Результатов: 24

Песков заявил, что власти Германии решили следовать в фарватере США

Руководство Германии, назвавшее Россию самой большой угрозой, решило следовать в фарватере США и быть примерным членом НАТО, все это в ущерб своим гражданам, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-17 11:52

Песков заявил, что Германия "стреляет себе в ногу", следуя в фарватере США

По словам пресс-секретаря российского президента, конкурентоспособность промышленности ФРГ во многом основывалась на газе из РФ, отказ от которого негативно скажется на немецкой экономике tass.ru »

2023-6-17 10:56

Песков: Австралия усердно продолжает продвигаться в фарватере русофобской истерики

Власти Австралии, аннулировавшие соглашение аренды участка для строительства нового здания российского посольства, продолжают продвигаться в фарватере авторов русофобской истерики, заявил пресс-секретарь президента Дмитрий Песков. vz.ru »

2023-6-15 13:14

Песков: Австралия усердно продвигается в фарватере русофобской истерики

Возможное аннулирование Парламентом Австралии договора аренды участка для строительства здания Посольства РФ свидетельствует о продвижении страны в фарватере авторов русофобской истерики, заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2023-6-15 13:06

СБ РФ: Москва готова к диалогу с теми, кто не будет следовать в фарватере политики Запада

Замсекретаря Совбеза Александр Венедиктов подчеркнул, что Москва, "в отличие от тех же американцев, не делит суверенные государства на сорта и категории" tass.ru »

2022-10-13 05:40

Имперские амбиции и следование в фарватере политики США: МИД Британии вызвал посла Китая

МИД Британии вызвал посла Китая Чжэна Цзегуана. Глава британской дипломатии Лиз Трасс заявила, что от него были потребованы объяснения действий КНР в ситуации с Тайванем. Якобы поведение Китая несло угрозу миру и стабильности в регионе. riafan.ru »

2022-8-11 17:54

Песков: Европе приходится в ущерб себе плестись в фарватере мейнстрима коллективного Запада

У лидеров "Большой двадцатки" могут быть разные точки зрения, однако часто руководству европейских стран не хватает сил, чтобы действовать, исходя только из своих интересов. Им приходится плестись в "фарватере мейнстрима коллективного Запада", считает пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков. life.ru »

2022-7-3 14:58

Пока мы будем следовать в фарватере рекомендаций МВФ, у нас никогда не будет такого успеха в экономике, как у Китая

Что касается перспектив развития Китая, то здесь с президентом очень сложно спорить. Если не будет никаких катаклизмов в самом Китае, в мире, то тенденция действительно будет идти к тому, что Китай станет первой экономикой мира. Это очевидно. Дру ... regions.ru »

2021-12-27 10:51

Польша останется в фарватере американской политики при Байдене

Польские спецслужбы опасаются того, что Россия якобы пытается помешать отношениям Варшавы и Вашингтона, однако подобные страхи лишены смысла. nation-news.ru »

2020-12-29 17:03

Мехмет Перинчек: «Турция не будет двигаться в фарватере США»

О перспективах отношений Турции и России на фоне эскалации военного конфликта в Сирии «АН» побеседовали с известным турецким историком, профессором Института стран Азии и Африки МГУ им. М. Ломоносова, автором книги «Тайные страницы российско-турецкой дипломатии» Мехметом Перинчеком. argumenti.ru »

2020-3-14 15:41

«В фарватере вашингтонской политики»: почему Россия подвергла критике новую военно-космическую стратегию Франции

Недавно представленная национальная оборонная космическая стратегия Франции вызвала серьёзные вопросы у МИД РФ. В российском внешнеполитическом ведомстве подчеркнули, что Франция стала вторым после США государством, которое признало возможность ведения боевых действий в космосе. russian.rt.com »

2019-8-6 11:30

Не в фарватере. Почему «Новатэк» не заказывает суда в России?

Россия намерена в ближайшие годы активно осваивать Арктический шельф. И сделать это без использования специальных судов ледового класса просто невозможно. Именно таким судам доступна круглогодичная навигация по Северному морскому пути, что в разы повышает эффективность арктической транспортной артерии. fedpress.ru »

2018-12-12 02:36

Дело Скрипаля. В МИД РФ заявили, что Евросоюз предпочел "пойти в фарватере очередной антироссийской кампании"

В версии Лондона об ответственности России за отравление бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля появляется все больше неувязок, утверждают в МИД РФ. gordonua.com »

2018-3-23 15:54

Новый президент Франции явно будет двигаться в фарватере политики ЕС и США

Конечно, практически на 100% можно быть уверенным в том, что победу Макрона во многом обеспечила поддержка со стороны руководства ЕС и Соединенных Штатов. Ведь до недавнего времени Макрон был достаточно неприметной политической фигурой, министр ... regions.ru »

2017-5-10 17:25

Макрон будет двигаться в фарватере политики ЕС и США: парламентарии о выборах во Франции

За победой Эмманюэля Макрона на президентских выборах во Франции отчётливо видна рука США и ЕС. В тоже время новоиспеченному президенту придется отнюдь нелегко в должности - каждый его промах будет использован против него, так как идеи лидера "Национ ... regions.ru »

2017-5-10 17:18

Клинцевич: Анкара не отстоит свои позиции, находясь в фарватере политики США

Турции не удастся отстоять свои позиции на Ближнем Востоке, если она будет действовать под влиянием политики США. Об этом заявил первый зампредседателя комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич, комментируя заявление минис ... regions.ru »

2017-4-10 09:28

Профессор Лазарь Хейфец: Куба не будет в фарватере американской политики

Поздно вечером 25 ноября не стало лидера Кубиснкой революции Фиделя Кастро. О том, что ждет Кубу после смерти команданте, "ВМ" рассказал профессор факультета международных отношений Санкт-Петербургского государственного университета, специалист по Латинской Америке и революционным движениям в мире Лазарь Соломонович Хейфец. vm.ru »

2016-11-26 12:59