леди Памелы Хикс, которая считается старейшим живущим потомком королевы Виктории. lenta.ru »

2024-3-12 21:06

Жители Воронежа подписали горы снега фамилией мэра города Кстенина

Мэр Воронежа Вадим Кстенин отреагировал на «снеговые кучи» с его фамилией, указав на недостаточно эффективную работу управляющих компаний, которые «сильно подвели город и горожан». Ранее жители города нанесли на кучах снега надписи с фамилией мэра. tvzvezda.ru »

2023-12-17 17:08

Мэр Воронежа отреагировал на снежные кучи со своей фамилией

Глава Воронежа Вадим Кстенин ответил горожанам, наносящим на сугробы снега его фамилию. Он заверил, что снежные кучи будут убраны с улиц города. Снимки сугробов в Воронеже, на которые горожане нанесли фамилию мэра, были опубликованы в местных СМИ. lenta.ru »

2023-12-17 14:41

С улиц Воронежа оперативно уберут сугробы с фамилией мэра города, серпом и молотом

Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал в самое ближайшее время очистить город от сугробов после того, как на некоторых из них появилась его фамилия с неудобными вопросами.

ridus.ru »

2023-12-17 13:29

С улиц Воронежа оперативно будут убраны сугробы с фамилией мэра, серпом и молотом

Мэр Воронежа Вадим Кстенин пообещал в самое ближайшее время очистить город от сугробов после того, как на некоторых из них появилась его фамилия с неудобными вопросами.

ridus.ru »

2023-12-18 13:29

В России главу школы с фамилией на -ко обвинили в отказе чествовать бойца СВО

В Омске директор одной из городских школ отказалась установить памятную доску в честь бойца, не вернувшегося со специальной военной операции. По словам других участников СВО, директор заявила, что «если мы будем всех развешивать — стен не хватит». В администрации изложили свою версию событий. lenta.ru »

2023-12-13 13:38

Южноуралец снялся в сериале ТНТ о бедном олигархе с фамилией Гнида

МАГНИТОГОРСК, 18 октября, ФедералПресс. Актер из Магнитогорска Алексей Гаврилов снялся во втором сезоне сериала на телеканале ТНТ «Бедный олигарх». Сюжет повествует о судьбе обедневшего бизнесмена с фамилией Гнида и его дворецкого. fedpress.ru »

2023-10-18 14:05

"Спит дома": Пропавшую в Израиле девушку с русской фамилией спутали с другой россиянкой

Елизавета Прудникова, находящаяся в списке пропавших после вчерашней атаки ХАМАС на фестиваль электронной музыки Nature Party в Израиле, не является актрисой и студенткой ГИТИСа, как писали СМИ. Её преподаватель и агент сообщили SHOT, что та "спит дома" и является тёзкой девушки. life.ru »

2023-10-8 11:27

Участник СВО не получал выплаты из-за путаницы с фамилией, именем и отчеством

Участник СВО, проживающий в Невьянске Свердловской области, год не получал денежное довольствие из-за путаницы с его фамилией, именем и отчеством social.mk.ru »

2023-9-8 14:23

Со стадиона в Махачкале убрали вывеску с фамилией Исинбаевой

Вывеску с фамилией олимпийской чемпионки Елены Исинбаевой сняли со стадиона в Махачкале. Агентство опубликовало кадры, на которых запечатлен рабочий, демонтирующий буквы золотого цвета. После разбора букв фамилии прыгуньи с шестом, рабочий приступил к демонтажу букв ее имени. lenta.ru »

2023-8-23 13:27

Восемь кандидатов Вахтиных выдвинулись на выборы в Воронежской области

Восемь мужчин с фамилией Вахтин подали документы на участие в кампании по избирательному округу №8 в Семилукском районе. Одного из однофамильцев - Владимира Вахтин… 7x7-journal.ru »

2023-8-1 11:21

Под Петербургом председателю СНТ с фамилией Погорелов сожгли авто

Неизвестные подожгли авто председателя СНТ "Юбилейное" в Ленинградской области с фамилией Погорелов. Об этом Лайфу сообщил источник в правоохранительных органах. life.ru »

2023-7-13 12:53

Женская сборная Украины по гандболу выступила в футболке с фамилией Орбана

Женская сборная Украины по гандболу выступила в Венгрии в футболках, на которых были написаны фамилии нескольких известных венгерских лиц. По данным телеграм-канала "Политика страны", на одежде было упоминание премьер-министра Виктора Орбана и министра иностранных дел этой страны Петера Сийярто. life.ru »

2023-5-8 18:57

В Москве парня с фамилией Мухоморов госпитализировали после отравления мухоморами

В Москве в больницу с тяжелым отравлением после употребления мухоморов попал молодой человек с фамилией Мухоморов incident.mk.ru »

2023-2-21 12:09

В Сербии 256 человек с одинаковыми именем и фамилией попали в книгу рекордов Гиннесса

Предыдущий рекорд был зафиксирован в Токио, когда в одном кинотеатре собрались 178 человек по имени Хирокадзу Танака tass.ru »

2023-2-4 18:41

Песков назвал «уткой» слухи о переговорах Козака с ЕС по Украине

В Кремле полагают, что сообщения на тему урегулирования ситуации на Украине относятся не к замруководителя администрации президента РФ, а другому человеку с такой же фамилией. aif.ru »

2023-1-9 13:11

Дженифер Лопес заявила, что гордится своей новой фамилией Аффлек

Певица и актриса Дженнифер Лопес взяла фамилию Бена Аффлека после бракосочетания с актером. Она заявила, что уважает традиции и гордится своим новым именем. riafan.ru »

2022-11-12 19:20

В списке погибших в Ейске оказались шесть человек с одной фамилией

В списке погибших после падения Су-34 в Ейске оказались шесть человек с фамилией Ищенко. Это следует из опубликованного в Telegram-канале «112» перечня жертв. Самолет Су-34 упал рядом с многоэтажкой в Ейске в понедельник, 17 октября. lenta.ru »

2022-10-18 16:39

Нижегородец назвал компанию фамилией московского министра, чем спровоцировал иск

НИЖНИЙ НОВГОРОД, 3 октября, ФедералПресс. Министр транспорта и дорожной инфраструктуры Московской области Алексей Гержик подал в суд на нижегородца. Тот зарегистрировал компанию, начало которой совпадает с фамилией и инициалами чиновника. fedpress.ru »

2022-10-3 13:17

Депутат Европарламента пришел на заседание в майке с фамилией российского футболиста

Ирландский депутат Европарламента Майкл Уоллес выступил на заседании в майке с фамилией полузащитника сборной России Алексея Миранчука из итальянского футбольного клуба «Торино». Политик выступал как раз перед матчем 7-го тура чемпионата Италии «Торино» - «Сассуоло». tvzvezda.ru »

2022-9-18 09:53

Юрист рассказала, как в России жить с двойной фамилией

Российское законодательство предполагает несколько вариантов записи фамилий супругами. Юрист Анна Фролова в беседе с Лайфом раскрыла все имеющиеся "фамильные" нюансы. life.ru »

2022-7-22 06:13

"Шуткам и издевательствам не было конца": почему женихи берут фамилии невест, а сами невесты иногда отказываются это делать

Почему женщины не меняют фамилию после свадьбы, а мужчины иногда на это согласны. И что про давнюю традицию думает психолог... metronews.ru »

2022-3-24 16:36

Форма с фамилией Овечкина стала самой продаваемой в НХЛ в 2021 году

На втором месте среди самых популярных у болельщиков оказалась форма нападающего "Питтсбурга" Сидни Кросби, на третьем - вратаря "Чикаго" Марка-Андре Флёри tass.ru »

2021-12-30 05:01

ПСЖ продал рекордное количество футболок с фамилией Месси

Переход аргентинского нападающего Лионеля Месси в «Пари Сен-Жермен» ознаменовался бумом продаж футболок с фамилией аргентинца. Трансфер 34-летнего форварда привел к рекордным продажам футболок с фамилией Месси. lenta.ru »

2021-12-23 23:38

Выступление президента Польши Дуды в Европарламенте оборвали фамилией Путина

Скандальное заявление президента Польши Анджея Дуды в Европарламенте с критикой официального Брюсселя удалось оборвать только благодаря упоминанию российского лидера Владимира Путина, сообщает немецкое издание Die Welt. riafan.ru »

2021-10-21 16:50

СБУ предупредила, что не пустит Моргенштерна на Украину под любой фамилией

В ведомстве предупредили, что гастроли рэпера в любом случае будут запрещены, несмотря на то, что продажа билетов идёт полным ходом, а рекламные баннеры можно встретить во многих украинских городах. life.ru »

2021-9-13 17:30

«Никого с такой фамилией»: Азербайджан опроверг сообщение о задержании одиозного лидера «Мужского государства»

Азербайджанские пограничники не задерживали основателя движения «Мужское государство» Владислава Позднякова, следует из сообщения Баку. О появлении на... rosbalt.ru »

2021-9-3 17:16

«С фамилией просто повезло»: писатель Минаев высмеял слова Собчак о том, что она добилась всего сама

Писатель Сергей Минаев иронично высказался о заявлении телеведущей Ксении Собчак о том, что она, несмотря на обеспеченность родителей, всего добилась самостоятельно.... rosbalt.ru »

2021-8-12 19:15

Бесценный товар: Футболку с фамилией российского голкипера "Байера" продают за миллион евро

При этом экипировка любого другого игрока клуба из Леверкузена стоит гораздо дешевле — всего лишь около 95 евро. life.ru »

2021-7-13 14:57

Спецприемник в Екатеринбурге не принял письма с «запрещенной» фамилией Навального

В спецприемнике Екатеринбурга отказались принять письма с упоминанием Алексея Навального и экс-главы сети региональных штабов оппозиционера Леонида Волкова.... rosbalt.ru »

2021-5-5 07:05

«Моей фамилией воспользовались»: Ольгу Бузову удивило сборище «фанатов» во «Внуково»

Ольга Бузова заявила, что ее фамилией «воспользовались», собрав якобы фанатов в аэропорту «Внуково», куда должен был прибыть самолет с Навальным. По словам... rosbalt.ru »

2021-1-17 21:53

700 москвичей ежемесячно обнуляют свою жизнь новым именем или фамилией

В 2020 году в органы ЗАГС было подано более двух тысяч заявлений на смену имени. Каждый месяц сотни москвичей становятся «новыми людьми». Горожане меняют не только имя, но также фамилию и отчество. Иногда ФИО меняется полностью. argumenti.ru »

2020-12-2 11:14

Футболисты «Наполи» вышли на матч ЛЕ в футболках с фамилией Марадоны

Игроки итальянского «Наполи» вышли на матч четвёртого тура группового этапа Лиги Европы с хорватской «Риекой» (2:0) в футболках с фамилией скончавшегося аргентинского футболиста Диего Марадоны и 10-м номером на спине. Читать далее russian.rt.com »

2020-11-27 01:54