Результатов: 23

Фараон из Якутии раскрыл преступление после 900-метрового забега

В Республике Саха (Якутия) служебная собака по кличке Фараон смогла найти спрятавшихся в квартире жилого дома вооруженных грабителей. Животное из кинологической службы смогло взять след грабителей. После того как собака пробежала 900 метров, она вышла к квартире, где скрывались подозреваемые. lenta.ru »

2024-2-28 16:32

Рэпер Фараон впервые засветился с женой-экстрасенсом

Российский рэпер Фараон (настоящее имя Глеб Голубин) впервые появился на публике с супругой Соней Егоровой. Пара посетила премьеру сериала "Прелесть" в Москве. life.ru »

2024-1-18 23:51

Фараон без маски: Учёные увидели, как выглядел Тутанхамон, и не поверили глазам

Пожалуй, не скажешь, что это был писаный красавец, но всё же при взгляде на столь нежного и изящного юношу ни за что не примешь его за царя. life.ru »

2023-6-5 14:22

Фараон без маски: Учёные воссоздали настоящее лицо Тутанхамона

Пожалуй, не скажешь, что это был писаный красавец, но всё же при взгляде на столь нежного и изящного юношу ни за что не примешь его за царя. life.ru »

2023-6-5 02:40

Пёс Фараон из Воронежа протащил машину весом более тонны и установил мировой рекорд

Кобель породы кане-корсо тренируется с двухлетнего возраста, и ему уже принадлежит семь российских и шесть мировых рекордов. life.ru »

2021-6-10 20:37

Лещенко, Фараон и легенды "Динамо". Как бело-голубые открыли сезон дома

Бело-голубые по поводу первого домашнего матча в сезоне устроили настоящий праздник для болельщиков. Чем удивляли и радовали — в нашем репортаже. Матч второго тура чемпионата России между московским "Динамо" и казанским "Рубином" уже приковывает внимание, ведь впервые в истории турнира используется система VAR. life.ru »

2019-7-21 20:19

Амулет Тутанхамона был изготовлен из внеземного материала

Австралийские ученые из Университета Кертин раскрыли происхождение древнеегипетского желтого стекла, из которого был сделан древний амулет Тутанхамона.

Исследователи изучили крошечные частички циркона в образцах пустынного стекла, которые образовались 29 млн лет назад на территории Западного Египта. Специалистам удалось выяснить, что в материале сохранились следы минерала (рейдита), образующегося лишь под воздействием высокого давления вследствие падения метеорита.

Необычное желтое стекло использовалось древними египтянами для изготовления скарабея для нагрудного амулета фараона.
Как отмечают исследователи, дискуссия о происхождении стекла велась более 100 лет. Прежде ученые полагали, что такое стекло могло образоваться в момент мощного атмосферного взрыва над поверхностью Земли, пишет earth-chronicles.com.

Фараон Тутанхамон (Тутанхатон) правил примерно в 1332-1323 гг. до н. э. в эпоху Нового царства. Древнеегипетский фараон привлекает особое внимание исследователей из-за таинственной смерти, богатой гробницы, которая не была разграблена, и истории о «проклятии фараонов».

kapital-rus.ru »

2019-5-20 23:59

ДТП с участием автобуса и «пожарки», которая спешила на вызов ТЦ «Фараон», попало на видео

Кадры ДТП с участием пассажирского автобуса и нескольких спецмашин МЧС, которые спешили на пожар, произошедший в Сургуте на территории торгового центра Фараон , попали в социальные сети znak.com »

2019-2-8 21:46

В Сургуте полыхают помещения мебельного центра «Фараон». Всех эвакуировали

СУРГУТ, 7 февраля, ФедералПресс. В Сургуте горит мебельный центр «Фараон». На месте работают пожарные. Огромный столб дыма в настоящее время виден практически из всех точек города. fedpress.ru »

2019-2-7 13:06

Фараон и Магдалина. Составлен список самых необычных имён новорождённых в Киеве

Отмечается, что выбор некоторых родителей был обусловлен их национальными традициями. В Киеве новорождённых в уходящем году чаще всего называли привычными Софией и Максимом, но иногда родители подходили к выбору имени для своего чада весьма творчески. life.ru »

2018-12-24 14:44

Андрей Макаревич: "Надо быть очень высокого о себе мнения, чтобы думать, что ты оставишь потомкам. Я не фараон, чтобы пирамиду строить..."

Лидер культовой группы "Машина времени" Андрей Макаревич на прямой линии в "Аргументах недели" отвечал на вопросы читателей, порой провокационные. Выяснилось, что он мало говорит о политике, несмотря на раздутый скандал по его крымской позиции, и в группе нет никакого раскола. argumenti.ru »

2018-10-30 12:35

Фараон со сцены пнул фаната в лицо и добавил кулаком. Видео

Рэпер Глеб Голубин, он же Pharaoh (Фараон), во время концерта избил фаната. После перепалки музыкант со сцены пнул поклонника в лицо, а затем ударил его кулаком и принялся скакать по сцене, размахивая руками. vesti.ru »

2018-5-6 15:00

Древнеегипетский фараон Санахт был гигантом

В Швейцарии исследователи расположенного в Цюрихе Института эволюционной медицины установили, что один из фараонов Древнего Египта Санахт был очень высок по сравнению с жителями того времени. vesti.ru »

2017-8-8 13:33

Восьмиметровый фараон: археологи выкопали в Каире статую древнеегипетского правителя

В сети появились первые кадры подъёма фрагментов восьмиметровой статуи, обнаруженной на территории современного Каира. Вероятнее всего, статуя изображает Рамсеса II — фараона из XIX династии, который правил приблизительно в 1279—1213 годах до н. russian.rt.com »

2017-3-13 20:50

Фараон Ортега, мутный миллиардер и никарагуанская авантюра

Проект канала все еще пользуется народной поддержкой, несмотря на протесты крестьян, живущих в предполагаемой полосе отчуждения. Народу нравится перспектива создания огромного количества рабочих мест, и потому население продолжает верить в чудо. oko-planet.su »

2016-12-11 10:54

Ленин должен остаться в памяти народа, как в Библии - фараон, гнавший евреев

Мои школьные годы прошли в атмосфере прославления имени и дел Ильича. До сих пор наизусть помню слова большого плаката, висевшего в фойе нашей школы: «Стремитесь выше, ленинские внуки, От первых строчек букваря До ослепительных вершин науки». ... regions.ru »

2016-4-22 10:46

Ленин должен остаться в памяти народа, как в Библии - фараон, гнавший евреев: Мнения священнослужителей

22 апреля – годовщина рождения В.И.Ульянова-Ленина. Личность этого человека до сих пор остается предметом ожесточенных идеологических разногласий. Это и неудивительно: именно с именем Ленина связан разрыв между исторической Россией и Советским Союз ... regions.ru »

2016-4-22 09:00