Результатов: 88

Общество: Как фашисты пытались раскаяться в зверствах над мирными жителями СССР

Ровно 80 лет назад, 25 февраля 1944 года в руки советской разведки попал крайне интересный документ. В приказе высокопоставленного военного руководства фашисты признали провал своей политики на оккупированных территориях СССР и попытались ее пересмотреть. vz.ru »

2024-2-25 22:47

Трамп считает, что Байдена контролируют фашисты

Действующего президента США Джо Байдена контролируют фашисты. Об этом сообщил бывший американский лидер и кандидат в президенты Дональд Трамп, выступая перед сторонниками в Мичигане. life.ru »

2024-2-18 06:04

Трамп заявил, что Байдена контролируют фашисты

Бывший американский лидер Дональд Трамп, выступая на митинге перед своими сторонниками в штате Мичиган, заявил, что действующего президента Джо Байдена контролируют фашисты nsn.fm »

2024-2-18 06:02

Трамп заявил, что президента США Байдена контролируют фашисты

ВАШИНГТОН, 18 февраля, ФедералПресс. Американский лидер Джо Байден находится под контролем фашистов, что представляет серьезную угрозу для демократии. Об этом сообщил кандидат в президенты США Дональд Трамп. fedpress.ru »

2024-2-18 04:46

СВО близка к завершению? Фашисты захватывают Европу: Главное к утру

Редакция «Капитала Страны» подготовила подборку главных событий, произошедших к утру понедельника, 29 января: Стало известно, кому увеличат пособия с 1 февраля Марков: «Идет скрытая фашизация Европы» Израиль: Эта организация ООН «загрязнена терроризмом» Васьков: «Россия проигрывает битву за Черное море» Назван срок завершения российско-украинского конфликта Спасибо, что читаете «Капитал страны»! Получайте первыми самые важные новости в нашем Telegram-канале или Вступайте в группу в «ВКонтакте» или в «Одноклассниках» kapital-rus.ru »

2024-1-29 10:05

Фашисты дрогнули: МО РФ открыло новый раздел к 80-летию освобождения Гомеля

Министерство обороны Российской Федерации запустило историко-познавательный раздел «Герои Сожа и Днепра. Как начиналось освобождение братской Беларуси» к 80-й годовщине завершения Гомельско-Речицкой наступательной операции и освобождения города Гомеля от немецко-фашистских оккупантов. tvzvezda.ru »

2023-11-30 00:50

Трамп считает, что выборы 2024 года покажут, продолжат ли "фашисты" управлять США

Экс-президент Соединенных Штатов подчеркнул, что это самые важные выборы в жизни граждан страны tass.ru »

2023-9-16 04:40

«Месиво здесь было»: очевидица вспомнила, как фашисты бомбили Новороссийск

Ровно 80 лет назад 16 сентября советские войска в ходе Великой Отечественной войны освободили город Новороссийск. Немецко-фашистская авиация накрыла его бомбами еще в 1941 году и разбила практически до основания. tvzvezda.ru »

2023-9-16 01:29

Экс-премьер Словакии Фицо: В украинской армии есть настоящие фашисты

В Вооруженных силах Украины до сих пор есть настоящие фашисты, заявил бывший премьер Словакии и лидер крупнейшей оппозиционной партии Направление социальная демократия Роберт Фицо во время празднования годовщины антигитлеровского Словацкого национального восстания. vz.ru »

2023-9-3 17:59

Кто такая Марите Мельникайте и почему фашисты давали 200 тысяч марок за ее голову

Юная и дерзкая, ей по плечу были любые партизанские задачи. Она желала одного – избавить Родину от фашистов, и до последнего вздоха была верна своему призванию. В этом году исполнилось сто лет со дня рождения Марите Мельникайте и 80 лет – со дня ее изуверской казни в гестапо. fedpress.ru »

2023-7-17 13:09

Начальник Генштаба Жуков в рассекреченной директиве заявлял, что фашисты боятся рукопашной схватки и ночных атак

Министерство обороны РФ накануне Дня памяти и скорби - 82-ой годовщины вероломного нападения нацистской Германии на СССР - опубликовало рассекреченный документ, свидетельствующий об эффективности ночных атак на немцев. tvzvezda.ru »

2023-6-22 03:23

"С детьми воюют только фашисты!": Москвичи вышли на акцию из-за захвата русской школы в Варшаве

Активисты "Волонтёрской роты" и Молодой гвардии "Единой России" (МГЕР) собрались на акцию протеста у здания посольства Польши в Москве. Демонстрация связана с захватом польскими властями российской школы в Варшаве, пишет телеканал "Звезда". life.ru »

2023-4-29 19:04

Чехи встретили криками "Фашисты" людей с украинскими флагами на протестах в Праге

Многотысячная акция протеста против правительства прошла в столице Чехии. На митинг в Праге явились и люди с украинскими флагами, в сторону которых участники протестов стали скандировать "Фашисты", пишет портал idnes.cz. life.ru »

2023-3-12 21:01

Дом разделенный: Байден записал треть американцев в «фашисты»

В ходе своего публичного выступления 25 августа президент США Джо Байден сравнил своего предшественника Дональда Трампа и его сторонников с «фашистами». Это не первый случай, когда видные чиновники Демократической партии позволяют себе оскорблять своих оппонентов, — однако в последние годы это стало тенденцией, которая толкает страну в пучину гражданского противостояния и к возможной гражданской войне. riafan.ru »

2022-9-5 17:21

"Все они фашисты": Политолог уравнял бойцов ВСУ и националистов за обстрелы мирного населения

ВСУ упустили шанс сдаться, теперь их ждёт уничтожение. Такое мнение телеканалу "360" озвучил политолог, директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов. life.ru »

2022-8-4 20:01

"Все они — фашисты": Политолог уравнял бойцов ВСУ и националистов за обстрелы мирного населения

ВСУ упустили шанс сдаться, теперь их ждёт уничтожение. Такое мнение телеканалу "360" озвучил политолог, директор Центра стратегических исследований стран Южного Кавказа Евгений Михайлов. life.ru »

2022-8-4 20:01

«Насильно давали детям яд»: как фашисты уничтожали население Запорожья в годы ВОВ

На сайте Минобороны опубликовали новые рассекреченные документы времен Великой Отечественной войны - об освобождении Запорожья. Материалы подтверждают - за два года оккупации фашисты превратили город в огромный концлагерь. tvzvezda.ru »

2022-5-20 09:14

Фашисты со страхом называли её фрау «Чёрная смерть»

Гитлеровцы со страхом и уважением называли Евдокию Завалий Фрау «Чёрная смерть». Девчонку, которой не было ещё и двадцати лет. Тем не менее эта «девчонка» была единственной в истории Великой Отечественной войны, кто командовал взводом морской пехоты. argumenti.ru »

2022-3-3 21:09

Гордон: Русские фашисты ударили бомбами по пеплу людей в Бабьем Яру, "Грады" бьют по Харькову. Фашисты еб...ные, горите в аду, пид...расы

Украинский журналист, основатель интернет-издания "ГОРДОН" Дмитрий Гордон после обстрела российскими оккупантами Бабьего Яра в Киеве сравнил россиян с нацистами. Его обращение опубликовано в Instagram 1 марта. gordonua.com »

2022-3-2 12:30

«Это вообще придумали фашисты»: Зюганов выступил против QR-кодов

«Но что касается QR-кодов, это вообще придумали в свое время фашисты: всем номер ставили, евреям - звезду и преследовали коммунистов», - цитирует Зюганова URA. RU. Глава КПРФ добавил, что именно коммунисты были главными борцами с фашистами. kapital-rus.ru »

2021-11-18 09:39

Мамкин спасал детей, которых фашисты собирались сделать донорами крови

Более 200 воспитанников Полоцкого детского дома немцы решили использовать как доноров крови для раненых солдат и офицеров Вермахта, которых становилось всё больше и больше. Детей надо было спасать. Операцию назвали «Звёздочка», подготовка к ней длилась несколько месяцев. argumenti.ru »

2021-7-21 19:25

В Новгородской области обнаружили массовое захоронение жертв фашизма

Под Новгородом нашли массовое захоронение времен войны. Фашисты казнили целую деревню. Не щадили ни детей, ни женщин. Следствие ищет свидетелей. vesti.ru »

2021-5-19 23:33

В начале прошлого столетия фашисты в Италии победили в основном благодаря силе Страха

Конец 10-х годов 20-го столетия выдался несладким, пожалуй, для всего мира, не говоря уже про европейские страны. argumenti.ru »

2021-5-17 07:17

Армянские фашисты угрожают российским миротворцам?

Спустя полгода после окончания Второй Карабахской войны, все еще активными остаются силы, препятствующие установлению мира на землях Азербайджана и Армении. Приверженцы фашистской идеологии не перестают организовывать провокации в Карабахе, … vestikavkaza.ru »

2021-5-6 19:28

Анна Талдыкина: «Ни разу за месяц фашисты не удосужились нас покормить»

Анна Филипповна Талдыкина из тех, кого принято называть «дети войны». Пройдя все ужасы 40-х, в том числе и концлагерь, наша героиня не озлобилась – она по-прежнему полна любви к людям. И в свои 89 лет считает, что без работы прожить нельзя – она и сейчас старается не сидеть без дела и даже копается в огороде. argumenti.ru »

2021-3-17 19:05

Новые фашисты Европы против "биомусора": в каком контексте прибалты вспомнили о советском "Бронзовом солдате"

Политолог Дмитрий Родионов — о том, почему прибалты продолжают политику Гитлера по отношению к русскоязычным. life.ru »

2021-2-13 00:40

Фашисты пытались забросать Британию и СССР фальшивыми деньгами

Вопрос о подделке денежных знаков тревожит человечество с тех пор, как появились деньги. Он возникает не только на частном уровне, но иногда и на государственном. Тогда это называется подрывом финансовой системы государства-конкурента. versia.ru »

2020-12-22 00:00

Маршал Победы: почему фашисты так боялись Константина Рокоссовского

Константин Рокоссовский успешно действовал как в оборонительных, так и наступательных операциях. Он прошел путь от простого солдата до маршала, причем сразу двух стран: Маршала Советского Союза и маршала Польши. tvzvezda.ru »

2020-6-16 17:22

«Белые фашисты». Расизм в США – весьма злободневная проблема, которая ещё не решена

Несмотря на то, что США является одной из самых антитеррористических стран мира, даже там всё ещё сохраняются экстремистские организации, занимающиеся расистской деятельностью. argumenti.ru »

2020-6-4 08:45

Нацисты штурмовали Севастополь 250 дней, Красная армия освободила за три дня

Его генетическую непокорность перед захватчиками первой почувствовала Екатерина Великая, давшая независимому еще во времена Рима и Византии полису греческую приставку "Севастос" — "достойный признания и поклонения". vesti.ru »

2020-5-7 21:49

Фашисты хотят отмыться: Власти Литвы придумали новый план по Холокосту

Сейм Литвы собирается рассмотреть законопроект об официальном снятии с республики вины за Холокост. То есть важнейшее ведомство страны хочет принять закон, признающий Литву «полностью невиновной» в античеловеческом обращении с евреями. oko-planet.su »

2020-1-15 21:53

«Помню, как фашисты вешали людей»: Латынина рассказала о пережитом кошмаре

<p align="JUSTIFY">Советская гимнастка Лариса Латынина вспомнила самый страшный момент в своей жизни. Об этом она поведала в эфире программы <a href="https://www.youtube.com/watch?v=HU1KyKVc04A" target="_blank" rel="noopener">&laquo;Судьба человека&raquo;</a>. vm.ru »

2019-12-13 11:59

Украинский шоумен: Даже подумать не мог, что по Киеву будут ходить фашисты

Он напомнил об осквернении памятников советским военным, а также о том, что даже во время праздника 9 Мая молодёжь позволяет себе оскорблять ветеранов. Украинский шоумен Андрей Молочный, который известен как участник популярного "Дуэта имени Чехова", поздравил пользователей "Инстаграма" с Днём освобождения Киева, который отмечался 6 ноября. Читать далее... life.ru »

2019-11-8 21:56

«Недобитые фашисты»: как в Литве возникли «Лесные братья»

В ноябре 1940 года нацисты в Берлине создали шпионско-диверсионную организацию «Фронт литовских активистов». Именно ее участники 22 июня 1941 года ударили в спину Красной Армии в городе Каунас. Около пяти тысяч человек захватили военные склады с 25 тысячами единиц стрелкового оружия и устроили массовые еврейские погромы. tvzvezda.ru »

2019-10-30 17:48

Погребинский заявил, что дипломатов на Украине готовят «откровенные фашисты»

Политолог Михаил Погребинский объяснил, почему дипломат Сергей Корсунский сейчас поднял вопрос о размещении на Украине базы США riafan.ru »

2019-8-22 17:49

Фашисты хотели построить новую Европу, когда война уже кончилась. Отрывок из книги "1947"

В издательстве "Ад Маргинем" выходит книга шведской писательницы и журналистки Элисабет Осбринк о событиях поворотного 1947 года. ТАСС публикует отрывок о тайных встречах европейских фашистов tass.ru »

2019-6-4 12:31