Результатов: 202

«Очередное доказательство»: как фармкомпании Запада выбрали Украину для бесчеловечных опытов над людьми

Зарубежные компании, предварительно, тестировали на украинцах препараты, которые могли вызвать онкологию. Откуда такое отношение? 5-tv.ru »

2024-3-30 14:36

Западные фармкомпании скрывали от мариупольцев ужасные побочки лекарств

Пациенты психиатрического отделения больницы № 7 в Мариуполе, на которых тестировались опасные западные препараты, не знали об ужасных побочных эффектах. Об этом пишет РИА "Новости" со ссылкой на соответствующие документы, найденные в подвале больницы при её восстановлении. life.ru »

2024-3-16 06:45

Минпромторг: фармкомпании РФ могут возобновить выпуск фавипиравира при необходимости

По информации ведомства, это возможно в случае возникновения такой потребности со стороны системы здравоохранения tass.ru »

2024-3-14 11:30

Фармкомпании «Нанолек» разрешили финальные испытания первой российской вакцины от ВПЧ

Минздрав разрешил фармкомпании «Нанолек» провести финальные исследования первой российской вакцины от ВПЧ. Компания начнет их в марте и исследует свою вакцину на детях и подростках от 9 до 17 лет, после чего она сможет попасть на рынок. forbes.ru »

2024-3-4 16:29

Захарова: РФ проверяет сведения об опытах фармкомпаний Запада над младенцами в Мариуполе

По словам дипломата, Москва ранее неоднократно информировала мировую общественность об американских биолабораториях по всему миру, а также о том, что всю территорию Украины западные страны используют для экспериментов tass.ru »

2024-2-14 17:23

Жительница Мариуполя скончалась из-за испытаний западных фармкомпаний

РИА Новости сообщили, что в Мариуполе после лечения артрита не прошедшими испытаний иностранными препаратами погибла местная жительница social.mk.ru »

2024-2-13 06:14

Крупные западные фармкомпании использовали младенцев для опытов в Мариуполе

В интересах западных фармацевтических компаний при содействии украинских чиновников в психиатрическом отделении больницы №7 в Мариуполе проводились опыты над младенцами. Об этом со ссылкой на соответствующие документы, обнаруженные в подвале больницы, сообщает РИА «Новости». ridus.ru »

2024-2-12 09:02

Западные фармкомпании проводили опыты на младенцах в Мариуполе

МОСКВА, 12 февраля, ФедералПресс. В Мариуполе использовали младенцев для опытов, которые проводили в отделении больницы № 7. Информация из найденных документов подтверждает, что эксперименты организовали для крупных западных фармацевтических компаний при содействии украинских чиновников. fedpress.ru »

2024-2-12 05:38

Западные фармкомпании использовали младенцев для опытов в Мариуполе

Западные фармацевтические компании использовали младенцев для опытов в психиатрическом отделении больницы №7 в Мариуполе. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на документы медучреждения. Отмечается, что документы нашли строителями в подвале больницы в ходе ее восстановления. lenta.ru »

2024-2-12 04:26

Западные фармкомпании проводили испытания препаратов на жителях Мариуполя

В течение нескольких лет на пациентах психиатрического отделения больницы в Мариуполе велись испытания лекарственных препаратов для западных фармкомпаний при содействии украинских чиновников. Об этом сказано в документах, имеющихся в распоряжении РИА Новости. lenta.ru »

2024-2-12 04:19

СМИ: западные фармкомпании использовали младенцев для опытов в Мариуполе

Младенцы использовались в опытах, которые ранее проводились в психиатрическом отделении больницы №7 в Мариуполе, сообщает РИА Новости со ссылкой на соответствующие документы, которые были обнаружены строителями в подвале медицинского учреждения во время его восстановления nsn.fm »

2024-2-12 04:02

«Единожды солгав» и «Ломка»: фильмы и сериалы о том, как фармкомпании убивают людей

Первая премьера 2024 года на Netflix — захватывающий триллер «Единожды солгав», рассказывающий о молодой вдове, которая при загадочных обстоятельствах потеряла не только мужа, но и сестру. Она начинает собственное расследование — и быстро понимает, что все ниточки ведут к влиятельной фармкомпании, принадлежащей семье ее супруга. forbes.ru »

2024-1-7 10:00

В японской фармкомпании объяснили причины прекращения выпуска вильпрафена в РФ

Японская фармакологическая компания Astellas приняла решение о прекращении продаж антибиотика вильпрафена (непатентованное название -джозамицин) еще в 2020 году и коснется всего мирового рынка, а не только России. tvzvezda.ru »

2023-12-24 10:52

В Минздраве заявили, что большинство зарубежных фармкомпаний продолжают работать в России

Замминистра здравоохранения Сергей Глаголев сообщил, что министерство заинтересовано в повышении нагрузки на отечественные клинические базы, в том числе через совместные проекты с дружественными странами tass.ru »

2023-11-24 17:22

Мантуров заявил о планах российских фармкомпаний открыть производство в ОАЭ

Российские фармацевтические компании планируют открыть производство на территории Объединенных Арабских Эмиратов (ОАЭ), сообщил вице-премьер глава Минпромторга РФ Денис Мантуров. Мантуров подтвердил соответствующие планы у компаний, отметив, что основным направлением станет нозология, поскольку здесь у России хорошие компетенции. vz.ru »

2023-11-13 19:12

В новосибирской фармкомпании стали выпускать больше витаминов

НОВОСИБИРСК, 1 ноября, ФедералПресс. В Новосибирске увеличился объем производства биологически активных добавок. Об этом в ходе пресс-конференции рассказал заместитель министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Новосибирской области Максим Останин. fedpress.ru »

2023-11-1 13:40

Roche договорилась о покупке фармкомпании Telavant более чем за $7 млрд

Швейцарская фармкомпания Roche решила приобрести фирму Telavant у Roivant Sciences и Pfizer более чем за $7 млрд. Roche возлагает большие надежды на разрабатываемый Telavant препарат, который направлен на лечение воспалительных заболеваний кишечника. forbes.ru »

2023-10-23 13:11

Мурашко сообщил, что фармкомпании РФ выпускают широкую линейку препаратов для онкобольных

По словам министра здравоохранения, в российских учреждениях разрабатывают новые подходы к лекарственной терапии онкобольных tass.ru »

2023-9-7 13:37

На завод японской фармкомпании в России нашелся покупатель

Завод японской фармкомпании Takeda в Ярославле решил купить крупнейший российский производитель «Р-фарма». Предприятие Takeda работает в стране с 2013-го и выпускает 90 миллионов ампул и более 3 миллиардов таблеток для лечения онкологических, гастроэнтерологических, неврологических и редких заболеваниях ежегодно. lenta.ru »

2023-8-22 07:59

Фармкомпании свели к минимуму международные клинические испытания препаратов в России

Иностранные фармацевтические компании почти перестали получать разрешения на проведение в России международных многоцентровых клинических исследований новых оригинальных препаратов. В первой половине 2023 года таких разрешений было выдано всего семь, а одно — российскому Biocad forbes.ru »

2023-8-4 05:52

10 фармкомпаний обратились за поддержкой Москвы для проведения клинических исследований лекарств

Число клинических исследований, запланированных к проведению на базе медицинских учреждений Москвы при поддержке столичного правительства, выросло вдвое, уже 10 фармкомпаний подали заявки на поддержку в проведении 31 исследования nsn.fm »

2023-7-13 10:27

В фармкомпании «Пульс» признали локальные проблемы с наличием лекарств

На рынке появляется все больше лекарств, которые производятся на отечественных предприятиях, отметил в эфире НСН директор по развитию «ФК Пульс» Сергей Еськин.  nsn.fm »

2023-7-5 13:49

ФАС заявила, что фармкомпании КНР при экспорте должны учитывать регулирование цен в РФ

Замглавы Федеральной антимонопольной службы Тимофей Нижегородцев также сообщил, что из 800 жизненно необходимых важнейших лекарственных препаратов на российском рынке китайские компании представлены в 51 позиции tass.ru »

2023-6-20 07:23

Зарубежные фармкомпании задумались о расширении клинических исследований в России

Директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков отметил, что компании продолжают начатые исследования своих препаратов tass.ru »

2023-6-15 06:33

Удар ниже пояса: в США разгорается скандал вокруг фармкомпании Pfizer

В США разгорается новый скандал вокруг фармкомпании Pfizer. Появились данные исследования, которые показали, что их вакцина от коронавируса может привести к бесплодию. Об этом побочном эффекте разработчики знали. tvzvezda.ru »

2023-3-17 18:31

Собянин: фармкомпании Москвы наращивают объемы производства

Московские фармакологические компании выпускают новые лекарственные препараты, наращивая объемы производства. Об этом в своем официальном Telegram-канале сообщил мэр города Сергей Собянин. argumenti.ru »

2023-2-28 05:28

В ЕС обеспокоились возможными санкциями Украины против фармкомпаний

В Европейском союзе (ЕС) обеспокоились возможными санкциями Украины против европейских фармацевтических компаний, которые работают в России. В Евросоюзе считают, что Киев намеревается использовать крайне необходимые лекарства в качестве оружия. lenta.ru »

2023-1-3 15:27

В Нью-Йорке покончила с собой глава фармкомпании, сделавшая эвтаназию сыну с аутизмом

Нью-Йорк, 2 января. Миллионер Джиджи Джордан, руководитель фармацевтической компании, осужденная за убийство 8-летнего сына-аутиста в номере престижного отеля в Нью-Йорке, была найдена мертвой в своем доме. riafan.ru »

2023-1-2 17:44

СМИ: Индия начала следствие в отношении фармкомпании после смерти 18 детей в Узбекистане

По данным телеканала NDTV, причиной смерти стали таблетки и сироп от кашля Doc-1 Max производства Marion Biotech tass.ru »

2022-12-29 07:08

В Москве семь фармкомпаний подали заявки на поддержку в проведении 14 клинических исследований

В сентябре в Москве были расширены меры поддержки фармкомпаний в проведении клинических исследований лекарств, теперь организации могут претендовать на организационную и финансовую помощь nsn.fm »

2022-12-12 13:09

Семь столичных фармкомпаний подали заявки на поддержку в проведении исследований

Заместитель мэра Москвы по вопросам социального развития Анастасия Ракова отметила, что по шести заявкам уже подобраны медицинские организации для проведения исследований tass.ru »

2022-12-12 08:39

Главу представительства швейцарской фармкомпании арестовали в Белоруссии

Белорусская генпрокуратура заявила об аресте главы представительства швейцарской фармкомпании Alpen Pharma. riafan.ru »

2022-11-23 19:29

Российские фармкомпании остановили вывод препаратов на рынки стран Евросоюза

Генеральный директор Ассоциации российских фармацевтических производителей Виктор Дмитриев отметил, что это сделать сейчас фактически невозможно tass.ru »

2022-11-22 16:45

Новые клинические исследования международных фармкомпаний в России не возобновлялись

Исполнительный директор Ассоциации международных фармацевтических производителей Владимир Шипков сообщил, что компании продолжают работать в стране tass.ru »

2022-11-22 15:53

Источник: индийские фармкомпании заинтересованы в прямых поставках ветпрепаратов в Россию

Для бизнесменов из Нью-Дели планируют провести вебинар, в ходе которого им будет расскажуто том, что нужно для начала работы в РФ, чтобы избежать традиционных ошибок при сертификации tass.ru »

2022-11-18 06:51

В уходе западных фармкомпаний из России увидели выгоду для одной страны

Основную выгоду от сокращения активности западных фармкомпаний на российском рынке могут извлечь производители дженериков в Азии, в первую очередь предприятия из Индии. Такую перспективу видят специалисты ДРТ (ранее Deloitte). lenta.ru »

2022-11-9 12:55

«Ъ»: азиатские фармкомпании могут расширить присутствие на российском рынке

Основными бенефициарами российского фармацевтического рынка из-за сокращения поставок из западных стран могут стать азиатские компании, в частности индийские social.mk.ru »

2022-11-9 11:40

Объем поставок фармкомпаний ОЭЗ Петербурга за девять месяцев 2022 года вырос на 16%

Губернатор Петербурга Александр Беглов отметил, что правительство города расширяет набор инструментов, помогающих предприятиям создавать производства полного цикла на основе уникальных разработок tass.ru »

2022-10-31 13:34

«Экстремистское отношение»: фармкомпании ЕС забрали у пациентов из РФ лекарства

Общественная палата России порицает европейскую бесчеловечность и способствует активному развитию фармпроизводства в стране. 5-tv.ru »

2022-10-23 15:42

В России отреагировали на сообщения о первом уходе западной фармкомпании

Финская фармацевтическая компания Orion Pharma не уходит с российского рынка, речь идет только об ограничении деятельности: компания перестанет проводить клинические исследования на территории страны. lenta.ru »

2022-10-20 15:29

В Миассе разработали уникальную установку для очистки стоков фармкомпаний

ЧЕЛЯБИНСКАЯ ОБЛАСТЬ, 26 сентября, ФедералПресс. В Челябинской области разработали установку для очистки стоков фармацевтических предприятий. Миасский завод медицинского оборудования – единственный в России, который готов предложить такое оснащение. fedpress.ru »

2022-9-26 14:36