Результатов: 58

Трамп отреагировал на обвинения в фашизме и сравнение с Гитлером

Экс-президент Соединенных Штатов Дональд Трамп в ответ на сравнения с лидером нацистской Германии Адольфом Гитлером рассказал, что не следил за его речами и не является его последователем. Об этом политик рассказал в интервью радиоведущему Хью Хьюитту. lenta.ru »

2023-12-23 03:54

Депутаты парламента Болгарии обвинили друг друга в фашизме из-за помощи Киеву

Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии обвинили друг друга и правительство страны в фашизме. Это произошло в ходе обсуждения финансовой помощи Украине, сообщает « 360 ». Парламент ратифицировал соглашение с ЕС о предоставлении помощи для Украины в размере €3,6 млрд. tvzvezda.ru »

2023-12-14 02:06

Депутаты в Болгарии обвинили друг друга в фашизме из-за помощи Киеву

Депутаты Народного собрания (парламента) Болгарии при обсуждении финансовой помощи Украине начали называть друг друга фашистами. Ранее болгарский парламент ратифицировал гарантийное соглашение с Еврокомиссией о предоставлении второго транша запланированной помощи Украине. lenta.ru »

2023-12-13 19:37

Додон обвинил Санду и ее партию в ксенофобии и фашизме

Так экс-президент республики прокомментировал запрет кандидатам на предстоящих выборах в местные органы власти представлять свои программы на русском языке на телеканале "Молдова-1" tass.ru »

2023-10-30 13:11

Кадыров обвинил Израиль в фашизме

Израильский фашизм по своей жестокости в отношении Палестины превосходит гитлеровский, заявил глава Чечни Рамзан Кадыров. Политик указал, что жертвами «ужасающего акта геноцида» со стороны Тель-Авива стали несколько тысяч невинных людей. lenta.ru »

2023-10-29 00:30

Экс-капитан "Зенита" Деян Ловрен отверг обвинения в фашизме после скандального видео

Хорватский экс-защитник "Зенита" Деян Ловрен, перешедший в "Лион", прокомментировал скандальный ролик, в котором он якобы спел песню, связанную с ультраправой фашистской организацией. life.ru »

2023-1-7 11:33

Бывший защитник «Зенита» Деян Ловрен отреагировал на обвинения в фашизме

Бывший защитник петербургского «Зенита» Деян Ловрен отреагировал на обвинения в фашизме. Хорватский футболист объяснил, что СМИ все исказили в негативном ключе. riafan.ru »

2023-1-7 10:00

Украинский музыкант пожаловался на отмену концертов из-за обвинений в фашизме

Украинский музыкант, лидер группы «Вопли Видоплясова» Олег Скрипка пожаловался, что в Европе отменяют концерты его соотечественников якобы из-за того, что считают их фашистами. По информации СМИ, обращение певца может быть связано с тем, что его выступление в Гамбурге было отменено. lenta.ru »

2022-9-15 16:18

Финские правозащитники обвинили Латвию в фашизме за вытеснение русского языка из среды общения

Финские политологи и правозащитники расценивают намерение латвийских властей ограничить общение на русском языке как проявление крайнего национализма. Прибалтика, по их мнению, идет по пути реконструкции фашизма и поэтому должна быть денацифицирована. riafan.ru »

2022-8-16 18:00

Мария Захарова заявила о связанном с детьми и трансгендерами новом фашизме в США

Официальный представитель МИД России Мария Захарова заявила о новом фашизме в Соединенных Штатах, связанном с детьми и трансгендерами. riafan.ru »

2022-7-19 20:02

«Позор и предательство!»: Госдума одобрила QR-коды с дракой под крики о «фашизме»

Дискуссия вокруг законопроекта о QR-кодах в общественных местах становится все ожесточеннее, однако Госдума всё же явно намерена принять резонансный документ: теперь депутаты вновь ждут предложений от регионов. nsn.fm »

2021-12-17 08:30

Лукашенко ответил на обвинения в «фашизме» белорусских властей

Президент Белоруссии Александр Лукашенко прокомментировал слова оппозиции о власти в стране, которая напоминает «фашистскую». По его словам, «фашизм» не... rosbalt.ru »

2020-11-20 14:15

Певица Рита Дакота обвинила в фашизме победительницу «Фабрики звезд»

Бывшая участница музыкального шоу «Фабрика звезд» Рита Дакота обвинила победительницу седьмого сезона проекта Анастасию Приходько в разделении фашистских взглядов. Она вспомнила, как постоянно «воевала и дралась» со своей соперницей на проекте. lenta.ru »

2020-7-8 08:23

Захар Прилепин обвинил Дмитрия Быкова в "банальном фашизме"

Российский писатель, филолог, публицист Захар Прилепин, принимавшийся участие в вооруженном конфликте на юго-востоке Украины на стороне вооруженных формирований ДНР, обвинил писателя Дмитрия Быкова в "банальном фашизме" и создании "манифеста расизма" social.mk.ru »

2019-12-3 21:27

Глава ЛНР обвинил Украину в фашизме из-за фейкового документа

План Киева по депортации жителей Донбасса представляет собой пример фашизма, заявил глава самопровозглашенной ЛНР Леонид Пасечник. По его словам, заявления секретаря СНБО о фейковом характере документа являются жалкими и неубедительными. lenta.ru »

2019-11-27 13:34

Жители Киргизии в ходе протеста обвинили Китай в фашизме

Кыргызстанцы устроили митинг возле Дома ООН в Бишкеке, чтобы обратить внимание на проблему создания лагерей перевоспитания в Китае. На митинге... rosbalt.ru »

2018-12-5 10:51

Вика Цыганова о Караченцове, фашизме на Украине, молодых артистах и гей-парадах

2 ноября в московском «Crocus City Hall» Вика Цыганова даст концерт, приуроченный к 30-летию творческой деятельности. В интервью певица рассказала о звездных коллегах, жизни в Италии и многом другом. 5-tv.ru »

2018-10-31 17:21

Молодого человека заподозрили в фашизме из-за поста во «ВКонтакте»

Житель Ростова-на-Дону рассказал прессе о том, как оказался в отделении полиции из-за поста в социальной сети «ВКонтакте». Он уточнил, что из-за публикации правоохранители заподозрили его в фашизме. versia.ru »

2018-8-26 14:11

Ростовского подростка заподозрили в фашизме за пост во «ВКонтакте»

Полицейские Ростова-на-Дону вызвали в «на беседу» 18-летнего местного жителя из-за его публикации во «ВКонтакте», в которой он критиковал российские власть и народ. Силовики интересовались у подростка, не фашист ли он, и обещали «натравить» на него «то ли антифу, то ли нацистов-коловратов». lenta.ru »

2018-8-26 13:27

Кусок эфира, Дмитрий Быков: Можно ли показывать кино о фашизме? Можно и нужно

Я, конечно, пойду смотреть «Собибор». По долгому общению с Хабенским есть ощущение, что плохого он не снимет. Во всяком случае, на плохое он не подпишется, он человек нравственный и умный... echo.msk.ru »

2018-5-11 11:57

За призыв отстреливать бездомных собак Елену Малышеву заподозрили в фашизме

Пользователи сети требуют наказать ведущую передачи «Жить здорово» за пропаганду жестокого обращения с животными в эфире. 5-tv.ru »

2018-4-3 15:30

Профессионального киберспортсмена обвинили в фашизме

18 марта в честь своего 18-летия профессиональный киберспортсмен Джей Вон (псевдоним — sinatraa) опубликовал в своём "твиттере" изображение с мемом "Лягушонок Пепе". Персонаж был в праздничном колпаке. life.ru »

2018-3-20 12:29

Театр Маяковского поставил спектакль "Сказки венского леса" о фашизме по пьесе Хорвата

В главных ролях - номинанты "Золотой маски" этого года за спектакль "Изгнание" - Анастасия Дьячук и Вячеслав Ковалев tass.ru »

2018-2-3 02:01

Клинцевич обвинил в фашизме записавшего в предатели половину украинцев Турчинова

Первый зампред комитета Совета Федерации по обороне и безопасности Франц Клинцевич назвал фашизмом слова главы СНБО Украины Александра Турчинова о приравнивании сотрудничества с Россией к госизмене. riafan.ru »

2017-11-12 03:11

Столичный бар обвинили в фашизме за отказ принять чеченцев на работу

В сети обвинили бар Microbe в фашизме за отказ принять на работу чеченцев. По словам Ольги Николаенко, ее друг-чеченец попытался устроиться в заведение и получил отказ. Причиной стала его национальность. lenta.ru »

2017-6-5 18:00

Дневник Джона Кеннеди с размышлениями о фашизме продан на аукционе

Скандальный дневник будущего 35-го президента США Джона Кеннеди продали на торгах в Бостоне. Американский коллекционер заплатил за него 720 тысяч долларов. ntv.ru »

2017-4-27 07:06

Эрдоган обвинил Европу в фашизме и расизме

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что после референдума о расширении президентских полномочий его страна может пересмотреть отношения с Евросоюзом. «Эта Европа — как до Второй мировой войны: расистская, фашистская, жестокая Европа. Антиисламская и антитурецкая», — заявил он. lenta.ru »

2017-3-21 21:56

На обвинения в фашизме пресс-секретарь Трампа заявил, что «живет в великой стране»

Американка индийского происхождения Шри Чаухан выложила на своей странице в Twitter видео, на котором она обвиняет пресс-секретаря Белого дома Шона Спайсера в фашизме, на что пресс-секретарь отвечает, что они находятся в «великой стране». tvzvezda.ru »

2017-3-13 16:50

Чавушоглу обвинил Нидерланды в фашизме по отношению к Турции

Поступок властей Нидерландов, не пустивших в страну главу МИД Турции Мевлюта Чавушоглу, не останется без ответа. Об этом заявил сам министр, находясь уже в Стамбуле. По его словам, Амстердам совершил фашистский шаг по отношению ко всей Турции. tvc.ru »

2017-3-11 19:39

Премьер Нидерландов ответил Эрдогану на обвинения в фашизме

Премьер-министр Нидерландов Марк Рютте ответил на слова президента Турции Реджепа Тайипа Эрдогана, который обвинил нидерландские власти в фашизме из-за отказа впустить главу МИД Турции в страну. Об этом сообщает RT. tvzvezda.ru »

2017-3-11 18:25

В Турции обвинили власти Нидерландов в фашизме и вызвали поверенного в МИД

МИД Турции вызвал временного поверенного в делах Нидерландов в Анкаре в связи с отзывом разрешения на посадку в Роттердаме самолета министра иностранных дел страны Мевлюта Чавушоглу. riafan.ru »

2017-3-11 17:06

Эрдоган обвинил Нидерланды в фашизме после дипломатического скандала

Президент Турции Тайип Эрдоган резко раскритиковал решение властей Нидерландов не принимать самолет главы МИД Мевлюта Чавушоглу, который хотел принять участие в митинге и пригласить проживающих за рубежом соотечественников участвовать в референдуме по Конституции. ntv.ru »

2017-3-11 14:59

Обвиненный в фашизме украинский игрок посчитал фанатов «Райо» пророссийскими

Обвиненный болельщиками испанского клуба «Райо Вальекано» украинский нападающий Роман Зозуля заявил, что не вернется в команду с «пророссийскими» фанатами. Он подчеркнул, что не боится ультрас, а переживает за семью. lenta.ru »

2017-2-5 00:19

В соцсетях Спортивный арбитражный суд обвинили в фашизме и людоедстве

Пользователи социальных сетей поделились гневом и досадой в связи с отказом Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российских спортсменов к участию в Паралимпиаде в Рио-де-Жанейро. Некоторые авторы постов считают, что решение спортивного арбитража демонстрирует лицемерие международного права. news.yandex.ru »

2016-8-23 15:41

В соцсетях Спортивный арбитражный суд обвинили в фашизме и людоедстве

Пользователи социальных сетей поделились гневом и досадой в связи с отказом Спортивного арбитражного суда (CAS) допустить российских спортсменов к участию в Паралимпиаде в Рио. Авторы постов обвиняют CAS в трусости и подлости и характеризуют решение спортивного арбитража как фашизм и людоедство. lenta.ru »

2016-8-23 15:41

Театр абсурда по-европейски: как Россию обвинили в фашизме на форуме ЮНЕСКО

Серьезного разговора у журналистов в столице Финляндии не получилось, поскольку форум быстро превратился в своего рода комсомольское собрание, на котором решено было устроить череду нападок на Россию. tvzvezda.ru »

2016-5-8 13:32

Латвийский чиновник, обвинивший россиян в фашизме, женат на мужчине

Латвийский чиновник публично признался, что женат на мужчине. Речь идет о Роберте Путнисе. Он руководит отделом по политике СМИ Министерства культуры. Как сообщает местное издание «Открыто», о том, что его супругом является Дмитрий Марков, Путнис указал в своей декларации. tvzvezda.ru »

2016-5-4 21:17

Журналиста Грэма Филлипса задержали на марше легионеров СС за выкрики о фашизме

Полиция Риги задержала британского журналиста Грэма Филлипса, который работает для каналов Russia Today и «Звезда». По сообщению портала Delfi, в ходе марша легионеров СС репортер выкрикивал фразу «Почему вы прославляете фашизм?», что было воспринято как провокация. lenta.ru »

2016-3-16 15:10