Результатов: 188

"Фашизм в чистом виде": В Госдуме прокомментировали смерть журналиста Максудова

Гибель журналиста Максудова — очередное военное преступление, заявил депутат Государственной думы Олег Леонов. По его словам, за день до этого Вооружённые силы Украины также сбросили с беспилотника бомбу на пожарных, хотя видели, что атакуют мирных людей. life.ru »

2023-11-23 16:00

Захарова поинтересовалась у Мелони о ее готовности героизировать итальянский фашизм

Официальный представитель МИД РФ таким образом прокомментировала заявление премьер-министра Италии о праве Украины героизировать пособников нацистов Степана Бандеру и Романа Шухевича tass.ru »

2023-11-2 23:57

В высказывании президента Грузии нашли фашизм

Президент Грузии Саломе Зурабишвили допустила фашистское высказывание в отношении русскоязычных граждан страны. Об этом заявил секретарь правящей партии республики Мамука Мдинарадзе. Он сказал, что в его семье тоже есть русскоговорящие. lenta.ru »

2023-11-1 15:39

Кадыров заявил, что израильский фашизм по жестокости превосходит немецкий

МОСКВА, 29 октября, ФедералПресс. Израильский фашизм по своей жестокости в отношении палестинцев не уступает, а, возможно, даже превосходит гитлеровский. Об этом заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. fedpress.ru »

2023-10-29 00:27

ВСУ без оружия, фашизм в Германии и перспектива отставки Пашиняна: главные события 4 октября

Премьер Армении Никол Пашинян заговорил об отставке, а глава РФ Владимир Путин поздравил учителей. Что еще происходило в России и мире? 5-tv.ru »

2023-10-5 21:00

"Фашизм": В ГД ответили на угрозы Киева "выкурить" россиян из Крыма оружием

Крым будет полностью безопасным после ликвидации всех угроз, исходящих от Киева. Об этом заявил депутат Госдумы генерал-майор запаса Леонид Ивлев. Так он прокомментировал угрозы секретаря Совета национальной безопасности и обороны (СНБО) Украины Алексея Данилова "выкурить россиян" с территории полуострова. life.ru »

2023-9-17 18:56

Медведев пообещал победить фашизм «как на Курской дуге в 1943-м»

Россия одержит победу над фашизмом подобно тому, как это было сделано на Курской дуге, заявил заместитель председателя Совбеза России Дмитрий Медведев. Исторические параллели между текущими событиями и Великой Отечественной войной он провел в день 78-й годовщины окончания Курской битвы. lenta.ru »

2023-8-23 11:27

Обыкновенный фашизм

Посмотрел я тут один ролик (видео есть в телеге и ВК). Украинские подростки (все такие модные, с купленными на родительские деньги шмотками, чистенькие, сытые, с айподсами в ушах) отвечают на вопрос, что они ненавидят больше всего. oko-planet.su »

2023-6-13 17:11

Литератор Никита Елисеев расскажет о двух важных книгах про обыкновенный фашизм

В петербургском арт-пространстве mArs (Марсово поле, д. 3) в четверг, 25 мая, состоится встреча с литератором Никитой Елисеевым «Обыкновенный фашизм».... rosbalt.ru »

2023-5-18 17:48

Представитель Белого дома Жан-Пьер: Фашизм во Второй мировой войне победили США

Пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер заявила, что победа над фашизмом во Второй мировой войне произошла благодаря США и союзникам. Об этом она сообщила во время брифинга с журналистами. life.ru »

2023-5-10 22:59

«Обыкновенный фашизм»: Сафронов о спорах вокруг национальности Малевича

Никас Сафронов в беседе с НСН остался недоволен очередной попыткой «сменить» национальность величайшим российским и советским живописцам. nsn.fm »

2023-3-2 21:15

В Турции заявили, что фашизм распространяется по всей Европе

По словам пресс-секретаря правящей турецкой Партии справедливости и развития Омера Челика, европейские политики разрушают собственную демократию tass.ru »

2023-1-27 20:24

В США заявили, что больше не могут закрывать глаза на фашизм Зеленского

МОСКВА, 16 января, ФедералПресс. Американские СМИ больше не могут замалчивать репрессии против Украинской православной церкви со стороны режима Владимира Зеленского. Об этом заявил правозащитник и кандидат в вице-президенты США Аджаму Барака. fedpress.ru »

2023-1-17 19:31

"Обыкновенный фашизм": Москалькова получила жуткие кадры с пытками российских пленных

Российский омбудсмен Татьяна Москалькова получила видео с пытками на Украине пленных российских военнослужащих. Она намерена обратиться в международные организации и к главе СК РФ Александру Бастрыкину. life.ru »

2023-1-15 22:31

Историк об отзыве лицензии у телеканала «Дождь»*: «Либеральный фашизм прикрывается лозунгами демократии»

Власти Литвы отозвали лицензию у телеканала «Дождь»*. Председатель Национального совета по электронным СМИ страны Иварс Аболиньш заявил, что это сделано в рамках борьбы с угрозой национальной безопасности. fedpress.ru »

2022-12-7 17:30

Настоящий фашизм: кто и зачем демонтирует памятники героям ВОВ в Латвии

Власти страны постановили: до 15 ноября избавиться от всех монументов, свидетельствующих о героизме русских людей. На этом останавливаться никто не собирается. 5-tv.ru »

2022-11-10 20:36

Боец MMA Монсон поддержал спецоперацию РФ на Украине: «Фашизм показал свое ужасное лицо»

Знаменитый спортсмен признался, что любит необъятную всей душой и призывает мир понять истинные цели СВО по защите Донбасса. 5-tv.ru »

2022-10-23 01:33

Экономист Зубец рассказал о непонимании Боррелем термина «фашизм»

Верховный представитель Европейского Союза по иностранным делам и политике безопасности Жозеп Боррель — невоспитанный, плохо образованный человек, ведущий себя неподобающим для занимаемой должности образом. riafan.ru »

2022-9-9 16:41

Настоящий фашизм

Скандал вокруг реплики Борреля о фашистской России возвращает нас к принципиальному спору о природе путинского режима. Этот режим, принявший на себя роль боевого авангарда мира автократий, ведет экзистенциальную, идеологическую, священную войну против западного либерализма как такового. Точно такую же войну вел Гитлер. grani.ru »

2022-9-10 00:37

Захарова: пресс-секретарь Белого дома озвучила то, о чем все догадывались — в США «бушует фашизм»

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала заявление пресс-секретаря Белого дома Карин Жан-Пьер, которая заявила, что деятельность республиканцев можно назвать одним словом - «фашизм». argumenti.ru »

2022-8-29 21:16

Захарова рассказала о признавшем фашизм в США Белом доме

Официальный представитель МИД России Мария Захарова рассказала о том, что Белый дом признал наличие фашизма в США. «Все. Мы дождались. Пресс-секретарь Белого дома заявила, что американское общество состоит из фашистов», — заявила представитель МИД. lenta.ru »

2022-8-28 21:16

Захарова о предложении применять половые блокаторы для детей: «Это фашизм»

Помощник Министра здравоохранения США адмирал Рейчел (Ричард) Левин в интервью американским СМИ рассказал о встрече с молодыми трансгендерами из Флориды social.mk.ru »

2022-7-20 20:07

«Бытовой фашизм»: Российские туристы могут не попасть в Болгарию

Депутат Сангаджи Тарбаев и глава Союза турагентств Сергей Голов в эфире НСН назвали тревожным прогноз по туризму в балканских странах после скандала с самолетом главы МИД Сергея Лаврова. nsn.fm »

2022-6-8 19:00

Необыкновенный фашизм

Я редко смотрю политические шоу на телевидении, где с экрана на экран кочуют одни и те же «знатоки», от которых уже оскомина. В отличие от них, которые всё трактуют как по указке, я имею своё мнение, основанное на реальных событиях и жизненном опыте. argumenti.ru »

2022-5-25 19:28

Про людей и нелюдей: Как зарождается и крепнет фашизм среди российских звёзд

Публицист Мария Дегтерева — об оппозиции, которая решила без всякого Сталина приготовить заранее расстрельные списки медиаперсон. life.ru »

2022-4-4 00:40

Обыкновенный фашизм: как Украина постепенно превращалась в европейский центр национализма

Телеканал «Украина 24». Ведущий в эфире призывает к немыслимому - убивать – не просто русских, а резать наших детей. Чтобы не выросли и не отомстили. На экранах десятков миллионов украинцев пример для подражания - портрет молодого мужчины в военной форме. tvzvezda.ru »

2022-3-20 20:16

«Сейчас фашизм на Украине»: ФСБ показала видео отказа украинских пограничников служить Киеву

Федеральная служба безопасности России опубликовала видео с украинскими пограничниками, которые отказались служить Киеву и прибыли на территорию РФ. Места службы военные покинули еще накануне , сообщили в ЦОС ФСБ. tvzvezda.ru »

2022-2-25 10:49

Ильхам Алиев: фашизм вновь поднимает голову в Армении 

Президент Азербайджана Ильхам Алиев, находясь с визитом в Гяндже, заложил фундамент Мемориального комплекса на месте теракта, осуществленного армянскими войсками во время Отечественной войны Азербайджана. В интервью АзерТАдж он подчеркнул, что … vestikavkaza.ru »

2022-1-31 14:30

«Цифровой фашизм»: Канделаки и Захарова высказались об удалении с YouTube канала RT DE

Официальный представитель МИД России Мария Захарова назвала «ожидаемым подарком» удаление хостингом YouTube нового немецкоязычного канала RT DE«Пока давала интервью RT DE, YouTube заблокировал их новый канал nsn.fm »

2021-12-16 13:50

«В чем тут фашизм?» Глава комитета Госдумы по охране здоровья поддержал QR-коды

«Я абсолютно уверен, что это решение правильное, что вакцинироваться нужно обязательно, что QR-коды, которые побуждают людей к вакцинации, нужно вводить. Я свое решение здесь точно не изменю», - цитирует Хубезова URA. kapital-rus.ru »

2021-11-20 10:03

Мэр Братска возмутился из-за сравнения системы QR-кодов с фашизмом

Мэр Братска Сергей Серебренников возмутился лозунгом Фашизм не пройдет! , который использовали участники прошедшего в городе несанкционированного схода граждан против системы QR-кодов znak.com »

2021-11-16 10:07

О.Четверикова: Фашизм наступает открыто. Фронты - медицина, образование, цифровизация ...

Беседя на канале День ТВ с Ольгой Четвериковой о том, что фашизм наступает открыто на наше общество. Фронт сегодня проходит через медицину, образование, цифровизацию всех сфер общественной жизнь. oko-planet.su »

2021-8-1 23:46

Diletant.media, «Синерубашечники»: как Ирландии пытались навязать фашизм

Генерал Оуэн О’Даффи, восхвалявший диктаторский режим Муссолини, воспользовался политической нестабильностью и собирался захватить власть в Ирландии... echo.msk.ru »

2021-7-21 12:13

Ресторан или фашизм: Почему актёр Егор Бероев приравнял жёлтую звезду к общепиту в день скорби, 22 июня

Публицист Мария Дегтерева — о том, почему либеральная общественность приравнивает вакцинирование к холокосту. life.ru »

2021-6-23 16:57

«Солнечный фашизм» и информационная автократия: Екатерина Шульман – о трансформации системы власти в России

Политолог Екатерина Шульман напоминает, что нынешнее российское государство «не столько тиранит, сколько замораживает, не столько репрессирует, сколько наводит тоскливый ужас». slon.ru »

2021-6-18 11:00