Результатов: 856

Протасевич назвал фамилии координаторов протестов в Белоруссии

Создатель и главный редактор Telegram-канала NEXTA Роман Протасевич назвал фамилии координаторов протестов в Белоруссии. Он рассказал, что их канал был главным координационным чатом уличных акций — «всей информационной войны». lenta.ru »

2021-6-3 20:55

Нумерологи рассказали о влиянии фамилии на судьбу женщины при замужестве

По традициям после вступления в брак женщине принято брать фамилию мужа. Однако мало кто знает, что смена фамилии влияет на карму и энергетику человека, передает портал Rsute. nation-news.ru »

2021-5-29 23:02

Минобороны Армении опубликовало фамилии плененных Азербайджаном военных

Минобороны Армении опубликовало фамилии шести армянских военных, плененных на армяно-азербайджанской границе утром в четверг, 27 мая. argumenti.ru »

2021-5-27 10:46

Российская фигуристка рассказала об оскорблениях из-за нерусской фамилии

Российская фигуристка Елизавета Худайбердиева рассказала об оскорблениях из-за нерусской фамилии. Спортсменка вспомнила, что в школе неоднократно сталкивалась с буллингом, причем обидные слова чаще звучали за спиной. lenta.ru »

2021-5-17 11:51

Кто победит на праймериз «Единой России»: список фамилий по Кавказу и югу России

«Единая Россия» в преддверии выборов в Госдуму проводит традиционное предварительное внутрипартийное голосование, которое закончится 1 июня. Кандидатуры победителей будут утверждены на съезде после официального объявления дня голосования. fedpress.ru »

2021-5-14 09:00

Суд в Киеве разрешил правительству изменить написание российских фамилий

Апелляционный административный суд в Киеве признал законным украинское правописание в новой редакции, удовлетворив апелляционную жалобу министерства юстиции Украины, сообщила пресс-служба ведомства. «Шестой апелляционный административный суд признал противоправным и отменил решение ОАСК об отмене нового правописания! То есть, апелляцию кабинета министров Украины по этому делу полностью удовлетворили», говорится в сообщении минюста в Facebook. vz.ru »

2021-5-11 16:26

В Краснотурьинске к 9 Мая разместили баннер с двумя ошибками в фамилии Рокоссовский

В Краснотурьинске на центральной улице города появился баннер к 9 Мая с изображением маршала Константина Рокоссовского, в фамилии которого допущены две ошибки znak.com »

2021-5-2 13:04

Илкай Гюндоган: из-за турецкой фамилии мне не хотели сдавать квартиру в Германии

Футболист "Манчестер Сити" и сборной Германии Илкай Гюндоган, ранее игравший в "Боруссии", рассказал, что ему не хотели сдавать квартиру в Дортмунде из-за его фамилии. Он подчеркнул, что историю с … vestikavkaza.ru »

2021-4-27 10:40

В Кремле ответили на вопрос об ошибке в фамилии Путина в речи Байдена

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал ошибку в фамилии Владимира Путина в ходе выступления американского лидера Джо Байдена с речью об отношениях с Россией. По его словам, произношение слов в английском языке может отличаться. argumenti.ru »

2021-4-16 13:58

Песков прокомментировал оговорку Байдена в фамилии Путина

Официальный представитель Кремля Дмитрий Песков заявил, что не заметил оговорки президента США Джо Байдена в фамилии российского лидера Владимира Путина. Он пояснил, что американское произношение отличается от британского и «иногда оно не столь отчетливое». lenta.ru »

2021-4-16 13:25

Байден в речи о России сделал ошибку в фамилии Путина

Президент США Джо Байден, говоря о возможных перспективах в отношениях с Москвой, неправильно назвал фамилию российского лидера Владимира Путина. Однако, заметив ошибку в своих словах, сразу исправился. argumenti.ru »

2021-4-16 08:57

Сын Байдена сознался в получении работы на Украине из-за фамилии

Сын президента США Джо Байдена Хантер признал, что смог получить высокооплачиваемую работу в правлении украинской газодобывающей компании Burisma благодаря своей фамилии. При этом Хантер подчеркнул, что в момент одобрения его кандидатуры у него не было никакого релевантного опыта в сфере энергетики. lenta.ru »

2021-4-6 17:20

К 1100-летию крещения Алании отремонтируют башню представителей трех фамилий Северной Осетии

"Сторожевую башню Кадзаевых" и еще 14 объектов культурного наследия Северной Осетии планируется отреставрировать к 1100-летию крещения Алании, которое будет отмечаться в 2022 году, сообщает пресс-служба главы и правительства … vestikavkaza.ru »

2021-3-31 01:25

Почему сын Питта и Джоли отказывается от фамилии отца? — объяснение психолога

Наталья Искра в интервью 5-tv.ru рассказала, из каких соображений дети голливудских звезд в конфликте родителей заняли сторону матери. 5-tv.ru »

2021-3-21 21:15

США назвали фамилии попавших под санкции россиян из-за ситуации с Навальным

В Вашингтоне ранее заявили, что не намерены добиваться «перезагрузки» отношений с Москвой, а введение новых ограничительных мер будет продолжено. rosbalt.ru »

2021-3-2 20:27

Учительница из Екатеринбурга лишилась жилищной субсидии из-за "неудачной" фамилии

Педагог была в первой десятке на получение льготы, пока чиновники не решили отсортировать список. life.ru »

2021-3-1 14:51

Учитель из свердловской глубинки не получила субсидию на жилье из-за «неудачной» фамилии

СВЕРДЛОВСКАЯ ОБЛАСТЬ, 25 февраля, ФедералПресс. Учительница из села Верхнедубровское не смогла получить областную субсидию на покупку квартиры из-за фамилии. Журналисту «ФедералПресс» Анастасия Юрташкина рассказала, что участвовала в программе «Стимулирование развития жилищного строительства» для получения средств на приобретение жилья. Однако девушку не внесли список. fedpress.ru »

2021-2-25 12:48

Песков рассказал, как в Кремле подбирают синонимы для фамилии Навального

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков сегодня объяснил, как в Кремле подбирают синонимы для упоминания оппозиционера Алексея Навального, которого по имени и фамилии российские власти наотрез отказываются называть znak.com »

2021-2-17 14:03

Старшая дочь Джоли и Брэда Питта отказалась от двойной фамилии

Шайло Джоли-Питт ещё недавно шокировала публику тем, что захотела сменить пол. Девочка отказалась от платьев и просила называть ее мужским именем. Позже от этой затеи она отказалась. argumenti.ru »

2021-2-12 14:20

Дочь Брэда Питта и Анджелины Джоли отказалась от фамилии отца

Дочь американских актеров Брэда Питта и Анджелины Джоли удалила фамилию отца из своего секретного профиля в социальных соцсетях. Предполагается, что это станет сильным ударом для 57-летнего артиста, так как с 14-летней Шайло Джоли-Питт у него были самые теплые отношения. lenta.ru »

2021-2-10 13:40

Депутату Петербурга опять выключили микрофон на фамилии «Навальный» и ужесточают регламент

Сегодня заседание Заксобрания Петербурга снова началось с отключения микрофона во время выступления депутатов из-за произнесенной фамилии Навальный znak.com »

2021-2-10 11:06

В Петербурге вызвали пожарных из-за вытоптанной на снегу фамилии Навального

В Петербурге бригаду МЧС вызвали из-за вытоптонной на замерзшей реке Фонтанка фамилию политика Алексея Навального incident.mk.ru »

2021-2-10 18:54

Анита Цой рассказала, как ее чуть не избили из-за «украденной фамилии»

Певица Анита Цой вновь прокомментировала слухи о своем родстве с легендарным солистом группы «Кино» Виктором Цоем. Одна фамилия со звездой чуть не привела артистку к трагедии. riafan.ru »

2021-2-8 14:24

Роскомнадзор оставил неблагозвучные названия на совести редакций

Это будет на вашей совести: примерно с таким призывом обратился Роскомнадзор к СМИ, призвав журналистов осмысленно подходить к транскрипции "неблагозвучных слов". В российском надзорном ведомстве, отслеживающем информационное поле, отметили, что использование ряда имен, фамилий или географических названий, созвучных нецензурным словам, вызывает у читателей повышенный интерес. vesti.ru »

2021-1-13 20:12

Солдат по фамилии Шойгу оказался фигурантом уголовного дела

Солдат-срочник из Тувы по фамилии Шойгу, который пожаловался на дискриминацию в армии по национальному признаку, оказался фигурантом уголовного дела. Оно возбуждено после случившейся в конце ноября ссоры с сослуживцем, сейчас идет расследование. lenta.ru »

2021-1-13 12:57

Солдат по фамилии Шойгу пожаловался на дискриминацию в российской армии

Солдат-срочник из Тувы по фамилии Шойгу пожаловался на дискриминацию по национальному признаку в российской армии. Обращение на родном языке он опубликовал в сторис своего Instagram. Глава Тувы Шолбан Кара-оол сообщил, что власти выясняют все обстоятельства и оценивают «объективность ситуации». lenta.ru »

2021-1-11 11:32

Солдат-срочник из Тувы по фамилии Шойгу пожаловался на дискриминацию в армии

Солдат-срочник из Тувы по фамилии Шойгу, проходящий службу в Ростове Великом (Ярославская область), пожаловался на дискриминацию в армии по национальному признаку znak.com »

2021-1-11 07:50

Александр Минкин, Президент России рассказал о берлинском пациенте по фамилии Навальный

Непонятно, действительно ли спецслужбы «если захотят» — могут отравить? Или это всё же оговорка в прямом эфире?.. echo.msk.ru »

2020-12-17 15:35

Собчак «призналась в любви» Чубайсу и порассуждала о новой фамилии

Российская телеведущая Ксения Собчак записала песню, посвященную Анатолию Чубайсу, который ранее был назначен спецпредставителем президента по связям с международными организациями. В конце трека она, в частности, сообщает, что готова сменить фамилию и быть «Ксюшей Собчубайс». lenta.ru »

2020-12-13 17:32

Белорусский футболист удивился своей фамилии в письме в поддержку Лукашенко

Белорусский футболист Евгений Елезаренко удивился своей фамилии в письме в поддержку президента страны Александра Лукашенко. «Просто офигел, когда увидел свою фамилию среди людей, которые подписали письмо спортсменов за стабильность. Я ничего не подписывал!» — заявил Елезаренко. lenta.ru »

2020-12-2 20:03

Кулеба о Голодоморе: Ответственность за трагедию не абстрактная, она имеет конкретные фамилии

В числе причастных к Голодомору глава МИД Украины Дмитрий Кулеба назвал советских деятелей Иосифа Сталина, Вячеслава Молотова, Лазаря Кагановича, Павла Постышева, Станислава Косиора. gordonua.com »

2020-11-28 19:36

Сам ты «Хаблот». Как правильно произносить название люксовых марок часов

Специалист по билингвальному развитию, преподаватель английского и французского языков Мария Елисеева объясняет, как корректно называть известные часовые марки от Tissot до Audemars Piguet. aif.ru »

2020-11-28 00:09

«Непорочный» Нагиев и Loboda-Лебеда: что на самом деле означают необычные фамилии звезд?

Кандидат филологических наук Владимир Максимов поведал о происхождении фамилий самых известных представителей российского шоу-бизнеса. 5-tv.ru »

2020-11-22 08:09

В ЛДПР предложили размещать эмблемы партий у фамилий одномандатников в бюллетенях

По действующим нормам, если кандидат по округу выдвинут политической партией, то указывается ее наименование tass.ru »

2020-11-19 00:54