Результатов: 245

Фасады Часозвони и храма XV века в Новгородском кремле намерены начать ремонтировать летом

По словам гендиректора музея-заповедника Сергея Брюна, точные сроки старта работ будут зависеть от погоды tass.ru »

2024-4-6 22:33

Власти Белгорода задумали укрепить фасады ТЦ и магазинов

Власти Белгорода задумали укрепить местные ТЦ и магазины со стеклянными фасадами. О решении соответствующего вопроса рассказал губернатор Белгородской области Вячеслав Гладков в ходе прямого эфира, проведенного на личной странице во «ВКонтакте». lenta.ru »

2024-2-16 21:06

В Москве отреставрировали фасады храма Покрова в Филях

По словам мэра столицы Сергея Собянина, специалисты привели в порядок белокаменный декор, обновили кирпичную кладку и ступени, основания столбов и колонн арок tass.ru »

2023-11-14 10:12

Фасады Национального космического центра оформят светопрозрачными модулями

Продолжается архитектурное оформление внешних фасадов комплекса зданий Национального космического центра (НКЦ), рассказал заммэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарев nsn.fm »

2023-10-5 10:20

Фасады трех новых школ в Бурятии украсили муралами по восточным мотивам

В Бурятии местные художники украсили муралами по восточным мотивам фасады трех новых школ республики. Об этом сообщил ТАСС куратор социокультурного проекта «Сайнуу!», в рамках которого прошла акция, Дмитрий Галсан. lenta.ru »

2023-9-2 14:55

Бурятские художники украсили фасады трех новых школ муралами по восточным мотивам

Как уточнил куратор социокультурного проекта "Сайнуу!" Дмитрий Галсан, это два образовательных учреждения в селах Иволгинск и Поселье и одно в Улан-Удэ tass.ru »

2023-9-1 06:53

Разбитые фасады и воронки в дорогах: украинские боевики обстреляли центр Донецка

Сегодня вечером украинские боевики обстреляли Донецк. Под хаотичным огнем националистов оказались Киевский, Куйбышевский и Ворошиловский районы города. По данным властей, три человека получили ранения. tvzvezda.ru »

2023-8-8 20:53

Мощный ураган разрушил фасады и стены аэропорта на юге Йемена

Фасад обвалился в аэропорту Адена из-за мощнейшего шторма, момент инцидента на юге Йемена сняли очевидцы на видео. По данным издания Al-Hadath, в результате произошедшего пострадали восемь человек из числа пассажиров и сотрудников аэропорта. tvzvezda.ru »

2023-7-24 18:59

Фасады всех домов отреставрируют в Усолье-Сибирском

ИРКУТСК, 23 июня, ФедералПресс. В Усолье-Сибирском Иркутской области начали обновлять фасады зданий прошлого столетия. Для этого проводятся реставрационные работы, под которые попадут все объекты населенного пункта. fedpress.ru »

2023-6-23 06:40

В ЮФУ придумали, как эффективно озеленять фасады зданий в городах с засушливым климатом

Биологи и почвоведы Южного федерального университета разработали уникальные конструкции, подходящие для модульного вертикального озеленения городских зданий, чтобы превратить жаркие города Юга России в Висячие сады Семирамиды. riafan.ru »

2023-6-22 14:00

В Петербурге праздничные световые открытки украсили фасады зданий к Международному женскому дню

Инсталляции создают при помощи проекционного оборудования отечественного производства с мощными энергоэффективными и экологичными светодиодными источниками света. metronews.ru »

2023-3-7 17:14

"Единая Россия" предложила наносить изображения с героями СВО на фасады школ

При капремонте школ в РФ предлагается наносить на фасады и стены учреждений изображения с историческими деятелями, героями спецоперации на Украине и Великой Отечественной войны. С такой идеей выступил секретарь генсовета "Единой России" Андрей Турчак. life.ru »

2022-12-28 11:34

Турчак предложил при проведении капремонта школ наносить на их фасады портреты героев СВО

Секретарь генсовета "Единой России" также отметил, что следует рассмотреть возможность присвоения школам имен героев, как это уже начали делать в некоторых регионах tass.ru »

2022-12-28 09:41

Сказочные коты и новогодние ангелы: В Петербурге фасады домов украсили проекциями детских рисунков

В преддверии самого волшебного праздника в году фасады домов Северной столицы украсили проекциями детских рисунков. Как передаёт телеканал "Санкт-Петербург", для световых инсталляций использовали рисунки победителей ежегодного межрегионaльного aрхитектурно-художественного конкурса детского рисунка и декоративно-приклaдных работ "Праздничный Петербург". life.ru »

2022-12-25 11:35

Фасады высоток в Волгограде украсят портретами героев ВОВ

Огромные полотна известных героев Сталинградской битвы установят на фасадах нескольких многоэтажных домов в Дзержинском районе Волгограда. Об этом рассказал председатель горсовета ветеранов Александр Струков. riafan.ru »

2022-11-15 13:49

На Южных Курилах ураган повредил кровли и фасады домов

В Южно-Курильском районе ураганный ветер повредил фасады и кровли домов, сообщает пресс-служба администрации Сахалинской области. В частности, в Южно-Курильске... rosbalt.ru »

2022-1-13 07:29

Фасады многоквартирных домов в Благовещенске отремонтируют за счет областной субсидии

До конца года к единому стилю приведут фасады четырех домов по улице Калинина tass.ru »

2021-10-22 13:58

В Петербурге за неухоженные фасады зданий выписали штрафы на 49 млн рублей

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 20 октября, ФедералПресс. Государственная административно-техническая инспекция (ГАТИ) Петербурга оштрафовала владельцев нежилых зданий на общую сумму 48,8 млн рублей за содержание фасадов в плохом состоянии. Об этом «ФедералПресс» сообщили в ведомстве. fedpress.ru »

2021-10-20 09:31

Художники расписали фасады домов поселка в Ставропольском крае

Солнечнодольск неожиданно стал настоящим центром культурного притяжения. Здесь прошел международный фестиваль уличного искусства «Культурный код». riafan.ru »

2021-10-15 16:22

В Москве отреставрировали фасады старейшего здания на Люсиновской улице

Усадебный дом Сушкиных-Кеворкова построили в конце XVIII — начале XIX веков. И хотя точных данных о том, когда именно был возведен этот дом, не сохранилось,... rosbalt.ru »

2021-9-30 15:24

Художники «Культурного кода» распишут фасады на Ставрополье

СТАВРОПОЛЬ, 29 сентября, ФедералПресс. В Ставропольском крае проходит международный фестиваль уличного искусства. Известные художники со всего мира распишут 35 фасадов на Ставрополье, несмотря на непогоду. fedpress.ru »

2021-9-29 18:00

В центре Москвы отреставрировали фасады палат Киреевского

На Остоженке в центре Москвы завершилась реставрация фасадов уникального двухэтажного особняка XVII–XIX веков, именуемого палатами Киреевского. Сейчас... rosbalt.ru »

2021-9-16 16:25

Художники превратили в арт-объекты фасады домов в российском городе

Участники фестиваля уличного искусства превратили в арт-объекты фасады домов в Петропавловске-Камчатском. Кадры с места событий, запечатлевшие работы художников, опубликованы в Telegram-канале RTVi. lenta.ru »

2021-9-9 17:49

Новости на "России 24". "Культурный код": стрит-арт-художники распишут фасады зданий в Казани

Фестиваль уличного искусства "Культурный код" открывается в Казани. Стрит-арт-художники из разных стран распишут фасады городских зданий. Они будут работать чуть больше двух недель и создадут семь картин. vesti.ru »

2021-8-14 09:34

На Гоголевском бульваре отреставрировали фасады исторического клуба-столовой

В Москве приводят в порядок здание клуба-столовой на Гоголевском бульваре, дом 8, строение 2, которое входит в список культурного наследия регионального... rosbalt.ru »

2021-8-3 15:29

Фасады и интерьеры дома Муравьевых-Апостолов на Старой Басманной взяли под охрану

Мосгорнаследие утвердило предмет охраны главного здания дворянской усадьбы Муравьевых-Апостолов, который входит в список памятников культурного наследия... rosbalt.ru »

2021-8-3 14:11

Фасады домов в Солнечнодольске украсят гигантскими рисунками

В Солнечнодольске состоится международный фестиваль уличного искусства "Культурный код", в рамках которого на фасады домов нанесут гигантские рисунки. По словам председателя совета муниципальных образований Ставропольского … vestikavkaza.ru »

2021-7-31 08:40

В Москве взяли под охрану фасады и интерьеры одного из сохранившихся памятников допетровской архитектуры

Специалисты исследовали палаты купца Сверчкова, построенные на рубеже XVI–XVII веков. На основании этого исследования Мосгорнаследие утвердило предмет... rosbalt.ru »

2021-6-11 17:16

Изоляция и эстетика: как устроены фасады «Легендарного квартала»

МОСКВА, 4 июня, ФедералПресс. В пяти корпусах комплекса апартаментов «Легендарный квартал» завершается устройство навесного вентилируемого фасада. Застройщик при проектировании учел не только его функциональность, но и внешний вид. fedpress.ru »

2021-6-4 11:05

Фасады и интерьеры церкви Николы в Хамовниках взяли под охрану

Специалисты утвердили предмет охраны ансамбля храма Николы в Хамовниках на углу Комсомольского проспекта и улицы Льва Толстого. Как рассказал глава Мосгорнаследия... rosbalt.ru »

2021-5-27 15:15

Фасады российских домов украсит школьный стрит-арт

МОСКВА, 24 мая, ФедералПресс. Школьники на мероприятии «Большой школьный пикник» представили свои варианты картин на фасадах зданий России. Они раскрасили эскизы муралов, нарисованных резидентами фестиваля «Культурный код». fedpress.ru »

2021-5-24 18:35

Художники распишут фасады зданий в рамках фестиваля «Культурный код»

Любителям красивых фонов для селфи стоит присмотреться к Новой Третьяковке. Это филиал галереи на Крымском валу. Там к юбилею прославленного собрания, 160-летию — во всю стену рисуют огромное граффити. 5-tv.ru »

2021-5-14 21:51

Фасады исторических домов на Люсиновской улице будут отремонтированы

Фасады исторический зданий, входящих в ансамбль жилых домов для рабочих фабрики «Гознак», на Люсиновской улице отремонтируют nsn.fm »

2021-4-29 15:08

Фасады исторических зданий на Люсиновской улице отремонтируют

Фасады исторических домов на Люсиновской улице в столице будут отремонтированы. Соответствующие работы проведут в рамках региональной программы капитального ремонта. versia.ru »

2021-4-29 15:07

В Екатеринбурге перед Универсиадой-2023 отремонтируют фасады домов

ЕКАТЕРИНБУРГ, 16 апреля, ФедералПресс. В Екатеринбурге к Всемирным студенческим играм отремонтируют фасады домов на гостевом маршруте. Об этом заявил российский вице-премьер Дмитрий Чернышенко в ходе визита в столицу Урала. fedpress.ru »

2021-4-16 11:44