Результатов: 47

Олимпийского чемпиона Мо Фара привезли в Англию торговцы людьми

Олимпийский чемпион в беге на средние и длинные дистанции из Великобритании Мо Фара рассказал о своем незаконном попадании на территорию страны. Легкоатлет признался, что его настоящее имя Хусейн Абди Кахин. lenta.ru »

2022-7-12 12:28

"Это не моё имя": Олимпийский чемпион Мо Фара заявил, что его в детстве незаконно ввезли в Великобританию

Четырёхкратный олимпийский чемпион по бегу Мохаммед Фара рассказал, как в девять лет его незаконно отвезли в Великобританию под именем другого ребёнка. Об этом сообщает The Guardian. life.ru »

2022-7-12 11:32

Олимпийский чемпион Мо Фара признался, что в Британию его привезли торговцы людьми

Легкоатлет заявил, что он родился на севере Сомали и его настоящее имя - Хуссейн Абди Кахин tass.ru »

2022-7-12 02:15

Сергей Пархоменко, Чем отличается американская FARA от наших законов об иноагентах

Что уж говорить, что у российского закона нет никакого механизма оспаривания, защиты от обвинений, формального протеста и прочего... echo.msk.ru »

2021-8-21 12:40

Американские FARA получат «убийц» российских «Панцирей»

Разрабатываемый в рамках проекта Future Attack Reconnaissance Aircraft (FARA) вертолет для армии США получит 20-миллиметровую пушку, способную «убивать» легкобронированные системы, в частности, зенитный ракетно-пушечный комплекс (ЗРПК) «Панцирь-С1» российского производства, пишет американский журнал Popular Mechanics. lenta.ru »

2021-3-16 00:04

Разбитая фара на машине спасла девушке жизнь

В австралийской деревне Беррима, штат Новый Южный Уэльс, девушка выжила благодаря тому, что разбила фару на машине преступников. Водитель грузовика заметил на дороге, что из отверстия из-под разбитой фары на багажнике проезжающего мимо автомобиля торчит человеческая рука. Машину с жертвой нашли через 20 минут. lenta.ru »

2021-2-4 09:38

Фара установил мировой рекорд в часовом беге на этапе Бриллиантовой лиги

Британский легкоатлет Мо Фара установил новый мировой рекорд в часовом беге на этапе Бриллиантовой лиги в бельгийском Брюсселе.
Читать далее russian.rt.com »

2020-9-5 01:00

СМИ: Мо Фара отказывался от своих показаний USADA об использовании L-карнитина

Британский легкоатлет Мо Фара давал противоречивые показания при допросе специалистами Антидопингового агентства США (USADA) об использовании инъекции L-карнитина перед Лондонским марафоном в 2014 году. Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 12:54

СМИ: Мо Фара не сообщил об употреблении L-карнитина при сдаче допинг-теста

Британский легкоатлет, четырёхкратный олимпийский чемпион Мо Фара не указал в декларации при сдаче допинг-теста употребление вещества L-карнитин.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-25 12:32

Британский бегун Мо Фара признался, что принимал допинг

Знаменитый британский бегун, четырехкратный олимпийский чемпион и шестикратный чемпион мира Мо Фара признался, что принимал L-карнитин, не имея на то соответствующего разрешения. Препарат был введен бегуну с ведома его тренера Альберто Салазара. vesti.ru »

2020-2-25 09:24

СМИ: Четырёхкратный олимпийский чемпион Фара признался в применении допинга

Четырёхкратный олимпийский чемпион, шестикратный чемпион мира британец Мохаммед Фара признался, что принимал запрещённое вещество, но не сообщил об этом антидопинговым организациям.
Читать далее russian.rt.com »

2020-2-24 17:39

Британии можно. Лондон не выдает WADA допинг-пробы своей легенды

Четырехкратный олимпийский чемпион из Великобритании оказался под подозрением. Но Британское антидопинговое агентство отказывается выдавать его допинг-пробы. aif.ru »

2020-1-20 14:48

Четырехкратный олимпийский чемпион Фара выступит на ОИ-2020 в беге на 10000 м

После ЧМ-2017 по легкой атлетике спортсмен принял решение выступать только на марафонских и полумарафонских дистанциях tass.ru »

2019-11-29 14:06

Легкоатлет Фара обвинил британские СМИ в расизме

Четырёхкратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике британец Мо Фара отвечая на вопрос о дисквалификации своего бывшего тренера обвинил британские СМИ в расизме.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 12:54

Фара ответил на подозрения в свой адрес после дисквалификации бывшего тренера

Четырёхкратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике британец Мо Фара прокомментировал подозрения в свой адрес после дисквалификации его бывшего тренера Альберто Салазара.
Читать далее russian.rt.com »

2019-10-12 11:15

Фара поддержал решение о дисквалификации своего бывшего тренера

Четырёхкратный олимпийский чемпион по лёгкой атлетике британец Мо Фара прокомментировал решение Антидопингового агентства США (USADA) дисквалифицировать его бывшего тренера Альберто Салазара. Читать далее russian.rt.com »

2019-10-1 13:34

Бывший тренер легкоатлета Фара отстранен на четыре года за нарушение антидопинговых правил

Подобное решение было принято после расследования, которое длилось четыре года tass.ru »

2019-10-1 12:05

Колумбийцы Кабаль и Фара победили на US Open в парном разряде

Колумбийские теннисисты Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара стали победителями заключительного в сезоне турнира серии Большого шлема — US Open — в мужском парном разряде.
Читать далее russian.rt.com »

2019-9-7 22:19

Колумбийские теннисисты Кабаль и Фара выиграли Уимблдон в парном разряде

Колумбийские теннисисты Хуан-Себастьян Кабаль и Роберт Фара стали победителями Уимблдона — третьего в сезоне турнира серии Большого шлема, который проходит в Лондоне, — в мужском парном разряде. Читать далее russian.rt.com »

2019-7-14 09:45

Колумбийцы Кабаль и Фара выиграли Уимблдон в парном разряде

Определились победители Уимблдонского теннисного турнира в мужском парном разряде. Ими стали колумбийцы Хуан Себастьян Кабаль и Роберт Фара. vesti.ru »

2019-7-14 23:21

Легкоатлет Фара напал на супружескую пару после кражи в его номере

Четырёхкратный олимпийский чемпион в лёгкой атлетике британец Мо Фара напал на супружескую пару в отеле после того, как его номер был ограблен.
Читать далее russian.rt.com »

2019-4-26 17:02

China Daily: избирательное применение FARA по отношению к СМИ вызывает серьезное беспокойство

Американские власти используют свой «закон об иностранных агентах» (FARA) в отношении СМИ крайне избирательно: тогда как китайские и российские медиа заставляют регистрироваться в качестве иноагентов, к примеру, СМИ стран-союзников Вашингтона такая политика почему-то не касается, пишет обозреватель China Daily Чен Вейхуа. russian.rt.com »

2018-9-22 15:31

ё«Когда FARA уже не вставляет»: конгрессмены США решили усилить борьбу с «российской пропагандой»

В конгресс США внесли два законопроекта против «российской пропаганды», которые должны сделать деятельность иностранных СМИ «более прозрачной». В частности, предлагается обязать такие медиа, как RT и Sputnik, представлять полугодовые отчёты об источниках финансирования, каждый час транслировать объявления о том, что они контролируются из-за границы, а также сопровождать свои материалы специальной маркировкой. russian.rt.com »

2018-3-21 21:14

Легкоатлет Фара обвинил сотрудников мюнхенского аэропорта в расизме

Четырехкратный олимпийский чемпион представитель Великобритании Мо Фара обвинил сотрудников службы безопасности мюнхенского аэропорта в расизме.
Читать далее russian.rt.com »

2018-3-7 14:10

Посольство США заявило о неверной трактовке Россией закона FARA

Россия неверно толкует нормы американского закона об иностранных агентах (FARA), настаивают в посольстве США в Москве. Как передает ТАСС, пресс-секретарь миссии Мария Олсон сказала, что дипломаты следят, как в России принимают собственные законы в этой сфере и как их применяют. vedomosti.ru »

2017-11-17 15:24

Госдеп заявил о неправильном толковании Москвой закона США об иноагентах

В России неправильно понимают суть американского закона о регистрации иностранных агентов (FARA), заявил Госдеп. Комментируя возможность принятия в России ответного закона, в Госдепе заметили, что «в официальных российских заявлениях данный законопроект увязывается с требованием минюста США к RT зарегистрироваться в соответствии с FARA», передает ТАСС. vz.ru »

2017-11-16 03:17

Четырёхкратный олимпийский чемпион Фара получил рыцарское звание

Обладатель четырёх золотых медалей Олимпийских игр в беге на длинные дистанции, британец Мо Фара, стал обладателем рыцарского звания.
Читать далее russian.rt.com »

2017-11-14 19:32

Британский стайер Мо Фара стал шестикратным чемпионом мира

Бегун из сборной Великобритании Мо Фара стал первым победителем чемпионата мира по легкой атлетике, который стартовал в Лондоне. Накануне в столице Англии была разыграна всего одна золотая медаль и ее обладателем стал Фара, победивший в забеге на 10000 метров. vesti.ru »

2017-8-5 11:15

Употребление допинга не помешало Мо Фара стать лучшим легкоатлетом года

Европейская легкоатлетическая ассоциация признала четырехкратного олимпийского чемпиона британца Мо Фара лучшим легкоатлетом года. Мо Фара, одержавший две победы на недавних Играх в Рио-де-Жанейро, не смог лично присутствовать на церемонии вручения. vesti.ru »

2016-10-16 10:16

Надаль и Фара признали использование запрещенных препаратов

Звезды спорта Рафаэль Надаль и Мо Фара подтвердили выложенную хакерами информацию об употреблении запрещенных препаратов в медицинских целях. ntv.ru »

2016-9-20 02:33

Теннисист Надаль и бегун Фара признались в употреблении запрещенных препаратов

14-кратный победитель турниров серии Большого шлема теннисист Рафаэль Надаль официально признался в употреблении запрещенных веществ. Засекреченную информацию, похищенную хакерами, спортсмен подтвердил в интервью изданию El Espanol. tvzvezda.ru »

2016-9-20 23:34