Результатов: 42

В Москве создали фантом лица человека для обучения УЗИ-специалистов и дерматологов

Тренажер можно использовать многократно для отработки навыков инъекций в носогубные складки, губы, лоб, а также в височную область tass.ru »

2024-1-15 10:17

Собянин: Московские ученые создали новый фантом для обучения врачей

Московские ученые создали тренировочный фантом, который имитирует сосуды и нервы человека, он будет помогать медикам совершенствовать свои практические знания nsn.fm »

2023-6-26 14:53

В Москве ученые разработали уникальный фантом щитовидной железы

Он позволяет совершенствовать навыки специалистов по дифференциальной диагностике и взятию биопсии под контролем УЗИ, чтобы удостовериться в типе образования tass.ru »

2023-3-15 08:14

Москва блокбастерная: как Голливуд разносил Кремль в щепки и громил столичное метро

В последние 20 лет голливудские киноделы не раз забрасывали своих героев в нашу столицу. Metro собрало пятерку самых эффектных появлений Москвы на мировых экранах. metronews.ru »

2023-3-10 12:21

Фантом в договоре: На каких условиях нельзя брать ипотеку и как вычислить подводные камни кредита

Сейчас на рынке появляются новые ипотечные продукты и меняются условия получения кредитов. Нередко под видом выгодного предложения скрывается кабальная сделка. Как обойти уловки банка? life.ru »

2022-11-1 04:40

Тень операции «Фантом»: как КГБ переигрывала и продолжает переигрывать ЦРУ

Оперативная игра была и остается одним из основных приемов в работе спецслужб - кто кого введет в заблуждение, более ловко заметет следы и подберется к гостайнам? Как в жизни, одни руководствуются принципами справедливости и защиты добра, а другие - сеют по всему миру страх, боль и ненависть. tvzvezda.ru »

2022-9-19 20:24

Получен новый снимок галактики Фантом от телескопа Уэбба

Европейское космическое агентство представило новую фотографию галактики M74, которая скомбинирована из изображений, полученных космическими телескопами «Хаббл» и «Уэбб». Наблюдения позволили астрономам разглядеть тонкие детали спиральной структуры и области звездообразования. lenta.ru »

2022-8-31 18:05

Samsung представил трио флагманских смартфонов

Samsung в этом году обновляет линейку флагманских смартфонов рекордно рано: компания представила три высокопроизводительных новинки с 5G, оригинальным дизайном, 5-нанометровым процессором и выдающимися способностями в области съемки фото и видео. vesti.ru »

2021-1-14 18:14

Фантом Навального

«Навальный говорит о спасении своей жизни омскими врачами, которые вовремя дали ему атропин. Но буквально через несколько абзацев врачи у него превращаются в убийц. Что он говорит про врачей, не вписывается ни в какие рамки. russian.rt.com »

2020-10-2 16:06

Фантом из прошлого. Тест-драйв Skoda Kodiaq Laurin & Klement

Выпуск топовой версии автомобиля под новым премиальным брендом это мейнстрим минувшего десятилетия. Привычный автомобиль дополняется массой опций и получает шильдик с легендарным названием. Смогли ли чехи придать нечто новое на базе известной модели? aif.ru »

2020-4-30 02:29

Снайперы университета спецназа оценили отечественный стрелковый комплекс «Фантом»

ГУДЕРМЕС, 26 декабря, ФедералПресс. Бойцы единственного в стране университета спецназа протестировали новую высокоточную винтовку «Фантом». Они оценили качество сборки и точность оружия. fedpress.ru »

2019-12-26 16:20

Фантом нулевых

«Этот фильм планировали в середине, а начали снимать уже на излёте «золотых нулевых», на самой кромке экономического кризиса. И в этом смысле «Дау» — идеальный памятник эпохе нефти по 120 за баррель и шальных денег, сжигаемых в топке тщеславия, как газовые факелы. russian.rt.com »

2019-11-27 21:52

В Донбассе уничтожен украинский "Фантом"

На территории самопровозглашенной Луганской народной республики в субботу, 28 сентября, сбит беспилотный летательный аппарат Вооруженных сил Украины типа "Фантом". Он проводил воздушную разведку в районе населенного пункта Логвиново. vesti.ru »

2019-9-28 14:42

В Донбассе сбили украинский беспилотник «Фантом»

Луганская народная милиция сбила беспилотный летательный аппарат-разведчик украинских силовиков, заявили в самопровозглашенной ЛНР. Он проводил разведку у линии соприкосновения в Донбассе, в районе населенного пункта Калиновка. ЛНР обвинил Киев в нарушении минских договоренностей. lenta.ru »

2019-8-24 15:45

Фантом общественного мнения. Отражают ли опросы настроения людей?

В последнее время участились скандалы, связанные с опросами общественного мнения: ВЦИОМ «подправил» рейтинг доверия Путину, Левада-центр обнаружил у россиян небывалую любовь к Сталину. Насколько репрезентативны социологические опросы в авторитарном обществе? Отражают ли они – или конструируют общественное мнение? svoboda.org »

2019-7-17 19:00

Книжные блогеры затравили в Сети издательство «Фантом пресс»

МОСКВА, 21 июня, ФедералПресс. Книжные блогеры подвергли жесткой критике издательство “Фантом пресс”. Они устроили флешмоб, в ходе которого фотографируют произведения издательства на ободках унитазов. fedpress.ru »

2019-6-22 20:55

Защитники Донбасса уничтожили украинский "Фантом"

Служащие Народной милиции ЛНР уничтожили беспилотник украинских военных, который вел разведку в районе поселка Голубовский на Попаснянском направлении. Ранее сообщалось, что в апреле и мае нынешнего года подразделения луганчан сбили пять украинских беспилотников. vesti.ru »

2019-6-16 18:03

«Мы все сейчас оказались в малоприятной реальности». Директор издательства «Фантом Пресс» о книге, вызвавшей гнев Владимира Жириновского


Лидер ЛДПР подает в суд на издательство, требуя опровержения слухов о своих связях с КГБ slon.ru »

2018-12-26 07:05

Кастом не фантом. Быть самобытным — это тренд

Кастомные вещи — не что иное, как изделия с авторскими или клиентскими идеями во плоти: чего захотелось, то и ваше. Индивидуальность и инаковость стали не далекой целью, а повседневностью. dp.ru »

2018-12-7 09:11

Фантом Фанара

«Русская церковь могла бы избрать принятый в дипломатии принцип взаимности, или reciprocity. Вы нарушаете территориальный принцип — и мы считаем территориальный принцип не бывшим, отменённым. Вы признаете нашу евхаристию — и мы вашу признаём. russian.rt.com »

2018-11-22 19:06

Фантом в опере. Директоры бурятского оперного дома становятся его заложниками

Общественность считает несправедливым увольнение директора Бурятского государственного академического театра оперы и балета (БГАТОиБ) Аюны Цыбикдоржиевой, которая лишилась своего поста по инициативе республиканского министерства культуры. fedpress.ru »

2018-10-12 17:05

Пенсионер стрелял в фантом, а убил соседку на Кубани

Пожилой житель Краснодара, после распития спиртных напитков на своем дачном участке в поселке Безлесный Усть-Лабинского района Краснодарского края увидел, как к его владениям крадется вор. Недолго думая, пенсионер достал из сарая гладкоствольное … vestikavkaza.ru »

2018-4-18 22:35

Rolls-Royce продаст последний открытый "Фантом" за полмиллиона долларов

Компания Rolls-Royce продолжает процедуру прощания с нынешним поколением своей флагманской модели Phantom. На этот раз с конвейера сошел последний в этом поколении кабриолет, который помимо официального названия Drophead Coupe получил еще и собственное имя Last of Last. vesti.ru »

2017-5-16 18:05

Украина представила беспилотный противотанковый комплекс «Фантом»

Украина на выставке IDEX-2017 в ОАЭ представила новую модификацию беспилотного многоцелевого тактического транспортного средства «Фантом», сообщает «Укроборонпром».
Читать далее russian.rt.com »

2017-2-20 16:55

Украина презентовала в ОАЭ "Фантом" с высокоточным ракетным вооружением

«Спецтехноэкспорт», входящий в состав ГК «Укроборонпром», представил новую модификацию беспилотного многоцелевого тактического транспортного средства «Фантом» на выставке IDEX-2017 в ОАЭ.

news.mail.ru »

2017-2-20 16:47

Спецназ ФСБ и Росгвардия получил уникальное термобелье «Фантом»

Спецназ ФСБ и Росгвардия получил уникальное термобелье «Фантом», пишет Ura. ru. Разработанное российскими специалистами, оно позволяет держать комфортную температуру тела при погоде от - 50 до + 30 градусов, добавляет РИА ФАН. nsn.fm »

2017-2-3 09:26

"Укроборонпром" презентовал беспилотный минибронетранспортер "Фантом"

Государственный концерн «Укроборонпром», объединяющий главные оборонные предприятия Украины, презентовал беспилотный многофункциональный минибронетраспортер «Фантом».

news.mail.ru »

2016-8-29 14:52

Порошенко покажут «Фантом» и другое новое украинское оружие

Президенту Украины Петру Порошенко готовятся представить новое вооружение, сконструированное местными специалистами по стандартам НАТО. Презентацию главе страны 29 августа устроит госконцерн «Укроборонпром», сообщается на сайте СНБО. tvzvezda.ru »

2016-8-27 10:29