Результатов: 852

Пострадал из-за фамилии: почему не сложилась судьба второго дублера Гагарина

Когда-то резервный космонавт жил в одной коммунальной квартире с покорителем невесомости, но вот орбиту поделить с ним не сумел. 5-tv.ru »

2024-4-12 08:00

Сбежавшего из Латвии в Москву инвалида захотели депортировать из-за фамилии

Сбежавшего из Латвии в Москву 83-летнего инвалида Александра Дмитриева захотели депортировать из России из-за указанной в его паспорте фамилии — Дмитриевс. Из-за этого пенсионер не смог получить вид на жительство. lenta.ru »

2024-4-4 15:32

Пасынок Газманова отказался от фамилии артиста

Пасынок народного артиста Российской Федерации Олега Газманова Филипп решил отказаться от фамилии отчима и взять девичью фамилию матери — Муравьев. Отмечается, что такое решение было принято после внесения Олега Газманова в санкционный список Евросоюза в октябре 2022 года. lenta.ru »

2024-4-2 17:37

Какой смысл скрыт в именах популярных героев классических произведений и как фамилии раскрывают их характеры

Русские классики со смыслом называли полюбившихся советским людям персонажей произведений. Life.ru рассказывает про восемь имён и фамилий героев, о неочевидном значении которых вы не догадывались. life.ru »

2024-2-19 17:00

Дуб Мечтающий и другие политики. Трамп в переводе на русский — тезка Путина

Илон Маск, Джозеф Байден, Дональд Трамп, Риши Сунак и Виктор Орбан — что о них могут рассказать их имена и фамилии в переводе на русский? Спойлер: это лучше любого психологического портрета. aif.ru »

2024-2-18 00:07

Зеленский назвал фамилии заместителей главкома ВСУ Сырского

Заместителями нового главнокомандующего ВСУ Александра Сырского назначены полковники Вадим Сухаревский и Андрей Лебеденко, заявил Владимир Зеленский в своем Telegram-канале. «Продолжаем перезагрузку управленческого состава в Вооруженных Силах. tvzvezda.ru »

2024-2-11 21:38

Суд в Воронеже заключил под стражу закладчика наркотиков по фамилии Амфетаминов

Болезнь Альцгеймера (БА) — самая распространенная причина развития деменции, состояния, при котором функции головного мозга нарушаются, что приводит к изменениям в психике и снижению когнитивных способностей у пациентов. tass.ru »

2024-2-1 17:59

В Воронеже поймали наркоторговца по фамилии Амфетаминов

В Воронеже сотрудники полиции задержали мужчину по фамилии Амфетаминов с пятью свертками мефедрона, говорится в сообщении пресс-службы Советского райсуда nsn.fm »

2024-2-1 11:39

В истории с резонансной дракой на Среднем Урале всплыли фамилии депутатов

АЛАПАЕВСК, 9 января, ФедералПресс. Двое депутатов из Алапаевского района могли «засветиться» в кафе, драка в котором привлекла внимание председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина. Об этом корреспонденту «ФедералПресс» сообщил источник. fedpress.ru »

2024-1-9 10:17

В Вене полицейский убрал со шлема букву своей фамилии из-за ассоциаций с Россией

В Австрии полицейский убрал со своего шлема маркировку с буквой Z, которая является первой буквой его фамилии, поскольку буква вызывала ассоциации с Россией, говорится в сообщении полиции Вены. В сообщении отмечается, что этот сотрудник обеспечивал безопасность на праздничных мероприятиях в Вене. vz.ru »

2023-12-26 14:12

Анастасия Ивлеева отказалась от фамилии Элджея

Блогер и телеведущая Анастасия Ивлеева отказалась от фамилии Узенюк. Это произошло через продолжительное время после развода с рэпером Алексеем Узенюком (Элджеем), спустя два года после появления первых слухов о том, что их брак распался. versia.ru »

2023-12-17 14:15

Ивлеева отказалась от фамилии Элджея

Актриса и телеведущая Анастасия Ивлеева отказалась от фамилии Узенюк, взятой в браке с рэпером Элджеем (настоящее имя — Алексей Узенюк). Отмечается, что Ивлеева подтвердила расставание с Элджеем в августе 2021 года. lenta.ru »

2023-12-17 13:47

Все помнят их лица: звезды Голливуда, фамилии которых почти никто не знает

Эти талантливые актеры давно примелькались широкой публике, но фамилии так и не закрепились в памяти зрителя. Кто из голливудских знаменитостей известен лицом, а не инициалами в паспорте? 5-tv.ru »

2023-12-9 11:24

Посол Израиля заявил, что среди погибших бойцов ЦАХАЛ есть фамилии выходцев из СССР

При проведении боев с радикальным палестинским движением ХАМАС в секторе Газа погибли военнослужащие ЦАХАЛ, носившие фамилии выходцев из СССР. Об этом ТАСС рассказал посол Израиля в России Александр Бен Цви. tvzvezda.ru »

2023-12-6 02:20

Россиянина по фамилии Харламов арестовали за сотрудничество с иностранцами

Мещанский суд Москвы арестовал россиянина по фамилии Харламов за конфиденциальное сотрудничество с иностранным государством или иностранной организацией. Мужчине грозит от трех до восьми лет лишения свободы. lenta.ru »

2023-11-30 15:22

Минстрой России допустил ошибку в фамилии главы одного из районов Кубани

КРАСНОДАР, 28 ноября, ФедералПресс. Глава Гулькевичского района Александр Шишикин заметил ошибку в написании своего имени на стратегической сессии «Строительство и ЖКХ» в Москве. Чиновник предложил сыграть в игру. fedpress.ru »

2023-11-28 11:42

В Казахстане наградили школьника по фамилии Герой, спасшего пассажиров автобуса

Мальчик заметил, что водитель потерял сознание и автобус начал уходить в кювет, перехватил руль, нажал на педаль тормоза и остановил автобус tass.ru »

2023-11-25 11:37

В Москве россиянина по фамилии Блинов арестовали за госизмену

Лефортовский суд Москвы арестовал подозреваемого в госизмене россиянина. суть дела и личность обвиняемого не раскрываются из-за грифа секретности, как и должность, и сфера, в которой работал россиянин. При этом известно, что его фамилия — Блинов. lenta.ru »

2023-11-10 09:07

Россиянин по фамилии Дед Мороз прятал дома взрывчатку и попался

В Вологодской области полиция во время рейда обнаружила в доме безработного местного жителя по фамилии Дед Мороз 315 граммов пороха. При этом мужчина заявил, что взрывчатое вещество нужно ему для охоты, однако ружья в его доме силовики на нашли. lenta.ru »

2023-10-26 10:29

Уехавший из России в США популярный комик задумался о смене фамилии

Комик Данила Поперечный, переехавший в США, задумался о смене фамилии. По его словам, американцы неправильно произносят его фамилию. «И как бы хочется оставить свое, но при этом если тут вдруг [у меня] будут дети, их же *** [достанут] с этой фамилией», — заявил он в своем шоу на YouTube. lenta.ru »

2023-10-19 10:21

В Госдуме назвали фамилии трёх виновных в палестино-израильской войне

Страны Запада, которые поставляют оружие на Украины, виновны в обострении палестино-израильского конфликта и создании напряжённости в мире. Об этом заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин. life.ru »

2023-10-10 16:07

Наталья Варлей призвала «не мусолить» фамилии уехавших из России артистов

Звезда «Кавказской пленницы» актриса Наталья Варлей призвала «не мусолить» фамилии артистов, которые уехали из России. «Не люблю мусолить фамилии. Это неправильно. Это дополнительная реклама. Сейчас в интернете только посмотрите — Пугачева, Пугачева, Пугачева, Вайкуле, Вайкуле, Вайкуле», — сказала артистка. lenta.ru »

2023-10-5 14:10

«Все еще не знаем фамилии»: таинственный спонсор помог Волочковой одержать судьбоносную победу

Прима Большого театра рассказала, кому на самом деле обязана за поездку на Международный конкурс артистов балета в 1996 году, где завоевала золотую медаль. 5-tv.ru »

2023-9-9 11:00

Участник СВО год не получал выплаты из-за фамилии, имени и отчества

Участник специальной военной операции год не получал выплаты из-за своих фамилии, имени и отчества. Об этом в своем Telegram-канале рассказал депутат Госдумы Максим Иванов. По словам парламентария, денежное довольствие жителю Невьянска Свердловской области не выплачивалось с сентября 2022 года. lenta.ru »

2023-9-8 12:37

Суд в Москве арестовал иностранца по фамилии Спектор по делу о шпионаже

Лефортовский суд Москвы арестовал иностранного гражданина по фамилии Спектор в рамках уголовного дела о шпионаже. Ему избрали меру пресечения в виде заключения под стражу, передает РИА «Новости». vz.ru »

2023-8-17 21:46

Российский депутат Зеленский простил пожаловавшегося на него из-за фамилии пенсионера

На депутата местного горсовета Александра Зеленского, баллотирующегося в Смоленскую областную думу, врио губернатора региона Василию Анохину пожаловался пенсионер social.mk.ru »

2023-8-18 13:28

На российского депутата Зеленского пожаловались из-за «оскорбительной» фамилии

В Смоленске пенсионер пожаловался врио губернатора региона Василию Анохину на депутата местного горсовета Александра Зеленского, баллотирующегося в областную думу, из-за его фамилии. Парламентарий заявил, что не винит россиянина и простил его. lenta.ru »

2023-8-17 13:02

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер перепутала фамилии и пол сенаторов

Официальный представитель Белого дома Карин Жан-Пьер запуталась в фамилиях двух сенаторов и поле одного из них. Инцидент произошёл на пресс-конференции, посвящённой ситуации на Гавайях. versia.ru »

2023-8-16 13:12

Экстрасенс перечислил фамилии людей, кому ни в коем случае нельзя заводить детей

Фамилия тоже несёт в себе зашифрованное послание. Некоторых на Руси так боялись, что людей, их носящих, стороной обходили. Обладателям же других запрещали продолжать свой "проклятый" род и заводить детей. О ком речь? life.ru »

2023-7-14 09:00