Результатов: 33

В Москве по камерам выявили 224 нарушения за езду с выключенными фарами и между полос

По информации ГИБДД, с начала работы комплексов уже вынесено 132 постановления за нарушения правил пользования внешними световыми приборами tass.ru »

2021-11-26 14:04

Первая камера для фиксации езды с выключенными фарами заработала в Москве

Камеры фотовидеофиксации на дорогах столицы начали различать автомобили с выключенными фарами ближнего света или без дневных ходовых огней. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу Центра организации дорожного движения (ЦОДД) правительства Москвы. nation-news.ru »

2021-10-19 18:20

В Москве за сутки выписали 15 постановлений водителям за езду с выключенными фарами

В светлое время суток на всех движущихся транспортных средствах с целью их обозначения должны включаться фары ближнего света или дневные ходовые огни tass.ru »

2021-10-19 17:33

Водители могут автоматически получить штраф за езду с выключенными фарами

Наказание за езду без ходовых огней и ближнего света может назначаться в России автоматически. Нарушение будет фиксироваться с помощью камер. nation-news.ru »

2021-9-6 01:53

МВД заявило, что водителей пока не штрафуют по камерам за езду с выключенными фарами

О том, что осенью в 12 регионах России камеры начнут выявлять еще одно нарушение ПДД - езду без ходовых огней и ближнего света фар, ранее сообщили СМИ tass.ru »

2021-7-29 09:16

Камеры научат "видеть" машины с выключенными фарами: когда начнут приходить штрафы

Дорожные камеры с помощью штрафов научат водителей ездить с включенными фарами и днем. В тестовом режиме система уже проходит апробацию. Однако мнения водителей и экспертов о нововведении разошлись. vesti.ru »

2021-7-28 16:29

Ослепленный фарами самолета работник «Пулково» получил ожог роговицы

Сотрудник аэропорта направлен в глазной травматологический пункт. По факту произошедшего проводится проверка. 5-tv.ru »

2021-2-25 20:14

Фига в окно. Какие сигналы и жесты используют водители?

Автомобильная сигнализация разнообразна, однако набора стандартных функций недостаточно, чтобы передать весь комплекс сигналов друг другу. Поэтому водители используют особые жесты, помогающие вовремя предупредить об опасности или попросить об услуге. aif.ru »

2019-12-25 11:08

В Нацполиции напомнили о необходимости с 1 октября ездить днем с включенными фарами

С 1 октября 2019 года украинские водители должны включать ближний свет фар во время движения вне населенных пунктов. Об этом сообщает пресс-служба Национальной полиции Украины. «С 1 октября по 1 мая на всех механических транспортных средствах вне населенных пунктов должны быть включены дневные ходовые огни, а в случае их отсутствия в конструкции транспортного средства - ближний свет фар», - говорится в сообщении. novostimira.com.ua »

2019-10-1 10:00

Ослепили фарами и убили: браконьерам-бизнесменам грозит до 3 лет тюрьмы

Ослепили, расстреляли и утрамбовали в багажник и теперь рискуют провести за решёткой от 3 до 5 лет. В Курганской области задержаны бизнесмены из соседней Тюмени, решившие в сопровождении местных преступников поохотиться на беременных косуль. vesti.ru »

2019-2-21 21:35

«Мы двигались с выключенными фарами»: экс-охранник рассказал детали побега Януковича

Бывший президент Украины Виктор Янукович и его младший сын Виктор бежали с Украины через Крым. riafan.ru »

2018-1-25 21:14

Машину с тремя фарами попробуют продать за полтора миллиона долларов

Британский аукционный дом Sotheby's выставит на торги уникальный автомобиль Tucker 48, принадлежавший автопромышленнику Престону Такеру и губернатору Арканзаса Уинтропу Рокфеллеру. Узнаваемая по трем передним фарам машина также снималась в биографическом фильме «Такер: Человек и его мечта». lenta.ru »

2017-12-28 13:15

Новый большой кроссовер от Lexus похвастался своими фарами

Японский автопроизводитель опубликовал второй тизер, предваряющий дебют их нового большого кроссовера, известного пока что как LF-1 Limitless Concept. Ожидается, что этот прототип, добравшись до конвейера, станет новым флагманом в семействе кроссоверов Lexus, заменив нынешний LX. vesti.ru »

2017-12-20 18:55

Уснул за рулем, ослепило фарами или не справился с управлением — основные версии полицейских в Татарстане

Полицейские официально огласили три версии трагедии, наиболее вероятные к этому моменту. Возможно, водитель автобуса уснул за рулем или не справился с оправлением, так же его могло ослепить фарами. Дело готовятся передать в следственный комитет. 5-tv.ru »

2017-7-2 12:42

Новая версия аварии в Татарстане: водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика

Страшное ДТП в Татарстане, унесшее жизни 13 человек, могло произойти в результате того, что водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика, сообщила пресс-служба СК РФ. 5-tv.ru »

2017-7-2 11:00

ДТП в Татарстане: водитель автобуса был ослеплен фарами грузовика

Водителя автобуса ослепили фары грузовика, это могло стать причиной страшной аварии в Татарстане, заявила официальный представитель СК РФ Светлана Петренко. По ее словам, в настоящее время на месте происшествия работают следователи, уголовное дело взято на контроль в центральном аппарате. vesti.ru »

2017-7-2 10:31

Трагедия в Татарстане: водитель сгоревшего автобуса был ослеплен фарами грузовика

Полицейские допрашивают обоих водителей, выживших этой ночью в страшной аварии в Заинском районе Татарстана. Там пассажирский автобус столкнулся с КамАЗом, опрокинулся и сгорел. Возбуждено уже второе уголовное дело. ntv.ru »

2017-7-2 10:28

Названы вседорожники с самыми плохими фарами

Американский Страховой институт дорожной безопасности опубликовал рейтинг среднеразмерных кроссоверов в зависимости от качества работы головной оптики. Как ни странно, положительную оценку получили всего 2 модели из 37. vesti.ru »

2017-6-14 17:28

Volkswagen отзывает 577 тыс. автомобилей в КНР из-за проблем с фарами - Концерн обязуется устранить проблему

Совместное предприятие FAW-Volkswagen отзывает в Китае 577 590 автомобилей из-за неисправности в работе внешних осветительных приборов. Об этом компания сообщила в воскресенье. Отзыву подлежат 410 тыс. abnews.ru »

2017-5-21 15:54

Три человека погибли в ДТП из-за грузовика с отключенными фарами

В Амурской области произошло ДТП с участием УАЗа и грузовика. В результате столкновения три человека погибли на месте, один направлен в больницу. Все они находились в салоне УАЗа. vesti.ru »

2017-1-25 07:21

Камеры зафиксируют авто с выключенными фарами

Заместитель руководителя ГКУ ЦОДД Дмитрий Горшков сообщил, что около тысячи камер Центра организации дорожного движения (ЦОДД) в круглосуточном режиме будут фиксировать автомобили с выключенными фарами По его словам, в настоящее время камеры работают в тестовом режиме, постановления в данный момент не выписываются. utro.ru »

2016-7-18 14:55

Машины с выключенными фарами скоро начнут автоматически выявлять по всей Москве

По данным Горшкова, в пилотном режиме выключенные фары автомобилей уже фиксируют пять тестовых камер на северо-западе столицы на МКАД, Волоколамском шоссе и улице Свободы. oko-planet.su »

2016-7-18 13:14

ЦОДД начнет фиксировать автомобили с выключенными фарами по всей Москве в автоматическом режиме

ГКУ «Центр организации дорожного движения» (ЦОДД) начнет в автоматическом режиме фиксировать автомобили с выключенными фарами на всех камерах по Москве, передает Агентство городских новостей «Москва» заявление Дмитрия Горшкова, заместителя руководителя ведомства.

В частности, он сказал, что технология уже отработана и скоро планируется ее запустить, она будет работать полностью в автоматическом режиме. Также Горшков отметил, что этот функционал, скорее всего, они включат на всех камерах (сейчас функционируют 902 камеры).

Кроме того, он напомнил, что в скором времени около 500 камер будет доставлено в рамках тендеров. После этого весь парк из 1,4 тысяч камер начнет фиксировать соответствующий вид нарушений.

kapital-rus.ru »

2016-7-18 12:17