Результатов: 11

Нидерланды не могут заморозить российские активы из-за ошибок в фамилиях

В стране недовольны тем, что с начала спецоперации заморозили российские активы на значительно меньшую сумму, нежели другие страны Евросоюза. 5-tv.ru »

2023-6-13 04:16

В Таджикистане запретят использовать русские суффиксы в фамилиях и отчествах

По словам членов парламента республики, целью законопроекта является защита национальной идентичности. 5-tv.ru »

2020-4-29 15:02

В Новосибирске исправят ошибки в фамилиях на главном памятнике в честь Победы

НОВОСИБИРСК, 13 февраля, ФедералПресс. В Новосибирске к 75-летию победы исправят ошибки в фамилиях погибших бойцов на пилонах Монумента Славы. fedpress.ru »

2020-2-13 12:45

В Таджикистане трое депутатов отказались от «русских» окончаний в фамилиях

Три депутата Маджлиси намояндагон Маджлиси Оли (нижней палаты парламента) Таджикистана сменили свои «русские» фамилии на таджикские. Как... rosbalt.ru »

2018-10-3 16:34

Москва рассказала о «вымышленных» фамилиях Петрова и Боширова

Информация о том, что подозреваемые по «делу Скрипалей» отправились в Великобританию под вымышленными именами, — вранье, заявили в Министерстве иностранных дел России. «Непонятно, на каком основании делаются такие заявления», — говорится в сообщении. Ранее обвиняемые россияне дали интервью RT. lenta.ru »

2018-9-13 17:11

Украинского президента просят ставить в паспортах ударение в фамилиях

Украинского президента Петра Порошенко просят ставить в паспортах ударение в фамилиях, передает «Газета.Ру» обращение, опубликованное на сайте для электронных петиций к главе государства.

Подобная маленькая мелочь в большинстве случаев поможет отсечь множество ненужных проблем и «усилит» идентификацию граждан.

Как считает автор петиции, это позволит обеспечить правильное прочтение фамилий выдающихся украинских деятелей за рубежом, в то же время, упростив правильное восприятие фамилий в самой стране будущим историкам и простым людям.

kapital-rus.ru »

2016-6-14 13:33