Результатов: 38

«Фашистский метод»: как Киев мстит за провалы на фронте ударами по Белгороду

Последняя атака националистов на мирный город была совершена 15 февраля. Погибли семь человек, в их числе — младенец. 5-tv.ru »

2024-2-18 10:02

Медведев заявил о превращении НАТО в фашистский блок

Североатлантический альянс превратился в открыто фашистский блок типа гитлеровской оси, но большего размера, заявил заместитель председателя Совета Безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев в своем Telegram-канале привел три факта: «братание канадских животных во главе с премьером трюдо (премьер-министр Канады Джастин Трюдо, орфография автора сохранена прим. vz.ru »

2023-9-26 13:53

Медведев: Фашистский режим в Киеве ждет скорый и бесславный конец

Фашистский режим на Украине ждет скорый и бесславный конец, выразил уверенность заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев. Медведев в статье, опубликованной на сайте «Аргументы и факты», заявил, что сила России заключается не только в оружии и боеприпасах, но также и в защите справедливости и правды. vz.ru »

2023-8-23 00:51

Генсек ОАГ заявил, что беспорядки в Бразилии носят "фашистский характер"

Луис Альмагро назвал нападения сторонников экс-президента Бразилии Жаира Болсонару на государственные институты прямой атакой на демократию tass.ru »

2023-1-9 00:31

"Фашистский бандитизм": Журналист из США оценил угрозы Киева о преследовании наблюдателей за референдумами

Попытка киевских властей криминализировать наблюдение за референдумами, прошедшими в республиках Донбасса, а также в Херсонской и Запорожской областях, говорит о полном презрении к принципам демократии. life.ru »

2022-9-29 20:33

Антонеску для Румынии: фашистский диктатор, национальный герой или разменная монета в борьбе правительства и ультраправых сил?

Сопредседатель румынской ультраправой националистической партии Альянс за объединение румын (сокр. AUR) Клаудиу Тырзиу на днях назвал Холокост «незначительной темой» в истории государства. oko-planet.su »

2022-1-12 10:39

Как советский повар с топором фашистский танк одолел

Когда читаешь истории о таких героях, как Иван Середа, начинаешь понимать, почему фашисты, несмотря на свою мощь, так боялись советских солдат. Да и не только солдат, как показывает практика. Ведь казалось бы, как простой кашевар может попасть в сводки о подвигах? Однако же, история про Ивана Павловича не вымышленная. argumenti.ru »

2021-11-8 19:21

Требующие рубль с журналиста RT истцы вывешивали фашистский флаг на Исаакиевском соборе

Судебное заседание по коллективному иску граждан Белоруссии к журналисту RT Константину Придыбайло состоялось в Приморском районном суде Петербурга 3 ноября. Адвокат Придыбайло видит в этом конъюнктурную составляющую, напоминая об определенных политических взглядах истцов и их акциях в Северной столице. nation-news.ru »

2021-11-4 20:54

Бывший латвиец: «Фашистский режим не смирился, что я на свободе и вообще еще жив»

Кризисный режим чрезвычайных правительственных мер, введенных правительствами Литвы, Латвии и Эстонии в начале весны прошлого года в связи с глобальной пандемией COVID-19, позволил сформировать в этих трех бывших советских республиках режимы, опасно близкие к авторитарным. argumenti.ru »

2021-11-3 12:15

Танковый таран. Как танкист Дмитрий Комаров в одиночку одолел фашистский бронепоезд

Огненный таран 21-летнего лейтенанта Дмитрия Комарова вошёл в историю Великой Отечественной войны примером воинской доблести экипажа и находчивости командира. Читать далее... life.ru »

2020-11-29 00:40

Лукашенко пообещал убрать из Белоруссии «фашистский» бело-красно-белый флаг

Президент Белоруссии Александр Лукашенко объяснил свою позицию по отношению к бело-красно-белой символике, которая используется оппозицией. По его словам, белорусы еще во время референдума 1995 года определились с флагом. lenta.ru »

2020-11-20 17:20

Турция увидела "фашистский сценарий" в заявлениях Макрона об исламе и мусульманах

В Анкаре отметили, что президент Франции может от исламофобии перейти к антисемитизму.Читать далее... life.ru »

2020-10-27 02:36

Ветеран Кужильный вспоминает, как фашистский крест жег ему карман на Параде Победы

ФАН продолжает знакомить своих читателей с историей героя спецпроекта «Дед Победы» ветерана Алексея Кужильного. riafan.ru »

2020-3-4 09:00

Битва за Эльбрус: как «зеленые дьяволы» Александра Гусева сорвали фашистский флаг с главной вершины Кавказа

В августе 1942 года на Кавказе развернулась битва за вершину Эльбруса. В ней участвовало всего несколько десятков человек с обеих сторон. Точку в этом противостоянии поставил отряд альпинистов под командованием военного инженера 3-го ранга Александра Гусева, который фашисты прозвали «зелеными дьяволами». tvzvezda.ru »

2020-2-26 13:30

Фашистский фактор. Призрак нового майдана на Украине

Журналист Андрей Бабицкий — о наметившемся противостоянии президента Зеленского украинским радикалам. Минские соглашения, похоже, сдвинулись с мёртвой точки, в которой пребывали в течение всего президентского срока Петра Порошенко. life.ru »

2019-6-28 10:55

Возможен ли фашистский Евросоюз?

Нет, это противоречие понятий. Открытую повестку Европейского союза не может заменить замкнутость, проповедуемая суверенистами. Однако новый европарламент должен будет разобраться с кризисом гиперлиберализма, исключившим и вытеснившим на обочину тех, кто проиграл в процессе глобализации. oko-planet.su »

2019-5-24 17:02

Александр Горный, Фашистский реванш в Крыму накануне Дня Победы

Чем мы теперь лучше Украины, где переписывают историю и героизируют Бандеру? Кто позволил переписывать российскую/крымскую историю в угоду чьим-то хотелкам?.. echo.msk.ru »

2019-5-7 07:55

В Сети раскритиковали главу Минздрава Украины за фашистский лозунг

Юзеры напомнили министру, что фраза "превыше всего" использовалась в гимне после франко-прусской войны 1870–1871 годов. Пользователи Сети с критикой обрушились на главу украинского Минздрава Ульяну Супрун, которая опубликовала в "Твиттере" запись, посвящённую выборам, и сопроводила её хештегом с фашистским лозунгом. Читать далее... life.ru »

2019-4-21 16:10

Лев Вершинин: Украина пытается принять фашистский закон

Подготовленный на Украине законопроект о запрете русского языка по сути своей является фашистским, заявил в эфире программы "60 минут" историк и публицист Лев Вершинин. vesti.ru »

2018-10-4 15:20

Хорваты получили от ФИФА предупреждение за фашистский баннер

Международная федерация футбола вынесла предупреждение Хорватскому футбольному союзу из-за националистического баннера усташей, появившегося во время матча группового этапа между сборными Хорватии и Нигерии. vesti.ru »

2018-7-11 17:45

Скандал в УрФУ: трех студентов выгоняют за «фашистский» коллаж

ЕКАТЕРИНБУРГ, 27 апреля, ФедералПресс. Трех студентов института новых материалов и технологий УрФУ предложено исключить за аморальное поведение. Причиной стал коллаж, на котором один из них изображен в виде солдата Третьего Рейха. fedpress.ru »

2018-4-27 11:03

Рабинович: Усатый фашистский прихвостень Песков, видимо, имел в виду, что Путин устанавливает дружественные связи со всеми странами путем терактов на их территории

"Плохо кончит" не только президент РФ Владимир Путин, но и все россияне, считает российский финансист и блогер Слава Рабинович. gordonua.com »

2018-3-26 13:46

Итальянская полиция обнаружила «фашистский пляжный клуб» почитателей Муссолини

Итальянская полиция совершила облаву на «фашистский пляжный клуб» Punta Canna, где собираются почитатели диктатора Бенито Муссолини. The Telegraph пишет, что на территории заведения развешаны портреты Муссолини, плакаты о газовых камерах, а посетители приветствуют друг друга вскинутой вверх рукой. lenta.ru »

2017-7-10 20:29

Кусок эфира, «Школьники спрашивают: «А чего у него Железный крест, фашистский?» Для русской гвардии это был символ мужества»

Александр Кибовский: Вот во фраке сидит какой-нибудь чиновник солидный, а у него Кульмский крестик. Это тот, кто прошел через это горнило, там уцелел... echo.msk.ru »

2017-2-26 10:55

В итальянской школе решили провести «фашистский» бал

В одной из школ Италии администрация учебного заведения предложила провести «фашистский» вечер. Об этом сообщает RT. Как отмечает издание, мероприятие назначено на 1 апреля. Это будет специальный бал в стиле эпохи фашистской диктатуры. tvzvezda.ru »

2017-2-22 02:33

Защитники Москвы не только защитили столицу, но и свели на нет ужасный фашистский план «Ост»

В канун 75-летия начала контрнаступления Красной Армии под Москвой в Центральном академическом театре российской армии прошла Международная научно-практическая конференция «Единство многонационального советского народа как решающий фактор Победы в битве под Москвой». vm.ru »

2016-12-1 19:12

Хиллари Клинтон осудила Трампа за фашистский мем с лягушкой Пепе

Кандидат в президенты США Хиллари Клинтон осудила своего конкурента Дональда Трампа за распространение вирусного мема лягушки Пепе, который стали ассоциироваться с движением за превосходство белой расы. lenta.ru »

2016-9-14 17:20

«Фашистский» оскал НАТО: почему скопление сил Альянса у границ РФ похоже на план «Барбаросса»

Можно не сомневаться, что на натовских стратегических картах стрелочки ударов со стороны Европы направлены именно на РФ. Забывчивость руководства Североатлантического альянса, упирается именно в неприступные «овраги», которыми представляется российская армия. tvzvezda.ru »

2016-5-12 08:42

Фашистский крест на лоб: Киев пересаживает украинцам собачьи мозги

История вокруг Папы Франциска и врученной ему российским депутатом «георгиевской ленты» набирает обороты. Прежде всего, усилиями украинской стороны. riafan.ru »

2016-5-8 11:49