Результатов: 191

Президент Венесуэлы Мадуро назвал варварством и фашизмом штурм посольства Мексики в Эквадоре

Правительство Эквадора грубо нарушило международное право, устроив штурм посольства Мексики, проявив при этом варварство и фашизм, заявил президент Венесуэлы Николас Мадуро. Мадуро назвал действия правительства «про янки» Эквадора актом варварства, которого не было в Латинской Америке, и высказал абсолютную солидарность с президентом Мексики и ее народом, передает РИА «Новости». vz.ru »

2024-4-7 21:13

Парламент Венесуэлы принял в первом чтении закон о борьбе с фашизмом

По словам исполнительного вице-президента республики Делси Родригес, страны глобального Юга, которые были жертвами рабства, колониализма и империализма, с принятием закона "встанут на ноги в защите мира, гармонии и дружбы" tass.ru »

2024-4-3 02:13

Муфтий ЛНР: борьба с фашизмом — священная война

Боевые задачи в ходе специальной военной операции выполняют представители множества традиционных исповедуемых в России религий. На передовой в том числе много мусульман. А вместе с ними свою пасторскую работу исполняют и представители исламского духовенства. tass.ru »

2024-3-20 08:00

Miss Dior: как сестра Кристиана Диора боролась с фашизмом и вдохновляла брата

14 февраля на стриминге Apple TV+ состоялась премьера сериала «New Look: Революция стиля». Он посвящен «военному» периоду жизни сразу нескольких легендарных кутюрье, творивших в оккупированном Париже: Коко Шанель, Пьера Бальмена, Кристобаля Баленсиаги и других. forbes.ru »

2024-2-19 10:00

В Госдуме сравнили с фашизмом требование укрыть «срамные места» «Родины-матери»

Депутат Госдумы Динар Гильмутдинов сравнил с фашизмом требование башкирского мусульманского активиста прикрыть «срамные места» монумента «Родина-мать зовет!» на Мамаевом кургане в Волгограде. По словам парламентария, скульптуре уже больше 50 лет и за это время на нее никто не жаловался. lenta.ru »

2024-2-9 17:06

В МИД России сравнили с фашизмом выдворение россиян из Латвии

Мария Захарова заявила, что Москва не забудет и не простит Риге депортацию российских граждан из Латвии. Она также пообещала, что всем гражданам Российской Федерации, которые будут депортированы из прибалтийской страны, окажут необходимую помощь и создадут условия для нормальной жизни в России. lenta.ru »

2024-1-23 18:45

Захарова назвала намерения Латвии выслать более тысячи россиян фашизмом

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова назвала намерения Латвии выслать из страны 1167 россиян «подходом фашистов к изоляции групп населения», передает ТАСС.

ridus.ru »

2024-1-12 13:04

Кадыров сравнил действия Израиля в Палестине с гитлеровским фашизмом

Израильский фашизм по своей жестокости в отношении Палестины превосходит гитлеровский. Такую оценку ситуации на Ближнем Востоке дал глава Чечни Рамзан Кадыров. life.ru »

2023-10-29 04:56

В Украинской общине Крыма назвали фашизмом угрозу Киева сделать полуостров безлюдным

В Крыму не боятся фашистских угроз со стороны киевского режима, заявила глава Украинской общины Крыма Анастасия Гридчина, комментируя угрозу Главного управления разведки (ГУР) министерства обороны Украины сделать Крым безлюдным. vz.ru »

2023-10-5 08:58

"Мужественно боролся с фашизмом": Путин соболезнует в связи со смертью экс-главы Италии Наполитано

Президент России Владимир Путин выразил соболезнования в связи со смертью экс-президента Италии Джорджо Наполитано. Соответствующая телеграмма, направленная действующему главе республики Серджо Маттаралле, опубликована на сайте Кремля. life.ru »

2023-9-23 12:56

Конгресс в Минске призвал мир сплотиться в борьбе с возрождающимся фашизмом

По мнению участников Международного антифашистского конгресса, так называемые западные демократии в угоду своим интересам уже переписали историю Второй мировой и Великой Отечественной войн, а при непосредственной поддержке Запада нацисты пришли к власти на Украине tass.ru »

2023-8-18 18:44

В Госдуме назвали фашизмом расстрел машины с мирными жителями в ДНР

Депутат Госдумы от "Единой России" Олег Морозов назвал настоящим фашизмом инцидент под Угледаром, где украинские военные открыли огонь по машине с мирными гражданами. life.ru »

2023-7-14 17:50

"Майя, не воруй победу над фашизмом": В Кишинёве начался митинг против отмены 9 Мая

Сотни жителей Молдавии вышли на марш-митинг в Кишинёве, чтобы выразить несогласие с властями, которые пытаются переписать историю и отменить празднование Дня Победы. life.ru »

2023-6-3 13:17

«Не помнят, кто с кем воевал»: Кремль оценил заявление Белого дома о победе над фашизмом

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков прокомментировал невежественные слова представителя американской администрации Карин Жан-Пьер. 5-tv.ru »

2023-5-11 04:03

Кремль не стал списывать на забывчивость слова Жан-Пьер о "победе США над фашизмом"

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков назвал пагубной линией склонность Соединённых Штатов заявлять, что победа над фашизмом во Второй мировой войне была достигнута исключительно благодаря Америке и её союзникам, при одновременном замалчивании роли Советского Союза. life.ru »

2023-5-10 13:40

Белый дом заявил о победе над фашизмом во Второй мировой войне благодаря США и союзникам

При этом пресс-секретарь Белого дома Карин Жан-Пьер не упомянула отдельно роль Советского Союза tass.ru »

2023-5-9 22:35

Жители Коми делятся в соцсетях семейными историями о борьбе с фашизмом

СЫКТЫВКАР, 9 мая, ФедералПресс. Жители Республики Коми присоединились к общероссийской акции, приуроченной ко Дню Победы. В популярной соцсети они рассказывают о героях своей семьи, участвовавших в Великой Отечественной войне, и призывают присоединиться к флешмобу. fedpress.ru »

2023-5-9 12:30

Словацкие мотоциклисты начали пробег в преддверии Дня победы над фашизмом

Активисты объединения «Мотоциклисты Словакии - Брат за Брата» дали старт мото- и автопробегу по городам Чехии и Словакии в преддверии Дня победы над фашизмом. «Наш пробег, посвященный героям Второй мировой войны, начинается прямо сейчас. tvzvezda.ru »

2023-5-5 02:35

Глава СВР оценил важность фильма о трибунале над фашизмом «Нюрнберг»

В Москве прошла премьера фильма «Нюрнберг» - первой в истории мирового кинематографа полнометражной картины о международном военном трибунале над руководителями третьего рейха. Ленту Николая Лебедева гостям показали в кинотеатре Москва. tvzvezda.ru »

2023-2-21 21:27

«Так и будет»: Путин предрек победу России над фашизмом

Президент России Владимир Путин в беседе с лидером коммунистической партии России Геннадием Зюгановым тремя словами выразил свое мнение о грядущей победе страны над нацизмом nsn.fm »

2023-2-13 17:38

Кандидат в вице-президенты США назвал фашизмом репрессии против УПЦ на Украине

Даже предвзятые СМИ в США не могут больше игнорировать репрессии Службы безопасности Украины (СБУ) против канонической Украинской православной церкви (УПЦ). Об этом в своем аккаунте в Twitter заявил Аджаму Барака, афроамериканский правозащитник и кандидат в вице-президенты США от партии зеленых. lenta.ru »

2023-1-16 19:10

Захарова назвала фашизмом запущенный во Львове сервис доносов на россиян, живущих в Европе

Дипломат также обратила внимание на то, что помутнение разума "нацистствующих элементов, подконтрольных киевскому режиму", дошло до того, что во Львове "одна из клиник предлагает тест ДНК на гены москалей" tass.ru »

2022-12-8 13:43

На поэтическом вечере ZOV обсудили борьбу с фашизмом

ЕЛЕЦ, 6 декабря, ФедералПресс. Депутат Госдумы Татьяна Дьяконова обсудила с кадетами Ельца борьбу с фашизмом, героическое прошлое и настоящее России в рамках поэтического вечера ZOV. На встречу со школьниками также приехали поэты Липецкой области. fedpress.ru »

2022-12-7 16:56

Шольц заявил, что история налагает на ФРГ "особую ответственность" за борьбу с фашизмом

Канцлер ФРГ отметил, что в прошлом разделенная Германия также особенно четко осознает опасности, которые может таить в себе новая холодая война tass.ru »

2022-12-5 14:01

Сколько денег, золота и драгоценностей сдали граждане СССР для победы над фашизмом

За 4 года войны населением СССР было собрано 16 млрд рублей. Кроме того, на нужды фронта сдали 13 кг платины, 131 кг золота, более 9 с половиной кг серебра, на 1,8 млрд рублей драгоценностей. argumenti.ru »

2022-11-10 17:53

Предложение ЕС о санкциях против наблюдателей в Донбассе назвали фашизмом

Если Евросоюз хочет быть демократической организацией, он не может вводить санкции против наблюдателей за референдумами в Донецкой и Луганской народной республиках (ДНР и ЛНР), в Херсонской и Запорожской областях. lenta.ru »

2022-9-27 15:40

Власти Никарагуа поддержали борьбу России с фашизмом

Глава МИД республики Денис Монкада подчеркнул, что настало время "отринуть преступные блокады, проявления агрессии, называемые санкциями, незаконными и безосновательными" tass.ru »

2022-9-26 20:08

РПЦ: борясь с фашизмом, россияне отстаивают ценности, от которых отказываются за рубежом

Это приверженность идеалам братства и любви, милосердия и душевного благородства, сказал Патриарх Московский и всея Руси Кирилл tass.ru »

2022-8-20 13:03

Журналист Хейсканен назвал фашизмом запрет на использование русского языка в Латвии

Член Союза свободных журналистов Финляндии Кости Хейсканен в эфире Медиагруппы «Патриот» раскритиковал инициативу Латвии о запрете на использование русского языка. riafan.ru »

2022-8-16 18:00

Во Франции отметят годовщину Победы над фашизмом

Во Франции пройдет серия мероприятий, посвященных 77-й годовщине Победы над фашизмом в ходе Второй мировой войны. По информации агентства, торжества начнутся в Париже в 11:00 по местному времени, их возглавит президент страны Эмманюэль Макрон в сопровождении премьер-министра республики Жана Кастекса. lenta.ru »

2022-5-8 00:25

Астахов назвал фашизмом избиение Агнии Мищенко-Бродской украинцами

Бить людей, особенно женщин, очень плохо, а тем более по национальному признаку — неважно, кто ты: эфиоп, украинец или русский, подчеркнул актёр. life.ru »

2022-4-24 18:15

Лукашенко сравнил с фашизмом работу западных дипломатов в Белоруссии

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что работа дипломатов из других государств в стране «уже сродни фашизму». По его словам, результатом их деятельности стали в том числе и санкции. Белорусский лидер также отметил, что однажды расскажет белорусскому народу республики о скрытой деятельности западных дипломатов. tvzvezda.ru »

2022-4-16 14:40

Монгольский лидер отметил вклад российского народа в победу над фашизмом

Ухнаагийн Хурэлсух считает, что "благодаря этому героическому подвигу сегодня мир может жить в относительном спокойствии" tass.ru »

2021-12-17 15:28

«Сравнения QR-ограничений с фашизмом недопустимы»: в петербургском Заксобрании поддержали федеральный законопроект о QR-кодах

Регионам могут предоставить право устанавливать в пандемию порядок посещения массовых мероприятий, объектов культуры, общепита и магазинов. rosbalt.ru »

2021-11-25 17:58

Польский журналист Мацейчук высказался о борьбе Варшавы с неолиберальным фашизмом

Польский журналист Томаш Мацейчук прокомментировал слова премьер-министра Матеуша Моравецкого об отношениях Варшавы и Брюсселя. Он высказался о борьбе поляков с неолиберальными фашистами. riafan.ru »

2021-11-18 07:34

100-летняя женщина назвала виски, бананы и борьбу с фашизмом секретом долголетия

Британка, которой исполнилось 100 лет, назвала неожиданный секрет долголетия. Джули Буш из Лондона всю жизнь проработала врачом, после Второй мировой войны она работала в Германии, а после трудилась в нескольких клиниках Лондона. Секрет долголетия она раскрыла своему внуку. lenta.ru »

2021-9-16 14:16

Орден Иуды вместо ордена Победы. О чем стоит вспомнить Зеленскому?

В годы Великой Отечественной войны бойцы Красной Армии не делали различий между сортами фекалий — и эсэсовцы «Галичины», и власовцы из РОА проходили у них по одному разряду. И называли их именем одного библейского персонажа — Иуды. aif.ru »

2021-7-13 16:24

Ирина Белых: Противостоять попыткам украсть Победу над фашизмом у нашего народа необходимо комплексными мерами

Депутат прокомментировала принятые поправки о запрете отрицать решающую роль советского народа в Победе над фашизмом tvc.ru »

2021-6-11 13:27

Оказывается, украинцы воевали с фашизмом на стороне армий ООН

Перед 9 мая на Украине вновь разгулялись бесы. Националисты из Киевского института национальной памяти выпустили учебное пособие, в котором говорится, что во время Второй мировой войны украинцы воевали на стороне каких-то «Объединенных наций», в состав которых входили армии Великобритании, США, Франции, Канады, Польши, СССР, а также в составе «освободительного движения Украины» - в УПА. oko-planet.su »

2021-5-8 21:25

Россиянам расскажут в соцсетях о роли искусства в победе над фашизмом

Россиянам в соцсетях Twitter и Facebook расскажут о том, какую роль сыграло искусство в победе над фашизмом в Великой Отечественной войне. Соответствующий проект запускают постпредства России и других стран СНГ при ООН совместно с Музеем Победы, рассказал пресс-секретарь российского постпредства Федор Стржижовский. lenta.ru »

2021-5-7 07:59

Нарышкин: память о борьбе с фашизмом остается нравственным ориентиром для РФ и Словакии

Директор Службы внешней разведки отметил, что, изгнав нацистского врага со своей территории, Советский Союз избавил от фашистского ига несколько стран Центральной и Восточной Европы tass.ru »

2021-5-5 11:52

В Раде назвали блокировку оппозиционных каналов «зеленым фашизмом»

Депутат Верховной рады, сопредседатель партии «Оппозиционная платформа — За жизнь» Вадим Рабинович назвал блокировку трех оппозиционных украинских телеканалов «зеленым фашизмом», с которым необходимо бороться. lenta.ru »

2021-3-5 15:34