Результатов: 27

В Госдуме распознали фашистские методы Украины и её хозяев в кровавой бойне в "Крокусе"

Киев и его покровители являются главными заинтересованными в теракте в подмосковном "Крокус сити холле", в результате которого погибло более 100 человек. Соответствующее заявление сделал глава Комитета Госдумы по обороне Андрей Картаполов. life.ru »

2024-3-23 13:14

«Фашистские заявления!»: Киев согласовал с Западом удары по Крыму

Советник главы офиса Зеленского Михаил Подоляк заявил, что западные партнеры поддерживают «уничтожение всего российского». В России призывают ответить на провокации баллистическими ракетами.  nsn.fm »

2023-8-29 07:54

Ольга Кабо рассказала, как ее двоюродный дедушка топил фашистские корабли

Заслуженная артистка Российской Федерации Ольга Кабо вместе с сыном Виктором принимает участие в традиционной акции «Бессмертный полк». Актриса рассказала о герое своей семьи - двоюродном дедушке, капитане первого ранга Исааке Соломоновиче Кабо. tvzvezda.ru »

2023-5-7 18:38

Путин: Запад начинает строить новую ось наподобие той, что создавали фашистские режимы

Западные страны начинают строить новую ось наподобие той, что была в фашистской Германии и милитаристской Японии. Об этом заявил президент России Владимир Путин в интервью телеканалу "Россия 24". life.ru »

2023-3-26 10:56

Мнения: Как вели себя в плену фашистские генералы

80 лет назад, 31 января 1943 года, фельдмаршал Фридрих Паулюс сдался в плен русским войскам вместе со своим штабом. Технически это еще не было завершением Сталинградской битвы, но другим остаткам вражеской группировки оставались считанные дни. vz.ru »

2023-1-31 08:42

Пленный боец ВСУ сообщил, что его сослуживцы не осуждают фашистские символы

Боец 72-й отдельной механизированной бригады имени Чёрных запорожцев, шеврон которых носит президент Украины Владимир Зеленский, утверждает, что сослуживцы спокойно относились к его татуировкам с изображением фашистских символов. life.ru »

2022-9-26 00:36

«Там уважали личность»: Соловьев сравнил фашистские концлагеря с ГУЛАГом в пользу второго

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей авторской программы рассказал зрителям о том, чем отличались советские лагеря системы ГУЛАГ от нацистских.... rosbalt.ru »

2022-9-4 15:59

«Там уважали личность»: Соловьев сравнил фашистские концлагеря с ГУЛАГом в пользу второго (видео)

Телеведущий Владимир Соловьев в эфире своей авторской программы рассказал зрителям о том, чем отличались советские лагеря системы ГУЛАГ от нацистских.... rosbalt.ru »

2022-9-4 15:59

«Художественно ценный» фильм «Польская кампания». Как работали фашистские пропагандистские роты во время войны?

Фотография и кинематограф являлись одними из самых мощных инструментов пропаганды периода Второй мировой войны. В Германии они достигли наивысшего уровня. slon.ru »

2020-12-18 07:30

Познер: Советская Россия имела определенные фашистские черты

Москва, 12 ноября. Советский Союз обладал фашистскими чертами, заявил журналист и телеведущий Владимир Познер. Об этом говорится в сообщение на его сайте. riafan.ru »

2020-11-12 19:50

«Настоящее время» , Смотри в оба: «фашистские червоно-белые» и «Новичок»

Поиск внешнего врага – хорошо отработанная технология, которая уже не первый год используется госмедиа в России. В ситуации с Беларусью Кремль, похоже, определился – решено поддержать нынешний режим Лукашенко... echo.msk.ru »

2020-9-5 11:07

Тень на Победу. Как на праздничных плакатах появляются фашистские символы

Чем ближе празднование Дня Победы, тем чаще нам будут встречаться новости о том, что очередные поздравительные плакаты прославляют не наше советское оружие и не наших солдат, а тех, против кого сражались наши деды, прадеды и уже прапрадеды. life.ru »

2019-5-6 09:35

"Фашистские варвары уничтожили". Раскрыт рапорт Жукова об освобождении Польши

В документе маршал подчёркивает, что благодаря стремительному продвижению войск гитлеровцам не удалось разрушить города и промышленные предприятия, железные и шоссейные дороги, угнать и истребить польское население, вывезти скот и продовольствие. life.ru »

2019-1-17 14:48

Польша начала проверку украинской игры про фашистские концлагеря

Польская прокуратура начала проверять новую украинскую компьютерную игру с сюжетом о немецких концентрационных лагерях. В ней геймеры могут попробовать себя в роли эсэсовцев, отправляющих узников в газовые камеры. argumenti.ru »

2018-10-30 16:28

Волки за дверью. Злобный национализм, антисемитизм, откровенно фашистские лозунги больше не табу в Европе

Злобный национализм, антисемитизм, откровенно фашистские лозунги больше не табу в Европе novayagazeta.ru »

2018-1-30 23:00

Донбасс расстреливают под фашистские марши из советских пушек

В Донбассе, несмотря на объявленное перемирие, продолжаются обстрелы. Украинские военные перед обстрелами транслируют фашистские марши или украинский гимн. vesti.ru »

2017-7-2 22:20

Турция потребовала от Европы раскритиковать Нидерланды за фашистские действия

Анкара продолжит принимать меры в отношении Нидерландов, пока Гаага не принесет извинений, заявил министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу, отметив, что шаги голландских властей в любом случае не останутся без последствий. vz.ru »

2017-3-12 16:22

Турция ждет извинений за «фашистские действия» Нидерландов

Министр иностранных дел Турции Мевлют Чавушоглу заявил, что Анкара не отменит меры в отношении Нидерландов и введет новые, если власти страны не принесут извинений. riafan.ru »

2017-3-12 15:40

Турецкий премьер пообещал жесткий ответ на «фашистские методы» Нидерландов

Анкара предельно жестко отреагирует на действия голландских властей, которые решили выдворить министра по делам семьи и социальной политики Турции. «Давление на Турцию и министра, обладающего дипломатической неприкосновенностью, недопустимы», — заявил турецкий премьер Бинали Йылдырым. lenta.ru »

2017-3-12 10:43

У Героя Украины нашли фашистские кресты, золотые слитки и старинные иконы

Николая Романчука задержали в связи с получением взятки. Деньги вымогались за обустройство карьера по добыче известняка. vesti.ru »

2016-6-4 19:54

При обыске у замглавы Николаевской ОГА обнаружены фашистские кресты и золото

Украинские правоохранители проводят обыск в домовладении задержанного первого заместителя главы Николаевской областной государственной администрации Николая Романчука. Им уже удалось обнаружить несколько сотен тысяч долларов, золото и фашистские кресты. Читать далее russian.rt.com »

2016-6-4 08:46

«Фашистские» сувениры ужаснули пассажиров аэропорта в Воронеже

Посетители воронежского аэропорта возмутились по поводу свастики, которая была изображена на сувенирной продукции города. riafan.ru »

2016-4-22 15:55

Американский хакер заставил 20 тысяч принтеров распечатать фашистские листовки

Американский хакер Эндрю Ауэрнхаймер, известный также под ником Weev, с помощью специального скрипта распечатал фашистские флаеры на 20 тысячах незащищенных принтеров. Листовки содержали призыв «присоединиться к борьбе за господство белой расы» и ссылку на нацистский сайт. lenta.ru »

2016-3-29 17:56

Фашистские «Серые волки» Эрдогана: что делают на границе с Крымом полчища турецких наемников

Факты нахождения на территории Украины в приграничных с Крымом регионах турецких наемников уже нашли прямое подтверждение. Их более сотни в районе Мариуполя, а Приазовье, а еще большее количество боевиков турецкой принадлежности наблюдается в Херсонской области. tvzvezda.ru »

2016-3-29 08:54