Результатов: 18

Фарук Каймакджи: "ЕС и Анкара должны справедливо распределить бремя мигрантов"

Вчера в Москве в рамках программы регулярных российско-турецких межмидовских контактов прошли очередные консультации заместителей глав внешнеполитических ведомств - Александра Панкина и Фарука Каймакджи. Они обсуждали возможности … vestikavkaza.ru »

2022-2-5 08:00

Фарук Биртек: Сотрудничество с МГУ. Россия и Турция. Прогноз на 2022

«Вестник Кавказа» представляет программу «Инфоповод». В гостях у «Вестника Кавказа» профессор Фарук Биртек из Босфорского университета города Стамбул (Турция), писатель, автор научных работ по социологии, … vestikavkaza.ru »

2021-12-11 16:00

Фарук Шами показал, как в Идлибе закончился Рамадан

Тишина и спокойствие. Под этим знаком прошла Ночь Предопределения в мятежной сирийской провинции Идлиб. Как она выглядела, показал репортер Фарук Шами, который находится в этом регионе. argumenti.ru »

2020-5-20 15:52

Фарук Шами показал беларуса-спецназовца из Идлиб

Репортер Фарук Шами опубликовал видео из мятежной провинции Идлиб. Журналист едет в машине со спецназовцем, который родом из Белоруссии. Кроме того, он известен, как лидер известной бовой группы. argumenti.ru »

2020-5-20 18:50

6 июня состоится суд по делу россиянок задержанных в США

Как передает РИА Новости, 6 июня состоится суд по делу брата террориста и двух россиянок. Они были задержаны в США в четверг по обвинению в визовых нарушениях.

Журналисты портала pe.com сообщают, что Рахиль Фарук, его жена Татьяны Фарук и ее сестра Мария Черных, родственники террориста из Сан-Бернардино Сайеда Ризвана Фарука, были задержаны по обвинению в нарушении законодательства. Россиянки свою вину не признают.

Отмечается, что пока представители суда ситуацию не комментируют, но за предъявленное обвинение старшему брату террориста Рахилю Фаруку и его жене Татьяне Фарук грозит по 5 лет лишения свободы, а Марии Черных -25 лет тюрьмы и высылка из США.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 10:03

Одна из задержанных в США россиянок освобождена

Одна из двух россиянок, задержанных в американском штате Калифорния по обвинению в нарушении визового законодательства и сокрытии информации об этом, освобождена после выплаты залога, другая также будет вскоре выпущена из-под стражи, сообщила информационная служба суда. vz.ru »

2016-4-29 06:46

Российские дипломаты установили контакт с задержанной в США россиянкой

Российские дипломаты связались с одной из двух гражданок России, задержанных американскими властями в рамках дела Сан-Бернардино, им будет оказана консульская помощь, сообщили в генеральном консульстве России в Сан-Франциско. vz.ru »

2016-4-29 00:43

Три человека, связанных с террористом из Сан-Бернардино, задержаны в Калифорнии

Три человека, которые связаны с террористом из Сан-Бернардино, задержаны в четверг, 28 апреля. Об этом сообщает офис прокурора США по Центральному округу Калифорнии, передает «РИА Новости».

Задержанные обвиняются в сговоре, мошенничестве с брачными документами и лжесвидетельстве, отмечает в Twitter федеральный прокурор Эйлин Декер. Они предстанут в окружном суде в Риверсайде.

Как подчеркивает газета Los Angeles Times, среди задержанных - Рахиль Фарук, старший брат террориста из Сан-Бернардино Сайеда Ризвана Фарука, а также еще два человека.

Cайед Ризван Фарук вместе с женой Ташфин Малик убил 14 человек в декабре прошлого года.

kapital-rus.ru »

2016-4-29 20:25

По делу о стрельбе в Сан-Бернардино в США арестованы две россиянки

В числе арестованных по делу о стрельбе в Сан-Бернардино в Калифорнии оказались две россиянки, Мария Черных и Татьяна Фарук, а также брат террориста Рахиль Фарук, сообщил офис прокурора США по Центральному округу Калифорнии. vz.ru »

2016-4-28 20:20