Результатов: 56

Бывший союзник Гитлера захотел вернуть «фантомные долги». В России объяснили желание Румынии получить золотой запас

Румыния пытается навесить на Россию свои «фантомные долги» вековой давности, чтобы поправить плачевную ситуацию в национальной экономике. Это предположила официальный представитель МИД России Мария Захарова. lenta.ru »

2024-3-15 07:49

Костомаров признался, что чувствует фантомные боли

Олимпийский чемпион Роман Костомаров рассказал, что испытывает фантомные боли. В эфире шоу "Секрет на миллион" на телеканале НТВ он признался, что продолжает чувствовать ампутированные ноги и руки. life.ru »

2023-9-24 02:01

Фантомные боли и привыкание к протезам: Костомарова предупредили о трудностях реабилитации после ампутации

Реабилитолог и спортивный психолог Мария Волынкина в беседе с "Москвой 24" рассказала, сколько времени потребуется фигуристу Роману Костомарову на восстановление после ампутации стоп. life.ru »

2023-2-14 14:18

В Крыму предложили премьеру Польши «засунуть фантомные боли подальше»

Премьеру Польши Матеушу Моравецкому следует «засунуть фантомные боли подальше» и вспомнить об истории. С таким заявлением в своем Telegram-канале выступил глава Крыма Сергей Аксенов. Так глава Крыма отреагировал на заявления премьера Польши о необходимости уничтожить «русский мир». lenta.ru »

2022-5-13 09:55

Фантомные страхи: депутат Морозов об опасениях Блинкена относительно «возрождения СССР»

Депутат напомнил, что прошлого не возвратить, и что история «никогда не повторяется точь-в-точь» riafan.ru »

2022-1-9 19:02

Слуцкий: в Конгрессе США испытывают фантомные боли из-за "Северного потока - 2"

Председатель комитета Госдумы седьмого созыва по международным делам выразил уверенность в том, что "спекуляции на тему "Северного потока - 2" уже вряд ли достигнут своей цели" tass.ru »

2021-9-30 20:29

Аммиак, металл, тухлые огурцы: Какие фантомные запахи сопровождают ковид и можно ли от них избавиться

Отоларинголог рассказал Лайфу, что коронавирус — нейротропная инфекция, то есть он поражает нервные клетки. life.ru »

2021-9-20 00:40

Россельхознадзор в августе выявил 173 фантомные площадки с помощью системы ветсертификации

Всего по состоянию на 1 сентября с начала года выявлено 2 147 предприятий-фантомов tass.ru »

2021-9-1 15:55

Время Свободы: "Фантомные боли одержимого неудачника". Статья Путина об Украине

На сайте Кремля опубликована статья Владимира Путина об Украине и украинцах***Куба охвачена массовыми волнениями – первыми за несколько десятилетий**Министр обороны Литвы обвинил Минск в организации потока нелегальных мигрантов в Евросоюз***Как казаки относятся к идее включить их в состав Росгвардии? svoboda.org »

2021-7-14 20:05

Ройзман о статье Путина об Украине: Это декларация о намерениях, фантомные боли

Статья президента РФ Владимира Путина об украинцах как "одном целом" с россиянами является попыткой сформулировать территориальные претензии к Украине. Такое мнение бывший губернатор российского города Екатеринбург Евгений Ройзман выразил 12 июля в эфире радиостанции "Эхо Москвы". gordonua.com »

2021-7-13 17:34

Фантомные боли: генпрокуратура Польши требует ареста российских авиадиспетчеров

Президент страны Лех Качиньский вместе с чиновниками погиб в 2010 году, но польские власти продолжают искать виновных «не в своем дворе». 5-tv.ru »

2020-9-17 10:05

Фантомные боли Незалежной

«Именно такое громкое, но абсолютно пустопорожнее сотрясение воздуха не только создаёт иллюзию борьбы, но и отсрочивает принятие неизбежного. Того самого, с которым на Украине де-факто смирились уже давно. russian.rt.com »

2020-6-25 21:04

Когда замкнуло в мозге. Невролог о происхождении и лечении фантомных болей

По данным исследований, фантомные боли возникают у 50-80% пациентов после ампутации конечностей. aif.ru »

2020-3-11 00:12

Киев призвали не строить «фантомные планы» по возвращению Крыма

Украинские власти должны оставить претензии на Крым и не вынашивать «фантомные планы» по его возвращению. Об этом заявила глава украинской общины полуострова Анастасия Гридчина. Она также призвала президента Украины Владимира Зеленского понять раз и навсегда, что на полуострове «нет ваших людей». lenta.ru »

2020-2-16 09:18

Умный протез увеличил скорость ходьбы и уменьшил фантомные боли

ЦЮРИХ, 11 сентября, ФедералПресс. Протез снабжен датчиками, которые позволяют человеку без ноги ходить быстрее и меньше чувствовать боль. fedpress.ru »

2019-9-11 16:12

Пушков увидел в призыве НАТО к России фантомные боли

По его мнению, западные генералы всё ещё мечтают о своей военной базе в Севастополе. Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал призыв главы военного комитета НАТО Стюарта Пича к России, чтобы та покинула Крым. life.ru »

2019-5-23 14:31

Фантомные боли Brexit: Терезу Мэй бросили три министра

Уже третий по счету министр покидает британский кабмин, так и не дождавшись выхода Королевства из ЕС. Вслед за руководителями департаментов по делам Северной Ирландии и труда и пенсий об отставке объявил министр по делам Brexit Доминик Рааб. vesti.ru »

2018-11-15 20:53

Михаил Ефремов увидел в России "фантомные боли" и "имперский морок"

По его мнению, только в России из всех бывших республик СССР воспринимают его развал негативно. Актёр Михаил Ефремов считает, что у России есть имперские фантомные боли. Об этом он заявил в интервью украинскому радио "Новое время". Читать далее... life.ru »

2018-11-1 17:52

"Фантомные боли скоро пройдут": в РФ ответили Гриценко на слова о силовой попытке вернуть Крым

Бывший министр обороны Украины и лидер партии Гражданская инициатива Анатолий Гриценко объяснил, к чему может привести попытка силой забрать у России Крым.По его словам, против Киева введут санкции и Украина на этом закончится. nation-news.ru »

2018-7-7 09:48

У Порошенко диагностировали фантомные боли

Член комитета Госдумы по международным делам Антон Морозов объяснил реакцию Петра Порошенко на открытие Крымского моста фантомными болями. Президент Украины считает, что Россия понесет ответственность "за незаконное строительство" моста, а затем Украина будет "использовать" его для связей с Кубанью. vesti.ru »

2018-5-19 13:05

«Фантомные боли» — в Госдуме поставили Порошенко диагноз

Член комитета по международным делам российского парламента Антон Морозов назвал слова президента Украины об использовании Крымского моста признаком отчаяния. 5-tv.ru »

2018-5-19 12:21

Фантомные боли из-за потери Крыма: в ГД прокомментировали планы Порошенко использовать Крымский мост

Для Украины Крымский мост стал доказательством того, что Крым потерян окончательно. Запуск движения по мосту через Керченский пролив, связавшему Россию и Крым, ставит точку в вопросе принадлежности полуострова. nation-news.ru »

2018-5-19 11:04

«Фантомные боли»: на «Севморзаводе» посмеялись над претензиями Порошенко

Претензии президента Украины Петра Порошенко, который некогда являлся одним из бенефициаров Севастопольского морского завода, выглядят смешными, так как он не имеет на них прав, заявил официальный представитель Севморзавода Сергей Довжиков. riafan.ru »

2018-4-5 09:58

Фантомные боли

Доля россиян, жалеющих о распаде СССР, достигла максимума с 2009 года. Об этом свидетельствуют данные свежего опроса Левада-центра, согласно которым 58 процентов граждан России сожалеют, что Советский Союз развалился. vm.ru »

2017-12-27 11:34

Фантомные боли: Пушков высказался об упоминании Крыма в законе Украины

Российский сенатор Алексей Пушков прокомментировал упоминание о Крыме в украинском законе о реинтеграции Донбасса. news.yandex.ru »

2017-11-16 02:46

Захарова диагностировала "фантомные боли" у Киева

Решение украинских властей назвать проходящий в Киеве форум "ялтинским" вызвано "фантомными болями киевского режима". Об этом заявила представитель МИД РФ Мария Захарова. Накануне в Киеве открылся форум международной организации "Ялтинская европейская стратегия", в котором приняли участие президент страны Петр Порошенко, экс-госсекретарь США Джон Керри и вице-президент Еврокомиссии по энергосоюзу Марош Шефчович. utro.ru »

2017-9-15 16:26

Фантомные страхи: почему поляков продолжают пугать «российской оккупацией»

15 августа Польша празднует День Войска Польского — аналог российского Дня защитника Отечества. Эту дату поляки приурочили к событиям 1920 года, когда им удалось нанести поражение Красной армии под Варшавой. russian.rt.com »

2017-8-16 23:58

«Фантомные» силы: на Украине представили беспилотный транспорт с «мощным ракетным оружием»

Украина представила новые образцы вооружения, в том числе два беспилотника — тактический авиационный комплекс «Горлица» и мини-БТР «Фантом-2». После демонстрации продукции украинского ОПК секретарь СНБО Александр Турчинов заявил, что один только вид наземной роботизированной машины способен обратить врага в бегство. russian.rt.com »

2017-7-27 14:21

Фантомные проблемы: Вашингтон научит грузинских полицейских бороться с детской преступностью

Госдепартамент США собирается выделить $250 тыс. на программу по борьбе с детской преступностью в Грузии. Соответствующий документ, с которым ознакомился RT, был опубликован на сайте государственных грантов США. russian.rt.com »

2017-7-12 07:17

МИД о заявлении бывшего посла США: фантомные боли по неудавшейся дипломатической карьере

Бывшей посол США в Москве Майкл Макфол поспешил объявить о скорой отставке нашего диппредставителя в Вашингтоне — Сергея Кисляка. 5-tv.ru »

2017-6-26 17:11

Захарова обнаружила у Макфола «фантомные боли по неудавшейся карьере»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова дала оценку заявлению экс-посла США в России Майкла Макфола о якобы скоро отставке посла РФ в Вашингтоне Сергея Кисляка nsn.fm »

2017-6-25 19:04

Захарова диагностировала у Макфола "фантомные боли"

"Фантомными болями" назвали в российском МИД заявление экс-посла США в Москве Майкла Макфола о якобы предстоящей отставке главы российской дипмиссии в Вашингтоне Сергея Кисляка. Как отметила официальный представитель ведомства Мария Захарова, ротация российских послов – компетенция президента РФ. vesti.ru »

2017-6-25 16:04

Фантомные боли Киева: как Украина собралась реинтегрировать Крым

Украина готовит проект по реинтеграции Крыма, окончательный план будет готов через месяц. А пока Киев мечтает о возвращении полуострова, крымчане недоумевают - зачем им куда-то возвращаться? Зачем Киев снова вспомнил про Крым - в материале ИА Народные новости. nation-news.ru »

2017-1-26 18:13

Фантомные боли: как политики в ЕС оправдывают неудачи «русскими хакерами»

Европейские политики — в преддверии выборов и вслед за докладом ЦРУ — начали всё чаще упоминать угрозу «российских хакерских атак». Москва, по заявлениям европейских чиновников, якобы уже готовится к тому, чтобы повлиять на исход выборов не только в Германии, как заявляла канцлер Ангела Меркель, но уже и во Франции. russian.rt.com »

2017-1-10 22:04

Фантомные успехи: американцы не заметили борьбу Обамы с ИГ

Лишь 1% американцев запомнят 44-го президента США Барака Обаму как борца с террористами «Исламского государства»*. Об этом свидетельствуют результаты опроса, опубликованного американским исследовательским центром Pew Research. russian.rt.com »

2016-12-20 21:56

Колонки: Сергей Худиев: Фантомные боли СССР

Двадцать пять лет назад распался СССР. Великий социальный эксперимент завершился. Реакция на эту годовщину, как правило, является привычно одномерной. Однако Советский это кодовое слово, которое для разных людей означает разные вещи. vz.ru »

2016-12-13 10:10

N + 1, Дополненная реальность и компьютерные игры уменьшили фантомные боли

Исследователи из шведского Технического университета Чалмерса показали, что с помощью дополненной реальности можно вдвое снизить болевые ощущения в утраченных конечностях... echo.msk.ru »

2016-12-5 11:32

Александр Лебедев, Фантомные боли в СМИ Киева и Музей современного искусства в подарок Крыму

Деятельность макдональдсов, бургер-кингов и прочих кока-кол можно смело отнести к преступлениям против человечества, включая, конечно, и американский народ с его диабетом и более чем 30-процентным ожирением... echo.msk.ru »

2016-10-21 18:14

«Допинг не принимаем! Даже когда фантомные боли — терпим»

В паралимпийской сборной России по волейболу из Екатеринбурга — трагедия. Мировых фаворитов не пускают в Рио-де-Жанейро, хотя употреблять допинг в этом виде спорта бессмысленно. Спортсмены-инвалиды, для которых волейбол стал смыслом жизни, стиснув зубы от обиды, продолжают готовиться к Играм, надеясь на чудеса российской дипломатии. ura.ru »

2016-8-9 15:44

Фантомные боли Вашингтона: почему НАТО боится поражения от России в Европе

В случае нападения России на Европу НАТО обречено — пяти тысяч человек контингента быстрого реагирования мало для того, чтобы удержать русские танки. riafan.ru »

2016-5-16 16:16