Результатов: 27

Диссиденты FARC готовы начать переговоры с правительством Колумбии

Богота, 31 декабря. Диссиденты «Революционных вооруженных сил Колумбии» (FARC) объявила о готовности начать мирные переговоры с правительством президента Густаво Петро. Об этом сообщают колумбийские СМИ. riafan.ru »

2022-12-31 17:15

Диссиденты FARC объявили перемирие на Рождество

Богота, 25 декабря. «Центральный штаб Революционных вооруженных сил Колумбии» объявил об одностороннем прекращении огня до 2 января 2023 года. Информацию об этом огласил офис Верховного комиссара по вопросам мира. riafan.ru »

2022-12-25 20:14

Колумбийские повстанцы FARC объявили войну правительству

Группа бывших повстанцев из Революционных вооруженных сил Колумбии (FARC, РВСК) опубликовала видео с заявлением, в котором сообщила, что начнет новое наступление спустя три года после подписания мирного соглашения с правительством. vz.ru »

2019-8-29 18:58

Правительство Колумбии заключит новое мировое соглашение с повстанцами FARC

Правительство Колумбии 24 ноября заключит новое соглашение о примирении с повстанцами FARC, сообщает ВВС. На этот раз договор передадут на ратификацию Конгрессу и не будут выносить на референдум, как в прошлый раз. vedomosti.ru »

2016-11-23 13:02

Правительство Колумбии и FARC подписали мирный договор - Ранее колумбийцы голосовали против этого

Колумбийское правительство подписало договор о мире с Революционными вооруженными силами Колумбии.  Об этом в воскресенье сообщила правительственная делегация страны. Договор с повстанцами был подписан в Гаване. abnews.ru »

2016-11-13 08:36

Лидер повстанцев FARC поздравил Сантоса с Нобелевской премией мира

Родриго Лондоньо Эччевери (также известен по прозвищу Тимошенко), лидер группировки «Революционные вооруженные силы Колумбии» (FARC) почти полвека воевавшей с властями Колумбии поздравил президента страны Хуана Мануэля Сантоса с получением Нобелевской премии мира. nsn.fm »

2016-10-8 22:31

Лидер FARC поздравил президента Колумбии с Нобелевской премией

Лидер колумбийских левых повстанцев FARC Родриго Лондоньо, известный также как Тимолеон Хименес, в своем Twitter поздравил президента страны Хуана Мануэля Сантоса с получением Нобелевской премии мира. nsn.fm »

2016-10-7 17:51

В мире: Колумбийцы отвергли примирение с товарищем Тимошенко

Референдум в Колумбии, который должен был положить конец одной из самых долгих гражданских войн в современной истории, завершился неожиданно граждане отвергли соглашение с повстанцами. Лидер Революционных вооруженных сил Колумбии, известный как Тимолеон Хименес или товарищ Тимошенко, заверяет: Любовь в нашем сердце огромна. vz.ru »

2016-10-3 16:19

Почему колумбийцы отвергли соглашение с FARC?

Правительство Колумбии шокировано: результаты референдума показывают, что мирному соглашению, которое должно положить конец полувековому конфликту с группировкой FARC, не хватило голосов, чтобы вступить в законную силу. vesti.ru »

2016-10-3 14:49

Колумбийцы на референдуме отвергли примирение с группировкой FARC

На референдуме в Колумбии большинство избирателей проголосовали против перемирия с боевиками марксистской повстанческой группировки FARC. Как сообщает Reuters, при явке в 37% за примирение проголосовали 49,78% участников референдума, против - 50,21%. vedomosti.ru »

2016-10-3 08:30

Референдум в Колумбии: граждане отвергли перемирие с FARC

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос признал, что его сторонники потерпели поражение на референдуме по перемирию с FARC, но заявил, что процесс примирения всё равно продолжится. Противники марксистского движения выиграли с крошечным преимуществом в 0,47%. pronedra.ru »

2016-10-3 04:35

Власти Колумбии подписали мирное соглашение с повстанцами FARC

Колумбийский президент президент Хуан Мануэль Сантос и лидер левой повстанческой группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) Тимолеон Хименес подписали мирное соглашение после полувекового вооруженного противостояния. nsn.fm »

2016-9-27 09:32

Президент Колумбии и глава FARC подписали соглашение о завершении конфликта в стране

В колумбийском городе Картахена президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и лидер бывших повстанцев группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) Родриго Лондоньо Эчеверри подписали соглашение о прекращении конфликта, который длился около 50 лет и заключении мира. Об этом сообщает ТАСС.

Как заявил глава FARC, отныне группировка будет проводить политику без применения оружия и надеется, что правительство поступит также. От имени FARC лидер повстанцев провозгласил окончание войны и попросил прощение у жертв конфликта.

kapital-rus.ru »

2016-9-27 05:14

Власти Колумбии заключили мир с повстанцами - Глава FARC попросил прощения у жертв войны

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос и глава группировки Революционные вооруженные силы Колумбии (FARC) Родриго Лондоньо Эчеверри подписали мирный договор. Об этом во вторник сообщил телеканал ABC. abnews.ru »

2016-9-27 04:32

FARC меняет автоматы на лопаты

Сотни повстанцев из группировки FARC собираются в лагере на юге Колумбии для восстановления зданий и дорог к предстоящему съезду организации. В ближайшую субботу представители объединения будут обсуждать положения исторического мирного соглашения, которое завершило полувековой колумбийский конфликт. vesti.ru »

2016-9-14 18:21

Колумбия: соглашение с FARC вынесут на референдум

Для того чтобы мирное соглашение, подписанное между правительством Колумбии и марксистской революционной группировкой FARC вступило в силу, за него должны проголосовать большинство колумбийцев. Об этом заявил президент страны Хуан Мануэль Сантос. vesti.ru »

2016-9-2 18:21

Колумбия и FARC подписали историческое мирное соглашение

Правительство Колумбии и руководство повстанческой группировки FARC (Революционные Вооружённые Силы Колумбии) подписали мирное соглашение, которое должно положить конец гражданскому конфликту, длящемуся уже более полувека. vesti.ru »

2016-8-25 15:48

В мире: Дело Украинского при внешней схожести отличается от истории с Бутом

Таиланду передан запрос Генпрокуратуры РФ об экстрадиции на родину, а не в США россиянина Дмитрия Украинского. Американцы подозревают его в крупном хищении с кредитных карт граждан США, а также в отмывании преступно нажитых средств. vz.ru »

2016-8-4 18:20

В Колумбии произошла перестрелка между войсками правительства и FARC

На юге Колумбии несмотря на недавно подписанное соглашение о перемирии, между правительственными силами и повстанцами Революционных вооружённых сил Колумбии (FARC) произошло столкновение. Читать далее russian.rt.com »

2016-7-11 01:04

Правительство Колумбии и FARC договорились о перемирии

Правительство Колумбии и повстанческое движение FARC подписали соглашение о прекращении огня. Обе стороны не исключают, что перемирие со временем может стать полноценным мирным договором. Это может положить конец конфликту, длящемуся уже около 50 лет. grani.ru »

2016-6-24 22:27

Президент Колумбии приказал приостановить авианалеты на базы FARC

Президент Колумбии Хуан Мануэль Сантос приказал приостановить воздушные атаки на базы повстанцев FARC. Отныне любые бомбардировки могут проводиться только по его прямому распоряжению. Глава государства принял это решение спустя несколько дней после того как FARC в одностороннем порядке объявила о прекращении огня. lenta.ru »

2015-7-26 06:23